Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 250 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 250: Счастливая невеста

- Эми!

Роуз рванула к лежащей на земле девочке, она не думала, что люди Бая решат атаковать. Было заметно, как сильно Роуз переживала за девочку. Люди Бая остановились и смотрели на Роуз без капли вины в глазах. Если кому-то и должно быть стыдно, то именно им.

Роуз обернулась и с ненавистью посмотрела на Бая.

Они с ним хорошо знали друг друга и встретились еще раз на приветственном банкете. На Девил Айлс Роуз была одной из главных лидеров среди эволюционировавших. Прежде чем уйти, Бай минуту смотрел на Роуз. Ему нечего было сказать ей. Главным для него сейчас было собрать всех членов команды, так как он не знал, кто стоял за всем этим и что должно было произойти. Более того, для малышки все должно быть тщательно подготовлено. Любая даже мелкая неурядица может стать для нее фатальной.

Бай!,- прорычала Роуз и подняла перед собой сжатую в кулак руку.

Все трубы с водой вокруг них внезапно взорвались. Вырвавшая из труб вода приняла форму меча и рванула к команде Бая. Роуз была в гневе. Она была уверена, что Бай даст хоть какое-то объяснение происходящему, но он просто проигнорировал ее.

Острые водяные лезвия летели на них со всех сторон, и теперь Бай был не так равнодушен.

Роуз была сильным лидером на Дэвил Айлс. Ее развитость не сильно отличалась от членов команды Бая. Несмотря на то, что она принимала ускоритель роста, чтобы вступить на третий уровень, она все равно оставалась очень сильной.

Бай поднял правую руку и образовал вокруг своей команды трехметровую крутящуюся сферу. Водяные лезвия легко разбивались о неё. Звук вращающейся сферы и ударов об нее воды продолжался, пока не раздался внезапный взрыв и вода не разлетелась в стороны, задев несчастных, которые не успели вовремя спастись. Многие падали, корчась от боли.

Роуз тоже немного отбросило силой взрыва, однако за долю секунды она ускорилась и очутилась перед Баем, преграждая ему путь. Вода в проходе продолжала прибывать, затем смешалась с кровью пострадавших и приняла красноватый оттенок. Под контролем Роуз вся вода собралась и начала описывать вокруг нее круги, словно красный водяной дракон.

-Прочь с дороги! - произнес Бай.

-Ты хоть знаешь, кем она была мне? - ледяным тоном произнесла Роуз.

-Не знаю, - помотал головой Бай.

-Она была мне сестрой! - яростно прокричала Роуз.

Роуз была уверена, что Эми погибла на Дэвилс Айлс, но оказалось, что она каким-то образом выжила и добралась до Тасмании. Легко представить, как счастливы они были вновь обрести друг друга. Роуз и предположить не могла, что Эми выживет и даже сможет добраться до Тасмании только для того, чтобы быть убитой Баем.

-Древняя китайская поговорка гласит: тот, кто убил, рано или поздно умрет сам, - сказал Бай.

-Убил? Кем ты вообще себя возомнил? Это мирная и справедливая земля! – гневно прокричала Роуз.

-Мирная, говоришь? Ха-ха-ха! Это этот мир, о котором ты говоришь? Не притворяйся, что не знаешь, кто они такие. Если бы ты и не была с ними в одной команде, или вообще их не знала, они все равно остались бы нашими «братьями по оружию». Да.. вы, ребята, чувствуете свое превосходство на другими. Ради собственной силы и интереса, вы готовы вот так относиться к своим товарищам! - указал Бай на дверь в комнату, где до сих пор лежало бесчисленное множество трупов.

Даже по возвращении в Тасманию три года назад, Бай уже чувствовал, что те, кого он хоть однажды встречал, изменились. Бая не особенно это расстраивало, потому что он понимал, что жажда власти и денег- неотъемлемые составляющие человеческой природы. Даже сам Бай думал, как теперь будет жить в Тасмании. Он понимал, что больше не сможет брать все, что пожелает, силой. Однако, он всегда чувствовал в сердце черту, которую не мог преступить. Нет ничего неправильного в жажде и поиске власти, - неправильно преступать ту черту, как Труман и другие.

-Ты всегда говоришь одно и то же! Всегда! Прямо святая! Да, мы все должны упасть тебе в ноги! Ты много сделала для людей на Девил Айлс, но теперь все по-другому. Ты всегда делила всех на классы.

-На каких правах ты вообще вмешиваешься в наши дела? В конечном счете, чем ты от нас отличаешься? Если бы ты относился ко всем одинаково, как бы ты мог легко убить их всех? Твои деяния гораздо страшнее наших, потому что в них нет ни малейшей ценности! - возразила Роуз, злостно глядя на Бая.

Ни малейшей ценности!

Бай не мог даже издевательски улыбнуться. Ее так называемая, «ценность» была в том, чтобы использовать своих друзей как подопытных крыс и разработать быстрый и безопасный метод эволюционирования? Безопасный? Прошло совсем немного лет, а деньги и власть продолжали портить людей.

Настоящие ценности.

В эту секунду Бай вспомнил о своих главных ценностях, он никогда бы их не продал.

- Прочь с дороги, пока я не передумал, - отрезал Бай.

Водяной дракон, круживший вокруг Роуз, с ревом поднялся вверх и затем яростно метнулся к Баю. Да, Бай не собирался атаковать, но Роуз не могла позволить ему уйти. Сестры Роуз больше нет, ее ненависть к Баю достигла невероятных высот и теперь она была неутешна. Это то, чего наверху так хотели: сцепить людей Бая с теми, кто был в тот момент у власти в Тасмании, чтобы в конечном итоге не осталось ни тех, ни других.

Бай за секунду нарисовал Красный поцелуй и взмахнул мечом.

Клац!

В теле водяного дракона возникла большая дыра, но его скорость от этого не уменьшилась, и он продолжил лететь к ним. Дракон не был живым, это была всего лишь форма, которую принимала вода, идущая из разорванных труб. Бай взглянул на эту воду.

И что, это твой план? Больше воды, больше силы, да?

Вращающиеся глаза цветка!

В ту же секунду глаза Бая стали вращаться, но Роуз уже закрыла свои глаза и сложила ладони вместе.

Чувство живого поля!

Практически каждый знал, что Бай кастует Вращающие глаза цветка, и к этому трудно было не быть готовым. Живое поле, которое простиралось за пределы тела, могло контролировать не только материю и ее энергию, но и включало некое шестое чувство восприятия окружающего мира. Под властью Роуз красноватая вода закружилась и сомкнулась вокруг команды Бая, создавая вокруг них ловушку.

Бум!

Огромный красный дракон полностью сомкнулся вокруг них и продолжал описывать круги. Земля надорвалась от сильного давления воды. Водный столп все вращался, а затем разбился о землю. Роуз остановила заклинание и заглянула в центр.

Энергия кристалла!

Без ее ведома, кружащая вода начала твердеть в центре, превращаясь в кристаллы. Затем жидка часть водяного дракона стекла в землю, оставив после себя красивую, будто хрустальную, скульптуру.

Алодия медленно вынула руку из центра водяного столпа.

-Помоги мне нести ее, - произнес Бай, передавав ребенка Алодие.

Быстрые движения и ускорение заклинания были очень опасны для хрупкой девочки. Из-за того, что она была слишком слаба, Бай с самого начала и не пытался уклоняться. Как бы то ни было, он был вынужден действовать.

Алодия взяла малышку и осторожно качала ее на руках. Малышка родилась кесаревым сечением, выглядела морщинистой и страшной, но все равно представляла собой надежду на новою жизнь.

Бай послал вперед Красный поцелуй и кристальный красный столп треснул, раздробившись надвое. Заметив, что группа Бая совершенно не пострадала, Роуз помрачнела. Она подняла вверх правую руку и остатки воды стали собираться вместе.

Дерьмо!

Эта локация совсем не подходила ее способностям. Будь она у реки или моря, атаки были бы куда мощнее.

-В последний раз говорю: прочь с дороги! -сказал Бай.

-Я не сдвинусь, пока ты не оживишь Эми.

Это было невозможно. Даже теперь, когда они умели сохранять души мертвых, это совсем не воскрешение.

-Ну, тогда прости. - сказал Бай и шагнул вперед. –Шаг –вспышка!

Бай и Момо были впутаны каждый в свою историю, когда вышли из исследовательского центра. Остальная команда тоже столкнулась с рядом проблем. Как Бай и предполагал, были люди, которые пытались заманить их команду в конфликт с высшими эшелонами Тасмании, в то же время, как напряженная атмосфера охватила весь город, и все эволюционировавшие постепенно начинали нервничать, пока единственная вспышка не свела всех с ума.

-Все готово? - спросил человек в секретной локации.

-Все готово, все на местах. Мы точно запишем все, что здесь происходит и узнаем правду.

Все наблюдательное оборудование, начиная со спутников и заканчивая городскими камерами, было готово.

-Ты идиот? Там наверху никому не нужна правда. Хорошо, что съемка будет настоящая, но ее все равно придется резать и исправлять, иначе как нам показать правду всему миру и добиться своего? - лениво спросил парень, доедая пакет чипсов.

-Рэй, что им там наверху нужно? Какие у них цели? - Спросил безразличным тоном парень, хрустя остатками чипсов.

-Этого я тебе не скажу. Не стоит тебе знать больше, чем положено. Какие у них цели? Вообще, у них их три. Знаешь старую китайскую поговорку- убить трех птиц одним камнем?

http://tl.rulate.ru/book/9330/306321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку