Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 66: Тaктика и грубая сила :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 66: Тaктика и грубая сила

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66: Тактика и грубая сила

________________________________________

С запада разносились звуки боевых действий. Я был удивлен. Обычно даже под этим белым шумом моих союзников никакой большой отряд не мог проникнуть в поле битвы. Что-то пошло не так. Я сразу же отпрыгнул от надвигающихся существ и сосредоточил своё внимание на жестоких криках и шуме измельчаемых костей. Новички на поле боев появились со стороны Йонны и они не просто отбивались, нет - они пошли на орков с безумной решимостью. Я вижу, что их всего около пятидесяти человек, поэтому их шансы... погодите!

Это не люди! Только теперь я вижу немного более четко - их фигуры кажутся гуманоидными, но плоть в основном - дерево или камень. Есть также некоторые из металла здесь и там, хотя их высота ближе к гоблинам. Големы! И их много! Их размеры варьируются от гигантских трехметровых деревянных (на поле битвы всего трое этих парней, каждый из которых командует своей собственной стороной) до более мелких, с высотой, подобной оркам, и даже есть, кто ростом с людей и гоблинов! Их атаки неумолимы, игнорируя любой урон, нанесенный противниками - это, конечно же, значительно снижает мораль противника. За ними я вижу вспышки магии. Моё усиленное зрение ловит несколько фигур зеленых женщин, которые используют различные защитные заклинания и иногда исцеляют своих раненых товарищей.

Мои мысли успокоились. Вначале я думал, что если линия битвы рухнет в любой момент, мы будем задавлены врагами. К счастью, из-за прибытия этих неожиданных союзников мы сможем их отбить! Стрела полетела вплотную к моему лицу, попадая в ближайший щит воина. Я сразу же вернулся к реальности. У нас всё ещё есть противники и отряд людей на нашей стороне. И у них есть тролль, помогающий им! Я принял боевую стойку и закричал моим временным подчиненным.

«Приготовься к атаке! Щиты вверх! Маги, переключись на поддерживающие заклинания! Медведь, ты отвечаешь за тяжеловесов! Пламя, переключись на ближнее оружие и помоги ему с ним! Сова, исцеление! Рана, уничтожь всех отставших, но сосредоточься на дальних и магических юнитах!» Все закричали, подтверждая мои приказы. Осталось только убить некоторых орков, и битва должна быть закончена!

Или так я думал, но самые большие из ящеролюдов смотрели на меня с явным гневом и отдавали свои приказы. Большая часть щитоносцев и ящеров офицеров, продолжали двигаться вперед, но некоторые из них сформировали собственное тертио (формация черепахи) и начали продвигаться ко мне. Я проклинал их под носом. Я могу справиться с ними довольно легко, но это будет означать показ моих особых способностей или превращение в реальную форму Тсучигумо. Великое паукоподобное существо, внезапно появившееся на поле битвы, было не лучшим делом. Поэтому я мог только делать то, что научил меня Рана. Я всё ещё помню его слова. «Борясь с врагами, которые используют щиты или доспехи, стремись к слабым местам и пускай от туда кровь. Не становитесь нетерпеливыми. Медленно и методично снижай их шансы на выживание. Убийца борется либо за убийство одним движением, либо за кровоизлияния врага до смерти.» Глубоко дыша, я шагнул вперед несколькими шагами, пытаясь перехватить подходящих ящеролюдов. Их взгляды стали острыми, когда их жертва приближалась.

Я забыл об одном - я был не один. Моё движение не было незамеченным - несколько заклинаний были брошены в меня!

«Чародейский щит!» Кричал старый маг, покрытый синей робой. По крайней мере, цвет был менее броским, чем тот, что носила Йонна.

«Скорость Муссонов!» Молодая девушка, даже не в подростковом возрасте, кричала своим тонким голоском.

«Благословенный Огонь!» Огненный маг с пылающими волосами наполнил мой меч огненным зачарованием. Я благодарно кивнул им, и их взгляды откликнулись. Маленькая девочка даже покраснела от радости, увидев мой кивок. Больше не теряя времени, я бросился к врагам. Неожиданно около десяти моих подчиненных присоединились к моему прорыву. Лица у них были красные, дыхание короткое, но каждый из них держал оружие в готовности. Это было намного лучше, чем я ожидал. Почти все в моем окружении имели щит и оружие. Только два парня использовали большие алебарды, которые выглядели как взятые из какого-то старого склада. Не желая больше об этом думать, мы встретили лоб в лоб, своих врагов.

Пять против одиннадцати - результат должен быть легко угадаем, да? Но это было так, когда дело доходило до цифр. Качество оборудования и обучение было совсем другим. В то время как щиты ящериц и щиты людей казались довольно изношенными, они всё ещё были на уровне выше того, что было у большинства моих людей. Я даже не буду говорить об их способности использовать их. С криком я отдал ещё один приказ.

«Используйте свои щиты по максимуму! Оставьте атаку парней с алебардами! Не пытайтесь идти на легкие убийства, это будет, вероятно, вражеская ловушка! Сотрудничайте, и все вернутся домой живыми!» Мои слова, возможно, были не самыми обнадеживающими, но они несли семя истины. Когда дело дошло до щитоносцев, сражаться с ящеролюдами, им немного не по силам!

Две линии стояли друг против друга, наше оружие готово. По крайней мере, молодые люди придерживались моих приказов - щиты держали высоко. И затем один из мужчин с алебардой порвался вперед, а металлический лязг был похож на гонг на ринге. За исключением того, что он уже окровавлен и полон мертвых и умирающих. Моя способность к пространственному видению уже тренировалась Раной, поэтому я не беспокоился о том, чтобы отвлекаться. Для моих войск это было не то же самое. Один из них отпрыгнул назад, избегая тяжелого удара ятагана и упал на задницу, когда под ним появилось тело. Используя это в своих интересах, один из ящеролюдов понёсся вперёд, пытаясь убить мальчика.

Я ждал этого. Когда он поднял свое оружие, я уже был рядом с ним - с коротким ударом мой длинный меч оставил кровоточащую рану на боку. С шипением он изменил свою цель, но был перехвачен моим возвращающимся оружием. Качая головой, ящеролюд вернулся к формированию, но его лицо показало следы боли и истощения. Его рана кровоточила сильно, поэтому, даже если я не рухнет, мы все равно получим преимущество. Мальчик позади меня всё ещё дрожал, поэтому я обратился к нему, не поворачивая головы.

«Соберись, солдат! Всегда проверяй окрестности, прежде чем двигаться!»

«Д-да, капитан!» Он ответил, поднимая оружие и поднимаясь в строй. Я мог опустить их. Но было уважение, благоговение и решительность. Это было хорошо. Чтобы они сразились с кем-то. Почувствуйте это братство воинов. Я кивнул себе. При этом мы сможем оказать давление на наших противников.

Волна врагов скоро вновь получила - мои жестокие нападения, которые точно нанести вред ящерицам, но их раны замедляли движение, ослабляя их способность атаковать. Вскоре один из них упал от истощения, и мой носитель алебарды утратил свою жизнь. Увидев, что остальные солдаты тихо шептались. Они тоже устали от боя, но битва явно была в нашу пользу. У меня даже был момент, чтобы осмотреться, проверяя прогресс других людей.

Хасин разбивал формацию тертио людоящеров. Их щиты выглядели помятыми и поврежденными, но каждый раз, когда его кулак падал на врага, ятаган отвечал - как пчелиное жало. Они успешно измельчали маленькие кусочки камня с рук - пока он был в порядке, но кто знает, что сдастся первым - камень или металл?

Соларе смеялась. Вокруг её пламя танцевало жгуче, атакуя как врага, так и союзника. Вот почему никто не был настолько глуп, чтобы помочь ей в борьбе... но тогда ей это не было нужно. Против неё стоял большой тролль, с зеленым телом и маленькими сердитыми глазами. Его раны от постоянных ожогов исцелялись довольно быстро - так как они должны были быть слабыми против огня, это означало бы, что это был другой подвид? Во всяком случае, травмы, которые она делала, исцелялись через десять - пятнадцать секунд - это было больше, чем обычно, но все же довольно быстро. Может показаться, что она держала верх, пока вражеская атака не попала в неё, бросив её тело в дерево. Я хотел броситься к ней, чтобы помочь, но это было ненужно - её смех становился всё громче, когда она поднималась. Огонь лизал её раны, исцеляя любой урон. Однако её броня не была в такой хорошей форме - появились различные трещины и даже отверстия. Увидел, что она взревела, яростно.

«Это броня, подарена мне моим любимым! Ты повредил её! Не думай, что ты останешься живым!» Ее пламя несколько более белое, сжигая мои доспехи всё больше... Я не хотел смотреть.

Плабе была вся в работе. Она постоянно просматривала поле битвы, глядя на наших солдат, которые сражались с орками. К счастью, большинство этих молодых людей поняли мои приказы и встали на свои места, обмениваясь ударами с врагами. В любое время, когда солдат был ранен, его плоть восстанавливалась, а нападавшим не так повезло. Их урон накапливался, поэтому всё больше и больше зеленых тел падало на землю. Это была устойчивая битва - до тех пор, пока Плабе хватило бы маны. Конечно, были жертвы. Если орку удалось убить кого-то за один удар, мы ничего не смогли сделать. Тем не менее, боевой дух всё ещё был сильным - в основном потому, что битва шла лучше, чем ожидалось.

У Раны были свои проблемы. Другой тролль, меньший, чем тот что атаковал Соларе, начал атаковать его. Поскольку он был убийцей, он не мог много сделать против постоянного восстанавливающегося врага. Увидев, это я крикнул нашим войскам поддержки.

«Постарайся убить этого маленького тролля! Огненные атаки были бы хороши!» Мой приказ был встречен с восторженным откликом, так как несколько огненных болтов и даже разные магии полетели к врагу. По крайней мере, Уно держал их под контролем, направляя магов с разными атрибутами на другие задачи. Я сморщил лицо в улыбке - они действительно похожи на детей... ну - некоторые из них - дети! Это была защита последнего рубежа, так что это не удивительно.

Впоследствии я снова погрузился в битву. Щитоносцы держались крепко, а враг колебался. Видя, что командир пяти врагов проворчал что-то, указывающее на меня. В мгновение ока они бросили свои щиты в моих солдат и безрассудно бросились вперед только с ятаганами в руках. Это был полный сюрприз, но люди не дрогнули - половина из них не попала под удар щитами. Звук плоти и столкновения металла, с дополнительным криком или ворчанием вошел в мои уши, но у меня были свои проблемы - три ящеролюда всё ещё пытались напасть на меня!

С разворотом я отскочил назад, избегая прямой атаки первого. Второй удар пришел с левой стороны, но на этот раз я продвинулся вперед, удивив своего противника. Мой коготь пронзил его живот, и он тут же упал на землю, крича. Два существа, оставшихся без внимания, проигнорировали его вопли и напали на меня в унисон. Их координация была довольно хорошей, поэтому одно из их оружия ударило мою руку, оставив длинную рану. К счастью, она не была слишком глубокой, потому что мне удалось отбросить тяжесть атаки вторым мечом. В последнюю секунду я вытащил это оружие, выбирая его вместо моего инструмента убийства. Враг хмыкнул, чувствуя мою силу - для них было немыслимо, чтобы гораздо меньший противник без каких-либо мышц мог остановить их полное превосходство в силе. Я улыбнулся в ответ на их замешательство и начал свое собственное продвижение. Изящно падая на одно колено, я вскинул свой длинный меч, пронзил вражескую лодыжку и заставил его упасть. Постоянный враг попытался использовать мою атаку в свою пользу, снова размахивая мечом, но я парировал его клинок и контратаковал своим коротким мечом, пронзая его живот. Он сделал несколько шагов назад и рухнул. Затем я быстро прикончил того, кто упал на землю и обратил своё внимание на солдат.

Двое из них уже были на земле, кровоточили сильно. Ящеролюды рычали и кричали что-то на своём языке, их раны явно слишком тяжелы, чтобы сражаться... и всё же они заставили свои усталые тела закончить то, что они начали. Это было впечатляюще... но я всё равно должен был их убить. С этим я совершил дикий прыжок, снова переключая оружие. Мой коготь нашел, цель, и я использовал эту возможность в полной мере. Он нахмурился, поворачиваясь с удивлением, но уже было слишком поздно. Другой хотел повернуться назад, чтобы перехватить меня, но удачный удар от алебарды срубил его голову. С измученным криком мои солдаты рассмеялись от радости. Я немедленно направился к раненым солдатам. Их раны были тяжелыми, и Плабе слишком далеко, чтобы оказать какую-либо помощь. Если бы магическое исцеление не было бы сделано сейчас, они потеряли бы свою жизнь. Другие тоже это знали.

«К-капитан... ахххх... было приятно познакомится.» Один из щитоновцев сказал слабым тоном. Я даже не знал его имени! Через секунду мое решение было принято! Я могу сожалеть об этом в будущем... но теперь... теперь мне всё равно! С пустым выражением лица я положил руки на больного воина и начал повторять Вязание Плоти. Заклинание его полностью не вылечило, но я все же я долечил его вторым. Вокруг меня было молчание, и я поднял голову, ожидая их презрительных взглядов. То, что меня приветствовало, было совсем другим. Их глаза были полны благоговения и преданности.

«Капитан Вол, мы не знали, что ты маг!» Один из них сказал, его голос раздался с гордостью. Я немного нахмурился.

«Это только некоторые кусочки магии, я не могу называться настоящим магом.» Я отрицательно покачал головой, но их выражение не изменилось. Ах я вижу. Темная магия здесь не выглядит пугающей. Не тогда, когда это может спасти жизни. Это сомнительно, даже если эти парни знают, какое заклинание я произнес. «Ах, но факт, что я знаю магию - это секрет, хорошо?» Я кивнул им с серьезным выражением.

«Да, мы будем хранить его и унесем в свои могилы!» Их голоса были уверенными. Я вздохнул с облегчением, но это еще не конец. «Также... у нас есть просьба!» Парень с алебардой говорил неуверенным тоном.

«И это?»

«С этого дня мы хотели бы, чтобы мы были Стражами Волка... с тобой все в порядке?» Спросил он, тяжело вспотев. Я вздохнул, и их счастливое выражение лиц упало.

«Вы уверены, что хотите называть себя в честь пришедшего из ниоткуда наёмника?» Устало спросил я.

«Конечно! Твоя тактика, твоя воля бороться и сражаться с отвагой! Они все первоклассны! Мы хотим быть такими же войнами, что и ты, и защищать место, в котором мы живем! Для этого мы собираюсь тренироваться и повышать наши навыки соответственно!» Его честное лицо было слишком наивным. Я кивнул в ответ и сказал.

«Поступай так, как хочешь. Но разве мы не должны вернуться в битву?» На мой вопрос раздался смех.

«Но... Капитан, она уже кончилась.» Только тогда я начал осматриваться.

Бесчисленные тела орков лежат на земле, их мерзкая кровь заполняет равнину. В деревню относятся несколько человеческих трупов. "Черепаха" ящеролюдов ломается под мощными ударами, Хасина, но он упускает из виду, что его солдаты добивают последних выживших. Как маленький, так и большой тролль - это только кусок мяса... но тот, кто сражался с Соларе, выглядит так, будто его пытали до смерти. Его руки и ноги находятся в разных местах, оторванных жестокой силой, в то время как лицо, искаженное болью, имеет признаки сожжения много раз. Я только вздыхаю, видя, как Соларе отчаянно пытается собрать доспехи воедино. Рана стоит впереди, ищет оставшихся в живых и разрезает им горло. Плабе с другой стороны занята спасением жизней - даже другие стороны посылают сюда раненых - похоже, что у нас действительно недостаточно лекарей. Даже Анти вышла из деревни и использует свою магию природы, чтобы помочь лечить травмы.

На западе я вижу, как големская армия уходит без единого слова. Они сделали то, что хотели, и теперь уходят. Анти видит мой взгляд и говорит с серьезным тоном.

«Это наследие, оставленное этой девушкой... Я расскажу тебе об этом после того, как мы закончим здесь.» Её лицо становится немного озорным. «У тебя также будет не мало вещей, которые тебе нужно объяснить, потому что мы были грубо прерваны!» Она ухмыляется, используя магию на раненых.

Каким-то образом я чувствую, что здесь ситуация намного сложнее, чем я думал.

http://tl.rulate.ru/book/938/251608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку