Читать Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №6. Неожиданная встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №6. Неожиданная встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Ах, ааа, я вижу! Это он, не так ли?! — через два дня, в полдень, в нашем поле зрения появилась внешняя стена Телаберана.

Наблюдая за этим своими орлиными глазами, Айра радостно стояла на плоту.

— Не вставай, ты раскачиваешь плот.

Хотя я упрекнул ее, я вздохнул с облегчением, когда конец нашего путешествия наконец был на виду.

Вспомнив, все что произошло.

Воистину всевозможные вещи. Бьюсь об заклад, нигде в мире не было никого, кто пережил бы столько всего меньше, чем за месяц. И часть моих проблем все еще продолжала меня мучить. Я посмотрел на свои руки, затем оттянул ворот своего платья-мешка и заглянул внутрь.

Я вздохнул.

Еще нет. Не похоже, что это конец, так что я не собирался сдаваться

После этого.

********************************

Телаберан был городом значительных размеров. Почти полностью окруженный высокими стенами, это был город-крепость, так сказать.

Конечно, даже этот город изначально был небольшим портовым городком. Тогда его защита состояла из рвов и некоторого ограждения в лучшем случае. Но когда население выросло до десятков тысяч человек, нация в соответствии со стандартной оперативной процедурой послала одного из тех так называемых территориальных лордов, управлять городом. Затем началось строительство стен.

Густонаселенный город давал высокие доходы и имел высокую ценность как стратегическое военное место. И поэтому стены поднимались, несмотря на отсутствие какой-либо особой внешней угрозы, в конечном итоге приводящей к укреплению города. Короче говоря, вы могли бы назвать это вопросом презентабельности.

Прежде чем мы приблизились к городу, мы вышли из плота и прошли оставшуюся дистанцию ​​пешком. Поскольку это был город-крепость, у него были ворота. Любой, кто попал в город, должен был пройти через эти ворота.

Было несколько разных способов войти внутрь. Например, учитывая, что это был портовый город, одна сторона, естественно, была бы лицом к морю, и естественно стены не закрывали эту часть. Поэтому использование плота для проникновения ночью было также жизнеспособным вариантом.

Вообще говоря, стража любого обычного города потребует выяснения личности и дел, прежде чем разрешать вход. Другими словами, инспекция/проверка.

И в настоящее время мы были беглыми рабами. Поскольку рабство было в значительной степени противозаконно, мы могли бы объявить себя честно и получить разрешение на вход без особых проблем.

...На самом деле, у меня было ощущение, что нас даже поприветствуют и предложат убежище.

В таком случае, почему не сделать так? Конечно, но мне придется отказаться.

Почему? Потому что это будет раздражать.

И у меня было несколько неприятное предчувствие.

Это о нынешнем лорде города, мужчине средних лет по имени Гибенаге.

Согласно тому, что я слышал во время моих прошлых визитов, общество имело крайне плохое мнение о нем. Это было связано с его ошеломляющей грубостью, другими словами, он, по-видимому, был одним из тех VIP-типов, которые действовали так, как будто никого в мире не существовало.

Но в его случае не было ничего особенного. Территориальные лорды отправляются национальным правительством, а не управляют по воле своего народа.

Поэтому даже с его породой, ну, неудачи будут появляться время от времени. Разумеется, путь правительства не заключается в том, чтобы отправить кого-то, кто приведет людей к мятежу. Тем не менее, это все еще происходит из-за неэффективного правительства или по другим причинам.

Для граждан, о которых идет речь, это беспрецедентная боль в заднице, но без каких-либо других вариантов все, что они могут сделать, это сдаться. Даже если бы они продемонстрировали сопротивление, они просто оказались бы в тюрьме или изгнаны из города на всю жизнь.

Во всяком случае, город был домом для такого вида «дружелюбного лорда».

Если бы мы приняли [убежище] здесь как беглые рабыни, мы, скорее всего, снова стали рабынями. Правда в том, что рабство является номинально незаконным только в высших чинах общества. Это не редкость для такого лорда, чтобы иметь рабов.

И Гибенаге, по крайней мере, часто упоминался в слухах.

Слухах о том, что у него было много, много рабов.

Мой взгляд обратился к Айре и Пальмире. Разные виды, но обе они могли считаться красотами так или иначе. Я о себе реально не знал, но как Айра сказала, я был(а) по-своему... или что-то в этом роде. У меня были смешанные чувства по этому поводу.

Если бы мы втроем предстали перед городским лордом, это было не так сложно представить все то раньше. Во всяком случае, как беглые рабы, у нас не было личности или прошлого. Он мог бы приютить нас без всяких нареканий.

Да, даже на всю жизнь.

Конечно, возможно, я просто перестраховывался. Но все-таки не было такой вещи, как излишняя бдительность. В худшем случае не было ничего смешного, и я имел в виду это от всего сердца. Другими словами, моя цель состояла в том, чтобы пройти проверку незамеченными и войти в город.

********************************

Это было более или менее то, что я сказал двум другим.

— ...Ясно, — в отличие от Айры, которая дрожала и не могла говорить, Пальмира кивнула.

— Вот как... мы проделали весь путь сюда и не можем войти... — унывая, Айра горько посмотрела на ворота.

Мы уже подошли к тому месту, откуда мы могли их видеть. Скрываясь в траве, не придя к хотя бы наполовину удачным идеям, мы рассматривали их внешний вид.

Конечно, я чувствовал себя точно так же, как Айра. Ради того чтобы добраться сюда мы так много раз были на волоске от смерти, но в самом конце нам все равно пришлось ждать. Как расстраивает.

Но именно из-за всего, что мы пережили, я не хотел облажаться в самом конце. До тех пор, пока мы можем попасть в город, мы сможем сделать это как-нибудь.

Но у меня не было идей. Думаю, будем ждать шанса зайти. Когда я спасался из повозки работорговцев, я тоже ждал. И на этот раз я просто сделаю это снова.

********************************

— Эй, Крис. Что это?

Через какое-то время солнце клонилось к закату. Я следил за воротами, когда Пальмира дернула мою одежду так, как и всегда делала.

«Это»?

Бессловесно, я проследил за указательным пальцем Пальмиры. Что-то определенно приближалось по тому направлению, из которого мы пришли... другими словами, с другой стороны шоссе.

Когда я посмотрел, мне было еще слишком далеко, чтобы я их узнал. Но через мгновение я мог четко разобрать, что происходит по дороге.

Солдаты.

Кавалерия, пехота, транспортные повозки. Нося броню и увернно маршируя, они были военными. И, судя по атмосфере, регуляры имперских вооруженных сил.

Даже на первый взгляд их было около сотни. Маршируя, они подходили ближе. Они достигнут нас через мгновение.

«Использовать их как прикрытие?»

После секундной мысли я покачал головой.

Если бы они были сборищем иррегуляров – одно дело, но это была явно единообразно экипированная группа профессиональных солдат. Если бы мы попытались спрятаться среди них, мы были бы раскрыты одной только нашей рабоподобной внешности. Они могут арестовать нас.

Тем не менее, это было изменение. Этот отряд несомненно собирался войти в город, поэтому в тот момент, когда они пройдут, возможно, мы сможем проскользнуть, пока привратники будут заняты.

— ...Пока что, давайте подождем пока они пройдут.

— ...Хорошо.

— Поняла.

Каждая из них кивнула в ответ на мои слова. Это было неудовлетворительно, но тут ничего не поделаешь. Если бы это не сработало, то, возможно, прорыв через море был бы лучшей идеей для нас.

Солдаты ставились все ближе и ближе проезжая мимо нашего укрытия в чаще. Их экипировка и выучка были первоклассными. С пиками [crest] на плечах они, казалось, были частью Второго Корпуса Имперской армии.

Но чем же регуляры были заняты на пути сюда?

Моим вопросам не было конца. Хотя они были лишь одной частью, они все еще были регулярной армией. При обычных обстоятельствах они не покинули бы имперскую столицу.

Продолжающийся поток войск был довольно длинным, удерживая нас на краю в нашем укрытии, которое оказалось относительно рядом. Айра закрыла глаза, ее лицо было белым.

В любом случае, проходите, быстрее. Все, что я мог сделать, это надеяться, что они это сделают.

По мере завершения марширующих рядов следовали транспортные повозки, формирующие тыл процессии. Их сопровождал всадник, который явно отличался от других.

...Это командующий офицер, да?

Без шлема, густые светлые волосы мужчины выделялись среди его окружения. Он был молод. Еще нет тридцать, держу пари. И неприятно красивый парень. Эта одинокая фигура, на его лошади и в белых белых доспехах, несомненно, соответствовала всем требованиям. Настолько, что я честно восхищался им.

Прежде чем я это понял, я не мог оторвать глаз от него. Собственно, он действительно выделялся, но это было нечто большее. Как я должен сказать, у него была удивительная представительность.

Харизма, аура, что-то в этом роде?

...Нет, это еще не все.

Во мне было какое-то беспокойство.

Когда я посмотрел на него, почему-то мой ум впал в смятение. Хоть убейте я не мог понять, что это было.

Что за чертовщина? Это чувство дискомфорта...

Я порылся по этой причине, мой взгляд касался его, как будто я одержим. Внезапно, как будто он заметил мой взгляд, мужчина посмотрел на меня.

— !..

Рядом со мной, Пальмира вдохнула резко. Казалось, она видела то же самое. Разумеется, командир войск повернул свою лошадь и приблизился к нам.

Нас раскрыли? Нас обнаружили, да?

«На этом расстоянии? Невозможно!» – подумал я, но наши глаза встретились.

Возможно, это была ошибка. Но он направлялся прямо к нам.

...Что делать? Что я должен делать?

Мое сердце забилось, пока по лбу струился пот. В моем сознании мелькали всевозможные мысли, но в моей панике я не мог думать прямо. Между тем, расстояние между нами неуклонно сокращалось. Он определенно направлялся сюда. Я в этом уверен.

— Ааа... — рядом с паникующим мною Пальмира издала небольшой стон.

Когда я посмотрел на нее, она взяла нож из моей руки и прижала его к своей лодыжке. Ее выражение было немного болезненным. Между ее пальцев брызнула кровь.

Какого черта она творила?

Передо мной, пока я боролся с моим смятением, Пальмира бросила нож и быстро что-то прошептала на ухо Айры. Удивившись, выражение лица Айры сразу стало серьезным, и она кивнула.

Мой разум не мог идти в ногу с ними. В то время человек уже добрался до нас. Спешиваясь, он раздвинул чащу, покрывающую наше укрытие. Наши глаза встретились. На этот раз, безошибочно, мы, были обнаружены. После небольшого удивления человек подошел к нам.

— Что случилось, мисс?

Голос раздался сверху, пока мы сидели на корточках. Красивый, нежный голос, полностью соответствует его внешности. Он резонировал в моих ушах. Таким образом, человек спокойно наблюдал за нами.

Я не хотел признавать это, но я знал, что этот голос, это выражение, снял напряжение.

Что с этим ублюдком? Он слишком совершенен. Несмотря на то, что я проклинал его в моем сердце, то, что вышло из моих уст, вопреки моим желаниям, было вздохом облегчения.

— М-моя маленькая сестра, она... повредила ногу...

Пока я безучастно смотрел на него, завороженный, неожиданные слова Айры дошли до моих ушей. Когда я посмотрел на двух других, в испуге, я увидел, что Пальмира держала свою лодыжку явно испытывая боль, а Айра защищала ее. Как она говорила, как бы я ни смотрел на нее, Айра была точной копией старшей сестры, беспокоящейся о своей раненной младшей сестре.

Я был удивлен.

Быстрому мышлению Пальмиры, да, но и мгновенной импровизации Айры.

— ...Ясно. Рана кажется мелкой, но это определенно повод для беспокойства. Не могли бы вы подождать немного?

Присев к Пальмире, мужчина быстро посмотрел на ее рану и поднялся на ноги. Он зрелищно исполнял каждое движение. Его фигура, его ношение, я не мог оторвать глаз.

— Леопард! Леопард! Не могли бы вы перебраться сюда! — он крикнул солдатам. [имя – Leopard]

Вскоре после этого подошел еще один военнослужащий. У этого тоже, казалось, было какое-то положение в армии. Может быть, адъютант? В отличие от командира джентльмена, его жесткое выражение было перебором на его агрессивных чертах.

Грубый профессиональный солдат. Это было впечатление, которое я получил.

— Что случилось, молодой мастер?

«Молодой мастер»?!

Человек рефлексивно развернулся в ответ на слова человека, которого он назвал «Леопард». Он, конечно, не был вашим заурядным джентльменом; это проявилось в его действиях. Может быть, это был человек высокого ранга.

Как например аристократ.

С его представительностью это ничуть не странно. Взглянув на меня, когда я нечаянно посмотрел на него, он мягко улыбнулся.

— Ах, эта молодая леди, кажется, ранена. Я думаю о том, чтобы везти её в карете.

Какой хороший парень. Тот факт, что я просто непреднамеренно думал о таких вещах, напугал меня. Я знал, что я не очень доверчивый человек. Но когда я увидел этого парня передо мной, я в конечном итоге доверился ему безоговорочно, несмотря на свой характер.

Мне нужно было подумать, что это была какая-то магия. Его обаяние было слишком сильным.

— Ясно. Конечно, если бы мы оставили красивую раненую барышню в беде, это было бы пятном на чести нашей группы. Ты собираешься вызвать карету?

— Нет, — решительно сказал человек. Он взял Пальмиру, лежавшую на спине, на руки. Как принцессу. Даже Пальмира была удивлена, ее глаза расширились.

— Леопард, я оставлю свою лошадь тебе. Вы двое, пожалуйста, пойдемте со мной.

— Д-да.

С вещами, прогрессирующими слишком быстро, даже Айра, которая исполняла свою роль, следовала за мужчиной с замешательством отпечатавшемся на её лице.

...По правде говоря, я думал, что он опасен.

Человек, который таинственно заставляет других доверять ему: разве это не опасно?

Может быть, это было извращено мною, но оставшаяся часть моего сердца, которая в противном случае была побеждена, становилась все более воинственной.

— Вы тоже подходите.

— Х-х-орошо.

Я вспомнил легендуу Айры и Пальмиры, и, несмотря на свою тревогу, я повиновался его призыву с неловким ответом.

По какой-то причине это было унизительно. Тем не менее, я больше не имел никакого контроля над ситуацией, и поэтому я последовал за человеком, который быстро шел с Пальмирой на руках.

Во всяком случае, теперь, когда мы зашли так далеко, все, что я мог сделать, было собраться. С нынешним состоянием Пальмиры даже говорить что-то неловкое было бы слишком неестественно.

Плюс, пока мы могли бы занять место в карете, мы могли бы нормально войти в город. С точки зрения результатов можно было сказать, что все сработало отлично.

Не было никакой причины отказываться.

— Кстати, как вы были ранены?

— На самом деле, когда мы вышли, чтобы найти лекарственные травы, нас преследовал дикий кабан... Мы убежали, но моя маленькая сестренка пострадала, и мы потеряли все, что мы имели... — Айра гладко кормила человека ложью за ложью в ответ на его вопрос. До сих пор она ничем не помогала, и ее трансформация меня заинтриговала.

Тем не менее, женщины опасны, не так ли?

http://tl.rulate.ru/book/9464/188415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Айрин лгунья Парамела убийца Крис танк
Развернуть
#
Тогда уж Айра не лгунья, а "Куноичи", в тоже время, пусть Пальмира будет "Рейнджером", а Крис "Штурмбаннфюрером"
Развернуть
#
Плут, ниндзя и ... мясной голем?
Развернуть
#
3 куртизанки.
Развернуть
#
При всем своём уважении, но!... Рана от кабана и порез ножом - это разные ранения, отличить одно от другого вполне под силу военному человеку.
И может кто объяснит, почему вместо того, чтобы все рассказать императорской армии про работорговцев, они солгали? Из-за паники?
Развернуть
#
Вероятнее всего, чтобы скрыть факт того, что они, по сути, беглые рабыни, как уже рассказывалось ранее, это здорово может подпортить им жизнь. Честно говоря, я бы тоже не стала такое рассказывать первому встречному. И этот парень слишком подозрительный, думаю, что его "гипноз" крайне настораживающий, я бы предпочла убраться подальше, к реке и не лезть к нему и войскам. Лучше уж через порт, под покровом ночи проникнуть в город. И да, считаю, что в подобной ситуации, надо быть всегда настороже, нож поближе и не лезть на рожон, вообще вести себя как можно незаметнее и тише, хотя бы, пока не добудется нормальная одежда.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку