Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 251 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 251: Лично

Нужно было признать, что методы Доктора Вонга, Роуз и Трумэна были «правильными». Только проводя эксперименты над другими, они могли защитить себя от рисков и опасностей испытаний и ошибок разработки новых вещей. Ничто никогда не появлялось из воздуха. Даже Молниеносный Шаг, который использовал Бай И достигал своей цели только благодаря бесчисленным испытаниям различных методов контроля взрывной силы специальной энергии. Он ранил себя по меньшей мере сто раз в процессе испытаний.

Особая энергия находилась в каждой клетке тела и каждой части души. Такие методы, как циркуляция энергии через определенные меридианы, вообще не влияли на контроль специальной энергии.

Чтобы контролировать взрывную силу специальной энергии, им нужно было использовать Процедуру Расчета, чтобы упорядочить и сформировать энергию.

Процедура Расчета - это метод, с помощью которого была упорядочена и сформирована специальная энергия, чтобы эффективно использовать ее силу и выполнять различные виды навыков. Процедура Расчета была названа так командой Бая И на дьявольских островах после того, как группа из них доказала достоинства этого названия над другими вариантами, такими как «Зачарованное Пение», «Магическая Формула» и т.д.

Каждая Процедура Расчета имела определенный метод вычисления, который рзрабатывался в течение длительного периода проб и ошибок, но всё, что они должны были сделать сейчас, это следовать предписанным шагам при использовании этих Процедур Расчета.

Контроль тела и специальная энергия внутри тела были сложными задачами для сознания. Например, если вы попросите великого художника написать десять различных шедевров, он посчитает это чрезвычайно утомительным, независимо от того, насколько он хорош в живописи. Однако, если бы можно было просто скопировать те же десять картин, это в сравнении было бы невероятно легко. На удивление, особая энергия также имела этот «эффект памяти». До тех пор, пока можно было использовать этот «эффект памяти» самой специальной энергии, можно было «копировать» процесс использования каждого навыка и значительно уменьшить нагрузку на сознание.

Копировать всегда было проще, чем создавать что-то новое!

Несмотря на это, Процедура Расчета по-прежнему была чрезвычайно сложной, поскольку это был тип детального вычисления использования энергии. В результате, команда Бая И постепенно создала «ручные печати». Пословица гласит, что десять пальцев были связаны с сердцем и были его продолжениями. Таким образом, ручные печати могут в определенной степени направлять сознание человека и уменьшать сложность Процедур Расчета.

Древние люди создали и открыли множество вещей, которые многие люди считали бесполезными, но на самом деле они не были бесполезными. Будущие поколения просто утратили суть своих путей и говорят с научной точки зрения, что творения древних людей были бесполезны. Чего они не знали, так это того, что у них просто не было возможности понять свои пути.

Хорошая Процедура Расчета может привести к значительному изменению качества силы навыка!

Например, графит и алмаз состоят из углерода. Однако из-за разницы в расположении атомов углерода первый был почти бесполезен, а второй был очень желанным. Процедура Расчета точно упорядочила и сформировала энергию внутри тела, что привело к изменению качества. Однако упорядочение энергии было чрезвычайно сложным. Это было намного сложнее, чем организация физической структуры, потому что энергия всегда текла и изменялась. Следовательно, было чрезвычайно трудно разработать эффективный способ использования Процедур Расчета. Сейчас, команда Бая И только начала немного продвигаться вперед, что даже не может считаться начальным уровнем, и они еще не достигли уровня качественных изменений.

Такой способ блуждания в темноте несет огромный элемент риска, и любая неосторожность приведет к...!

...

Молниеносный Шаг был способностью, которую они создали случайно, находясь на дьявольских островах, и это позволило человеку мгновенно ускоряться. Он не подходил для передвижения на дальние дистанции, но на небольшом расстоянии можно было практически избежать чьей-то прямой видимости, поскольку глаза обычных людей не могли фиксировать их движения. Использование Молниеносного Шага требовало специальной Процедуры Расчета, которая упорядочивала специальную энергию внутри тела для того чтобы произвести взрывное усилие.

Бай И использовал Молниеносный Шаг и мгновенно исчез из видимости Роуз.

У Роуз не было времени среагировать и следующее, что она поняла, Бай И стоял прямо перед ней прижав Красный Поцелуй к центру её лба. Роуз уставилась на Бая И с ошеломленным выражением, в то время как глаза Бая И выражали лишь холодное безразличие.

−Отойди в сторону!

Глаза Роуз сверкнули. Ее губы распахнулись, и она, казалось, впомнила события на дьявольских островах, где опасность была за каждым углом, и ее жизнь постоянно подвергалась риску. В этот момент проснулись естественные инстинкты её тела. Последние несколько лет она действительно жила слишком хорошо и забыла время, когда она жила на дьявольских островах. Она была достаточно глупа, чтобы относиться к битве, как к детской игре,причём к битве с Баем И. В следующий момент, Роуз с силой ударила правой ногой и «ТРЕСК!» множество гейзеров прорвались сквозь землю и разрушили их фундамент. Красный Поцелуй Бая И надавил вперед, но в тот момент, когда он пронзил кожу Розы, из раны потекла небольшая струя крови и обернулась вокруг его меча.

Жизненное поле Роуз могло контролировать воду, но на самом деле, лучше всего она могла контролировать свою собственную кровь. В этот момент Бай И почувствовал невероятное сопротивление этого небольшого потока крови.

«БУМ!»

Хлынувшая вода вырвалась на поверхность вокруг Роуз, прорвалась через сам исследовательский центр и образовала гигантский Гейзер, извергающийся в небо. Огромный водный дракон поднялся из исследовательского центра и рухнул вниз. В то же время, весь воздух в исследовательском центре был притянут к ним и вращался с бешеной скоростью. Пока эти две атаки продолжали разрушать окружающую местность, раздался еще один громкий «БУМ!», и исследовательский центр взорвался от борьбы между ураганом и водным драконом.

«Свист!»

Три сферических воздушных шара выстрелили из хаотичного водного урагана, и Бай И взмыл в воздух с Алодией и Улиссесом. В это время Роуз стояла на хвосте водяного дракона, и из раны между ее бровями в воду потекла струя крови. Кровь не растворялась в воде, а медленно вращалась. Она кружила вокруг Роуз крошечными ручейками и защищала ее. Роуз подняла голову. Вся вода, которая изверглась, вернулась к водному дракону и увеличила его. Он повернул голову в сторону Бая И. Однако Бай И лишь взглянул на него, прежде чем улететь с Алодией и Улиссесом.

На мгновение выражение лица Роуз помрачнело, прежде чем она разрушила водяного дракона и вернула кровь к своему телу. После этого Роуз коснулась раны между бровей. Бай И не был противником, с которым она могла сражаться в одиночку. Чтобы отомстить за Эми, ее одной было недостаточно. Роуз быстро выскочила из исследовательского центра и побежала в определенном направлении. В нижней части исследовательского центра вода продолжала вытекать из огромной водопроводной трубы.

...

−Почему ты не убил её? – спросил Улиссес.

Бай И взглянул на Улиссеса и приземлился. Спросив, Улиссес внезапно понял, что он был слишком безрассуден с этим вопросом. Целью Бая И в первую очередь было не убить Роуз. Он просто хотел покинуть исследовательский центр и договориться о маленькой девочке. Кроме того, Бай И сейчас больше беспокоился о людях в его команде, а не о сражении не на жизнь, а на смерть с когда-то знакомыми людьми.

−Улиссес, мы знаем друг друга много лет, верно? –спросил Бай И Улиссеса.

−Хм, уже более восьми лет, − согласился Улиссес.

Он был одним из эволюционировавших людей, которые обезумили в Нью Крайстчерч и которых спас Бай И. После этого Бай И хотел построить место отдыха, в котором можно было бы пройти Стадию Гиперсомнии, и пригласил его присоединиться к команде. С тех пор Улиссес остался в команде Бая И.

−Восемь лет, да? Даже после стольких лет, я все еще не знаю истинного тебя.

−Командир группы, я не знаю, о чем вы говорите, − запротестовал Улиссес.

−Говори. Что побудило тебя начать этот инцидент? Кто ты такой? − спросил Бай И и пристально посмотрел на Улиссеса.

Улиссес застыл на месте и боялся пошевелиться, будто он был жабой на которую смотрела змея. Как товарищ по команде Бая И в течение восьми лет, Улиссес хорошо понимал решимость и холодность Бая И. Он слышал, что Бай И не был таким раньше. Раньше он был просто нормальным человеком и даже очень добрым. Очень глубокое и тяжелое прошлое заставило Бая И измениться.

−Я скажу! – ответил Улиссес два слова.

−Я сержант американской армии, который был послан сюда после того, как активированные клетки появились в Новой Зеландии. Моя задача была просто собирать ресурсы и материалы, но после заражения от активированных клеток начальство приказало мне оставаться на дьявольских островах для наблюдения и подобраться поближе к таким людям как ты, Трумэн, и любым другим известным эволюционировавшим людям на дьявольских островах. Моя миссия состояла в том, чтобы предоставить моей стране все полезное для использования и исследований.

−Вернувшись в Тасманию, я получил новое задание. Миссия заключалась в том, чтобы заманить вас, чтобы вы могли увидеть темную сторону города и подтолкнуть вас к конфликту с вашими первоначальными друзьями, − Улиссес закончил говорить и посмотрел на Бая И.

−Причина?

− Я не знаю. Думаешь, я бы знал истинную цель всего этого с моим званием? Единственное, что я знаю, это то, что вышестоящие приказали мне сделать это, − сказал Улиссес и пожал плечами.

− Кто еще в команде?

−Ромэн. Он из Германии и у него была похожая миссия со мной. Однажды мы случайно друг друга узнали, но не выдали, а договорились не мешать друг другу. В конце концов, никому из нас не пойдет на пользу, если нас разоблачат.

Улиссес не стал скрывать всё это. Поскольку он уже был разоблачен, он не пытался покрывать своего соперника. Хотя их миссии были очень похожи, они не были в одной команде.

−Ха-ха-ха-ха!

Бай И засмеялся. Серьезно, он всё время думал, что это странно, что они редко видели людей из других стран, когда их было так много. По-видимому, дело не в том, что они не пошли на дьявольские острова, хотя они проникли туда давно. Более чем вероятно, что только первая партия людей выжила на дьявольских островах, так как люди, которые были посланы туда позже, не могли сделать много. К тому времени существа дьявольских островов уже стали слишком могущественными, поэтому посылать туда нормальных людей означало посылать их на смерть.

−Как преданно! – прокомментировал Бай И и прекратил смеяться.

−У меня тоже есть свои причины, хотя в начале единственным выбором была абсолютная преданность, − ответил Улиссес после молчания.

− Тогда ты можешь быть верен своей стране до самого конца! − с пренебрежением сказал Бай И.

Улиссес был крайне шокирован. Он не думал, что Бай И не отпустит его, несмотря на то, что он все раскрыл. Улиссес отчаянно направлял энергию в его теле и пытался убежать, но сильная боль распространилась по его телу и лишила его всех сил.

Бай И не совершил бы ту же ошибку снова. Даже если это было против знакомого товарища по команде, он превратил бы свое сердце в ледяную глыбу и сделал бы то, что нужно было сделать лично!

http://tl.rulate.ru/book/9330/306322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку