Читать Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 26. Пожирание душ. (Часть 2.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 26. Пожирание душ. (Часть 2.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Смотря в дверь, Соул пробормотал про себя. "Хорошо, что я не убил ее, а то это доставило бы мне много проблем."

На следующее утро в дверь Соула постучались, это был помощник патриарха, который передал ему, что его вызывает к себе патриарх, это не удивило Соула, он спокойно последовал за помощником.

Дойдя до резиденции патриарха, он увидел Анжелу, которая стояла у входа, обменявшись приветствиями друг с другом, их сопроводили до комнаты, где их ожидал патриарх.

"Можете войти, патриарх вас ожидает." Вежливым тоном произнес помощник. Соул молча кивнул и открыл дверь, Анжела последовала за ним. Увидев перед собой мужчину, они с почтением приветствовали его. Мужчина улыбнулся и сказал.

"Я рад, что вы остались живы." Когда он произносил это, он смотрел на Анжелу, его явно волновало только ее судьба. Он продолжил. "Присаживайтесь, заварите нам чаю." Вскоре служанки принесли чай и патриарх начал расспрашивать их о том, что случилось. В основном говорила Анжела, а Соул просто кивал и попивал чай.

"... и если бы не моя тетя, которая дала мне защитное сокровище, мы бы погибли там." Она показала расстроенный вид, Соул похвалил ее в душе за то, что она так отлично это все преподнесла. "Я знаю, что было запрещено использовать сокровища, но..." Она не договорила и пустила слезу, патриарх сразу же принялся ее успокаивать.

"Ничего, в этот раз ты поступила мудро, а то твоя тетя меня живьем бы съела." Договорив он погладил ее по голове. Соул сразу понял, что тот неравнодушен к ее тете. "Хорошо, вы и так многого натерпелись, завтра будет награждение, но я хотел бы вам лично вручить некую компенсацию." Кольцо на его пальце вспыхнуло и появилось 2 жетона.

"С этим жетоном вы можете выбрать любое оружие или технику, но только одно." Услышав его слова на лице Анжелы появилось радостное выражение лица, Соул тоже изобразил некую радость.

Увидев их лица, особенно Анжелы, патриарх улыбнулся и сказал. "Я бы хотел уделить вам больше времени, но меня еще ждут дела, а вы можете пока сходить в оружейную или библиотеку." Они оба сложили ладони и попрощались с патриархом, но тот вдруг остановил их и спросил. "Анжела, а, твоя тетя, ты не знаешь, когда она прибудет?"

Услышав его, Анжела остановилась и с удивлением посмотрела на патриарха, увидев ее выражение лица, он сразу сказал. "Ничего, можете идти."

...

Покинув резиденцию патриарха, Соул сказал. "Все прошло на удивление гладко, не думал, что патриарх втрескался в твою тетю."

"Я не знала об этом." Ответила Анжела, она немного смутилась. Посмотрев на нее, он сказал. "Не хочешь со мной сходить в библиотеку?" Удивившись она ответила ему. "Я бы хотела пойти, но у меня есть дела, можем позже сходить, если хочешь."

"Ничего, тогда я пошел в библиотеку." Сказав это, он развернулся и ушел, но сделав пару шагов, Соул остановился и сказал с помощью духовной связи. "Кстати, когда будешь приводить ко мне людей, лучше бы об этом никто не знал, ты же не хочешь лишних проблем?" Она тоже ему ответила духовной связью. "Ты меня совсем тупой держишь? Конечно, я понимаю." Услышав ее гневный голос, Соул просто улыбнулся и пошел дальше.

Многие могли использовать духовную связь, с помощью нее можно быстрее передавать информацию и получать информацию могут лишь те, кто используют ее с другим, хоть ее и было трудно обнаружить, но все же возможно и она не была так хороша, как ментальная связь у Святых.

...

"Библиотека секты Кровавого меча, да? Интересно, что там." Прочитав вывеску с словом "Библиотека", Соул зашел в здание, оно было высотой в 4 этажа. Войдя он увидел молодого парня в регистратурной, а так же небольшую очередь, Соул встал за последним в очереди, это была миниатюрная девушка, она была довольно милой, когда она повернулась к нему, тот улыбнулся ей, что смутило ее. Соул заметил, что те, кто подходили к парню давали ему кристаллы и вскоре подошла его очередь. Парень осмотрел его с ног до головы и произнес. "Какую книгу ты ищешь?" Его голос был довольно вежливым. "Я просто пришел осмотреться." Сказав это, Соул достал жетон и положил его на стол. Парень быстро осмотрел жетон и с шоком посмотрел на Соула. "Эм, я могу узнать, кто вы?"

"Это так важно? Могу я войти или нет?" Соул раздраженно ответил. Услышав раздражение в его голосе, парень сразу же закивал, как курица. "Конечно, конечно, проходите, молодой господин." Соул с улыбкой поблагодарил его и зашел в зал на 1-ом этаже. Хоть он знал, что он не сможет использовать эти техники, это его не особо волновало, в прошлом, когда он получил воспоминания Мо Тяньи, он попробовал использовал технику, которая подходила для большинства, но у него не вышло, он выплюнул сгусток крови и сильно пострадал, тогда он понял, что его "дух - созидания" не позволял ему изучать какие-либо техники и ему пришлось создать свои на основе воспоминаний Мо Тяньи и теперь он так же жаждал изучить другие техники, чтобы создать свои.

А техники культивирование были просто шуткой с его талантом, даже за всю свою жизнь он не смог бы прорваться выше смертного ранга, поэтому он решил не обращать на них внимания. Соул потихоньку осматривал все книги, некоторые были потрепанными, некоторые в пыли, а были и те, в которых не хватало страниц. Не увидев ничего на 1-ом этаже, он пошел на 2-ой, а затем на 3 и вскоре он прибыл на 4-ый. На 4-ой было гораздо меньше книг, так же было много книг о технике развития тела, что очень заинтересовали Соула и если он не найдет ничего хорошего, то выберет одну из таких книг. Их он мог изучать, так как они были связаны с телом человека.

"Хм? Меч крови? Довольно интересное название." Взяв кроваво-черную книгу, он начал просматривать страницы. В основном там говорилось, как создать меч из своей крови, который был бы связан напрямую с жизнью хозяина. Покачав головой, он положил эту книгу на место. В основном здесь были техники с связанные с мечом. Задумавшись, Соул решил взять технику для укрепления тела "Кровавое тело."

"Довольно неплохо, с ее помощью я смогу улучшить свое тело и моя физическая мощь возрастет." Взяв эту книгу, Соул пошел к парню, чтобы тот оформил книгу. Сделав свои дела, он вернулся домой и принялся подробно читать книгу.

В ней было 6 уровней, на 1-ом уровне человек должен был очистить свое тело от всяких "примесей", на 2-ом усилить свой скелет, на 3-ем укрепить свои мышцы, на 4-ом свои внутренние органы, на 5-ом улучшить свою кровь и 6-ой "перерождение". Эта техника была не слишком выдающейся, всего лишь смертного ранга и высшего класса. Но Соул был доволен и этим, потому что она могла бы интегрироваться с другими техниками для укрепления тела.

Приготовив себе поесть кашу и съев ее, он лег спать.

В обед следующего дня была проведена церемония награждения, естественно группа Соула не смогла получить 1-ое место, да даже и не 10-ое, ведь его команда потеряла почти всех членов, а вместе с ними и ядра, но он не был этим расстроен, в следующие дни он тихо проживал у себя и подготавливался к своему "пиру". В оружейной он купил себе арбалет и стрелы, а так же приобрел порошки с ядом, хоть яд там не был смертельным, но мог значительно ослабить жертву. Время пролетело довольно быстро.

"Наконец-то время пришло!" Глаза Соула заблестели в предвкушении и он облизнул свои губы.

http://tl.rulate.ru/book/9511/242035

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку