Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 252 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 252: Нарушения хаоса

Улиссес испытывал боль и попытался схватить Бая И, но в тот момент, когда он протянул правую руку, он был обездвижен воздухом вокруг него. С самого начала у Бая И не было и намека на колебания в глазах. В конце Улиссес посмотрел на Бая И, когда его глаза начали медленно закрываться. На самом деле, он не ожидал, что Бай И будет так бессердечен и полностью проигнорирует их дружбу. Однако, смерть была не так уж плоха. Он просто чувствовал себя немного недовольным.

Если бы он смог увидеть их еще раз.

– Прощай! – Голос Бая И был таким же легким, как будто он прощался с другом.

Улиссес хотел что-то сказать, но ничего не выходило из его рта. На самом деле, он не ненавидел Бая И. Напротив, сам Улиссес почувствовал какое-то облегчение. Он вообще не понимал. Что случилось с этим миром? Человеческое сердце и мораль уже были отодвинуты в сторону, а эгоизм и безразличие были признаны великолепными и изящными. Даже такой кроткий человек, как Бай И, в такой обстановке стал безжалостным.

После убийства Улиссеса, Бай И глубоко вздохнул и бросил его вдаль так, чтобы он выглядел как будто сидел на улице.

–Пойдем, – сказал Бай И Алодии.

Бай И взял Алодию и улетел, оставив труп Улиссеса, молча сидевшего на улице. Бай И не взял ожерелье Освобождающей Души Дерева Улиссеса. Очевидно, что душа Улиссеса будет втянута внутрь. Тот факт, что Бай И не полностью уничтожил душу Улиссеса, был из-за оставшейся милости в сердце Бая И. Даже если у него были скрытые мотивы, Улиссес все же был его товарищем по команде в течение последних восьми лет.

...

Бай И достал свой телефон и приготовился послать сообщение всем, чтобы найти место сбора. Тасмания сейчас была очень странной; Улиссес принадлежал Соединенным Штатам, а Ромэн принадлежал Германии. Разве они раньше не работали вместе для Организации Объединенных Наций? Значит ли это, что отныне каждая страна начнет бороться за свои интересы?

Сообщения не были отправлены, подтверждая то, что все телекоммуникационные сигналы были отключены.

Это было проблематично, и они не знали, что сейчас происходит. Бай И сохранил свой телефон и полетел на улицу, где Момо ранее прогуливалась. Улицы были в хаосе из-за борьбы людей. Все они были сверхлюдьми примерно Уровня 1, которые сражались и убивали друг друга в безумии. Так же, как Бай И и другие в начале, они могли только пассивно использовать свою особую энергию. Бои в ближнем бою были нормой, которая привела к тому, что борьба происходила на передовой и была кровавой.

– Что происходит? – спросила Алодия.

– Я не знаю, но это очень ненормально! – Бай Хай покачал головой и не знал, к чему вообще все это.

Это действительно беспокоило его. Кем были организаторы этого плана? Принуждение команды Бая И вступить в конфликт с высшими эшелонами Тасмании - нужно было просто, чтобы поколебать их авторитет? Но почему остальные люди в городе убивают друг друга без причины? Какова была цель всего этого?

–Воздух дурно пахнет, – сказали Бай И и Алодия одновременно.

Они только что вышли из боя, поэтому они этого не почувствовали, но теперь они заметили странный запах, пронизывающий воздух.

В другой части города Нэнси почувствовала странный запах и пробормотала про себя.

– Соединения возмущающие нервы, соединения замешательства и ... соединения соблазнения?

Нэнси снова понюхала воздух и посмотрела в центр города.

Бай И и Алодия не были такими же опытными в медицине, как Нэнси, но они все же могли сказать, что все было очень плохо.

Бай И посмотрел на девочку в руках Алодии и приземлился. Хотя Бай И не знал, что люди за всем этим планировали, он мог догадаться, что битвы впоследствии станут интенсивными. Он никогда не сможет полностью сосредоточиться на битве, если вокруг будет младенец. Бай И выбрал случайный обычный дом и вошел внутрь.

– Сделай вентилируемый защитный купол, – сказал Бай И.

Алодия поняла, чего хотел Бай И. Она прижала руку к земле и наполнила ее своей энергией кристаллизации. Пол из керамической плитки начал набухать, кристаллизоваться и образовывать куполообразную структуру. Бай И накапал еще одну каплю Материальной Эссенции в рот ребенка и положил ее внутрь купола. Алодия запечатала купол и оставила два маленьких вентиляционных отверстия внизу. С тех пор, как Бай И взял ее, девочка совсем не плакала. Она только облизывала губы, когда пробовала Материальную Эссенцию и закрывала глаза.

–Так тихо! – ворчала Алодия и посмотрела на ребенка. Вероятно, у каждой женщины была какая-то материнская любовь.

–Энь, очень спокойный ребенок! – Бай И кивнул.

–Пойдем, – сказал Бай И, вывел Алодию из дома.

Когда они ушли, подул сильный порыв ветра и сломал здание. Дом рухнул с “бумом!” Рухнувшее здание прижалось к маленькому кристаллизованному куполу, и через небольшую трещину они смогли видеть, как ребенок спокойно спит.

...

В это время настоящие друзья Бая И, которые стали высшими эшелонами Тасмании, были в ярости. Они не могли понять, почему команда Бай И делала это. Было ли это только потому, что они проводили эксперименты над сверхлюдьми, что Бай И захотел убить их всех? Если это было так, Бай И зашел слишком далеко! Тем не менее, многие источники уже подтвердили это как правду, поэтому их конфликт с Баем И уже обострился до такой степени, что они не могли оставить друг друга в живых.

–Где Бай И? Ответь мне! – яростно потребовал Трумэн. Бетси и Беллами стояли перед ним.

–Бай И здесь нет. Кроме того, мы не убивали эту группу людей, хотя и была битва! – серьезно объяснила Бетси

–Вы, ребята, не убивали их? Ты думаешь, я слепой ?! Сначала я хотел разъяснить ситуацию с Баем И, но, поскольку вы, ребята, не скажете мне правду, я больше не буду милым.

Трумэн злобно топнул землю. С “бумом!” земля под ногами Трумэна открылась, и бесчисленные горящие каменные шары, размером с футбольные мячи, полетели к Бетси и Беллами, как метеоры.

Бетси и Беллами отпрыгнули назад. Горящие каменные шары врезались в землю и взорвались как множество бомб.

Атрибут Трумэна был энергией высокой температуры, а его жизненное поле могло в определенной степени контролировать камень. Боевые способности Трумэна не следует недооценивать, когда он объединял их вместе. Если бы его пламя не было достаточно горячим, то Бетси заподозрила бы, что вещи, летящие к ним, будут не просто горящими камнями, а шарами магмы или даже метеорами.

Атрибут Бэтси также относится к атрибуту огня. Температура ее пламени была немного выше, чем у Трумэна, когда они оба были Уровня 2. Склонность атрибута человека была исправлена. Чем больше человек специализировался в отдельной области, тем дальше он изменялся в этой области. Однако, поскольку Бетси и другие следовали естественному процессу эволюции и не сразу перешли на Уровень 3, они в настоящее время были намного слабее Трумэна. Кроме того, Трумэн мог контролировать большое количество камней, поэтому у Бетси и Беллами не было выбора, кроме как убегать.

Бетси и Беллами уклонялись от множество горящих каменных шаров, которые постоянно падали рядом с ними. Горящие каменные шары каждый раз яростно взрывались, врезавшись в землю, и посылали по улицам жар и ударные волны.

...

–Пупу, что теперь происходит? – Шарпей нашел Пупу. Пупу смотрел на восток.

–Это очень странно. Кровавая тьма, аура смерти - пойдем в центр города, – сказал Пупу.

Хотя Пупу перешел на Уровень 3, Шарпей все равно был главным. Прожорливый и ленивый Пупу не думал о свержении Шарпея. Шарпей был также на грани Цветения. Шарпей и Вулф хотели полностью измениться, прежде чем пройти через идеальное Цветение. Бай И, Момо, Вулф, Шарпей и Пупу ранее претерпели совершенное превращение, поэтому различия между ними не были бы очень большими.

–Тогда, пойдем! – Шарпей сразу же сорвался вперед.

–Будь осторожен, я увидел твой знак смерти! – сказал Пупу, обращаясь к Шарпею.

Шарпей взглянул на Пупу и серьезно вспомнил предупреждение Пупу. Даже в самом начале Пупу проявил сверхъестественную интуицию. После перехода на Уровень 3 его склонность к атрибуту, наконец, показала себя. У его энергии и жизненного поля не было особых склонностей, но Пупу, казалось, мог видеть куски будущего, как если бы у него было шестое чувство или дар предвидения. Много раз его видения были просто снимками и не могли быть использованы для оценки конечного результата, но никто никогда не воспринимал его предупреждения всерьез.

Поскольку Пупу сказал, что видел знак смерти Шарпея, это определенно означало, что образ смерти Шарпея появился в голове Пупу. Что касается того, как это произошло, или действительно ли Шарпей умрет, сам Пупу тоже не знал. Теперь Пупу сам усомнился. Мало того, что он видел знак смерти Шарпея, но весь город, казалось, был окутан темной аурой, так что все видели предзнаменование смерти вокруг себя.

Шарпей и Пупу бежали на небольшом расстоянии по улице, пока не столкнулись с толпой людей.

–Это домашние животные Бая И. Схватите их! – крикнул лидер этой группы, и группа людей быстро окружила Шарпея и Пупу.

–ВУУУУ!– прорычал Шарпей.

Вторая голова на левой стороне стала быстро разрастаться и растянула свою челюсть, полную острых зубов. Самый внешний слой кожи Пупу затвердел, и его плотное тело сильно ударилось о землю.

...

Мелвин уже давно подумывал о создании оружия более высокого качества. Черный меч Момо уже был высшего качества. Используемые материалы уже были лучшими, и после получения Белой Преисподней Момо обычно держала черный меч в своем мире. Черный меч был пронизан энергией Белой Преисподней и уже полностью превратился в адский меч смерти. Тем не менее, Красный поцелуй Бая И отстал от него. Первоначально материалы, используемые для его изготовления, были наилучшего качества, но теперь они были не на должном уровне.

Из-за склонностей их атрибутов, материалы, полученные от существ Уровня 2 и Уровня 3 на Островах Дьявола, содержали особые атрибуты. Например, некоторые материалы были изготовлены при высоких температурах и могли быть использованы для получения пламени. Другие материалы были сделаны в экстремально холодном состоянии и могли выпускать замерзающий воздух. Были также материалы, которые несли электричество и обладали естественной подавляющей силой. После того, как существа изменились, у каждого из них были свои особые атрибуты, и эти атрибуты оставались в их телах даже после смерти.

В то время, как на Островах Дьявола Мелвин думал о создании нового оружия для Бая И. Однако, на вопрос о том, как выявить атрибуты материалов в полной мере, было очень трудно ответить. Когда дело дошло до обработки, это было еще сложнее, чем изучение системы эволюции, потому что Бай И и остальные не могли ему помочь. Он должен был все выяснить самостоятельно.

Мелвин держал в руке серебряное перо. Маленькие раны продолжали появляться на его правой руке, но Мелвин вообще не возражал. Это было из-за способности управления воздухом, которое содержало перо, полученное от Великой Серебряной Птицы. Он мог манипулировать воздухом таким образом, что он непрерывно разрезал свое окружение и, по-видимому, очень подходил для управления воздухом Баю И. Вопрос только в том, как именно он должен использовать это перо?

–Мелвин! – Внезапно раздался громкий “взрыв!”, И Вулф резко ворвался. Его лицо было залито кровью.

– Что случилось?

– Пойдем со мной. Город превращается в хаос! – сказал Вульф и повернулся, чтобы жестоко избить кого-то.

Длинный меч обрушился на тело Вульфа, но на нем не осталось даже следа. Вместо этого человек и сломанный меч улетели в сторону.

http://tl.rulate.ru/book/9330/306323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку