Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 48.5: Рaб :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 48.5: Рaб

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48.5: Раб

________________________________________

Когда я пришла в себя, поле битвы превратилось в кладбище. Тела повсюду были разбросаны - вырезаны и сожжены, разорваны и проколоты. Повсюду лица искаженные от страха перед перед, преследовали мои глаза.

Хасин, держал меня до сих пор. Вернее, все, что осталось от Хасина - его каменные руки и странный нрав были совершенно отличны от самонадеянного паренька, которого я знала. И все же он много раз защищал меня в моменты слабости, и этот день ничем не отличался от прошлого.

- Что случилось? - Спросила я, всё ещё в шоке от своего окружения.

- Учитель убил всех. - Как всегда, после того как он научился говорить он изрёк всего несколько слов.

- Правильно, Хозяин! Где Хозяин?! - Я сразу запаниковала, боясь худшего. Тем не менее Хасин с преднамеренной медлительностью указал пальцем на тело рядом с нами... Нет, это было не тело - слабое и нерегулярный дыхание всё ещё поднимало грудь. Принимая некоторые меры предосторожности и удерживая посох в страхе, я подошла ближе, внимательно посмотрев на лежавшего.

И пусть он лежал, я могла бы точно сказать, что ростом он был под два метра. Каждая часть тела у него была покрыта грозным черным доспехом, который, казалось, превращал его в какую-то машину. Но главным было лицо - с шестью глазами, похожее на паука, которого я знала... Саул? Эта форма казалась ближе всего к той что я могла ожидать от него. Я знала, что Тсучигумо не должны были выглядеть так, но я уже оставила хоть какое-то представление о нормальности, когда он спас мне жизнь.

Это странно. Вначале меня он совсем не волновал. Посторонний, атакующий нас, а затем помогая снова, казался странным, но не важным. И все же он повлиял на меня. Его леди - Соларе - научила меня темным искусствам демонологии. Со временем его нежные учения позволили мне понять еще больше о мире и его обитателях. Мне было любопытно, как он так живо об этом говорил, хотя моего сломанного знания человеческого языка было достаточно, чтобы понимать только кусочки. После того, как они покинули наши земли, нас постигла катастрофа, я была готова умереть.

Вместо того что бы бросить меня умирать, он спас меня. За счет собственной души он создал связь между нами. Я была... несчастна. Я была оторвана от моего брата и моего клана. Тем не менее я знала, что мне обратно не вернуться. Я наказала брату что бы он хранил наш род и себя, туша в этом странном сочетании ревность и ненависть.

Соларе это видела. Она многому научила меня... о приятных людях и о том, как они реагируют. О мире и тонкой плоти. Я больше не невинная девушка. Но я также не соблазнительница. В это время, будучи спасенной, используя мою силу, видя его замученное выражение - как я не могла начать чувствовать себя обязанной этому человеку? Как я могла не видеть его за то, кем он был? Посторонний с нежным сердцем.

Возможно, он обманывал всех, но я знаю. Его знания, его глубина вне этого мира. И теперь, когда он потерял самого дорогого человека - Соларе... теперь он вызвал силы, о которых я всегда боялась даже думать. Стать демоническим богом даже на момент. Мое тело было слишком слабым, чтобы выдержать такое количество энергии... Мне стыдно. И все же я проснулась, когда его месть закончилась, и осталось только уйти.

Этого мне более чем достаточно. С помощью Хасина мы поднимает его поврежденное тело, и уходим - в бесконечные леса. Наша скорость медленная - кровь, смешанная с землей, создает лужи отвратительной грязи. Не останавливаясь на мгновение, мы шагаем вперед.

Пока мы не встретили человека нашедшего нашу группу. Всего несколько часов, и мы навсегда оставим границы Фрезии. Она останавливает нас.

Иса держит свой лук, но я не чувствую от неё опасности. Она только смотрит на меня, Хасин. И на Хозяина. Её рука бессознательно касается губ, и она почему-то покраснела. Я не понимаю. Но я спрашиваю нейтральным тоном.

«Ты здесь, чтобы остановить нас?» Она смотрит на меня, как в трансе.

«Остановить? Нет... я думаю что, нет.» Проследовала пауза. «Зачем я здесь? Возможно, еще раз взглянуть на человека, который снял мое проклятие?»

«А?» Я до сих пор не могу понять и не среагировала вовремя, когда она наклонилась к его телу. К счастью, лук уже был на спине. Капюшон, который она обычно использовался, чтобы прикрыть её татуированное лицо, легко соскользнул вниз, обнажая красивое, чистое лицо. Я в шоке - не было ли магической формации несколько часов назад?!

«Он все еще не проснулся?» Она спрашивает с расстроенным тоном.

«Боюсь, что нет.»

«Понятно, тогда мои вопросы останутся без ответа.» Иса покачала головой. «Тем не менее, я благодарна. Даже в самый тёмный час он вспомнил кого-то вроде меня.» Её глаза открылись. «Не беспокойтесь о преследователях, я позабочусь о том, я не думаю что кто-то настолько глуп, чтобы следовать вас.» Иса издала громкий смешок. «Хотя после этого зрелища я действительно не думаю, что есть много людей, которые захотят бросить ему вызов.» С резким кивком женщина-рейнджер уходит, заставляя меня еще раз взглянуть на Саула. На Хозяина.

Что ты сделал?

Покачав головой в смятении, мы уходим - пришло время найти подходящее место для отдыха. Вероятно, он рано или поздно проснется. И я хочу быть рядом с ним, когда он очнётся.

Потому что - боль уменьшается, когда вокруг есть тепло. И я намерена дать Хозяину эту теплоту. Соларе, ты хорошо меня научила!

http://tl.rulate.ru/book/938/195212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Соларе вроде как бессмертная
Развернуть
#
Сначала надо её в аду найти.
Развернуть
#
Не в аду, а в демоническом плане(или как там его)
Развернуть
#
Как жаль что резню описали не так подробно, какая досада...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку