Читать Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 20. Легенда. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 20. Легенда.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вскоре они покинули это место и двигались верхом на лошадях. Во время своего пути принцесса игнорировала Соула и не отвечала на его вопросы, а когда он задавал слишком много вопросов, она изменяла поток его крови, что чуть не приводило к его смерти, после этого он не стал ей ничего говорить и лишь молча следовал за ней. Он мог понять куда они направляются, в Алмазный город Z, но не знал для чего. Даже ночью они не останавливались и лишь, когда лошади уставали они делали перерыв, Соул пользовался этим моментом и спал или ходил по своим делам. И в одну прекрасную ночь, принцесса остановила свою лошадь и сказала. "Мы останемся тут до утра." Это была ее первая фраза за полмесяца путешествия. Соул лишь молча кивнул и начал обустраивать это место, его очень сильно бесило, что он был вынужден делать все ради нее. Когда он поставил палатку и развел костер, чтобы приготовить себе еды, принцесса снова заговорила.

"Хм, раз уж мы тут остановились, я отвечу на пару твоих вопросов." Она даже не посмотрела на него, а смотрела на прекрасные звезды в ночи. Соул долго смотрел на нее и после сказал. "Почему ты решила остановиться тут?"

Она ответила не сразу, лишь спустя пару минут, когда она насмотрелась на звезды и перевела свой взгляд на него. "Я должна здесь встретить старого знакомого."

Немного подумав, Соул спросил. "Я спрашивал у тебя это раньше, зачем тебе душа?" Она улыбнулась и спросила. "Наверное, ты не слышал легенды о вампире "Граф Дракула", я расскажу тебе о ней немного." Соул про себя подумал. "Конечно, я знаю о нем, смотрел фильмы, хаха." Он рассмеялся, что разозлило принцессу и она снова провернула свой трюк с кровью. "Блять, можешь прекратить так делать, это очень не приятно!" Она лишь холодно фыркнула.

"Я весь в внимании." Серьезным тоном произнес Соул. Смерив его взглядом, она начала говорить историю о нем. "Когда то давно был один трусливый вампир по имени Влад Цепеш из рода Цепеш." Тут она крепко сжала кулаки, было ясно, что они враждовали с этим родом и продолжила. "Все считали его трусом, но никто бы не подумал, что у такого мелкого вампира были такие амбиции...когда его изгнали из замка Цепеш за то, что он открыто признался дочери замка в своей любви, уходя он сказал.

"Вы пожалеете о своем решении, однажды я стану Королем ночи и подчиню всех вампиров, а после и весь мир." Все смеялись, когда он это произнес, но спустя десять тысяч лет, появился вампир, чье могущество потрясло весь мир, но еще было то, что у него появилась душа и он назвался "Граф Дракула", десять тысяч лет это было лишь пару мгновений для вампиров, когда Граф Дракула вошел в замок Цепеш, то многие сразу же узнали его истинное "я", это был Влад Цепеш, когда-то изгнанный член семьи Цепеш. Вскоре он стал самым сильным вампиром и ушел в высшие миры, а дальше никто не знает, что с ним случилось." Тут она замолчала.

"Так ты тоже хочешь стать такой же, как и он?" Соул усмехнулся. "Хахаха, а кто не хочет славы и силы?! Если я еще раз услышу эту историю от этих сучек, я убью их." Она безумно рассмеялась и в ее кроваво красных глазах был виден опасный блеск. "Изначально я хотела получить душу барда, но когда 5 лет назад я услышала историю о мальчике, который мог пожирать души людей, то я изменила свои планы." Она внимательно осмотрела Соула, но он лишь спокойно спросил. "Ну, я уже согласился помочь тебе." Сделав паузу, он продолжил. "А что за бард?"

"Хехе, это еще одна легенда, хоть я и не знаю, как Влад Цепеш получил душу, но говорят, что можно забрать душу бессмертного барда, который путешествует по всем мирам и 50 лет назад, его наконец-то обнаружили, до этого его никто не видел, я не знаю, почему он появился именно в это время, но мне все равно. Никто не знает, кто он такой, он выглядит, как человек, но не человек, совсем, как ты." Когда она сказала это, то достала бутылку из своего кольца вместе с бокалом и налила себе. "Хочешь? Это одна из лучших бутылок с кровью, которая есть у меня."

Соул лишь посмотрел на нее и спросил. "Еще одно, а как тебя зовут?"

"Эта принцесса не должна говорить тебе свое имя, на этом твои вопросы заканчиваются." Соул ожидал такого, он пожал плечами и спокойно поев, лег спать.

Но он понятия не имел, что когда этот вампир попал в высшие миры, его оттуда изгнали, как и его самого и отправили в проклятое место, где не должна была существовать магия или еще какая-нибудь сила, но Соул был слишком силен и его не смогли лишить силы, даже в этом проклятом месте, вместо этого ему стерли воспоминания и он думал, что должен просто наблюдать за этим местом и пожирать души умерших. До его появления там души просто блуждали и снова перерождались в этом мире, там становилось слишком много душ, но вскоре эту проблему решил Соул, но сейчас никто не знает, что там творится.

Туда отправляли самых страшных и опасных существ, которые могли угрожать даже Богам, Истинным существам и Исконным существам...Но в этот мир некоторые существа, которых отправляли брали с собой часть своих воспоминаний, только сильнейшие могли это сделать, там время текло совсем по другому. Даже он сам теперь стал всего лишь легендой в высших мирах...

http://tl.rulate.ru/book/9511/219254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку