Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 65: Против орков (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 65: Против орков (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: Против орков (Часть вторая)

________________________________________

Я осмотрел своё оснащение. Рана уже обучил меня двуручному стилю, но у меня было припасено кое-что ещё. В правую руку я взял свой надёжный длинный клинок, использовавшийся в спаррингах во время нашего полугодового обучения, а в левую руку взял кое-что более зловещее. Моё изобретение так сказать, весьма оригинальное. Даже оценка так выразилась.

«Паучий Коготь» - это орудие было создано мастером Тсучигумо с низким мастерством. Однако оно сделано с большим пониманием, позволяя обученному пользователю в полной мере использовать все особые способности предмета. Эти когти снаружи выглядят, как обычная кожаная перчатка с костяными деталями, но при ближайшем рассмотрении на двух пальцах имеется несколько иглообразных приспособлений. При правильной манипуляции пользователем эти иглы способны вкачивать яд непосредственно в кровоток противника. На обратной стороне перчаток есть два маленьких контейнера, позволяющих пользователю заливать туда яд, при необходимости.

Специальные эффекты:

- нет -

Надеюсь стало сразу понятно, что это за яд... Но сейчас не время думать об этом! Перед нами враги, и это битва, в которую мы не имеем права проиграть. На первом месте - боевой дух. Ну что-ж, приступим...

- Огонь, приготовь заклинание огненных шаров!, - не сразу до Соларе дошло, что я обратился к ней.

- Да! - коротко и ясно ответила она. Как только орки вошли в её радиус поражения, она стала читать заклинание (это было не обязательно, но нам надо было поддерживать иллюзию того, что Соларе - обычный огненный маг) и во врага полетели довольно большие огненные шары. Эта атака очень удивила нападающих, многие из которых уже были охвачены огнём. Половина первой группы нападающих уже были мертвы, остальная часть получили ожоги разной степени тяжести.

Пока уцелевшие орки пытались придти в себя, я побежал вперёд, Рана безшумно последовал за мной. Мы вдвоём против двенадцати более менее живых орков. Я почувствовал как воины позади нас забеспокоились. Если сильнейших воинов и командира ликвидируют в самом начале сражения, это снизит и без того не самый высокий моральный дух воинов.

Конечно же мы не хотели, чтобы это произошло. Передо мной было три орка. Четверо справа пытались погасить горевшее на них пламя. Пятеро самых раненых позади пытались выбраться из-под засыпавшей их от взрыва земли.

- Справа, - крикнул я Ране. Незаметно кивнув в ответ, он изменил свою траекторию. Я усмехнулся - мне не терпелось отпробовать свои новые навыки. Орк передо мной вхмахнул горизонтально своей огромной дубиной, пытаясь снести меня с моего пути. Я уклонился, низко пригнувшись и скользнув по земле, словно Нео в "Матрице". Как только этот кусок дерева прочертил надо мной, обдав ветерком, я сразу вскочил и редко рубанул орка в грудь по диагонали. Враг упал, ревя от боли, а я опять проклинал свою "удачу" - лезвие застряло! Я сразу вспомнил, как Рана говорил мне, что лучше избегать таких атак, ибо есть опасность потерять своё оружие. Двое орков в это время окружали меня с обоих сторон, но я не был новичком, и трезво оценивал свои силы. Ржавый меч и топор с зазубринами приближались к моей голове с разных сторон... но меня там уже не было. Длинный прыжок - и я в "мёртвой зоне" левого орка - под его жирным животом, удар когтем вверх, и игла безо всякого сопротивления вонзилась в неприкрытую плоть. Яд немедленно попал в кровь, распространяясь по телу, вызвав рёв этой свиньи. Ноги орка тут же подкосились, и он завалился на спину. Взяв двуручный меч павшего орка (это для меня он был как двуручный, орк же использовал его как одноручный короткий меч), сделал мощный замах и атаковал второго ошеломлённого противника. Заблокировав его, но замешкавшись, он не увидел второй мой горизонтальный удар, лишился головы. Я подошёл к первому орку и не без проблем, вытащил свой меч. В запасе у меня было несколько секунд, чтобы посмотреть как работает Рана.

Его битва против четырёх орков давно закончилась. Все четверо лежали на земле, захлёбываясь и истекая кровью. У троих в горле торчали кинжалы - навык, которому он пытался научить меня, но увы, к нему я не имел таланта. Четвёртый, исполосованный и истекающий кровью, пытался прикрыть аккуратный разрез на горле, что-то булькая прежде чем упасть. Холодный взгляд Раны лишь добавлял атмосферности происходящему.

Кивнув, он последовал за мной, чтобы лишить жизни ошеломлённых оставшихся врагов. Наименее раненые пытались отползти от нас, но наши клинки были в разы быстрее. Разобравшись с этой небольшой проблемой, мы вернулись в строй под восхищённые взгляды наших временных подчинённых. Боевой дух наших воинов сильно возрос. Только теперь у меня было время посмотреть, что творился по центру и с левого фланга.

Ну в целом они справлялись со своей задачей, но у нас начали появляться раненые и убитые. Я нахмурился, когда увидел наших мёртвых воинов. Если мы начали терять боевые еденицы, то что будет, когда противник выйдет в массивное наступление? Подумав, я громко крикнул:

- Сова, поддержи пожалуйста наши основные силы по центру.

Поняв, что я пытался сказать, Плабе сконцентрировалась и зашептала заклинание. Копья Смерти появились в воздухе над головами орков... и со скоростью звука обрушились на ближайшие тела наших врагов. Я уловил, что Соларе тоже решила подключиться к сражению, но мой холодный окрик тут же остановил её от непредсказуемых действий. На её лице застыло выражение удивления, но я не стал обращать на это внимания.

Конечно, это ещё не конец! Шум битвы служил приманкой для вражеских групп. Они появлялись одна за другой. Даже Соларе не имела столько сил, чтобы справится со всеми в одиночку, поэтому я попросил магов поддержать нас атакующими заклинаниями. Разница между ними и моей девочкой была заметна не вооружённым глазом. Вместо огромного огненного шара нам помогали маленькие ледяные стрелы, каменные глыбы и огненные арбалетные стрелы. В который раз я ясно понял, насколько она сильнее большинства людей. Но в поддержке магов были и преимущества - Уно был очень хорош с магией природы, создавая опутывающие ноги врагов лозы, что сильно замедляло и мешало им. То что надо! Иногда правда сразу несколько орков проскакивало и атаковало нашу линию обороны, но их сразу отбивала наша лучшая совместная защитная линия из нескольких воинов и Хасина. Ему было достаточно одного хорошего удара по врагу, чтобы навсегда лишить его жизни, издавая при этом громкий чавкающий звук, разносившийся над всем полем битвы. Через некоторое время воины рядом с ним начали называть его "Боссом". Это было забавно, и я даже не испытывал никаких чувств записти по этому поводу. Ведь ясно, что при битве с такой подавляющей силой он легко выделяется. Не то что мои специальные техники и уловки. Нет, нет, я не ревную, сказал же....

Плабе немедленно вылечила всех раненых. Однако я попросил её сохранить свои силы, ведь основные вражеские силы ещё даже не подошли. Поэтому наши действия были расчетливыми и жестокими. Мы с Раной постоянно контратаковали группы срагов, и вскоре даже наши союзники стали нас побаиваться. Особо зоркие поняли, что перчатка на моей левой реке была не просто красивым аксессуаром, а имела в себе секрет или особо смертельный яд. Рана тоже привлёк к себе много внимания из-за его совершенных бросков метательных ножей и расчетливого ведения боя.

Я лишь ухмыльнулся, когда испуганный орк замахнулся мне в голову. Чтобы уклониться, мне было достаточно немного двинуть головой, и вражеский клинок полетел вниз. Всё ещё улыбаясь, я вонзил коготь перчатки в предплечье врагу. Вены на конечности орка вздулись, яд свободно потёк по его венам. Свинья могла только визжать от непрекращающейся боли, после чего замертво рухнула передо мной. Я повернулся к пяти оставшимся нападающим и нарочно медленно пошёл в их сторону по пути вынимая меч из другой свиной туши, валяющейся под ногами. Хрюкнув от раздражения, я обезглавил ещё одного орка, который хотел прикинуться мёртвым. Увидев поверженного Раной капитана этого отряда - кровоточащего из многочисленых порезов, эти пятеро повернулись и побежали обратно в лес, пока зверолюд с лёгкостью перерезал вожаку горло, забирая его жизнь. Ещё до того, как тело обмякло и ударилось о землю, остальные орки тоже повернулись, чтобы бежать. Некоторые из наших лучников с башен уже натянули тетивы, чтобы попытаться добить беглецов, но я подал сигнал, чтобы они не делали этого. Нам ещё понадобятся боеприпасы. Возвращаясь к нашему отряду, я уловил шёпот солдат:

- Дерьмо.... Ты это видел? Жесть!

- Ага, я рад, что мы на одной стороне...

- Кто-то обмолвился, что они сражались во Фрезии!

- Правда?! Ядрёна вошь! Оттуда выпускаются лучшие охотники на орков!

- Ну, у них точно много опыта за плечами...

- Ага! Я сначала заволновался, так как на нашем фланге не былр ни Йонны, ни даже Сена, но сейчас я даже рад!

- По сравнению с центральным и левым флангами, мы не потеряли ни одного воина! Это поразительно...

- Да что у него с левой рукой!? На ней нет ни капельки крови, а орки падают как подкошенные!

- Не говори-ка, они ужасающе круты!

- А вот фиг вам! Босс Медведь сильнее!

- Да с какого?! Лидер их отряда - парень в шлеме волка! Он обязан быть сильнее!

Пока враг не наступал, такие глупые разговоры доносились то тут, то там. Другие отряды по сравнению с нами не успевали отдышаться между вражескими атаками. Количество орков, нападающее на нас, было приблизительно одинаковым по всей линии защиты, Громкий грохот и рёв вывел меня из состояния задумчивости. Из леса разом выскочили около двухсот смердящих захватчиков. Основная проблема заключалась в том, что среди них были ещё и тролли. Я насчитал как минимум четырёх, и они были какие-то помятые. Но были и те, кого я видел впервые. Одетые в кожаные доспехи, имели тела, покрытые чешуёй. В руках держали большие высокие щиты и кривые сабли - ятаганы. В моём прошлом мире из истории я вспомнил, что таким оружием можно было расколоть доспехи, но для этого нужна была недюженная сила. Этот отряд окружал какого-то зверя, напоминающего шамана из моего старого мира. У этого существа была маска в виде черепа, прикрывающая всё лицо и посох огненного типа, украшенный костями и металлическими побрякушками. Грязная рубаха и штаны также были "усилены" странными узорами, или надо называть их рунами? С воплем резаной свиньи этот недошаман вскинул свой посох, и наступление вражеской армии началось!

Я сразу же выкрикнул нашей огневой поддержке начать обстрел приближающейся армии. У лучников ещё были стрелы, а у магов - мана, в отличии от других групп, поэтому количество врагов, бежавших на нас, стало уменьшаться. Тем более у нас была Соларе, которая стала непрерывно закидывать врагов огненными шарами. И эта орава нападающих стала просто небольшой шеренгой испуганных свиней, мчавшихся на нас. Увидев это, шаман послал часть своих защитников и двух троллей атаковать нас! Ну, я думаю, так и должно происходить сражение на поле битвы. Но это странно. Разве орки умеют думать и думать о стратегии ведения боя в режиме реального времени? Ладно, это сейчас не важно. Я поднял свой меч и приготовился к нападению.

Соларе выпустила огромный огненный шар, который отличался от других, летя со странным звуком. Ударившись о землю в середине их отряда, он оглушительно взорвался. Я ожидал, что эта магичекая атака нанесёт им много урона, но быстро разочаровался - их щиты поглотили большую часть огня, в то время как на коже я не заметил никаких следов ожогов. Что-то тут не чисто. Времени рассуждать не было, и мы приготовились к битве. Громко и чётко я крикнул всем построиться и быть готовыми защищаться. Впервые наш фланг должен был столкнуться с врагом лицом к лицу. Молодые солдаты отчаянно схватились за своё оружие, их боевой дух всё ещё был на высоте.

И в этот момент из леса с западной второны с оглушительным рёвом вышла другая армия...

http://tl.rulate.ru/book/938/251235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.9

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку