Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 247 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 247: Сценарий с сотней дыр

Здравый смысл Момо сильно отличался от здравого смысла обычных людей. Когда четверо продолжали преграждать ей путь, она лишь крепче сжала в руке меч. Она с самого начала не сильно беспокоилась, потому что до конца не знала, почему ее тайно доставили в это место. Но, заслышав плач Ченчиллы, она поняла, что с ней случилось что-то неладное. Теперь ее отношение к ситуации сильно изменилось.

Момо пристально смотрела на четверых впереди себя и выхватила из-за спины черный меч. Его лезвие выглядело так, будто им можно было нанести черную рану самому пространству, что вселяло во всех леденящий ужас. Момо нарочно замедлила атаку, чтобы они могли отступить, но никто из них не понял, что она давала им последний шанс. Вместо капитуляции они выбрали контратаку.

Вся четверка была третьего уровня. Двое владели распространенной техникой управления огнем, один мог управлять металлами, а последний владел техникой лечащей энергии. Их сердца замерли, когда они увидели Момо с мечом в руках. Всем было известно, как владеют мечом в команде Бая. А из-за распространенности мечты о рыцарстве, очень многие эволюционировавшие люди тоже выбирали в качестве оружия меч.

Двое эволюционировавших выпустили раскаленные языки пламени и проход превратился в пылающую печь. Тот, кто контролировал металлы, поднял вверх руку, и больше сотни серповидных мечей поднялось в воздух. Позади них стоял последний, четвертый, пальцы которого по прозрачным нитям передавали трем партнерам восстанавливающую энергию.

Пылающие языки пламени!

Тысяча рассеянных лезвий!

Бесчисленное множество серпов- лезвий смешались согнем и направились к Момо. Проход треснул и вспыхнул огнем, в котором парили лезвия. В эту же секунду Момо нагнулась. Она не думала о поражении, в только отбросила все сомнения.

Меч чистилища: голодные злые духи!

Боевые техники Момо ускорились и черный меч пролетел вперед, разрезая воздух. Все среагировали быстро. Момо нанесла вертикальный удар и все четверо отбежали в одну сторону. Черный меч прочертил нарисовал в воздухе тонкую черную нить, метров на 10 вперед от позиции Момо, и остался в конце прохода.

После завершения удара черная линия не исчезла. Наоборот, пространство, похоже, разверзлось там, куда пришелся удар момо. Тонкая черная линия постепенно разрасталась в трещину, по краям которой загорелось прозрачное пламя. Из этой трещины вырвалось множество злых душ. Каждая из душ светилась красноватым цветом. Они набросились на огонь и жадно пожирали его, а острые лезвия- серпы проходили сквозь них, не принося вреда, и исчезли в трещине. Четверо застыли в момент, когда сотни душ направились к ним, нападая на их собственные души.

-Ааааа,- жалобно стонали четверо.

Глядя в глаза Момо, четверо поняли, что она по-настоящему почувствовала опасность и теперь действительно хочет убить их.

-Дерьмо! Я утащу вас с собой в могилу, если умру! ,- издал крик боли тот, что управлял металлом, когда духи стали пожирать его душу.

Он отчаянно пытался снять с души ограничение и сложил ладони вместе. Так как они все были третьего уровня, они обладали небольшим сопротивлением к технике контроля душ Момо. Когда его ладони соприкоснулись, все, что в этом проходе было сделано из металла, начало вращаться и гнуться под действием неведомой силы.

Металлическое погребение! Кача!

Над Момо раздался взрыв. Она отпрыгнула назад, чтобы покинуть внезапно разрушающийся проход. Однако, она поняла, что просчиталась- весь проход от начала до конца был наполнен кучей металлических предметов, летящих в ее сторону.

Вращая вокруг себя черным мечом, Момо отбивала и блокировала все металлические предметы, летящие к ней. Стены прохода теперь были полностью разрушены и бесчисленные металлические прутья летели в сторону Момо, кружились, пытаясь сомкнуться вокруг нее. Момо прищурилась и прыгнула вперед к четверке.

Вспышка- прыжок бабочки!

Все трое были уверены, что если Момо выйдет из прохода- они покойники. Сжав зубы и пытаясь вынести боль своих душ, двое управляющих огнем двинулись вперед, чтобы запечатать отверстие при помощи большого количества энергии. Огромные языки пламени ворвались в проход, и четверо смотрели на Момо, поглощенную металлом и огнем, в закрывающейся дыре прохода. В итоге, произнеся «кача!» проход закрылся, но в их памяти осталось чересчур спокойное лицо Момо.

Как она может быть так спокойна?

-А чего вы, ребята, ждете? – внезапно раздался за их спиной голос.

Четверо резко отпрыгнули в изумлении и поняли, что Момо уже некоторое время стояла за ними. Они хотела нанести ответный удар, но почувствовали, что их тела становятся все холоднее и холоднее. Злые духи полностью поглотили их души. В конце они посмотрели на большой погребальный металлический шар, и, не веря своим глазам, смотрели, как сотни духов- бабочек вылетают из него.

Момо подняла правую руку и бабочки прошли сквозь плотные стены в поисках Чинчиллы. Они быстро нашли ее и выражение лица Момо стало холодным, прежде чем она рванула к другой стороне прохода. Когда Момо вышла, черные языки пламени, пожиравшие тела четверых, постепенно погасли и исчезли без сдела.

Момо бежала быстро, потому что знала, что Чинчиллу препарировали. Момо не могла понять зачем им было это нужно, особой причины на это не было. Несмотря на то, что Баи не имели высокого статуса, они, в то же время, и не были настолько низкими по статусу, чтобы членов команды могли похитить для проведения экспериментов. Высшие эшелоны Тасмании должны были считаться с Баи, несмотря ни на что. Момо рванула вперед по коридору за духами- бабочками и парящими духами. Они не могли ошибиться.

Пробежав через еще один проход, Момо наконец нашла нужное место и положила руку на дверную ручку. Как только она схватила ее, раздался едкий скрежущий звук, который заставил ее одернуть руку. Яд! Момо улыбнулась холодной улыбкой, стряхнув яд с руки. Рука осталась чистой и гладкой, не было и намека на то, что яд успешно проник в ее тело. Она ударила в дверь ногой, после чего та отлетела в противоположную стену комнаты.

-Вот ты и на месте. Не думаю, что ты совсем резистентна к яду. Согласно данным, в вас есть особая энергия, которая автоматически защищает тело, даже когда вы, ребята, спите. Я не ожидал, что это окажется правдой. Неужели это преимущество дает идеальный метаморфоз и цветение? Ничего подобного не случалось с другими эволюционировавшими,- медленно произнес мужчина в белом халате, повернувшись к Момо. Его состояние было полностью под контролем.

Жало осы!

Момо внезапно оказалась перед ним, используя вспышку-прыжок бабочки, и проткнула мечом лобную часто его головы. Он замер в исступлении. В это время люди, наблюдавшие за ситуацией в камеру видеонаблюдения, замерли в безмолвии.

Что у тебя с головой? Как ты можешь убить его вот так просто?

По их мнению, Момо могла хотя бы поинтересоваться, чем они занимаются на этом предприятии. Пока Момо слушала Люка, чтобы удовлетворить свое любопытство, он мог обвести ее вокруг пальца при помощи своего ума и хитрых фразочек. Как бы там ни было, Момо полностью проигнорировала ее речи и убила одним ударом.

Среди наблюдателей один чуть не получил внутреннее повреждение от того, как сильно сдерживал смех.

Он давно сказал всем, что ни одна схема не будет эффективна против этой девчонки и что она лучше всех в «сначала убей, а подумаешь позже». Если не из-за ее характера, то почему еще Доктор Вонг так не хотел встречаться с ней? Ромэн хоть и смеялся, но очень злобным смехом. Он был предателем команды Бай, не смотря на причины, которые стоят за этим.

-Ромэн, что это?!

- Разве я вас не предупреждал? Вы роете себе же могилу, когда совершаете что-то такое. Теперь Момо в бешенстве. Готовьтесь ощутить на себе её гнев,- сказал Ромэн. –Моей задачей было заманить ее сюда. Я ее выполнил, и теперь уйду первым.

Ромэн ушел, но больше это было похоже на побег. Может Ромэн не хотел встретить ее гнев, а может он просто не мог смотреть в полные боли и недоумения глаза Чинчиллы- никто не мог знать наверняка.

Чинчилла была далеко не глупа. Как она могла быть похищена кем-то так легко? Очевидно, это было потому, что Ромэн был ей знаком.

Момо выхватила черный мечь, прошла мимо застышего в удивленной гримасе трупа и посмотрела на Чинчиллу, которая все еще была привязана к операционному столу. Прошло так мало времени, а тело Чинчиллы уже вскрыли. При этом, такие операции обычно проводят в сознании. Хоть Чинчилла и не умерла, но нанесенные раны были очень серьезны.

-Мяу, Момо!,- звала Чинчилла Момо, крича от боли.

-Тише, все хорошо. Молчи. Я помогу залечить твои раны.

Момо осторожно отвязала Чинчиллу от стола, достала зелье, которое они часто использовали для лечения внешних повреждений, и нанесла его на её раны. Вряд ли кто-то мог это заметить, но горящий гнев в глазах Момо твердил, что она готова жестоко и хладнокровно расправится с каждым в этом здании. Вокруг Момо возникли небольшие темноватые волны, расходившиеся кругами, когда за дверью вдруг послышались шаги и появилась группа людей.

-Момо, почему ты здесь? ,- взглянул Исаак в исступлении.

Момо повернула голову и посмотрела на группу людей, стоявшую перед ней. Исаак! Предводителем группы был экс- премьер Исследовательской группы в Нью Крайстчерч. Он не считался сильным, но был более или менее знаком с командой Бая.

http://tl.rulate.ru/book/9330/306318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку