Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 248 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 248: Встреча при таких же обстоятельствах

Даже идиот был бы подозрителен в такой очень странной ситуации. Люди в секретной комнате наблюдения изо всех сил пытались спасти ситуацию. Без дара убеждения Люка будет намного сложнее заставить Момо убить людей внутри исследовательского центра. Внезапно лидер этих людей вспомнил слова Ромэна. Вам не нужно использовать какие-либо планы, этого достаточно, пока Момо чувствует боль. Если уж Момо узнает, что все происходит по большому плану, она не потерпит этого. Она взорвется и уничтожит весь исследовательский центр.

– Убей кота! – Они приказывали.

Действительно нужно отдать должное Ромэну. Его суждение было к месту. В конце концов, он уже несколько лет общался с командой Бая И и наблюдал, как расла Момо. Однако, Момо точно не будет очень много думать и без колебаний уничтожать весь исследовательский центр, пока ее будут провоцировать. Тем, что Ромэн не сказал им, было то, что Момо не была глупой. Поскольку она знала, что существует план, она обязательно будет преследовать организатора этого инцидента.

Они ошибаются, если бы думают, что они успешно манипулируют Момо. На самом деле, это был способ Момо решать проблемы.

...

– Джимми! Доктор Джимми!

Вскоре внимание группа Айзека отвлеклась от Момо к человеку в белом халате, лежащем на земле. Один из них подошел, чтобы проверить человека, которого они звали Джимми, но как он мог быть жив после того, как его закололи в голову?

– Директор отдела исследований, Доктор Джимми мертв.

– Что здесь произошло? Момо, почему ты здесь, и почему Джимми мертв ?! – спросил Айзек.

– Айзек, ты скажи мне, почему я здесь!

Тон Момо был очень холодным. Внезапно мужчина, проверяющий Джимми, достал несколько скальпелей. Хотя он застал врасплох Момо, черный меч все же прорезал воздух в полумесяце и сбил скальпелей. Однако, Момо повернула голову и поняла, что скальпель был заколот в голову Чинчиллы точно так же, как она ударила Люка.

Момо стиснула зубы, и ее тело задрожало. Вала и другие хотели вмешаться, но Момо отправила всех их обратно в Белую Преисподнею.

Вала, Элоиза и Мавис не смогли ничего сделать, но горько улыбались в закрытом пространстве. Это будет большой проблемой. Момо не была глупой, она определенно знала, какой здесь разворачивается план, но она никогда не сдаться и все это стерпет. Такой была личность Момо. Если кто-то ее обидел или угрожал ей, она сначала убивала человека, а потом искала настоящего организатора, что приводило к еще большим разрушениям.

Разумеется, Момо перетащила душу Чинчиллы в Белую Преисподнею. Помимо Чинчиллы, туда попали еще две души, которые Момо ограничила и бросила в Белую Преисподнею. Одним из них был Люк, а другим был тот парень, который воспользовался скальпелем, чтобы заколоть Чинчиллу. Души, которые были ограничены и брошены в ее мир, быстро увеличивались, когда она освобождала свой гнев. Было очевидно, что Момо была в полном бешенстве, поскольку эти души были заключены Момоу в тюрьму.

– Мяу, черт возьми! Как я умер? – Тело Чинчиллы приземлилось на землю и несколько раз прокатилось, пока его душа вылетела и оглядывалась в шоке.

– Чинчилла, что случилось? – спросила Вала.

– Я просто гулял с Момо по улице. Затем я встретил Ромэна, пока Момо где-то покупала еду. Этот парень внезапно вырубил меня, а следующее, что помню, я был привязан к операционному столу, когда проснулся, - Чинчилла поглаживал свою голову, когда Вала задала вопрос, но его духовное тело внезапно исказилось и напугало его.

– Ромэн! – Воскликнула Вала и две другие души.

– Мы должны сказать Момо! – Элоиза тревожно посмотрела на темное небо.

Это была Белая Преисподняя; это был мир, сформированный из Плода Источника, и у него была подходящая среда для душ, в которой можно было жить. Поскольку фрукт слился с Момо после того, как она его поглотила, Момо был теперь выходом и выходом в этот мир, и никакое беспокойство не помогло бы, если бы Момо не хотела их выпускать.

– Не волнуйся. Множество атак Момо связано с душой. Независимо от того, использует ли она позже Пожирающие Души Бабочек или плавающие души, нам просто нужно следовать за ними, – сказала Вала.

В это время Момо ударила мечом в сердце Айзека, полностью игнорируя страшный взгляд мужчины и его жалкие крики.

– Это действительно не имеет никакого отношения ко мне! Это не моя вина! – умолял Айзек, крича от боли.

– Я знаю, что ты просто неудачник, которого подставили, но ты все равно должен умереть, потому что я хочу тебя убить, – холодно сказала Момо.

Момо позволил Пожирающей Души Бабочке и плавающие души, разведать путь, и они видели в пути намного больше, чем Чинчилла со своими ограничениями. В этом исследовательском центре многие подопытные объекты были настоящими людьми. Однако, Момо сейчас слишком беспокоилась о Чинчилле и пренебрегла ими.

– П-почему? – Айзек вообще не понимал и продолжал умолять, так как его жизненная сила быстро истощалась.

Даже после смерти Айзека, Момо не ответила на его вопрос. Убив всех там, Момо вытянула правую руку, и за ней открылся черный ореол. Рой Пожирающей Души Бабочки и плавающие души сразу же выстрелили и величественно пролетели через весь исследовательский центр. Вала и другие вылетели с этой странной силой, пробивающей все здание.

Это...!

Момо использовала особую характеристику прохождения материи, чтобы Пожирающие Души Бабочки и плавающие души смогли оперативно обыскать весь исследовательский объект.

Рой Пожирающих Души Бабочек быстро пролетели через секретную комнату наблюдения, и пять человек, находящихся внутри, сразу вскочили в шоке. Разумеется, Момо наклонила голову, чтобы посмотреть на них по диагонали вниз, как будто между ними не было препятствий.

Черт возьми! В исследовательском центре было так много людей, но она нашла нас так быстро!

Они все еще думали, что Момо был очень глупа от того, каким образом сейчас Айзека, как это произошло?

– Она идет.

– Энь, я знаю. Сначала отправьте информацию о смерти Айзека. Пусть об этом узнают высшие эшелоны Тасмании, – сказал лидер, будучи самым спокойным в этой группе.

– Внимание всем! Внимание всем! Нарушитель обнаружен. Ее зовут Бай Момо. В настоящее время она находится в лаборатории подвального уровня 3-2 блока Б. Все охранники готовтесь к атаке!

...

В это время Бай И и другие вступили в другой исследовательский центр. Хотя методы Бая И были жесткими, он не повлек за собой никаких жертв. Вместо этого он заставил всех заснуть. Однако, чем больше он видел, тем труднее ему было подавить намерение убийства в глубине души. Точно также, как и в самом начале исследовательского центра в Новой Зеландии, в качестве подопытных объектов здесь было много людей, и Бай И даже обнаружил внутри несколько знакомых людей.

Трое из них остановились в обрабатывающей комнате. Именно там они хранили все ненужные подопытные объекты. Люди здесь были либо мертвы, либо близки к смерти, и полностью потеряли всякую ценность или пригодность.

Бай И стоял снаружи, глядя на кровавые тела, и его взгляд стал холодным. Тем не менее, глаза Бая И мелькнули на мгновение явной неуверенностью. В то время, как все до сих пор пошатывало от шока, Бай И сломал стену ударом и мгновенно появился перед ненужными подопытными объектами. Подопытный объект смотрел в темное пространство мертвыми глазами, как будто она уже была мертва.

Бай И положил руку на этого человека и ввел в него свою особую энергию. Тело, которое первоначально было близко к смерти, получило стимуляцию от вливания особой энергии. Постепенно цвет вернулся к паре мертвых глаз и медленно сфокусировался на Бай И. Увидев Бая И, пара глаз замерла на мгновение, и в них расцвела надежда.

– Ан ... Дядя Бай? – Голос был необычайно хриплым, но полон эмоций. В нем был непримиримый импульс надежды.

– Не разговаривай. Я собираюсь спасти тебя сейчас.

Этот недееспособный подопытный объект был кем-то очень знакомым Баю И: Бэйли Хина. Один из его соратников из Университета Вайкато. Из-за их различий в выборе, они разошлись разными путями. Случаи в прошлом стали мелькать в голове Бая И, и появился намек на ностальгию. Однако, Бай И не понимал, почему Хина оказалась здесь, но сейчас не время об этом думать.

– Дядя Бай, прости, – извинилась Хина после ее всплеска эмоций. Слезы падали из ее глаз.

В течение бесчисленного количества ночей, инцидент из их прошлого проигрывался в сознании Хины, мучая ее несравненной виной. Если бы не ее слепое мольба, то до сих пор не было бы так много трагедий. Много раз Хина хотела найти Бая И и извиниться перед ним. Однако, у Хины никогда не могла последовать своему желанию, потому что она знала насколько пусты и бесполезны ее извинения. Помимо этого разрыв снова открыл бы раны в их душе, и в ее извинениях не было бы никакого смысла. Однако, после того, как ее похитили и привезли на этот объект, это стало самым большим сожалением Хины.

– Почему ты все это говоришь сейчас? Я собираюсь спасти тебя.

Хотя Бай И сказал, что собирается спасти Хину, сам Бай И понимал, что травмы, подобные этим, не были ранами, оставшимися после битв. Все тело Хины было разрушено. Ее не удастся спасти.

– Дядя Бай, это моя последняя просьба. Пожалуйста...Пожалуйста...!

Хина указала на свой живот. Трое взгляделись и поняли, что в ее животе была неестественная опухоль, как будто она беременна. Нет, это было не похоже на то, что она была бы беременна. Она действительно беременна! Хина перевела дыхание и не могла даже произнести ни слова. Тем не менее, она все еще боролась, медленно произнося слова один за другим.

– Это ... это ... не ... Юй Хань!

Хина не сказала, что хотела бы, чтобы Бай И сделал, но сумела закончить эти последние пять слов. После того, как она сказала имя Юй Хань, глаза Хины остались широко раскрытыми, когда она, наконец, скончалась. Конечно, это не мог быть Юй Хань, потому что как он умер много лет назад, но Бай И знал, почему Хина хотела сказать сказать эти пять слов, прежде чем она умрет. Она беспокоилась о том, что Бай И не захочет защищать ребенка в ее утробе, если он от Юй Ханя.

Бай И слегка приподнял голову, глубоко вздохнул и стерпел боль в своем сердце.

http://tl.rulate.ru/book/9330/306319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку