Читать Предел будущего / Ярость Прометея: 7 Глава. Последняя надежда. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Предел будущего / Ярость Прометея: 7 Глава. Последняя надежда.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Смерть - это не конец пути...
                                                                                                                                                                     © Неизвестный автор. 

*Играет лиричная фоновая музыка.

Смерть - конец ли нашего пути? Что же нас ждёт по ту сторону? Может нас ожидают весы судьбы, которые решат твой путь, а решением является взвешивание хороших и плохих поступков?

Итогом будет вынесение вердикта, и если ответ будет положительный, то ты можешь попасть в Кирих.

А что же такое Кирих? В Библии его описывают как красивое и спокойное место, где солнце светит тепло и ярко, а кругом растёт зелёная душистая трава. 

Реки там чистые, как слезы, которые медленно текут и исчезают за горизонтом, а в небе на своих маленьких крыльях летают ангелочки и напевают красивые мелодии. 

Люди гуляют по аккуратно выложенным тропинкам и разговаривают между собой. 

Находясь в любой точке можно увидеть возвышающийся позолоченный город, в котором каждое здание выглядит по-особенному. 

Ещё в Библии говориться, что там, в Кирих, можно встретить своих погибших родных и вместе с ними жить дальше без забот и проблем.

В Библии есть не только Кирих. Есть и другая сторона, куда попадают все грешники и безбожники, которые убивали детей и женщин и не заслуживающие помилование.

Это место называется Хирик, и да, он является полной противоположностью чудесному месту. 

В Хирике везде, по тексту Библии, горит огонь и течёт обжигающая магма. 

По улицам необычного города, больше напоминающего скалистые бараки, ходят тощие, иссушённые и обугленные от огня существа, некогда бывшие люди.

Но в Хирике тебя могут поджидать разного роды опасности, а именно: ты можешь быть съеден монстрами и всякими демонами. Умереть может только тело, но душа останется блуждать, и если не найдёт себе сосуд, то её поймает Турум – владыка Хирика, и пожрёт на обед. 

А что если нет ни Хирика, ни Кириха, то что тогда? Что будет после смерти? Пустота? Или же душа будет блуждать по космосу и смотреть на всё со стороны? Нас ждёт реинкарнация?

Но кто владеет всем этим процессом и отправляет души в иные миры? 

Никто этого не знает, и никто рассказать не может, потому что, как говориться, мёртвые не разговаривают, и с того света ещё никто не возвращался.

Капитан корабля, стоявший на мостике, смотрел на весь свой экипаж, который исполнял свои обязанности несмотря на то, что звездолёт почти был уничтожен. 

«А почему они не покинули по приказу капитана корабль?» - спросите вы. Ответ находиться в сердцах у каждого, кто защищал свой родной дом. 

Да, может они не хотят умирать, но они знают, что если проиграть этот бой, то это можно прировнять к предательству своих родных, близких и даже всего человечества...

****

- Владыка! Мы потеряли ещё один тяжёлый дредноут, - выкрикнул нервно связист, не отрываясь от голографической карты. 

- Какие у нас потери? - постукивая пальцами спросил Лакрит. 

- Мы почти потеряли весь наш флот, - коротко ответил парень, растерянно смотря на владыку.

- Сколько дредноутов ещё в строю? 

- Мы и наш союзник.

Лакрит понимал всю сложность ситуации – этот бой им не выиграть, а значит, что планета и вся система пала под натиском врага.

Со злобой и ненавистью владыка посмотрел на инопланетный корабль, который был похож на огромного удава, поглощающего всё на своём пути.

- Владыка! «Смерть звёздам» зародилась на 50%! - сообщил радостную новость капитан, и, услышав это, экипаж немного приободрился.

- Хорошо, значит нам нужно потерпеть ещё часок, и мы сотрём этот корабль в порошок! - воодушевлённо проговорил владыка.

Пока человеческий флот нёс большие потери сражаясь за свой дом, инопланетяне чувствовали вкус победы у себя во рту и были полностью уверены в ней. 

Каждая минута длилась целую вечность, и у людей появились сомнения, что они смогут выдержать этот час. 

Вот среди миллионов истребителей отличился один. Он, как яростный зверь, убивал всех, кто на него нападал, и прекрасно выполнял манёвры уклонения.

Как ни странно, это была дочь самого владыки – превосходный ас в космических боях и не чуть не хуже в бою на земле. 

Вдруг на её хвост прицепились два корабля и назойливо попытались сбить. 

- Ха-ха, никчёмные роботы! - выкрикнула странно улыбаясь Сайлис и, сделав великолепный манёвр, зашла своим преследователям за спину, расстреляла без капли жалости.

На её счету было уже сбито 325 инопланетных истребителей и даже два линкора, в которых девушка разрядила все свои протонные торпеды. 

Многие парни, состоящие в её отряде, поражались пилотированию девушки, а ещё её точным холоднокровным расчётам. 

Сайлис заметила, как один из инопланетных дредноутов сдвинулся с места и пополз к тому, где, судя по всему, находился её отец.

- Отряд, слушайте все, нам нужно срочно вернуться назад, потому что один из дредноутов инопланетян решил взять нашего владыку в заложники. Мы не должны позволить этому случиться! - приказала Сайлис, которая была главнокомандующей королевской гвардии. 

Видимо, у инопланетян приоритетом стал захват Лакрита, потому что все истребители начали прилетать всё больше и больше, и люди заметно начали терять свои корабли. 

- Владыка, наши орудия и двигатель уничтожены, но почему-то они не добьют нас? - отчитался инженер, стоя перед Лакритом. 

- С правого борта к нам заходит инопланетный дредноут!!! - проорал связист. - Они идут на таран? 

- Нет, видимо, они решили взять меня в плен, приготовиться к нападению врага! – договорив, владыка встал со своего места и направился в оружейную. 

Инопланетный дредноут приблизился на достаточное расстояние, и из его левого борта начали тянуться клешни, которые предназначались для перебрасывания войск прямиком в корабль.

Тем времени внутри звездолёта все, взявшись за оружие, приготовились встречать незваных гостей, рассредоточившись недалеко от тех мест, куда по докладу связиста придут инопланетяне. 

Вдруг в один из коридоров, который шёл прямиком в кабину управления, образовав дыру воткнулась клешня и закрепившись открыла люк, из которого по одному начали выбегать инопланетяне. 

Началось отстреливание инопланетян в коридорах, потому что преимущество в расположении позиций было у людей. 

Перед абордажем экипаж успел полностью приготовиться и соорудить из всего, что попалось, некое укрытие. 

Но это отстреливание продолжалось недолго. Инопланетяне отправили в бой Грангеров с аномально большим размером тела. Их естественная броня, состоящая из костяных пластин, отлично защищала, и, воспользовавшись этим, они медленно двигались в сторону людей. 

Вдруг из группы солдат вылетел один человек, держа в руках клинок. Кто-то посчитал бы это глупым: идти на оружие с мечом, но это был сам владыка, который, поняв исход боя, решил вмешаться. 

Лакрит, несмотря на свою комплекцию, был быстрым, он приблизился к одному Грангеру и, взмахнув горизонтально клинком, располовинил инопланетянина на две части. 

Солдаты, видя это, воодушевились и всячески стали поддерживать своего владыку огнём.

****

Дела на Земле шли не очень хорошо. 

Все инопланетяне, сидевшие в засаде, повылезали из своих укрытий и теперь расхаживая по улицам и заглядывая в каждый дом брали в плен людей.

- Лейтинант, что нам теперь делать? Они захватили центр связи, и теперь мы не можем отправить сигнал о состоянии нашим кораблям, - отчеканил разведчик, стоя по стойке смирно перед Рэни, который держал в руках бинокль, всматривался в даль. 

- Сержант.

- Я!

- Что ты видишь там? - спросил Рэни, указывая куда-то рукой, протягивая при этом бинокль.

- Я вижу странный объект, который... не может быть! Он появляется из земли и поднимается всё выше! - воскликнул солдат после увиденного и, протянув бинокль назад, вопросительно посмотрел на лейтенанта. 

- Я тоже это вижу, но что это такое и главное, как оно здесь оказалось? Так, слушай мой приказ, собирай небольшой отряд и идите на разведку, после доложите мне, - отдал приказ Рэни и, убедившись, что солдат понял свою задачу, продолжил наблюдать за происходящим на улице. - Как же мне всё это не нравится...

****

- Так, нашей задачей является сбор информации о неизвестным объекте, поэтому без необходимости в бой не вступаем... - проводил инструктаж сержант своему маленькому отряду из пяти человек. - Все всё поняли? Тогда выдвигаемся.

После слов сержанта солдаты, взяв оружие и боекомплект на складе, выдвинулись из полевого штаба, который успели организовать в краткие сроки. 

Спустя час разведывательный отряд был уже в тридцати метрах от неизвестного объекта, который оказался огромным. 

- Отряд, слушай сюда, нам нужно будет разделиться по два человека, поэтому, группа Альфа, вы идёте на Уолк-стрит и ведёте наблюдение с телебашни; группа Браво, вы идёте... - сержант развернув голографическую карту за перевёрнутой машиной и показывал места, куда должны направиться группы солдат. Закончив разбор, все разбрелись. 

- Сержант, смотрите! Там люди, и их, по ходу, ведут в этот объект! - сообщил рядом лежащий снайпер. 

- Вижу... что они собираются делать с пленными... может это корабль... не понимаю... - говорил задумчиво сержант, наблюдая, как колонна людей ровно друг за другом заходила в непонятный объект. 

- Альфа, Альфа, приём, как слышите? - пытался связаться по рации прошлых веков, которую они нашли на складах, потому что инопланетяне отслеживали привычные источники связи, только рацию они не распознавали. 

- *Пшш* слышу вас...*пшш* приём...*пшш* - донеслись из рации обрывки голоса. 

- Видимо, инопланетяне глушат все сигналы рядом с этим объектом, поэтому нам нужно... ииик... бежать! - выкрикнул сержант, потому что один из кораблей подлетел почти в плотную к полуразрушенной комнате, где находился наблюдательный пункт, и произвёл длинную очередь выстрелов. 

К счастью, сержант и его товарищ вовремя покинули помещение и теперь на всех парах спускались вниз, при этом пытаясь доложить по рации другим группам. 

Выйдя на улицу два солдата побежали к недалеко стоящему целому кафе, чтобы укрыться от летающего, как оса, корабля.

- Чёрт, чёрт, чёрт! - ругался во время бега по продуктовому дому сержант, потому что инопланетяне начали усилено обыскивать каждое здание в поисках беглецов. 

- Сержант, видимо нам придётся побегать чуток, чтобы не привести ааааа... - выкрикнул снайпер, бежавший позади, потому что его схватил сверху летящий корабль и подтянул к себе внутрь. 

- Твою мааааать... – последнее, что выкрикнул сержант, когда и его схватил тот же корабль и, что-то прогудев, направился к непонятному объекту. 

Продолжение следует…

http://tl.rulate.ru/book/9342/298602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку