Читать Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 22. Нечто. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 22. Нечто.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По пути Дина начала рассказывать о магических животных, которые водятся в этом лесу. В общей сложности их было 73 вида, но наиболее опасные были; красные рыбы, кровозубый тигр, кровавый волк и багровая змея. Потом перешла к растениям, все остановились и слушали о чем она говорит с тупым выражением лица, когда она поняла, что все молча смотрят на нее, она смутилась и притихла.

Билл неловко рассмеялся и сказал. "Хах, не думал, что кто-то может столько знать о магических животных и растениях." Что смутило ее еще больше. Анжела с удивлением уставилась на нее и спросила. "Почему ты пошла в эту секту? Я заметила с каким энтузиазмом ты рассказывала нам о магических зверей и растениях." Дина отпустила голову и тихо сказала. "Я-я не хотела сюда, меня родители заставили, сказав, что в этом мире все решает сила, я хотела пойти..." Не договорив она умолкла. Но все поняли, что она хотела стать алхимиком. Анжела вздохнула и сказала. "Ладно, твои знания нам очень пригодятся, хотя я сомневалась в тебе, ведь ты слабейшая даже среди всех новичков." Дина молча кивнула, она понимала, что в 16 лет быть на смертном ранге, 3 уровня и 1 подуровне, это просто ужасно. Затем все продолжили путь, лес был очень большим, Соул направлял свою команду к стае двурогих ящериц, там всего было 12 ящериц, они не были слишком сильными, даже одна Анжела с ними справилась бы.

Дойдя до них, они вместе обсудили план, чтобы не дать сбежать даже одному из них и начали действовать, все закончилось довольно быстро, Соул и остальные 6 не давали возможности сбежать двурогим ящерицам, а Алексей, Анжела и Сора безжалостно убивали их.

Все были рады первым ядрам, которые они получили, магические звери отличались от обычных, потому что у них были ядра силы, благодаря, которым они могли развиваться. Но Соула не интересовало все это, он лишь смотрел, как души уходят из его рук, он не мог просто подойти и съесть их, это сводило его с ума. Он холодно осмотрел свою команду и подумал. "Может отправить их на стаю волков? Хмм, сначала заслужу немного их доверия." Обдумав это, его глаза засверкали и он произнес. "Впереди есть еще магический зверь 6-го уровня, бронированный медведь, хоть он довольно опасный, но для нашей команды он не будет проблемой, что скажете?" Билл сразу же засмеялся и сказал. "Ты прав, у нас не должно возникнуть с ним проблем! Хахах, нас ждут много ядер, а так же особая награда!" Соул лишь улыбнулся и посмотрел на Анжелу, но она лишь молчала, затем он посмотрел на Алексея и тот сказал. "Я тоже согласен, но нам стоит остерегаться и других групп." Сора тоже промолчал.

"Не переживай, других групп нет, можешь довериться в этом вопросе мне, ну, раз все согласны, то вперед!" Соул улыбнулся и пошел вперед. Все последовали за ним. Битва была такой же, Соул немного разочаровался, что никто не пострадал, но так же внимательно наблюдал за Анжелой и Сорой, хоть тот был молчалив, но не был глуп, как Алексей или точнее сказать наивным. Анжела довольно хорошо руководила группой и внимательно следила за всеми, чтобы никто не пострадал. Так прошла неделя, их улов был довольно таки большой и все начали потихоньку доверять Соулу, даже Анжела, они практически не встретили опасности и заранее к ней готовились.

"Райан, ты хорошо поработал за эту неделю, поспи, я подежурю сегодня вместо тебя." Сказала Анжела и села возле костра. Соул в душе хмыкнул и сказал. "А? Хорошо, я не буду противиться, мне и правда стоит выспаться, спасибо." Договорив, он лег спать, он и вправду слишком сильно устал и эти выжидания его слишком сильно утомляли.

На следующее утро, Соул снова повел свою команду, они продолжали добывать ядра магических зверей... Так прошло еще 5 дней, тогда Соул решил реализовать свой план, они уже были в середине леса и до стаи волков им оставалось всего лишь 50 км. Даже когда они заходили глубже, Соул выбирал самых слабых магических зверей, но там Билл получил незначительную рану. "Черт, Билл, будь аккуратней!" Сказал Гарри, они довольно быстро подружились, их сила была примерно равна, они оба находились на 5 уровне и 3 подуровне, на том же уровне, что и Соул.

"Давайте сделаем перерыв и установим здесь костер, ночью выдвигаться слишком опасно, да и Билл получил рану." Заговорил Соул. Анжела посмотрела на Билла и кивнула в знак согласия. "Хорошо, хоть рана не серьезная, но у нас уже достаточное количество ядер, можем немного отдохнуть." Сказав это, она улыбнулась. Когда все начали подготавливаться, лицо Соула резко исказилось и он громко выругался. "Блять, это что за херня?!" Он почувствовал невероятно мерзкую ауру и она была очень страшной, если бы он напрягся, он смог бы обнаружить "это" еще задолго до того, как вошли бы в лес, оно находилось в конце леса, точнее только вошло в лес с другого конца.

Все остановились и посмотрели на него, Камилла сразу же спросила. "Райан? Что случилось?" Его волосы встали дыбом и он просто крикнул. "Бегите! Если хотите жить!" И побежал не заботясь о других. Все с недоумением смотрели на него, но 2 брата переглянулись и быстро побежали за ним. Анжела нахмурилась и сказала. "Стоять, здесь, что-то не так." Остальные же остановились и смотрели, как убегают Соул и 2 брата, но затем они услышали нечто напоминающее вой, но услышав это, их лица исказились. Два брата подумали. "Хорошо, что мы начали убегать раньше них."

ВУУУУУУУУ.

Анжела быстро сообразила, что это и крикнула. "Бежим, ЭТО НЕЧТО!" Все побежали за Соулом и братьями. Убегая, Соул ругал себя за свою глупость. "Черт, надо было сразу обследовать лес и область вокруг него!" Он начал думать, за кем побежит этот монстр, ведь только их команда зашла так глубоко в лес, он понял, что животные не будут интересовать это существо, потому что оно сразу побежало в их направлении и приближалась очень быстро. "Минута, ему нужна лишь минута, чтобы догнать нас всех." Подумав об этом, он посмотрел на братьев и они посмотрели на него, у всех все было написано на лице, Соул не смог бы справиться с 2 братьями и он побежал в другую сторону. И тут он услышал голос Анжелы. "Райан, нам нужно держаться вместе!" Затем она перевела свой взгляд на братьев, но они даже не остановились и продолжили убегать. Лицо Соула еще больше исказилось, потому что монстр приближался к ним, а не к братьям. Соул начал думать.

"Почему оно побежало за нами? Потому что нас много?" Затем он заметил рану Билла и его оценило, его взгляд стал холодным и он сказал. "Бросьте его, оно бежит из-за него!" Договорив, он пнул Билла в живот, когда тот ничего не ожидал и побежал дальше. Анжела посмотрела на Билла и сверкнула глазами и тоже побежала за Соулом. Позади Алексей, Гарри, Дина, Камилла и Кид с мрачными лицами посмотрели за него. "Прости, Билл, он в чем-то прав." Сказав это, Гарри тоже побежал, но в другую сторону. Дина лишь заплакала, она поняла, что хоть и побежит у нее не будет шансов, она была слабейшей и самой медленной в команде. Но когда Камилла хотела побежать, неожиданно выскочила змея и укусила ее за ногу. "Сука!" Она громко выругалась и ее лицо исказилось, но она все равно побежала в другом направлении. Кид тоже побежал.

Лишь Алексей печально улыбнулся и остался с Биллом и Диной. "Спасибо, спасибо, что не бросил меня." Билл расплакался и начал благодарить его, но Алексей лишь сказал. "Просто уже слишком поздно, оно уже тут." Сказав это, он увидел, как нечто похожее на лапу лишило головы Дины и появилось невероятно мерзкое гуманоидное существо, оно было липким с иголками на теле, у него не было глаз, руки у него были длинными, а ноги короткими, огромный рот, где были расположены ноздри, а на животе была мерзкая - зловонная слизь, рост монстра составлял 3 метра с лишним. Оно завизжало и закинуло в себе в рот голову Дины...

Это существо называли "нечто", оно обитало на очень мрачной земле, а вход в эту землю был между земным миром и небесным миром, это зона называлась "Граница Мира", охраной там занималась организация "Союз Миров." Туда входили все расы мира, даже демоны, потому что никто не мог позволить этим созданиям вступить в какой-либо мир, они бы уничтожили все...

http://tl.rulate.ru/book/9511/228793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Великолепно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку