Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 59.5: Расходящиеся пути :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 59.5: Расходящиеся пути

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59.5: Расходящиеся пути

________________________________________

Два больших железных голема были в мятинах и неподвижны несколько дней назад после чего вернулись на свои позиции. На их четырех руках сияли новые кристаллы, и в каждой из них появилось смертоносное оружие. Даже ущерб, нанесенный Тсучигумо и его командой, был восстановлен, стирая любые следы их продвижения. Двери закрылись обратно, закрыв ритуальную комнату. Все было неподвижно и тихо.

Пока звук пяти пар ног не разрушил её внезапно. Они принадлежали двум мужчинам и трем женщинам. Или, может быть, лучше сказать двум женщинам и одной юной деве? В любом случае они шагали вперед без страха, осторожно глядя на угрожающие фигуры впереди.

Лидером была девушка, лицо которой было полностью закрыто одеждой - даже что-то вроде маски для лица с местом, оставленным для рта и глаз. Каждый отдельный материал использовался, чтобы размыть ей силуэт. Она держала крепкий лук в руках, но теперь ей внимание было сосредоточено на охраняющих монстрах. С особой тщательностью она подняла руку, остановив всю группу. Это заставило человека, идущего за ней, заговорить.

«Наверное, нам придется иметь дело с этими големами, да? Не волнуйся, Иса! Я - Блейд, сильный боец, эти парни для меня ничто!» Его светлые волосы развивались, когда он говорил, раскрывая голубые глаза и харизматическое молодое лицо под ним. Он поспешно обнажил свой большой двуручный меч со спины и встал в стойку. К счастью, легкие кожаные доспехи, которые он носил, не мешали этому движению. Ответ девушки был очень резким.

«Не шуми, просто атакуй.»

Её глаза всё ещё были сосредоточены на гигантских големах. Ни на секунду она не отвела от них глаз. В ответ второй человек в команде тоже начал готовиться. В отличие от своего соратнику, он был одет в полную броню с щитом и мечом. На его груди были выгравированы символы, указывающие на то, что он входил в орден паладинов - элитное братство рыцарей, которое специализировалось на магии исцелении и уничтожении демонов или нежити.

Затем он посмотрел на девушек справа и сказал просто:

«Я помогу Блэйду позаботиться о левом. Правого оставляю на вас двоих . Энн? Трада?»

Его глаза оценивающе смотрели на врага перед ними. Молодая девушка по имени Энн только кивнула, ее маленькая фигура казалась немного неуместной. Но человек, который мог бы распознавать артефакты, вероятно сразу же почувствовал холодный пот, увидь он её снаряжение. Это был легендарный предмет, который выбирает своего хозяина и дает власть над растениями! За многие годы это существо стало помощником нескольких гениев. Девушка медленно кивнула, концентрируя свою ману. С другой стороны, женщина по имени Трада, чье лицо было больше чем на половину покрыто символами глаза, только улыбнулась.

«Мы позаботимся об этом, Альберт. Итак... давай начнём.» С усмешкой она бросилась вперед, её белые одежды развевались на внезапном ветре. Человек по кличке Блейд не хотел быть хуже. Он издал клич.

«Орааааа, орааааа! Иди сюда, уродливый монстр!» Альберт последовал за ним, глубоко вздохнув. Вскоре он взялся за дело, разбрасывая различные благословения и обращая внимание на прочный щит. С хорошо размещенными атаками легкий бронированный клинок начал разбить различные части голема, уклоняясь в последний момент. На другой стороне комнаты железный монстр уже был подавлен. Гигантские корни исходили из земли, сжимая его полностью. Был шум, когда металл разрушался, а иногда звучал более высокий звук, когда Трада расплавляла его своей благословенной булавой. Как в ответ, корни начали двигаться, полностью уничтожив голема. В то же время Блэйд и Альберт уже закончили разрезать его на куски. Вскоре остались только два неузнаваемых насыпи из черного железа. Мужчины вернулись, улыбаясь, особенно блондинка. Он попытался коснуться лица Исы, но она сердито нахмурилась.

«Я не понимаю, ты симпатичная, почему ты прячешься за маской?» Его детская улыбка казалась блестящей даже в этом подземелье. Это было так невинно, что многие женщины уже впечатались увидев это. Однако девушка по имени Иса была не впечатлила.

«Я сделаю это, когда моя клятва будет выполнена.»

«Что за клятва?»

«Когда я погашу свой долг.» Её ответ был коротким и резким, как прежде. Блейд только покачал головой. Это был не первый раз, когда они так разговаривали.

Группа осторожно открыла двери. Внутри был... пепел. И круг призыва. Рейнджер Иса поискала немного и кивнула в знак признательности.

«Чисто.» Остальные заметно расслабились. Человек в доспехах начал идти к кругу, и он хмурился.

«Что случилось, Альберт?» Спросил Блейд.

«Здесь был призыв, сэр Герой. И большой. Но... что странно, что кто-то убил две нежити, одна из них довольно мощная. Это не имеет смысла.»

«Сильнее тебя? Рыцарь-капитан Ярких Солнечных Паладинов?»

«Кто знает?» Альберт горько улыбнулся. «Я уже понимаю, что при правильных обстоятельствах каждый может стать воином, и что есть вещи, которые стоит защищать больше, чем свою жизнь...»

«Ты ушел от темы.»

«Ах, извини. И прекращай бурчать - я просто вспоминаю. О моем дяде... и о мужчине, с которым я боролся, чтобы отчаянно защитить свой город.» Грустная улыбка мелькнула на его лице. «Жаль, что он умер, но я продолжу защищать его наследие.»

«Скууууучно!» Блейду было неинтересно. Но его внимание обратилось к маленькой Энн, которая осторожно подошла к кругу призыва. Он попытался коснуться её тайком, но из ниоткуда появилась виноградная лоза, задерживая его.

«Ты хочешь умереть?» Маленький друид спросил серьезным тоном.

«Нет, нет, я просто проверял, что что-то застряло в твоих волосах!» Герой лгал сквозь зубы.

«Просто прекрати.»

«На что смотришь?»

«Человек, который использовал эту магию, был могущественным. Может быть, я могу чему-то научиться.»

«Почему ты всегда преследуешь силу всякий раз, когда куда либо идешь?» Этот вопрос был четко задан много раз. И ответ и на этот раз не изменился.

«Из-за моей нехватки силы я причинил боль кому-то, о ком я заботилась, и он ушел. Поэтому, чтобы снова встретиться с этим человеком, я стала сильнее, и тогда никто не сможет причинить нам боль.» Её маленькие глаза смотрели вдаль, наполненные тоской. «Но ты уже знаешь это. Почему ты снова спрашиваешь?»

«Просто забудь об этом парне и стань моей! Иса, ты тоже!» Его улыбка была очаровательной и соблазнительной, но девушкам здесь было все равно. Два быстрых удара положили Героя на землю. «Э-э... Трада, и ты туда же?» Женщина с закрытыми глазами улыбнулась в ответ.

«Я иду туда, куда меня посылает мой бог, поэтому я здесь с тобой.»

«Флаг получен!» Блейд встал поспешно, подпрыгивая к девушке, только для того, чтобы быть сбитым другой лозой.

«Держи себя в руках. Иса? Что ты думаешь?»

«Это странно. Человек, которого мы преследовали, конечно, был здесь, и он был не один, но следы здесь обрываются.»

«Он не мог просто исчезнуть. Может быть, он знает, что мы на его хвосте и убежали глубже, стирая своё присутствие?» Спросила Энн с серьезным лицом.

«Кто знает.»

«Я больше не чувствую его ауру». Паладин Альберт вступил в разговор. «Это означает, что либо он глубже, либо его вообще тут нет, но в любом случае это проблематично, из-за миазмов я не могу быть слишком уверенным.» Он с сожалением покачал головой.

«Тогда мы пойдем глубже.» Решение было принято быстро.

«О-о-о, пойдем! Пойдем! И найдём добычу!» Герой Блейд бросился вперед.

«Следуем за дураком!» Остальная часть команды начала бежать, привыкшая к этой ситуации.

Подземелье Красного Мага посетил Герой и его свита.

http://tl.rulate.ru/book/938/238984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
я первый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку