Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 51: В Йокту! (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 51: В Йокту! (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: В Йокту! (Часть вторая)

________________________________________

Хасин позволит нам спать, пока солнечные лучи не разбудили нас. Мы спешно съели пайки и вернулись к нашему месту в очереди. Она двигалась медленно, но мы, по крайней мере, дошли до контрольно-пропускного пункта.

Молодой человек в половинном ржавом доспехе был тем, кто делал большую часть работы. За ним стоял старый, иссохший дворф, играющий со своим арбалетом, наблюдая за толпой своими черными глазами. Контраст был интересен. Для меня по крайней мере, но не было много времени, чтобы повнимательней посмотреть, пока мальчишка не подошел к нам. Его глаза чуть не вылезли из орбит, когда он увидел тело Хасина, Плабе с прикрытыми глазами и мой волчий шлем. Проглотив слюну, он начал задавать нам вопросы. Я был тем, кто отвечал.

«Пожалуйста, ваши имена?» Его тон был очень вежлив.

«Волк, Медведь, Сова.» Я продолжил вести прикрытие.

«Ваша цель?»

«Мы ехать в Аптерию. Для приключения.» Мне никогда не нравилось говорить ломано. Но это было важно.

«Понятно, тогда, не могли бы вы снять свои шлемы и позволить мне осмотреть вас дальше.» Было бы плохо... мои дополнительные пары глаз и демоническая плоть Плабе легко раскрыла бы нас. К счастью, в этот момент пронёсся голос дворфа.

«Что, черт возьми, ты делаешь парнишка?» Его лицо явно было зло, он подошел. В ответ молодой солдат скривился. «Это ВОЛК, МЕДВЕДЬ и СОВА! Ты глупый или что?» Он плюнул на землю. «Большое спасибо от людей на полях битвы. Я слышал, что много жизней было спасено вами.» Я кивнул в ответ.

«Мы помогать, как сделать каждый человек.»

«Чушь! Но спасибо за добрые слова.» Его улыбка была чертовски страшной. «Слишком плохо, что вы уходите в !Йокту. Люди здесь наверняка нужны такие воины, как вы.»

«У нас есть миссия выполнить, наш шаман дал нам.» Я извиняюсь. В ответ он кивнул.

«Понятно, тогда вы снова вернётесь в наши земли?»

«Если судьба позволит.» Я лгал с улыбкой.

«Хорошо, я буду ждать! Особенно этого большого парня! Я уже слышал, на что он способен!» Хасин только хмыкнул, но этого было достаточно для дворфа. «Ха! Ладно, не задерживаю. Молодой, расскажи им о том, что им нужно знать и переправь их!» Он вернулся на свое место, посвистывая мелодию под нос. На его место вернулся молодой солдат, его уверенность в себе полностью разрушилась.

«М-мн... мне жаль за мои раннее сказанные слова.» Он отчаянно пытался произвести хорошее впечатление.

«Не волноваться. Просто сказать нам, что нам нужно знать.» Я успокаивающе улыбнулся.

«Верно. Тогда у нас есть трое преступников, и всем аванпостам было рассказано об этом. Маг-хобгоблин, голем и демон-отклонённый убегают после совершения убийства». Оуч. Да, это мы. «Любой, у кого есть какая-либо информация, которая приведет к задержанию или лично предаст их правосудию - мертвым или живым, будет вознагражден королевской наградой в размере пятисот тысяч золотых монет! Это решение принца! Конечно, наши специальные силы уже на их хвосте.» Ха. Правильно. Особенно после того, как большинство из них были убиты в тот день. Я только серьезно кивнул под его ярким взглядом.

«Вы их знаете, ил слышать ли ком-нибудь из этих преступниках?» Я спросил, действительно с любопытством.

«Я так не думаю. Люди думают, что они, вероятно, уже покинули нашу страну, но есть также информация об их появлениях в разных местах. Конечно, стражи проверяют каждую информацию.»

«Понимать. Это есть плохо.» Похоже, я все-таки это сдел. Конечно, проблема заключалась в том, что награда может принести нам еще более сомнительных типов на нашем задании. Хорошо, я буду беспокоиться об этом, когда это произойдет. «Тогда мы можем пройти?»

«Что? Ах, да, да, конечно!» Он пропустил нас, и мы пошли к пристани. Тем временем я начал короткий ментальный разговор с Плабе.

- Кажется, что принц действительно не заботится о нас. Никакой специальной команды. Нет, наемники просто охотятьсяна нас. -

- Тогда как насчет награды золотом? - спросила она спокойным тоном.

- Не похоже, что он может просто игнорировать тот факт, что его сестра была убита. Я ухмыльнулся. - Но усилия, кажется, он прикладывает половину. Поэтому, когда мы пересечем границу, все преследователи всё равно останутся. - Наш тихий разговор был прерван появлением низкого черноволосого человека с ярко-карими глазами. Он явно шел к нам энергичными шагами, которые предали его боевую подготовку. Увидев, что мы уже заметили его присутствие, он улыбнулся и заговорил.

«Привет, я немного подслушал разговор с охранниками. Думаю, трое из вас довольно знамениты и сильны, верно?»

«Наверное. Тебе какая разница?» Спросил я немного сердито.

«Нет, нет, пожалуйста, не поймите меня не правильно!» В ответ он показал пустые руки. «Мне просто было интересно, готовы ли вы присоединиться к нашему маленькому каравану. Большинство людей здесь отправляются в Аптерию. Здесь это самый близкий прибрежный город. Поэтому, чтобы помогать друг другу и повысить безопасность, мы будем держаться вместе. И... вы не могли бы быть так добры, чтобы сопровождать нас? Мы не можем заплатить много, но будет много еды и общения! » Он подмигнул нам, заметно потея. Эти последние слова могут быть неверно поняты варварами. Но способности Ньёна казались действительно сильными, поэтому Ньён был готов рискнуть этим. И затем он вспомнил что-то еще... «Ах, да, где же мои манеры - я Ньён, гордый гражданин Йокты, торговец и охотник.» Его улыбка казалась искренней. Даже когда я поспешно просмотрел его мысли.

- Мы должны присоединиться к ним. В противном случае это выглядело бы подозрительно. - Хасин только хмыкнул. После того, что было похоже на быстрый обмен взглядами, я ответил потеющему человеку.

«Мы вступим.»

«Это так? Это здорово, да, это просто превосходно.» Он смущенно протянул руку, и я сразу пожал её. С лицом, полным облегчения, он покинул наше окружение. По его мнению, это было всего лишь мгновение, и этот волчий варвар мог обезглавить его, даже не изменив выражения. Жууутко.

Из-за этого обмена было решено, что наша группа присоединится к каравану, идущему к городу Аптерия. Это продлило наше ожидание, так как большинство людей всё ещё находилось на стороне Фрезии. Что было любопытно, форпост на стороне Йокта не существовал. Всего несколько человеческих солдат и простое здание, где они спали. Они даже не бросили на нас беглого взгляда, вместо этого сосредоточив внимание на азартных играх.

***

Ньён и караван двинулись вперед через три дня после нашего прибытия на другую сторону. Однако, верный своему обещанию, человеческий мужчина давал нам пищу всё это время. Было бы лучше, если бы я не мог прочитать его мысли, потому что количество страха, которое наша маленькая группа породила в нем, была довольно чудовищной. И это не то, что бы мы активно пытались его напугать. Просто когда он увидел мое невыразительное лицо (я все еще не очень хорошо справляюсь с мышцами лица), он начал волноваться. Когда я попытался улыбнуться, он тоже испугался, думая, что, возможно, под этим скрывается плохое намерение. Ни один подход не работал, поэтому я просто переставал пытаться.

Во время нашего путешествия наша маленькая группа была во главе, отгоняя диких зверей и бандитов. Которые нападали на нас несколько раз, но запах крови на нашей одежде начал пугать их. Ну, больше похоже пах Хасин, потому что и я, и Плабе попытались остаться чистыми. Во всяком случае, увидев нашу доблесть, количество уважения, которое мы получили, было действительно большим. И с этим пришел страх - хотя казалось, что некоторые из детей в караване действительно любят играть с Плабе. Её теплая личность и яркая улыбка заманивали их, даже когда они боялись её повязку. Для них она была похожа на милую даму, особенно учитывая мой волчий шлем и гигантский силуэт Хасина.

Единственный раз, когда мы столкнулись с бандитами, было в конце первой недели. Около тридцати дураков думали, что перекрыв дороге и требуя наши ценности они получат лёгкие деньги. Ньён заплатил бы, но мы просто не дали ему шанса. С внезапным нападением Хасина, который пробивал руками ряды солдат, а Плабе вызвала своих демонических воинов и бросала Копья Смерти. Моя роль заключалась в том, чтобы проскользнуть в их ряды и отсекать разные конечности, посеяв хаос и разрушения. Это была хорошая тренировка - движение и еда были в порядке, но ничто не сравнится с упражнением! Эти ребята были плохо обучены и вооружены, поэтому мы просто убили их через несколько минут. Это был первый раз, когда я увидел котолюдов, и сабаколюдов, которые были представителями зверолюдов, которые предположительно жили в Йокте.

Их лица не выглядели как у некомими (П.П. обычные кошкодевочки (или собакодевочки) из аниме, например Собачьи Дни) или какие-то другие вещи из аниме. Неа. Вместо этого у них были уши и носы животных, с усами и тому подобным. Их цвета были довольно разнообразными, но большинство из них варьировались в коричневатой области. Не считая головы, остальная часть тела выглядела похоже на людей - за исключением толстого меха, который покрывал большую часть его. Он был коротким, хотя и не очень жестким и чувствовался довольно приятно при прикосновениях. Рот был полон острых зубов, что заставило меня думать, что их рацион состоял в основном из мяса. Я не мог понять, что они рычали, потому что мы убили их слишком быстро.

Ну, это преувеличение. Один из врагов перевернулся к верху брюхом начал хныкать. Я был не настолько жесток, чтобы убить его. Вскоре Ньён прибыл (после преодоления шока) и сказал нам, что это жест, показывает полную капитуляцию. Поэтому мы просто связали это, и заключенный ехал в одной из телег. Я говорю "это", потому что мои чувства трудны в работе, чтобы сказать, кто из них мужчина, а какие - женщины. Похоже, Ньён лучше разбирается, потому что он говорит, что заключенный - мужчина. Знание языка зверей помогает. Я уже попросил его научить меня, если только он сейчас нас не испугается ещё больше. После бандитской резни он, кажется, проклинает перед сном тот день, думая о том, каких монстров он пригласил в свой караван.

Глупый человек.

Остальная часть путешествия прошла без проблем. Мы прибыли наконец к портовому, морскому городу Аптерии.

Кроме того, там сражались люди.

И он в огне.

Просто наша удача великолепна...

http://tl.rulate.ru/book/938/200098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку