Читать Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №5. Преображение трёх :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №5. Преображение трёх

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Есть особо нечего, — вздохнула Айра.

Прошла ночь после наполненного событиями дня. Из-за отсутствия лучших вариантов мы отправились в Телаберан.

Верхняя часть реки.

Поднявшись рано утром, я использовал топор Пальмиры, к которому она относилась с предельной преданностью, чтобы сделать плот. Не имея веревки мы использовали плющ как замену, но, хотя я и не ожидал, что непрофессионалы смогут это сделать, они сделали веревку, которая была лучше, чем я думал.

Но это заняло слишком много времени. Мы начали на рассвете и закончили только в полдень.

Тем временем всё, что попало в наши желудки, было, кажись, съедобной дикой травой, которую собрала Пальмира. Я имею в виду, они были съедобными. Вернее, это больше похоже на то, что большинство видов травы, вероятно, съедобны, если вы достаточно постараетесь...

В любом случае, мы спускались по реке с определенным комфортом на плоту. Разумеется, мы рассматривали идею пешего похода, но в конечном итоге отказались от этой идеи. Без снаряги или обуви не было похоже, что мы сможем вынести пять дней непрерывной ходьбы.

Если бы мы не могли идти, это был бы конец. И скорость падала бы по мере истощения.

С другой стороны, если мы плыли по реке, то мы спускались вниз по течению даже не прикладывая усилий. Теперь, в отличие от места нападения гоблинов, река в значительной степени расширилась, и течение было медленным и легким.

Нет ошибки в этом, путешествие таким образом было быстрее, чем пеший переход. Если бы мы шли пешком, нам приходилось периодически останавливаться на привалы, но при сплаве это и не нужно. Ночью, конечно, нам пришлось тянуть ближе к берегу, но даже учитывая это, это было три-четыре дня путешествия. Мы могли бы достичь скорости, не такой, какой она отличается от перевозки.

Кроме того, это вызывало беспокойство, но был риск... я должен так это назвать? Был определенный риск, которого мы смогли избежать.

Прохожие. [Passerby]. (П.П.: пока не знаю как именно перевести)

Дорога была довольно оживленной, чтобы заслужить это имя, поэтому, естественно, другие были бы на ней в стороне от нас. С нормальной точки зрения это могло считаться хорошим делом. Например, возможно, мы могли бы быть подобраны купеческим караваном и получить их защиту.

Но это касается только хороших людей. Во-первых, мы были захвачены работорговцами, делающими что-то подобное.

Честно говоря, это была просто “русская рулетка”.

Если бы у нас действительно не было выбора, кроме как идти, риск от наших попутчиков был бы приемлемым. В конце концов, независимо от выбора пути – это риски.

Но теперь мы можем представить третье мнение. Я думал, что мы должны избежать бессмысленного риска.

Если что-то появилось бы на шоссе, было бы неплохо понаблюдать первыми и рассмотреть их с безопасного места. Конечно, находясь на открытом пространстве реки, все еще существовала возможность быть обнаруженной другими. Однако в этом случае, если бы мы оценили ситуацию как чрезвычайно опасную, мы могли бы просто спастись на противоположный берег. Оно было грубым, но мы даже сделали весло.

— Ах, что ты ешь?

— Кору дерева.

Говоря о создании вещей. Я изучил свои собственные ладони. Стройные белые пальцы. Очевидно, не руки, которые у меня были раньше. Женские руки. Чрезмерно гладкие, без единого пятна.

...Но это было странно.

Как я уже говорил, с утра я размахивал топором. Не было бы необычно, если бы кто-то не занимавшийся этой работой, после неё получил мозоли на руках. Тогда я к этому привык (привычна)? Конечно нет.

Другими словами, в этом теле было что-то странное. Оно было до смешного крепким.

Подошвы ступней у меня были грязные – никаких сюрпризов нет, но на них не было ни единой травмы. Хотя я бежал по холму босиком.

Чтобы быть уверенным, у меня были две другие, которые показали мне свои ноги, но хотя ничего серьезного не было, они получили ряд небольших повреждений. Кстати, у Айры было больше.

Кроме того, физическая сила этого тела была ненормальной.

Естественно, я рубил деревья для строительства плота, но рубить деревья топором – это, по своей природе, ужасно тяжелый труд.

Хотя я получил помощь от Айры и Пальмиры, факт был в том, что они обе были вымотаны почти сразу.

Эта работа была обычно такой сложной. Итак, вторую половину я сделал почти самостоятельно. И даже тогда моя одышка была относительной.

К этому моменту я превысил любое разумное определение «сильный».

«Неутомимый»/«Неутомимая».

Если бы мне пришлось выбрать одно слово, это было бы так.

Как и следовало ожидать, я нашел это тело тревожным.

Оно не повреждается, не устает. Хотя я мало что мог поделать, я был озабочен только тем, что превратился в женщину. Но я не мог не чувствовать, что у этого тела были другие секреты.

— Крис.

— Хм?

Пальмира слегка потянула меня за одежду, возвращая меня к реальности. Похоже, что я надолго задумался.

— Эй, солнце садится. Мы должны скоро подойти к берегу.

Как Пальмира сказала, я осмотрел наше окружение. Небо уже окрасилось красным. Это было только вопросом времени, когда солнце опустится ниже горизонта.

Что касается просто спуска на плоту, не было особого правила, согласно которому мы не могли продолжать плыть по ночам, но в случае нахождения на воде после наступления темноты: опрокидывание, падение за борт или разрушение плота были пугающими возможностями, поэтому мы решили плыть по воде только в течение дня и подтягиваться к берегу ночью.

— Поняла, мы приближаемся к берегу?..

— Я проголодалась.

С моим веслом, которое было практически просто деревянной доской, но в остальном не вызывало возражений, я начал перемещать плот через бурлящую воду к берегу. Плот был не таким уж большим, но, поскольку мы построили его, не задумываясь о его навигационной эффективности вообще, даже добраться до не столь отдаленного берега занимало время.

— Старшая сестра, сделай все возможное... — слыша вялое ободрение Айры, я вытащил нас на берег.

Затем втроем мы вытащили половину плота на берег. Мы вынуждены были сделать это, не имея чего-либо, чтобы привязать его. Если бы мы однажды проснулись, чтобы не найти его, это было бы вовсе не смешно.

Как и вчера, мы собрали упавшие ветви и зажгли огонь. Несмотря на то, что мы были на плоту, мы все были немного промокшие, и что-то, освещающее ночь, было успокаивающим.

Кроме того, угроза гоблинов исчезла, но дикие собаки и другие твари, возможно, бродили по ночам. Наш огонь был бы эффективен с точки зрения поиска монстров.

Тем временем Пальмира откуда-то подобрала съедобно-выглядящие грибы. Собрав больший улов, чем ожидалось, несмотря на то, что она была скупа на выражения, Пальмира, казалось, несколько гордилась собой.

...Если подумать об этом, я почувствовал, что Пальмира была потрясающей. По крайней мере, ее навыки выживания были немного лучше моих. Мне было любопытно каково было её прошлое до того как она оказалась рабыней, но это было чем-то, во что я старался по возможности не углубляться.

Тоже самое касалось, когда я был авантюристом, копаться в чужом прошлом было своего рода табу. Иногда, с друзьями в баре и ужасно пьяными, кто-то мог проболтаться, но, как правило, они превращались в жалкие, бессмысленные истории.

Хотя «искатель приключений» не звучит наполовину плохо для уха, в конце концов, это не что иное, как люди с случайными заработками, преступники, которые ни в чём не преуспели и, наконец, вымылись в этой вульгарной профессии. Сделайте один неверный шаг, станьте слишком близки с обычными бандитами и бандами, и все вокруг вас будут видеть вас только таким же.

Нет постоянного дохода, почти никогда нет места для проживания. Кто будет считать это достойной работой?

Только, несмотря на это, главные герои в рассказах часто авантюристы. Когда появляется ужасный Король Демонов, если только в легендах, тот, кто убил его, считается авантюристом.

В принципе, это профессия, о которой все знают, но она имеет чрезвычайно низкое социальное положение и на практике она никчёмна. Вот почему авантюристы, в основном, или разорившиеся должники или мечтательные сыновья фермеров.

Существует Гильдия авантюристов, которая является более или менее организацией, предлагающей помощь авантюристам. Её существование служит гарантией некоторого положения для авантюристов, которые в противном случае были бы слишком низшим классом, и выступает в качестве связующего звена между его членами и широкой общественностью.

У каждого крупного города есть такая. И наш текущий пункт назначения, Телаберан, не исключение.

В моем нынешнем состоянии я собирался зарегистрироваться в Гильдии авантюристов и установить для себя какое-то социальное положение после прибытия в Телаберан.

Правда в том, что я должен был быть зарегистрирован уже, но в этой форме мне показалось, что я не смогу представить доказательства своей личности. Если я зарегистрируюсь, я смогу получить удостоверение личности и регистрационные документы авантюриста, но я потерял все важные доказательства моего рейтинга. Благодаря чуду стать женщиной, конечно.

Когда-нибудь кто-то может обнаружить идентификатор, который я потерял, и притащить его в гильдию. Если это произойдет, Кристофер Карсон официально погибнет. Тут ничего не поделать, это то, как работает система. Но я хотел бы вернуться к нормальной жизни и заполучить обратно мой идентификатор, прежде чем это произойдет.

Ну, это не произойдет в ближайшее время.

Я немного переборщил, но в любом случае, даже для авантюристов, прошлое – это очень чувствительная тема.

То, что было еще более омерзительным, или я должен сказать худшим из худшего, было прошлое рабыни. Мне было не трудно представить себе, насколько это ужасно.

Это была не та история, которую я хотел бы услышать.

— Вкусно!

На закате мы сидели вокруг костра, насаживали и обжигали грибы Пальмиры, прежде чем есть их. Возможно, из-за крайнего голода, Айра жадно пожрала их со слезами на глазах. Наименее полезная среди нас, но это нормально, подумал я, и забил на это.

Некоторые из грибов выглядели ядовитыми, но они были очень вкусными.

— Ты удивительна.

Когда я честно сказал Пальмире, что я думал, то она с щеками наполненные грибами приняла триумфальную позу. Она была странной, но на самом деле хорошо быть рядом с ней.

***************************************************

— ...Во всяком случае, это план...

После еды, с нашими животами, полными впервые за долгое время, я рассказал остальным о моих дальнейших планах. Я не знал, как все сложится в ближайшем будущем, но было бы неплохо поговорить о том, что мы будем делать, когда мы приедем в Телаберан.

Короче, я собирался стать авантюристом.

Поэтому я спросил двух других о своих планах.

— Если вы, девочки, должны куда-то вернуться, ваше дело. Ну, даже в этом случае, если у вас нет знакомых в Телаберане, вам все равно придется что-то делать, чтобы заработать деньги на “командировочные” расходы.

Например, проституция.

Хотя я этого не говорил.

Пальмира была слишком тощей и слишком маленькой, но что касалось Айры, она, вероятно, смогла бы справиться с этим сходу. Было стыдно, что сейчас она не очень полезна, но у нее, по крайней мере, было хорошее лицо и фигура.

Но проституция – суровая работа. Так же, как авантюры, это место назначения для женщин, которые не смогли стать кем-то еще. Конечно, в отличие от рабства, это законное существование, нет высших или низших в работе, но если вы этого не особо хотели, не нужно было уходить с пути, чтобы стать одной из них.

— Пока, Айра, присматривайся к работе официантки..

Что-то вроде этого будет как компромисс, не так ли?

Айра хмыкнула, выглядя обеспокоенной. Ну, еще было время, так что было приемлемо, если бы она колебалась.

— Пальмира...

— Я тоже стану авантюристкой.

Немедленный ответ.

Честно говоря, я беспокоился о том, что будет с Пальмирой. Она была тощей, с недружественным блеском в глазах, но можно сказать, что она была красивой девушкой по-своему. Я думал о том, чтобы найти ей работу официантки, как Айре, но было бы трудно найти работу на двоих.

— Хм, но, будучи авантюристом...

— Нож, — пока я боролся с тем, как отговорить её, Пальмира повернулась и протянула мне руку.

— Ах, да.

Я не знал, почему, но под тяжестью ее взгляда я послушно вручил ей нож. Она сдавила рукоятку несколько раз и держала на ладони, словно проверяя ее вес. Затем, подняв деревянную ветку у ее ног, которую она только что использовала для жарки грибов, она встала и двинулась на несколько шагов от костра.

Деревянная палка в правой руке, нож в левой. Она использовала обратный хват ножа.

— Ха!

Затем, внезапно, она начала делать взмахи палкой и ножом. Сначала медленно, затем постепенно ускоряясь, деревянная палка, нож пронзали пустое пространство с возрастающей резкостью

Перед изумленной Айрой и мной, в конце концов, она великолепно держала свое оружие в готовности и не отпуская ножа и палку, она выполнила удар с разворота.

— Ну как?

Она вздохнула, ее лицо лишилось выражения.

Я был немного сбит с толку. Это было зрелище, которое я никогда бы не представил бы себе.

Это была безошибочно боевая техника, подкрепленная каким-то опытом. На данный момент она была, вероятно, сильнее меня. Вполне возможно, что даже там, где было один или два гоблина, она могла бы отбросить их назад, пока у нее было оружие.

Какая странная девушка, думал я, но это было то, что я понял. Мне стало крайне любопытно её прошлое, но на самом краю я отступил.

Она пристально смотрела на меня.

— ...Понятно. Тогда ты будешь авантюристкой, Пальмира... Хорошо, я с нетерпением жду работы с тобой.

— Аналогично. Я решила сопровождать тебя, Крис. Так что мы пойдем вместе.

Бросив палку в костер, она откинулась назад.

— Я... я... я тоже хочу быть авантюристкой... — Айра поспешно встрепенулась. Без сомнения, это представление смутило ее больше чем меня. Я вздохнул и спросил:

— Айра, у тебя тоже есть какой-то талант... например, ты маг или что-то в этом роде?

— Э? Эх, э-э... ...нет...

С этим одним словом ее смятение рассеялось, и она в унынии опустила голову. Ну, вот как-то так, подумал я про себя.

— Но, если кто-то такая же маленькая, как Пальмира, может быть авантюристкой... тогда я... — Айра продолжала, ее голос был слаб и приглушен.

Большой или маленький на самом деле не имел к этому никакого отношения, но, конечно же, была определенная правда. На практике, даже среди искателей приключений, настолько детей не было. Кроме того, было спорно примет ли гильдия её регистрацию. Если я правильно помню, прямо сейчас должно быть ограничение по возрасту.

— Я скажу это один раз, — ответила Пальмира. И её следующие слова потрясли меня. Возможно, Айру тоже. — Мне двадцать лет.

Мы обе оцепенели.

Мы снова посмотрели на Пальмиру.

Как ни посмотри, она все еще выглядела только на тринадцать, а может быть, четырнадцать. Убрать зловещий взгляд в ее глазах и отсутствие выражения на лице, и как бы я ни смотрел на нее, у нее были черты ребенка.

Ее телосложение не выглядело так, как будто оно принадлежало 20-летней девушке.

Спросите сотню человек, и они все скажут то же самое.

Возможно, заметив наши взгляды, Пальмира стала выглядеть немного раздраженной.

— С... — сбоку, Айра выдавила слова слабым голосом. — ...Старшая Сестра?

— Прекрати, — Пальмира заткнула ее прямо на месте.

http://tl.rulate.ru/book/9464/188159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Старшая сестра ахаха Она самая старшая)))
Развернуть
#
Крис 18лет
Развернуть
#
Легальная лоли
Развернуть
#
Пальмира мне нравится все больше и больше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку