Читать Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 23. Выжить любой ценой. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 23. Выжить любой ценой.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В дали приближались 3 фигуры к лесу, они явно кого-то преследовали, но в скорее остановились.

"Эй-эй, так ты не знаешь куда побежала эта тварь?" Спросил демон у мужчины в шляпе, этот демон был ростом в 3 метра, с 2 рогами и зелеными глазами. Мужчина в шляпе нахмурился и ответил. "Кел-Гал, ты можешь заткнуться?! Ты мне мешаешь." Снова закрыв глаза он перестал обращать внимания на Кел-Гала. Спустя пару минут он открыл глаза и заговорил. "Эта тварь побежала в лес, который находится не далеко от нас, примерно в пятистах километров, с нашей скоростью мы догоним его за 10 минут." Ухмыльнувшись он добавил. "Хм, видимо оно нашло себе еду и поэтому не спешит уйти, у нас есть шанс." Когда он закончил говорить, то рядом с ним девушка спросила его. "Разве тебя не заботит судьба этих людей? Разве вы не из одной расы?" Она была немного похожа на людей, но отличалась тем, что вместо кожи у нее была чешуя, а вместо волос на голове были нити огоньков, она была родом из святой расы, у них было несколько духов и от этих духов зависли "волосы" на их головах.

На что мужчина улыбнулся и ответил. "Ах, неужели раса святых беспокоится о людях?" Она лишь фыркнула и побежала к лесу. Кел-Гал рассмеялся и с криком побежал за ней, а за ним и мужчина в шляпе.

.....

У входа в лес. Когда монстр зашел на территорию леса, то патриарх секты вместе с великим старейшиной сразу обнаружили его и они вместе собрали старейшин и быстро выдвинулись ко входу в лес.

"Па-патриарх! И Великий старейшина, а так же старейшины! Приветствуем вас!" Все кто был у входа в лес поприветствовали их. Патриарх выглядел лет на 30 с обычной внешностью, но с свирепым взглядом и двуручным мечом на спине, он взмахнул рукой и сказал. "Сколько новых учеников вы послали туда?"

Ийен отвечающий за это быстро подбежал и ответил. "Ученик докладывает, мы послали туда 523 новичков." И сразу же продолжил. "Патриарх, Великий старейшина это связано с тем ревом? У меня мурашки пошли из-за него." Но они не ответили на его вопрос и Великий старейшина ответил. "Можешь идти и забери всех от сюда, мы активировали формацию секты, возьми этот значок, только с ним ты сможешь войти внутрь." Он выглядел как дряхлый старик, но многие знали, что этот старик был самым кровожадным существом в их секте. Ийен немного поежился и хотел спросить, но отказался от этой мысли и сразу же собрал своих людей и ушел от туда.

Когда все ушли, патриарх заговорил. "Подготовить формацию! Мы должны задержать эту тварь пока не пришли охотники из Союза Миров." Все хором ответили. "Слушаемся патриарх."

....

А тем временем.

"Блять, Сука! И почему эта хуйня вылезла из ниоткуда?!" Бегая матерился Гарри, он вдалеке услышал полные отчаяния крик Билла. "Видимо, им уже крышка, надо спрятаться!" Затем он остановился и начал оглядываться, затем он блеснул глазами и сказал про себя. "Вот оно! Это то, что я искал, здесь оно меня не найдет." Когда он хотел двинуться к пещере которую увидел, то почувствовал невероятно зловонный запах и его сердце сжалось, но через мгновение оно и вовсе было вырвано из его груди, он с недоверием посмотрел на свою грудь и увидел там дыру, он отказывался верить в это и не хотел оглядываться. "Мама..." Успев произнести это слово, он умер с ужасом на лице.

Соул продолжал бежать как сумасшедший, он четко наблюдал за передвижением этого существа, чтобы двигаться как можно дальше от него, а Анжела бежала за ним, но затем он внезапно остановился и посмотрел в сторону выхода из леса. "Там движутся 2 демона? И человек? Они пришли за ним?" Он быстро думал, Анжела с недоумением посмотрела на него и спросила с дрожащим голосом. "О-оно т-ту-т?" Соул не обратил на нее внимание и продолжил размышлять. "Камилла уже мертва, Гарри тоже, два брата впереди нас на километр, а Кид спрятался в дупле дерева, видимо оно знает, где он, ему не долго осталось, и мне тоже не сбежать от него, тогда единственный вариант это? Нужно бежать к ним навстречу!" Затем он посмотрел на дрожащую Анжелу и равнодушно сказал. "Оно еще не здесь, но скоро догонит нас, тебе лучше думать самой, как выжить! Не преследуй меня." Сказав это он побежал в сторону, той троицы. Девушка совсем не знала, что ей делать, но она стиснула зубы и продолжила преследовать Соула, ей так говорили ее инстинкты.

И она тихо пробормотала про себя. "Отец, надеюсь, что ты прав и всегда нужно доверять своему чутью..."

ВУУУУУУУУ

Опять раздался ужасающий рев и затем раздался звук ломающегося дерева...Можно было представить печальную судьбу Кида. Анжела прекрасно слышала этот рев и он был недалеко от них, она была в отчаянии.

"Теперь оно бежит за нами и через пару десяток секунд догонит нас, а до них еще 100 километров!" Соула раздражало, что он слишком слаб. Его выражение лица стало ледяным. "Похоже мне придется немного сжечь часть своей души! Мне нужно выжить любой ценой!" Через секунду от Соула начала исходить мощная аура, что даже монстр ненадолго остановился. Когда Соул приготовился разорвать пустоту, чтобы оказался у выхода в лес, Анжела схватила его за талию и сказала. "Возьми меня с собой! Я буду делать все, что ты захочешь! Умоляю, спаси меня." Хоть она и была ошеломлена этим, но быстро схватилась за возможность. Лицо Соула исказилось и он ледяным тоном произнес. "Убери свои руки или я их оторву!" Услышав его ответ девушка отчаялась и заплакала. Когда он уже хотел телепортироваться, то подумал. "Может съесть ее душу? Нет, они наверняка знают , что она была со мной. Блять, придется взять ее с собой." Затем он схватил ее и быстро телепортировался.

ВУУУУУУУ

Оно снова издало рев и побежала за 2-мя братьями. Когда Соул и Анжела оказались в безопасном месте, то она начала благодарить его, но он лишь сказал. "Мне не нужна твоя благодарность и ты сейчас же заключишь со мной контракт души и будешь говорить, то что я скажу!" Затем он сразу же достал контракт, Анжела хотела отказаться, но у нее не было выбора. Контракт говорил о том, что она не должна говорить о произошедшем никогда и стала бы его слугой на 100 лет, затем он быстро рассказал о тех 3-х незнакомцах и что она должна им сказать.

"Ладно, мы с этим разобрались, просто сделай, то что я сказал и все будет хорошо." Закончив говорить Соул сел и стал ждать их появления. Он мог бы телепортироваться прямо в секту или ко входу, но тогда он не смог бы объяснить, как он это сделал, а так он телепортировался всего лишь на 50 километров, а так же ему пришлось бы больше сжечь свою душу.

http://tl.rulate.ru/book/9511/235235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку