Читать Предел будущего / Ярость Прометея: 8 Глава. В неволе. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Предел будущего / Ярость Прометея: 8 Глава. В неволе.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Эй! Сержант, вставайте! - послышался голос снайпера. 

- Да, мамочка, ещё пять минут... - пролепетал сквозь сон сержант, не открывая глаз. 

- Мамочка? Что? Ну-ка, рота, подъём! Да вставай же ты! - уже пиная ногой будил снайпер солдата, лежащего напротив него, который так же, как и он, был прикован к стене. 

- Да отстань ты, сказал же ещё пять мин... А где мы? - спросил сержант после того как открыл глаза.

- Мы... Не знаю, помню только то, что меня схватили, когда мы бежали по переулку, и вас, судя по всему, тоже, - ответил снайпер и попытался высвободиться из заточения, но после несколько попыток он бросил эту затею.

- Да, вспомнил, нас схватил инопланетный корабль, значит... - не успел договорить сержант, потому что по ощущениям и доносящемуся из-за железной стены гудению они прилетели. 

Приземлившись, корабль начал открывать заднюю крышку, ослепляя двух солдат входящим ярким светом. 

Внутрь зашли двое инопланетян и, отстегнув ребят, начали их выводить наружу, где уже ждало с два десятка направленных орудий.

Потом, после дружелюбной встречи, на посадочной площадке нас долго вели по длинному коридору, на левой стороне которого, за стеклом, шла прозрачная трубка с голубой жидкостью внутри, а с правого бока я смог разглядеть только большое помещение, где, скорее всего, стоит вся боевая техника. 

У инопланетян хватка стальная? и при попытке выбраться тебе прилетает удар в живот такой силы, что загибаешься и чуть ли не ползёшь по полу. 

Вот с левой стороны коридора по трубе в обнажённом виде и без сознания плывёт медленно человек... Стойте, человек?! Боковым зрением было сложно разглядеть, а повернуть голову уже не было сил.

Мы остановились перед дверью, которая разъединились на четыре части и разъехалась по сторонам, открывая нам проход в ещё один коридор, только этот был куда просторнее, и тут ходило большое количество инопланетян без своего боевого костюма.

И снова долгая ходьба, от которой ноги начинают наливаться свинцом, но вот наконец-то мы дошли и, дождавшись, когда перед нами откроется дверь, зашли в какое-то помещение с людьми в клетках.

Сколько было людей, я не углядел, потому что глаза как на зло начали закрываться, и наступила темнота. 

В чувство привёл меня мой напарник, и отлепив тяжёлые веки я огляделся: в комнате по разным углам собравшись в кучки сидели люди и тихо перешёптывались между собой. 

Я приподнялся и сел своей мягкой точкой на холодный метал, сделал несколько больших глотков воды из прозрачной колбы, которую мне подал снайпер.

- Дяденька, а вы военный? - послышался детский голосок позади меня, и, повернувшись, я увидел маленькую девочку лет девяти, которая с детским любопытством смотрела на меня. 

- Да, - прохрипел я, откашливаясь от запёкшейся крови в горле.

- А вы нас спасёте? - спросила девочка, заглядывая мне в глаза, пытаясь разглядеть в них ответ.

Я промолчал, потому что сам не знал, спасут ли нас, и девочка, поняв это, села на пол, уткнувшись в свои маленькие ладошки, начала тихо всхлипывать.

- Эй, не плачь, малышка, где твои родители? - спросил ласково я, гладя по мягким рыжеватым волосам девчушку.

- Их... *хнык* убили...*хнык* - всхлипывая ответила она, из-за чего у меня внутри груди ёкнуло, а в глазах загорелся огонёк ярости к инопланетному роду. 

Я посадил девочку на коленки и обнял. Она, почувствовав безопасность у меня в объятьях, уткнулась в мою грудь, вцепившись маленькими пальчиками за одежду, видимо, боясь и меня потерять.

После нескольких минут всхлипы прекратились, и маленькая девочка после пережитого стресса уснула у меня на коленях.

- Что будем делать? - спросил шёпотом снайпер, косо смотря на стоящих возле выходя из помещения инопланетян.

- Не знаю, надеюсь, наши предпримут какие-нибудь действия, - с долей надежды ответил я, и оперевшись о стенку клетки, стал размышлять. 

Я, наверное, задремал, потому что меня напугал неожиданный гудок, а после этого, смотря на остальных людей, которые, вставая со своих мест, подходили к решётке, закинул просыпающийся девочку на руки и тоже встал. 

В помещение зашло с три десятка инопланетян, и после непонятного потрескивания их главного, разъединились в небольшие группы про три-четыре особи, подошли к клеткам. 

Люди, выстроившись в колонну по двое, начали выходить из клетки, и, выйдя из помещения, направлялись в неизвестную мне сторону под пристальным наблюдением. 

У меня в голове крутилось много предположений, куда мы могли идти, но того, что нас поведут в огромную комнату со стоячими столами и стульями, которая больше смахивала на столовую, я никак не ожидал. 

Каждый человек, беря пустой поднос, подходил к непонятным установкам, которые выплёвывали из себя непонятную субстанцию синего цвета с ложкой наверху. 

Я повторил то же самое и, усевшись на свободное место, сначала понюхал непонятную еду, а потом и попробовал.

Убедившись, что это не какая-нибудь отрава, да и на вкус не такая противная, я начал чередовать, отправляя одну ложку себе в рот, а другую – девочке.

К каждому человеку на тех же подносах подлетали прозрачные колбы с прозрачной жидкостью внутри. 

На удивление мы ели долго, даже очень, потому что те люди, которые уже съели свою порцию, либо подходили за добавкой, либо сидели и разговаривали между собой. 

После гудка нас опять отвели в те же клетки, но они были до блеска отмыты, что сильно меня и моего напарника удивило. 

Усевшись поудобнее и поглаживая девочку по голове я понял, что хоть инопланетяне были жестокими, но содержание своих пленных у них было хорошее, даже имелись кабину туалета и непонятная бадья, откуда люди берут воду. 

- Дяденька, а как вас зовут? - вывел меня из раздумий голосок девочки. 

- Меня зовут Рик, а тебя? - спросил я, смотря на миленькие детские глазки.

- Меня зовут Лили, а вот того дяденьку как зовут? - спросила девочка, показывая пальчиком на моего напарника.

- А вот меня зовут Снэк, - дружелюбно ответил напарник. 

Дальше Лили задавала много интересующих её вопросов, на которые мы с моим напарником дружелюбно отвечали, не скрывая ничего. 

Пока мы разговаривали я краем глаза замечал, что к камере подошли несколько инопланетян, и вывели пять человек из помещения. 

- А куда их уводят? - спросил я сидячего недалеко от меня, по его виду, бродягу. 

Скорее всего, ещё до нападения инопланетян этот человек жил на улице, питался тем, что попадётся под руку, и его, наверное, часто избивали, потому что, как только я спросил, он от испуга отодвинулся подальше.

- Эй, не бойся, мы тебя не обидим, идём к нам, - подошёл к нему Снэк, протягивая руку. 

Бродяга изредка смотрел напарнику в глаза, пытаясь, наверное, не вызвать агрессию, но поняв, что ему не причинят никакого вредя, протянул руку, пытаясь встать, но тут же упал. 

- Эй ты чего... Опа, сержант, да у него вывих лодыжки, - донёс отчёт напарник после осмотра бродяги. 

- Мы сможем ему как-то помочь? - спросил я.

- Да, к счастью, у меня есть малая аптечка, - договорив, Снэк вытащил коробочку и достал из неё бинт. 

Сходив за водой и отмыв место повреждения от грязи, напарник начал заматывать ногу в бинт, который обладал целебными свойствами, согревал повреждённые ткани.

Закончив, напарник помог бродяге переместиться к нам и подал ему колбу с водой.

После выяснилось, что этого бродягу зову Кэл. Он когда-то был бизнесменом и владел крупной компанией по добыче металла, но в его жизни сложилось так, что компания разорилась и он сам попал на улицу, где пытался выжить. 

- Хорошо, Кэл, так всё же куда уводят людей? - спросил я.

- Не знаю, но после они не возвращаются, - ответил мне бродяга, пощупывая наложенный бинт. 

- Как нога? - спросил Снэк, смотря на действия бродяги.

- Боль уже прошла, вы использовали нанобинт? - спросил восхищённо Кэл и ожидающе посмотрел на напарника. 

- Да, но как ты узнал? - недоумевал мой напарник. 

- Я, когда ещё был бизнесменом, как-то поставлял металл на заводы, где и смог своими глазами увидеть необычное применение наномашин, - ответив бродяга предложил девочке попить воды из колбы, а после и сам сделал несколько глотков. 

Мы долго разговаривали, узнавая всё больше нового друг о друге, пока в нашей камере становилось на пять человек меньше. 

Снова прозвучал гудок, и нас повели кушать. Снэк помогал нашему новому другу идти, потому что нога ещё не полностью восстановилась.

После приёма пищи в камерах потух свет, видимо, на улице сейчас ночь, и я, сняв свою верхнюю одежду, накрыл девочку и, обняв этот комок, уснул на полу. 

Утро моё было резким, потому что я услышал детский плачь и голосок, зовущий меня.

Открыв глаза и попытавшись встать, я получил по своей мордахе сильный удар кулаком, отчего стукнулся затылком о пол. Меня приподняли и поставили на колени, держа с двух сторон за руки. 

- Вы! Это вы во всём виноваты! Вы, никчёмные военные, развязали войну, и теперь из-за вас гибнут мирные люди! - услышал я голос пожилой женщины, которая всё тыкала в мою голову пальцем.

- Нет! Это были не... - хотел было возразить мой напарник, но, скорее всего, он получил тоже. 

Отлепив один глаз, я увидел, что маленькую вырывающиеся Лили держит незнакомая женщина, прикрывая ей рот.

«Значит, с ней всё хорошо», - облегчённо вздохнул я и перевёл свой взгляд на постоянно тараторящую женщину. 

Судя по её виду и тому, что она начала говорить о богах, это верующая женщина, которая несёт слово божье и всякую белиберду из Библии. 

- Я являюсь миссией, несущей волю божью, и он говорит, что мы должны наказать этих военных за все их деяния. Смерть является искуплением грехов, - уже выкрикивая, говорила "миссия", а остальной народ поддакивал ей. 

- Это дитя примкнуло к безбожникам и разговаривало с ними, поэтому мы должны начать с неё! - выкрикнула женщина и достала из своего плаща нож.

Я, увидев это, резким движением выдернул свои руки из слабых хваток и накинулся на эту женщину, перехватывая из её рук нож. 

Всё было довольно быстро, потому что уже лёжа на полу я смотрел в глаза этой сумасшедшей, а из её горла, в месте, где торчал нож, вытекала кровь. 

Вытащив его и протерев об плащ, я встал и звериным взглядом осмотрел всех в камере, которые, как мышки, забились по углам и не смотрели на меня. 

Взяв на руки плачущую девочку и убрав нож, я подошёл к напарнику, который был без сознания и, оттащив его к нашему прежнему месту, сел рядом. 

Бродяге тоже сильно досталось, видимо, он пытался заступиться за нас. После проверки я убедился, что всё с ним хорошо и серьёзных ранений нет. 

Я только после смог увидеть, что, пока тут всё это происходило, за нами со стороны наблюдал главный инопланетянин. Тот, что-то прощебетав солдатам, покинул помещение. 

Труп женщины убрали и, на моё удивление, вытерли кровь на полу до блеска. 

Вскоре пришло несколько солдат забирать очередную партию из пяти человек, только неожиданно один из них подошёл ко мне...

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/9342/299139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку