Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 52: Горящий Город :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 52: Горящий Город

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Горящий Город

________________________________________

Место перед нами было полем битвы. Бесчисленные воины обменивались ударами, кричали от гнева и боли. Кое-где маги применяли заклинания, разрушая окружение. Многие здания уже были в огне, а постоянный поток гражданских лиц, спасавших свои жизни, был дополнительной проблемой для стражников. Это был хаос. Группы солдат встречались друг с другом и либо сражались, либо объединялись. В то время как Аптерия была основана на холме, и большинство её внутренних районов были хорошо спрятаны за оборонительной стеной, многие из торговцев и моряков строили свои дома снаружи - возле моря и причала. Большая часть разрушений была сосредоточена там - около пяти плоских выглядящих кораблей, бросили якоря в заливе. Их конструкция отличалась от тех, которые я знал, и через мгновение выявилось самое своеобразное - у них не было пушек! И поскольку на кораблях не было никаких пушек, не было необходимости в высоких сторонах кораблей, ни в специальной конструкции, чтобы уберечь порох от взрыва. Здесь есть что-то вроде пороха? Я, конечно, не видел ничего подобного. Во всяком случае, на мачтах кораблей были черные флаги - без каких-либо черепов или чего-то подобного (что мои воспоминания из другого мира воспринимали как нечто само собой разумеющееся). Просто опасно выглядящие куски ткани, развивающиеся на ветру.

Битва, безусловно, была в пользу захватчиков. Защитники были неорганизованными, и многие из них решили бежать за стены, пытаясь остановить волну атаки. Это было похоже на главу учебника о примере негибкой тактики - я думаю, отчасти виноват хаос и отсутствие возможности передавать приказы, но все же пираты (я начну их так называть) были в явном преимуществе. С нашей точки зрения на близлежащем холме их движения были очень организованными и скоординированными. Атаковать врагов, раздавать приказы - все, что должен был сделать хороший командир, чтобы выиграть битву. У меня было странное чувство, смотря вниз на битву, я думаю, что так думали древние лидеры, отдавая приказы своим подчиненным, глядя на поток битвы? Как фигуры на шахматной доске.

Но мои размышления были прерваны паникующими разумами вокруг меня. Пока мои спутники просто смотрели на битву (с нахмурившейся Плабе), остальная часть каравана не была такой хладнокровной. Особенно Ньён что-то бормотал под нос. Я заглянул ему в голову, и нашел удивительный факт...

- Боже, Боже! Банда Чёрных Котов здесь! Резве не слишком много мы настрадались? О Боги... По крайней мере, они еще не вошли в город. Торговый квартал по-прежнему безопасен. Будьте в безопасности, пожалуйста! О Боже! Пусть они будут в безопасности, Амелия и Там! Пожалуйста, БОГИ! - Он повторял предложения, глядя в битву, кусая губы, пока кровь не начала течь. Его семья была там, да? Я понимаю... Мне бы хотелось помочь, но простого отряда около двадцати воинов было недостаточно, чтобы спасти ситуацию.

Вы можете спросить, почему двадцать? Разве там были только я, Плабе и Хасин? Да, но во время нашего похода мы начали подбирать желающих пассажиров. Я даже создал для них немного доспехов и щитов - и я говорю о том, используя иглу, как человек, черт возьми! Большинство их оружия были взяты у бандитов, которые напали на нас. И пока они знают, как блокировать и атаковать с ним, я не буду доверять им какую-либо действительно важную задачу. И их боевой дух, и способность сражаться были на самом низком уровне. Конечно, теперь они с нами, их руки дрожат на оружии. Однако это первая и последняя линия обороны каравана. Даже когда они напуганы до смерти, они отказываются уступать. Один из них посмотрел на меня и спросил.

«Что мы будем делать, капитан Волк?» По какой-то причине они начали называть меня так. Я рад, что они понимают, кто командир, но называя меня так, это раздражает, понимаешь? К сожалению, даже прямо сказав это, всё переросло во что то странное («Капитан Волк сказал, чтобы мы не называли его капитаном.» «Тогда что, генерал-полководец?» У меня болит голова только от воспоминаний).

«Пока готовимся к защите. Используйте парные формации и ждите дальнейших приказов.» Мужчина только кивнул, крича что-то своим "солдатам". Те, у кого было более длинное оружие, были сзади, в то время как парни с щитом стояли спереди. Стандартное и легко объясняемое образование. Конечно, Плабе и Хасин остались рядом со мной. Ребята сзади - это только наша страховка, если враг или двое прорвутся сквозь ряды. В противном случае они не имеют большой останавливающей силы.

Когда я снова посмотрел, несколько защитников преследовал более крупный отряд противника - около тридцати воинов. Похоже, что в этот день судьба не улыбнулась нам, потому что они бежали к нам. Может, они даже увидели нашу оборонительную линию и думали, что мы подкрепление? Кто знает. Во всяком случае, около пяти зверо-людов с зеленоватой броней отчаянно бежали к нам, около двадцати метров позади них побежала группа из тридцати захватчиков, кричащих от радости. Но, как сказал какой-то командир, ни один человек с жаждой крови не догонит человека, который бежит за своей жизнью. Урок жизни, дети!

Через несколько минут наши караванные повозки образовали оборонительный круг, и между телегами появилось несколько лучников. Они были не воинами, а охотниками со слабыми стрелами, которые наверняка отскочили бы от любых кожаных доспехов. Но сдерживание важно. Среди них стоял Ньён, его руки перестали дрожать в первые.

Увеличилась дистанция между преследователями и их добычей. В основном потому, что враг-лидер уже видел наше присутствие - и он начал реорганизовывать своих воинов. В это время пять парней побежали к нашим линиям и рухнули на землю, хрипя и стоня от кровотечения из ран. Я повернулся к Плабе и отдал приказ.

«Возьми нескольких парней из каравана, чтобы унести их внутрь и исцелить то, что сможешь, а потом вернись. Иметь твоих демонических воинов, было бы не плохим подспорьем.»

«Но ты также знаешь, как их призывать.» Ее маленькая голова наклонилась в вопросе.

«Мне нравится иметь туз в руке, ты никогда не знаешь, что произойдет.» Приняв мой ответ, она крикнула в сторону повозок и выбежало несколько человек, помогая ей затащить бедных солдат внутрь. Между тем их преследователи приблизились к нам. Я думал, что их лидер сделает стену щитов, или... что-то в этом духе. Вместо этого он приказал своим парням каплеподобно врываться в наши ряды. Я вздохнул от его глупости. Ну... они уже были в радиусе поражения. Время использовать построение - у наших ребят было еще одна штука - простые деревянные копья. Ну, называть их заостренными палками было бы лучше. Тем не менее это было хорошим оружием для сдерживания врага и не нуждалось в большом количестве тренировок для использования. Римская армия использовала такие вещи... как они их называли? Пилумы?

«Приготовьтесь к броску!» Я закричал, удивляя врагов. «БРОСАЙТЕ!» С одним приказом в воздух взлетело около десяти копий. Лишь один или два нашли свои цели, но крики ужаса и боли все равно звучали от вражеского строя. Я не терял времени.

«Приготовьтесь к броску!» Преимуществом такого типа оружия является простота использования и возможность их хранения. Поэтому, прежде чем враг восстановит свое самообладание, мы запустим еще один залп. «БРОСАЙТЕ!» Еще десять теней пролетели, и лишь немногие из них нашли цель. К счастью, наши враги были в основном вооружены короткими мечами и топорами. Ни у одного из пяти не было приличной брони или щита. Наверное, это было бы всего лишь отвлечением, когда они сражались на кораблях? Ну, это не имело значения - битва была другой сейчас.

Явно разозлился их командир - кошко-люд с красной шерстью - прокричал некоторые приказы и возглавил нападение на нас. Настало время.

«Лучники, приготовьтесь стрелять!» Я крикнул Ньёну и его друзьям. «ОГОНЬ!» Снаряды вылетели, остановив лишь несколько противников. Однако многие другие замедлились, так что вместо бурного цунами врагов нас ударил лишь только небольшой поток.

Я и Хасин стояли на расстоянии нескольких метров впереди - намереваясь убить столько врагов, сколько мы сможем, прежде чем они ударят по задней части нашего построения. Я уже обнажил свой длинный меч, и Хасин встал в стойку, размахивая бронированными кулаками. В этот момент рядом с кругом повозок вырвались слова песнопения и три демонических воина выбежало на помощь. Они приветствовали меня (казалось, они начали делать это со времени моего призыва) и заняли оборонительную позицию. С их щитами и скимитарами наша линия обороны не выглядела так плохо.

Враг колебался, но уже было слишком поздно - с громким шумом мы столкнулись, разбрызгивая кровь и кишки повсюду. Используя свою маневренность, я продвинулся вперед, вложив свое оружие в вражеский череп и уклонившись от его короткой атаки меча. Он упал без шума, и другой воин занял его место, пытаясь обезглавить меня, пока я вытаскивал свое оружие. К счастью, демонический воин рядом со мной блокировал его меч щитом. Это дало мне шанс освободить меч и пригвоздить его к земле, закончив его жизнь.

У меня был момент, чтобы оглядеться вокруг - действительно казалось, что трое или четверо врагов позади, безуспешно сражались с нашей защитной формацией. Некоторые уже валялись на земле, извиваясь от боли - в то время как копья и стрелы могут ранить, они редко убивают. Другие столкнулись со мной, Хасином и демонами. Наша линия битвы была занята рвя их на куски. С каждой секундой их боевая сила снижалась. Увидел, что командир противников что-то крикнул и указал назад.

Я понял - они собираются отступить! Однако это было не

то что можно позволить провернуть. Любой оставшийся в живых может привести подкрепление. С тяжелыми мыслями я отдал приказ Плабе.

- Если ты увидишь, что кто-то бежит - убей их! -

- Да Хозяин! - Даже она уже была измучена бесчисленными битвами до этого момента. Враг должен был быть убит, это было логичное объяснение. Потому что, пока битва сохраняется, враг просто не человек... это всего лишь цель. Это была одна из тех правд, которые я передал ей во время битв. Многие из них уже убежали бы, но за их спиной в страхе дрожали семьи, дети и жены. У них не было выбора.

Подпрыгнув, некоторые из зверо-людов и людей начали бежать. Наше оружие много раз попадало в их спину, и захватчики падали на землю, ругаясь и плача. Увидев, что вражеский лидер крикнул и отскочил вперед, уничтожив одного из демонических воинов. Демон рухнул со смехом. Затем красновато-коричневый кото-люд обратил на меня внимание. Было ясно, что я был вражеским лидером - с моими командами и шлемом волка, отличая меня от других. Конечно, можно было подумать, что Хасин был лидером, но его простое лицо и жестокость в разрывании врагов, казалось, вычеркнуло его из этого списка.

Зверо-люд посмотрел на меня и направил меч. Я понял. Это был вызов. С кивком я ответил, крича своим товарищам.

«Это личное сражение! Добейте врагов, которые пытаются бежать! Я убью его!» Мой приказ был услышан, и вскоре ни один враг всё ещё не сбежал. Они падали от - меча, стрелы, копья или копья смерти. Увидев это, вражеский командир издал вопль гнева и бросился вперед.

Он использовал два коротких меча в обеих руках. Они уже окрашены кровью - как и его кожаные доспехи. Самое интересное, что мой оппонент не носил ни сапог, ни шлема - я думаю, с кошачьими лапами и ушами он просто не нашел ничего, что могло бы ему подойти. Я покачал головой, расчистил ненужные мысли и сосредоточился на блокировании его атак.

Простым парированием я скользнул ближе, желая использовать его инерцию против него. Мой длинный меч был освобожден, и косая черта прошлась по врагу. Однако он уклонился нечеловеческой маневренностью, катясь по земле. Мы оба наблюдали друг друга близко - свет понимания, текущий в глазах друг друга. Это будет нелегко, да? По какой-то причине я не могу одолеть его и не использовать свою скорость. Интересно... это потому, что мой уровень был уменьшен? Я действительно не понимал, насколько я слабее, потому что мои оппоненты обычно были слабы. Но этот человек... да, я могу тренироваться сражаясь против этого человека.

Бессознательно я начал улыбаться. Вероятно, это было довольно ужасное выражение, потому что мой противник внезапно начал дрожать. Не теряя времени, я бросился вперед чертя мечом косую линию. Он ответил атакой - двумя ударами по груди. Скручиваясь, двигаясь, я избегал их с трудом и совершал контр атаки, которые он блокировал, но сильно отведя один из его мечей в сторону. Однако он уничтожил свою стойку, поэтому я толкнул вперед, делая еще один косой удар - на этот раз с нижней стороны. В то же время большое количество земли было поднято ногами, блокируя его поле зрения. И атака была доставлена отлично - за исключением того, что в последний момент он немного переместился - это была интуиция? Удача? Я не знаю. Вместо того, чтобы разрезанным его пополам, мне удалось оставить глубокую рану на его груди, которая обильно кровоточила.

Видя, это моя улыбка расширилась. Я не был уверен, как это выглядело снаружи, но воины, которые приветствовали меня раньше, внезапно успокоились, глядя на мое выражение лица. Мой оппонент тоже был в ужасе, но он знал, что о уходе в плен не может быть и речи. Крича что-то, он прыгнул вперед с последней смертельной атакой - его два меча шли со всех сторон, поэтому я мог блокировать только один! Или так он думал - я вместо этого тоже решил вырваться, пронзая его грудь. Чувство удивления в его сознании сменилось сожалением. Он что-то булькал и упал на спину, истекая кровью. Я повернулся к Ньёну, который смотрел на меня своим бледным лицом.

«Что он сказал?»

«Ч-что ты Волк Смерти! Оборотень! Предвестник Смерти...» Его выражение лица все мне рассказывало. Думаю, у меня будет немного славы здесь? Затем мой странный взгляд опустился на зверо-люда, которого мы захватили ранее - бандита. Он смотрел на меня странными глазами и тяжело дышал. Я проигнорировал это, не желая даже читать это разум.

И затем Ньён подошел ко мне, с его взъерошенными волосами и паническим взглядом.

«Капитан Волк, у меня есть просьба.» Он поклонился. Я мог понять, что это будет не просто... «Моя семья все еще внутри стен... мы можем пойти и спасти их?»

Ага, это будет совсем не просто.

http://tl.rulate.ru/book/938/202448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку