Читать Предел будущего / Ярость Прометея: 9 Глава. Бегство. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Предел будущего / Ярость Прометея: 9 Глава. Бегство.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

- Нет, не уходи, - моля говорила девочка, у которой на глазах начали подступали слёзы.

- Не переживай, со мной всё будет хорошо, а пока за тобой посмотрит Снэк и Кэл, слушайся их, - успокаивая плачущую девочку, гладя по голове ответил я и, посмотрев в глаза парням, направился в сторону выхода.

- Папа, а ты за мной вернёшься? - выкрикнула Лили, от чего мне стало ещё тоскливые, и я взглянул на неё, наверное, в последний раз. Меня вывели из помещения. 

Длинные коридоры с разными ответвлениями были наполнены приятным светом. По нему туда-сюда ходили гуманоиды и что-то на своём говорили между собой.

Наша группа остановилась возле двери, и спустя пару минут мы были уже внутри помещения, похожего на душ. 

После водных процедур нас в обнажённом виде отвели в соседнюю комнату и, положили на непонятные столы, которые располагались в виде круга.

Автоматически на шее, ногах и руках закрепились стежки, чтобы мы не сопротивлялись и не смогли убежать. 

В эту комнату зашёл отличающийся от всех своей большой головой инопланетянин и, подойдя к дисплею, начал что-то там вводить. Спустя пару минут из потолка выдвинулась непонятная установка.

«Сканер» - сделал вывод я, видя, как из установки выпускался луч, который проходил по всему телу. 

По окончанию сканирования из того же устройства появились две клешни и шприц с идущей от него трубочкой с жидкостью внутри и, пододвинувшись к крайнему человеку, хваты закрепили его голову. 

Дальше я не видел, что происходило, из-за ограниченного обзора, только слышал истошные крики боли бедолаг, к которым подъезжала эта установка, и вот очередь дошла до меня. 

Клешни закрепили крепко мою голову, и шприц с лазерным указателем на конце направился на мой глаз. Определив точку, игла начала медленно входить промеж моего носа и глазного яблока, доходя до самого мозга. 

Хоть мне было очень больно, но я не выдал ни единого звука, потому что как боец имел стойкость и закалку благодаря долгим тренировкам. 

- Поверьте мне, это всего лишь разминка, - прозвучал голос инопланетянина, который стоял за дисплеем.

Как я понял из слов этого профессора, они ввели в наш мозг какое-то вещество, которое изменило нам некоторые рецепторы и добавило знание нескольких языков.

После, столики с нашими тушками выехали в непонятный туннель и тихо двинулись прямо, проезжая мимо комнат, в которых, стоя за дисплеями, находились гуманоиды и что-то там делали. 

В одной из комнат я заметил лежащего на столе человека с вскрытой грудной клеткой и отсутствующими органами, а стоящие вокруг него инопланетяне веселились, кидая друг другу его печень.

После долгой езды мы заехали в комнату, и наши столы выстроились ровно в ряд, повернулись к непонятной плёнке на стене. 

В комнату, где мы находились, зашёл тот же гуманоид, и начал, что-то там тараторить о том, что сейчас наше тело подвергнуться изменениям, и после обработки мозга мы вступили в ряды гуманоидных рас.

«Ага, как же. Не дождётесь, чёртовы гуманоиды. Я использую ваше же оружие против вас», - зарёкся я себе – это мой план мести всем этим выродкам.

Когда он наконец-то замолчал, то первый человек из ряда заехал за эту плёнку, и после мы, наверное, минут тридцать, может даже и больше, слышали его крики, зовы о помощи.

Последним из всего этого ряда был я, и вот мой столик двинулся с места, медленно заезжая за эту плёнку. 

Было темно, и вдруг резко включённый свет ударил мне в глаза, отчего я зажмурился, но после того, как привык к яркому свету, увидел перед собой непонятную окровавленную установку, похожую на прямоугольную коробку. 

С тихим звуком эта установка начала раскрываться, и внутри показались множество необычной формы хирургических приборов. Что-то введя через шприц мне в кровь, пришельцы начали проводить операцию. 

Подробностей не помню, потому что от боли меня вырубило, и это было к лучшему. 

Очнулся я в колбе, наполненной жидкостью, и, увидел: таких же колб тут стояло с сотню, может больше. 

Попытался пошевелиться, но у меня не вышло, скорее всего, мой мозг ещё не привык к новому телу.

Вдруг в помещение зашёл тот же гуманоид, и начал своими конечностями указывать на некоторые колбы, в том числе и на мою тоже. 

К нам подкатили магнитную тележку, капсулы с помощью, как я понял, телекинеза, поставили на них, и одной за другой вывезли из комнаты. 

Опять эти длинные коридоры, но в этот раз нас везли дольше обычного, и тут перед глазами потемнело – отключился. 

Открыл я глаза вовремя, потому что нас уже достали из колб и, прикрепив к столику, поставили в вертикальном положении, отчего открывался хороший вид на огромное помещение с массивной установкой по центру и штукой, похожей на глаз. 

«Промывка мозгов», - подумал я, видя, как каждого человека после этой штуки отпускали, и они равно в ряд шли друг за другом, выходя из помещения. 

Вот и меня подкатили. 

«Прощай, Лили, прощай Снэк, прощай этот мир», - начали посещать меня предсмертные мысли, когда установка, подхватив мою голову клешней, начала усиливать лучи на своём глазе.

Как только она хотела влезть мне в мозг, внезапно включилась сигнализация и все инопланетяне, как таракашки, закопошились, а установка, отпустив меня, сложилась и отъехала куда-то в стену.

Я недоумевающе висел в воздухе, и пытался приподнять свою голову, чтобы осмотреться.

Вдруг сзади прогремел взрыв, и отлетевший кусок железа сбил меня со стола. Не имея возможности пошевелиться, я шлёпнулся, но боли после падения не последовало. 

Ко мне подбежало несколько человек и, перевернув меня на спину, начали фонарикам светить в глаза. 

- Лейтенант, у него зрачки реагируют – оно живое! - сообщил незнакомый солдат. 

- Эй, сержант, это ты? Вставай, - послышался уже знакомый голос Рэни, и, попытавшись сконцентрировать на нём взгляд, я увидел, что это и это вправду оказался лейтенант, который, стоя на колене, короткими очередями стрелял туда, откуда они пришли.

Я попытался пошевелить фалангами пальцев, и воу ля – получилось! Только ощущение было странными, чувствовалось лёгкость. 

Резко встав со своего место и выхватив у лейтенанта нож вместе с чехлом на его ноге, я ринулся на инопланетян, которые то и дело выглядывали из своего укрытия. 

Обнажив свой мини-клинок, накинулся на ближе всего стоящего гуманоида и воткнул с лёгкостью нож прямо в голову. 

Второй гуманоид, увидев эту картину, сначала замешкался, потому что был удивлён, но когда он пришёл в себя, то было уже поздно. 

Нагнувшись, я оказался снизу противника, и резким ударом проткнул его черепушку, ударив ниже подбородка.

Лейтенант, смотревший на всю эту картину, пребывал в шоковом состоянии и после, встряхнув головой, направил оружие на меня.

- Сержант? - спросил Рэни, смотря, как я медленно направлялся к ним. 

- Я! - встал по стойке смирно и отдал честь, чем успокоил всех солдат. 

- Господи, что же они с тобой сделали? - проговорил лейтенант, осматривая меня со всех сторон. 

- Солдат, выдать одежду сержанту и оружие, - скомандовал Рэни и похлопал меня по плечу: - Хорошо, что ты выжил, поможешь нам. 

-Лейтенант, разрешите спросить, а как вы попали сюда и узнали, что я нахожусь именно здесь? - спросил интересующий меня вопрос, попутно одевая форму, что мне выдали.

- Мы вначале долго думали, куда атаковать, потому что откуда не посмотри, а объект полностью симметричен, и всё же решили прорваться через ангар. К сожалению, погибло много бойцов, - ответил на мой вопрос лейтенант и, вскинув оружие, посмотрел на меня. - Готов? 

- Так точно! 

- Всё, выдвигаемся, а ты, сержант, веди нас к пленным. Ты же знаешь, где они находятся? 

- Да. 

- Все слышали сержанта? Тогда выдвигаемся, и не оставаться, салаги! - приказал лейтенант, и все побежали за мной. 

Хорошо, что я служу в разведывательном подразделении и хорошо запомнил путь, куда нам бежать, поэтому мы смогли добраться до клеток. 

Люди были сильно напуганы, когда увидели, как выбитая дверь пролетела десять метров, и все удивлённо посмотрели на проход, куда мы оперативно начали по одному забегать.

- Снэк, Лили! - машинально выкрикнул я подбегая к клетке где был. 

- Рик? Это ты? Риик! Живой! - выкрикнул обрадованный напарник и подбежал к решётке. 

- А где Лили? - обеспокоено спросил я, пытаясь сквозь толпу разглядеть её. 

- Её... её забрали... - ответил мне Снэк и виновато опустил голову, - я не смог её защитить...

Вырвав решётку, я освободил людей и быстро вылетел из помещения в поисках маленькой девочки. 

У меня было много вариантов, куда её могли отвести. Встав на очередном перекрёстке, я решил подумать. 

В голову приходили худшие варианты того, что с Лили могли сделать, но тут я услышал детский плач.

Закрыв глаза, я решил сконцентрировать своё внимание на плаче и, определив примерное положение, побежал, что есть мочи. 

Выбив дверь, я оказался в огромном основном ангаре, где к большому кораблю бежит небольшая группа гуманоидов, среди которых я заметил профессора, держащего девочку.

Заметив бегущего на них человека, инопланетяне открыли огонь, но от всех плазменных сгустков я уклонялся ловко. 

И вот, когда до моей цели осталось десять метров, внезапно один из гуманоидов использовал телекинез и откинул меня, как игрушку, что меня несомненно взбесило. 

Вскинув своё оружие, я сделал короткую очередь по гуманоиду, обладающему телекинезом, и довольный своей точностью рысью начал нагонять убегающую группу. 

Я вовремя успел залететь в закрывающееся двери корабля и, оказавшись внутри, накинулся на рядом стоящего гуманоида, сломав ему шею. 

Позже обнаружилось, что я попал в хранилище, где стояло с двадцать колб с кибернезированными людьми и прочее оборудование, даже в большом куске льда, похожем на коробку, от которой шёл тонкий пар с куда-то уходящими проводками разной толщины, находилось непонятное существо, больше похожее на женскую особь. 

Я решил не заострять на этом внимание и поняв, что меня ещё не обнаружили, начал идти, предположительно, в кабину пилота. 

По пути мне попадалось много инопланетян, которых я оперативно и тихо обезвреживал, оттаскивая их тушки по разным углам. 

И как только я хотел вырубить очередного солдата, то услышал детский крик, и, одним резким движением сломав гуманоиду шею, побежал в сторону, где что-то этот профессор-недоносок делал маленькой Лили. 

Долго не раздумывая я выломал дверь в предположительную лабораторию и застыл от увиденного картины. 

Тело маленькой Лили было прикреплено к столу, а от её головы шли трубки и провода. 

Мои глаза залились яростью и, обнаружив профессора, который как ни в чём не бывало стоял за дисплеем и что-то там нажимал, я кинулся в его сторону, но сильно врезался в невидимую стенку, закрывающую гуманоида.

- Что ты сделал с Лили!!! - выкрикнул в бешенстве я попытался кулаками разбить стену.

- Я? Ничего особенного, просто сделал некоторый эксперимент и перенёс сознание этого создания в наше творение, которое ты, наверное, видел в отсеке хранения, - договорив, инопланетянин, нажал что-то на дисплее, и тот погас. - Мы долго изучали вашу физиологию, искали слабости и недостатки, и вот, после долгих лет исследований, мы сделали идеальный сосуд, с помощью которого одолеем ваш жалкий род человеческий. 

- А при чём тут Лили! - всё недоумевал я.

- После долгих сканирований, мы заметили, что строение мозга, а также мышление девочки, заметно отличалось от других, и поэтому использовали её сознание для запуска нашего тела, - говорил злорадно профессор. – Конечно, сознание малышки в процессе будет обновлено, и тогда мы загрузим всю информацию в новое тело. 

Закончив со мной дискуссию, профессор хотел было покинуть своё место, как тут встряска корабля сбила его с ног.

Невидимая стена, находящаяся напротив меня, исчезла, и я не теряя ни секунды накинулся на гуманоида и как разъярённый зверь начал избивать его до тех пор, пока его голова не лопнула от силы ударов. 

- Па...па... - услышал я тихий голосок Лили и, закончив избиение уже дохлого тела, кинулся к девочке.

-Да, Лили, я тут, с тобой, - говорил я, держа маленькую ручонку девочки, смотря прямо в глаза.

- Па...па с-спасибо и я тебя... люблю... - последнее слова Лили ударили меня по сердцу, и я, держа ее за руку, смотрел на детское личико. Она хоть и мало знало меня, всё же привязалась и любила как родного папу.

Я долго стоял возле тела Лили, и мне хотелось зареветь как маленькому ребёнку, которому не купили Чупа-Чупс, но не смог, и вдруг мне в голову пришли слова профессора. 

Вылетев из лаборатории, я кинулся в хранилище корабля и, войдя в него замер, от увиденного. 

Среди обломков льда, на полу, стоя на четвереньках была обнажённая девушка, которая, видимо, услышала мои шаги и медленно повернула голову в мою сторону, отчего мне стало немного жутковато. 

Успели ей закачать в мозг ту информацию, про которую говорил профессор, или нет – мне было не известно, и поэтому я медленно направился в сторону девушки. 

Но внезапно корабль тряхануло сильнее прошлого, и он накренился вперёд носом, отчего я и девушка на мне врезались в стенку.

Спустя пару минут корабль соприкасался с землёй, и я почувствовала это, обнял девушку покрепче, чтобы в случае непредвиденного она осталась жива. 

Нашу посадку мягкой назвать нельзя было, потому что тряхануло нас знатно, и ещё в какой-то момент девушка вылетела из моих рук. 

Открыв глаза, я увидел, что был придавлен куском корабля, и при попытке встать он давил ещё сильнее.

- Папа? Ты здесь? - послышался голос девушки, от чего мне стало на душе тепло и спокойно.

- Да, я тут, - ласково ответил я и увидел, как из кучи железа вылезает Лили в новом теле. 

Встав и подбежав ко мне, она смогла убрать этот кусок корабля и? запрокинув руку через шею помогала? мне выбраться из корабля, потому что у меня по колено отсутствовала левая нога. 

- Я уже думал, что потерял тебя, Лили, - сказал я, когда мы наконец-то выбрались из корабля и отошли на безопасное расстояние.

- Я тоже сначала так думала, но после того, как оказалась в новом теле, вела борьбу с другим интеллектом внутри головы и смогла одержать победу, - радостно сообщила теперь уже девушка и посмотрела на меня. 

Вдруг моё внимание привлёк подлетевший корабль, и, сев совсем не далеко, из него вышли люди с орудиями и быстро начали прочёсывать искорёженное железо.

Из того же звездолёта вышел Снэк, грустно смотрящий на искорёженный металл, но после, заметив нас с Лили, он заметно обрадовался и подбежал к нам.

- Как ты? Жив? Знаешь, мы выиграли! - сообщил радостную новость напарник, чем и озадачил нас. 

- В смысле? - переспросил я.

- Ты не понял? Мы уничтожили главный корабль и выиграли войну!!! - повторил Снэк и указал пальцем на небо, где красовался огромный взрыв инопланетного корабля...

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/9342/299767

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку