Читать Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 3. Бегство. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 3. Бегство.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не обращая внимания на старика, мужчина посмотрел на меня и заговорил.

"Это не стоит того, у вас был шанс, но ты можешь винить лишь свою судьбу, мы уходим." Тут он обратился к девушке.

"Элис, нам пора." Девушка немного поколебалась и в последний раз посмотрела на мою семью, развернулась и стала уходить, ничего не сказав.

"Пожалуйста, спасите хотя бы моего сына, не важно, что с нами случится, лишь бы он жил, Элис, ради моего старшего сына, спаси его!" Он умолял на коленях, было ясно, что сегодня они не смогут выжить, он пытался в тайне активировать формацию, но не смог, они хорошо подготовились ко всему,а теперь ему пришлось отбросить свою гордость, он даже начал умолять младшего.

Девушка остановилась и сказала тихим голосом; "Простите, я ничего не могу сделать." Мужчина был равнодушен к этому.

Он жалел, что у него не было сил защитить свою семью, что не смог защитить своего старшего сына. Он посмотрел на старика, он знал, что он ему не ровня, тут он будто сошёл с сума.

Как безумный рассмеявшись он бросился к старику.

"Хотя бы унесу тебя за собой." Он начал сжигать ядро(сущность) жизни, он сжёг её почти полностью, 95 % от оставшегося ему времени, этот шаг был очень серьёзным для каждого культиватора, потому что её никак нельзя восполнить. Когда он её сжёг, то сразу перешёл на 6 земной ранг, 4 поуровня, на один ранг выше.

"Золотая длань Короля." Вытянув свою ладонь, он ударил старика. Старик лишь презрительно фыркнул и небрежно взмахнул своей рукой и отправил его в полет. Разница в силе была слишком большой.

"Я бы мог тебя убить этим взмахом, но тебе ещё рано умирать, сначала ты увидишь, как я убью всю твою семью." Старик мрачно улыбнулся.

Лицо патриарха было полно скорби, он старел на глазах и жизнь медленно покидала его, он хотел сразу умереть, чтобы не видеть всего, но его окружила сильная энергия и не давала ему умереть, он мог лишь смотреть, у него даже сил говорить не было.

Я смотрел на все это молча, хоть я не особо сильно был привязан к этой семье, но я должен был сделать для них что-то, судьба, да? Взглянув на спину 2 уходящим людям, я мрачно улыбнулся. "Если это судьба этой семьи, то судьба твоей будет намного печальней." Подумал я.

Тут меня схватила мама и улыбнулась, сказав. "Ничего не бойся, все будет хорошо, ты молодец, что постарался, мама гордится тобой." Она обняла меня и хотела убить. Без боли, чтобы я не страдал.

Я оттолкнул её и сказал. "Мама, я знаю, что ты хочешь сделать, но я не могу тут умереть, я должен выжить, чтобы отомстить за вас." Она с удивлением посмотрела на меня.

Пока она была в замешательстве, я начал думать, как мне выбраться из этой ситуации, у меня было 3 варианта.

1 вариант - заключался в том, чтобы я покинул это тело и нашёл себе другое, это был самый простой способ, но мне бы пришлось привыкать к новому телу и не факт, что я смог бы найти подходящее и сколько мне искать его? А в этом я был с рождения. 2 вариант - сжечь силу своей души, я чувствовал, что если я сделаю это, то не смогу её использовать, где-то тысячу лет, например, видеть души людей в радиусе 1000 километров, это было очень большое расстояние, даже пик земного ранга не обладал такими способностями, а так же я не смог бы переродится, потому что, если в этот момент меня убить, я бы не только умер, но и моя душа развеялась бы, если бы это был кто-то другой, то он/она даже не смогли бы это сделать, иначе они бы сразу умерли бы на месте. И 3 вариант - это на перерождение, самый безопасный вариант, но я не был уверен сколько лет это займёт, может даже тысячу, десять тысяч или миллион лет... Тогда я не смог бы убить этих уродцев, ведь я не знал, что с ними будет, может они уже умрут... И я не хотел так долго ждать.

Всем слушать мою команду, можете убивать всех, но оставьте мне основных членов семьи, я сам буду их пытать." Заявил старик с кровожадным взглядом. Подчиненные старика рассмеялись и вытащили свои оружия и приготовились убивать всех.

Я принял решение, сжечь свою душу, чтобы спасти кого я смогу и бежать, я не был уверен в победе, ибо у меня не было опыта, я не знал, как мне использовать свой "дух", но думал, что у меня есть все шансы на выживание.

"ГОРИ МОЯ БЕССМЕРТНАЯ ДУША!" Я почувствовал невероятную силу. Всех охватила чудовищная сила и те, кто уже хотел начать убивать внезапно остановились. Стало очень тихо, что каждый мог слышать стук своего сердца, дыхания...даже старик в шоке смотрел и мужчина повернулся, думая, что ему это показалось.

Рядом моя мама отлетела от чудовищной силы и ударилась в колону.

"Блять, я не думал, что будет так!" Мысленно выругавшись, я быстро подбежал к ней и поднял её, она была в жалком состоянии, но повреждения не были смертельными, я вздохнул с облегчением и взял внука верховного старейшины, у него был неплохой талант, парень почувствовал, как его схватила маленькая, но очень сильная рука, он хотел, сопротивляться, но когда понял, что это Райан, расслабился, я посмотрел на верховного старейшину и он с благодарным взглядом посмотрел на меня и начал сжигать своё ядро жизни, чтобы дать шанс своему внуку и нам сбежать, он бросился бесстрашно на своих врагов. Все произошло так быстро, что когда я уже подошёл к отцу, только тогда старик и мужчина оправились от шока и втянули холодного воздуха. Я быстро подавил энергию старика рядом с моим отцом и хотел его взять, но он лишь вытянул свою уцелевшую руку и улыбнулся, закрыв глаза. Он умер, я видел, как душа покидает его тело, но на прощание не было времени, пробив стену, я вылетел из маленького дворца и полетел в направлении имперского города, там мы были бы в безопасности.

http://tl.rulate.ru/book/9511/183007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
-_-... Нету здесь логики не капельки. Ждать 1000 лет или поискать с десяток лет новое тело и ещё десяток лет дойти до этого возраста...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку