Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 24: Вкус прошлого :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 24: Вкус прошлого

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Вкус прошлого

________________________________________

Я ждал этого момента. Изменение моего пути. Что-то новое, захватывающее, что даст мне новые перспективы. Я до сих пор помню свою первую эволюцию, когда туман, покрывающий мой разум, поднялся, и знания начали течь в меня. Восхождение от почти простой формы к более сложному существу. Я, конечно, предпочел бы полностью человеческий облик, но это был всего лишь мечты. Даже сейчас я знаю, что Тсучигумо не такой, если начать классифицировать, он будет ближе к получеловеческим расам, таким как гоблины или эльфы. Ну, некоторые люди, вероятно, скажут, что даже это действительно щедрая возможность. Конечно, есть крошечная возможность...

Так что, успокоив колотившееся сердце, я вызвал окно статуса. Иконка эволюции уже была там. Я щелкнул, и появилось меню...

Вы выполняете требования к эволюции. Из-за вашей расы и особых условий есть только один вариант эволюции - «Зараженный Ментальный Тсучигумо». Вы согласны?

Это явно не то, на что я рассчитывал. В этот раз выбора нет? И название... название этой эволюции мне реально не нравится. Так, лучше проверить, чтоб быть уверенным.

- Подробности: Зараженный Ментальный Тсучигумо. -

«Зараженный Ментальный Тсучигумо» - Зараженные в каждой расы - существа, испорченные использованием темных и запрещенных искусств. Они часто получают мощные способности, которые тесно связаны с уровнем их развращения. Но пока их власть растет чрезвычайно быстро, она имеет тенденцию истощать разум существа, часто создавая в бушующем, могущественных тварей, которые много раз были причиной массового уничтожения существ.

Ментальный Тсучигумо - редкий подвид их расы. Большинство из них, как правило, предпочитают исследовать и приобретать магическую силу, чтобы еще больше увеличить свои способности. Таким образом, они еще более подвержены влиянию генетической памяти, характерной для обычных Тсучигумо, что может привести к тяжелым случаям шизофрении или травм мозга. Однако вышеупомянутая генетическая память добавит способности других существ их вида, хотя для их разблокировки требуется какой-то специальный толчок или цепочка условий.

Большие риски, большой барыш. К тому же кажется, все другие пути эволюции для меня просто закрыты. * Вздох * Мне нужно пройти этим, так или иначе. У меня рядом со мной моя любимая дочь - и даже сама мысль о ее гибели невыносима. А для этого мне нужно стать сильнее. Защищать её, пусть даже в прошлый раз это я был тем, кого пришлось защищать. Ведь Соларе чтобы использовать свои самые могущественные способности, приходится сходить с ума, пусть и временно. И я не буду стоять в сторонке и смотреть на это.

- Принять эволюционный путь. - прошептал я в глубине души. Этого было достаточно, чтобы метаморфозы начались. С последними силами я выхожу из нашего безопасного уголка. Вместо этого мои ноги несут меня к небольшому озеру, в нескольких минутах от него. Я тяжело падаю, теряя сознание.

Боль кажется невыносимой. И мое тело, и лапки растягиваются и меняются. Со скрипом хитин ломается, чтобы уступить место для более гладкого, мокро-выглядящего панциря, который становится более широким и угрожающим. Цвет остается тем же - фиолетовый, смешанный с чёрными пятнами - но ноги становятся толще, с небольшими шипами то здесь, то там. Они выглядят как какая-то броня, покрывающая заднюю часть моего тела и лапки. Кажется, что у первой пары лапок есть какие-то острые, гладкие лезвия - их можно использовать для ходьбы, но также и для того, чтобы обезглавливать или пронзать ничего не подозревающего врага. Самое большое изменение в моей передней части. С хрустом ломающихся костей и хитина моя голова в значительной степени изменяется. Я ослеп на мгновение, но скоро зрение вернулось. Мои глаза теперь намного выше, точно так же, как во время моей трансформации в Арахнида. Вздрогнув, я смотрю вниз - голова паука исчезла, вместо этого торс человека возникает из передней части моего панциря. У него большие, сильные руки и мощная грудь, но есть и перемены. Нет голого мяса. Вместо этого я покрыт каким-то темным доспехом, который удачно сочитается с моим панцирем. Между этими бронированными частями слабый фиолетовый свет пульсирует в ритме моего пульсирующего сердца. Это дает почти научно-фантастическое чувство. Более того, когда я смотрю на себя, есть какой-то... нарост у меня на шее. Сконцентрировавшись на этом, я сразу понимаю, что это такое - автоматический шлем! Он скользит прямо вверх, закрывая лицо, оставляя только маленькие, щели для глаз, чтобы смотреть.

Я чувствую себя сильным. С удивлением я вызываю свой экран статуса, и с ним появляется много синих информационных экранов.

Имя

Саул

Атрибуты магии

Разум, Тьма, Земля

Раса

Зараженный Ментальный Тсучигумо

Уровень

1/1000

Уровень развращённости:

200/10000

Генетические Воспоминания:

4%

Класс

Магический пользователь (базовый), подкласс: Оборотень (базовый)

Титул

Единственный оставшийся в живых

Одна из хитрых рас пауков - Тсучигумо, которые специализируются на магии Земли и, как известно, могут превращаются в человекоподобные формы. Хотя большинство членов этого вида рождаются уже такими, есть некоторые редкие особи, которые удовлетворяют особым условиям, необходимым для эволюции в эту форму. Этот другой путь означает, что приобретенные ими способности могут не совпадать с способностями чистокровных Тсучигумо.

Каждый взрослая особь получает доступ к общим генетическим воспоминаниям своего вида. В некоторых редких случаях существа, о которых идет речь, могут даже пережить или понять прямую информацию от других членов того же вида. В свою очередь, такая способность может дать невообразимую силу и обычно зарезервирована для высоко-ранговых священников или воинов.

.

Это зараженная вариация существа - что дает редкие и разрушительные способности, но их использование повышает уровень развращения личности. В конечном итоге это может привести к безумию или всплескам ярости, которые, как правило, неизбежно заканчиваются массовыми разрушениями. Именно поэтому большинство разумных рас активно охотятся за любыми подобными тварями, пытаясь отчаянно защищать свои границы от этих посланников хаоса. Обычно любой Тсучигумо, найденный на этом пути, будет подозреваться в ереси и глубоких связях с Дейрдом - Властелином Царства Хаоса.

.

Большинство Тсучигумо не эволюционируют дальше этого вида - единственными исключениями из этого правила являются существа, которые либо имели огромное время потраченное за поиском опыта, либо были изменены какими-то особыми внешними силами.

Благодаря вашей эволюции вы узнали новую форму для способности: «Смена Облика»!

Благодаря вашей эволюции вы приобрели новую способность: «Демонические шипы»!

Благодаря вашей эволюции вы приобрели новую способность - «Генетические воспоминания (Max)»!

Благодаря вашей эволюции вы получили новые знания о рецептах изготовления!

Благодаря вашей эволюции вы получили новые знания о магии Земли! Ваша Мана элемента Земли удваивается!

Это было потрясающе. Так много изменений. Я должен испытать - каждое из них! Но в конце было что-то еще. Странное красное-затемнённое сообщение, содержавшее несколько простых слов.

Вы получили доступ к генетической памяти - «Последние Дни Нашей Расы». Вы хотите просмотреть?

Было ужасное чувство. Словно я могу увидеть запретное знание. Но независимо от того, сколько бы раз я нажимал «Нет», она не исчезала. Поэтому я нажал : «просмотреть». Мое сознание затухло, а тело просто упало.

***

Я внезапно оказался в каком-то замке. Много Тсучигумо металось, некоторые в полной броне, другие носили штаны или другие странно выглядящие артефакты. Но зрение вскоре стабилизировалось. Я смотрел на полностью бронированного человека, вооруженного довольно большим мечом. Он снял шлем и уставился на меня. Нет. Он уставился на того, кто записывал его прямо сейчас.

«Ты уже запустил это, Астан?» У мужчины было довольно спокойное лицо, невзирая на хаос вокруг него. Я слышал что-то вроде звуков битвы вдали.

«Да, ваше величество. Первосвященник уже мертв, но я - как его преемник - имею необходимые знания. Сначала это может быть немного странно, но я уверен в своей способности записать это сражение». Голос, отвечающий ему, был молодым и полным надежды.

«Это бойня, ты знаешь? Слишком плохо, что я не смог отправить тебя вместе с остальными нашими детьми. К великолепным залам Города Тумана.» Он покачал головой, его черные волосы заплясали на ветру.

«Мы победим, ваше величество! Я уверен в этом! Даже с нашим Богом Смерти, мы будем стоять прямо!» Этот юный энтузиаст действительно верил в свои слова. Тот, кого он называл Королём, просто вздохнул и посмотрел ему прямо в глаза.

«Неважно, приготовься к записи.»

«Да ваше Величество!»

Прошло некоторое время, прежде чем молодой человек начал что-то делать. Не теряя времени, бронированный командир с пепельным лицом подбежал к ним.

«Ваше Величество! Город Тумана пал!» Его отчаяние было ясно видно.

«Что ?! Как ?! Самые лучшие и самые блистательные из нас были спрятаны там!» Хладнокровие уже исчезло - теперь единственное, что я видел, это печаль. «Неважно, тогда мы действительно пропали. Астан, начни запись».

«Да!»

«Готово!»

Он посмотрел вперед, словно пытаясь пронзить тьму перед ним. Затем он вздохнул и начал говорить.

«Меня зовут Трокен Аргата Второй, я - царь моего народа и правитель всех Тсучигумо. Раса, которая больше не будет ходить по этой земле. Мы мирные и любящие культуру люди, хотя многие, кто сталкивается с нами, называют нас добрыми чудовищами. Не раз мы приходили по зову наших союзников, ни разу не предали, ни разу их не обманывали. И все же человечество и другие расы не доверяют нам из-за нашего наследия насекомых.

Наша Богиня &@#^(*%(*@*# - Хозяйка перемен и инноваций. Однако если то, чего мы боимся, действительно произошло, значит, ее имя уже стерто. Как и мы.

В великой борьбе между богами нам, смертным нет места. Однако на этот раз кажется, что кто-то убил нашу Леди. И раса без божества-покровителя просто не может выжить в этом жестоком мире.

В настоящее время нас атакуют наши бывшие союзники - человеческие королевства. В то время как у нас есть ресурсы, необходимые для того, чтобы продержаться годами, наши враги вызовут своих хранителей, пока у нас их нет.

Мы будем бороться. Мы гордимся расой и вместо порабощения, каждый из нас выберет смерть. Однако больше, смерти, мы боимся забвения. Вот почему мы использовали эту запрещенную технику, чтобы добавить эту картину в знание наших предков.

Если кто-то, кто-нибудь слушает это, помните нас! Вспомните нашу жизнь и нашу смерть, дорогой брат, дорогая сестра! Помни нас. Я не прошу о мести. Боги слишком сильны для этого. Но живи! Живи и распространи славу нашего имени еще раз!

Потому что быть забытым - это истинная смерть.

У меня ... есть задача для тебя, молодой потомок моей расы. Но время ещё не пришло. И твоя сила недостаточно велика.

Так что на данный момент я прощаюсь с тобой! Пусть наша богиня-покровительница будет присматривать за тобой!»

Его последние слова прерваны каким-то взрывом, и из темноты прибывают бесчисленные осадные машины. Наверху которых находятся тяжело-бронированные люди. Большие огненные шары летят со стороны Тсучигумо, пытаясь окутать многие из чудовищных башен. Те, кто прибывает, приветствуют их стрелами и двумя волнами солдат. Даже король надевает свой шлем и кричит:

«Стражи, за мной! Пусть им понравится ад!»

Видение заканчивается... и с ним последняя битва в моего рода.

***

Я проснулся только что, и увидел, как Соларе ухаживает за мной. Она охраняет всю площадь, не желая беспокоить мой сон. В ее руках горит маленький, опасный меч, достаточно сильный, чтобы убить, но недостаточно сильный, что бы нанести нам урон.

Моя мысли все еще в беспорядке. Будучи последним из своего рода, ложит на плечи тяжкий груз. Конечно, у меня нет никакой эмоциональной связи с Тсучигумо. Но даже для меня, видя последнее сражение, отчаяние в глазах существ, столь похожих на меня... не прошло без последствий. Мой страх перед Богами и их боями, вырос ещё сильнее. Они не против вовлечения смертных в свои сражения - и даже стирают их с лица планеты. Даже если бы я хотел отомстить - что я бы сделал? Муравей пытающийся убить гигантскую ногу, которая топчет его дом?

Бесполезно. Лучше всего сосредоточиться на настоящем. Например, проверка моих навыков.

Я помню кое-что о смене формы, поэтому без промедления я вызываю окно.

«Смена формы» - изменяет ваш внешний вид и физическую форму на одну из выбранных ранее. Количество маны, используемое при трансформации и её продолжительность, зависит от выбранной формы. По окончании времени возвращает заклинателя в исходную форму ослабляя, и снижая его физическую сила вдвое в течении двух недель, если требование по мане не будет выполнено.

Доступно форм: 0

Записанная форма: Ментальный Паук - 200 Маны Тьмы

Описание изменилось! Теперь я могу свободно переключаться между двумя формами, которые могут быть полезны в разных ситуациях. Более того, исчезла информация о том, что это заклинание временное! Неплохо. Моя форма паука кажется более полезной для создания, в то время как эта взрослая форма более удобна - в основном из-за способности к речи и мелкой ручной моторике. Я был человеком в прошлой жизни - так что, по крайней мере, с двумя руками я чувствую себя хорошо.

Во всяком случае, я также проверил запасы маны. Они сильно увеличились. Моя Мана Земли подскочила до 500 очков, вероятно, потому что это естественная близость моей расы и Мана Тьмы выросла до 350 очков. Это означает, что количество магии, которую я могу создать сразу, теперь довольно велико. Проблема в том, что на самом деле у меня не так много мощных заклинаний. Может быть, они есть в некоторых генетических воспоминаниях, что моя раса, кажется, так любит? Кстати, я проверил описание и их, и кажется, что, когда некоторые неназванные критерии будут выполнены, я получу вспышку знаний. Довольно отлично.

Это также расширило мой ассортимент форм и доспехов, которые я могу изготовить, хотя они в основном предназначены для Тсучигумо. Которая, мне кажется довольно бесполезной - и у меня уже есть защита, в любом случае. Однако, если добавить прокладки и приготовить что-то вроде панциря... хм... с движущимися частями, которые могли бы покрыть или быть намотанными с железными клинками... Я, вероятно, мог бы с этим справиться. Нет ничего в природе, что я не мог улучшить! Если у меня есть время и материалы, конечно. Которые я не имею.

В основном потому, что вокруг нас очень много существ. И у некоторых из них имеют знакомый запах.

Пауки.

http://tl.rulate.ru/book/938/121881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я четвёртый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Аригато паук!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.1

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку