Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 246 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 246: Начинается

Слова Баха и то как он сейчас выглядел привело Бая И в ярость, но он не позволил своему гневу овладеть им. Все, что произошло, было слишком большим совпадением по отношению к некоторым вещам, которые планировал Бай И.

−Как ты выбрался оттуда? – спросил Бай И.

−Они подумали, что я мёртв. Я вылез из мест захоронения трупов, − выражение лица Баха было исполнено скорбью. Слезы текли по его лицу, когда он описывал свой побег к Баю И. Бай И изо всех сил старался подавить гнев в своем сердце, спокойно слушать, как Бах рассказывает свою историю и оценивать её на несоответствия.

−Где это?

−В общей сложности есть три исследовательских центра, они...

−Я говорю о местах захоронения трупов, − прервал его Бай И.

Бах был явно ошарашен. Он подумал, что Бай И спросит, где находятся исследовательские центры, и немедленно отправится спасать своих старых товарищей, но он в любом случае сказал Баю И, где находятся захоронения трупов. Бай И взмахнул рукой и Бах взлетел в воздух. Четверо из них побежали к тому месту, которое быстро и ловко описал Бах, и каждый их шаг охватывал более десяти метров.

Следуя указаниям Баха, они вскоре прибыли в заброшенное лечебное учреждение. Снаружи бросались в глаза знаки «Вход запрещен», но Бай И не обращал на них внимания.

− Исследовательские центры в первое время были не слишком хорошо оборудованы, поэтому все трупы переместили сюда. Так мне и удалось выжить и сбежать, − объяснил Бах.

Бай И запрыгнул в заброшенное лечебное учреждение и тяжело приземлился на землю.Воздух скопившийся в почве вырвался наружу и подбросил толстый слой почвы в воздух, обнажая массу беспорядочно похороненных скелетов. Бай И спокойно осматривал скелеты, в то время как смрад гниющих трупов наполнял воздух.

−Ты не доверяешь моим словам? − Бах догадался, почему Бай И захотел увидеть место захоронения трупов, − сэр Бай И ты обязательно что-нибудь найдешь, если отправишься в исследовательский центр прямо сейчас! Конечно же, нельзя дать им время на подготовку. В противном случае, ты ничего не сможешь увидеть.

Бай И посмотрел на Баха, а затем на исследовательский центр, скрытый в горной пещере неподалеку, в то время как Бах парил в воздухе.

−Хочешь посмотреть? – спросил Улиссес.

Бай И посмотрел на Улиссеса и кивнул:

−Хм, давайте посмотрим.

Бай И не знал, какую роль должен был сыграть Улиссес в этой ситуации, или же он намерено организовал эту встречу с Бахом; однако, сейчас с появлением Баха, это не было похоже на обман. Если все было так, как описал Бах, Бай И определенно должен был бы что-то сделать для своего сердца и совести.

Четверо из них прибыли к исследовательскому центру и столкнулись с охраной.

Внутренние Глаза Цветка!

Не было времени, чтобы рассуждать с ними. Как сказал Бах, они ничего не найдут, если дадут им время подготовиться. Тем не менее, Бай И сохранял чувство спокойствия, потому что казалось, что всё это было целенаправленно организовано. Даже если бы он так пробрался внутрь, всё равно, возможно, что всё увиденное было бы ложью.

...

Тем временем, Момо прогуливалась по пустынным улицам на другой стороне города с пакетом закусок. На прогулку она взяла только Чинчиллу, так как она была еще совсем маленькой. Шарпей и Пупу были слишком пугающими. Внезапно Момо повернулась и в замешательстве посмотрела на пустую улицу. Куда пошла Чинчилла? Она лишь на секунду отвернулась и Чинчилла исчезла.

−Чинчилла! Чинчилла, перестань прятаться и выходи! – Момо дошла до самых темных уголков улицы, пока искала Чинчиллу.

Через несколько минут Момо снова вернулась на улицы и нахмурилась. Хотя Чинчилла обычно была очень игривой, такого никогда раньше не случалось. Момо вытянула правую руку, и множество разноцветных прозрачных бабочек вылетело и разлетелось по окрестностям.

Некоторые люди поблизости в изумлении посмотрели на Момо. Она и бабочки были такими прекрасными! Несмотря на то, что люди, живущие в Тасмании, были эволюционировавшими людьми, они никогда не видели такого особенного человека, как Момо.

Через пару минут несколько бабочек вернулись. Момо сразу посмотрела на восток, и ее выражение лица стало холодным. У кого-то действительно хватило смелости похитить Чинчиллу! Чинчилла недавно достигла Уровня 2 и могла считаться самой слабой в команде, но Момо не могла понять, почему кто-то её похитил.

Момо поднялась в воздух и полетела. Ее тело приобретало всё больше и больше свойств души с момента вступления на Уровень 3. Несмотря на то, что у нее все еще было физическое тело, влияние гравитации на нее было значительно уменьшено. Момо грациозно взлетела в воздух и разлетевшиеся Пожирающие Дух Бабочки собрались вокруг Момо, будто возвращаясь в своё гнездо. Они образовали великолепный шлейф, который вздымался позади нее.

Горожане смотрели на длинный поток красивых бабочек, простирающихся по воздуху, и яркую красивую девушку в изумлении. Вид её бесконечного танца Пожирающих Дух Бабочек, поднял суматоху, достаточно большую, чтобы встревожить всех в городе, особенно людей у власти.

Подчиненные Трумэна сообщили ему об инциденте, и он опознал девушку как Момо.

Это ли не Момо? Как раз она может летать и выглядеть так красиво! Нет, нет, нет... Это не самое главное. Что она пытается сделать, так величественно пролетев по небу? И движется она в направлении одного из исследовательских центров...

Трумэн заневрничал и резко встал.

К тому времени Момо приземлилась и остановилась прямо возле этого исследовательского центра. Охранники уже заметили её поскольку она летела туда, не пытаясь скрыть себя. Охранники попытались остановить Момо, когда она шла к ним, но Момо не была похожа на Бая И. Если Бай И сначала обдумывал последствия своих действий, то, к несчастью для охраны, такие мысли никогда не приходили в голову Момо. Чинчилла была похищена и доставлена в это место кем-то, поэтому Момо не сдерживалась.

−Юная Мисс, пожалуйста, остановитесь.

Охранники были довольно умны. После того как впечатляюще она прилетела сюда, они поняли, что Момо не может быть слабой.

−Прочь с дороги!

−Простите, но предъявите, пожалуйста, ваш пропуск.

Оковы Души!

Несколько плавающих душ вылетели и обернулись вокруг охранников. Момо продолжила свой путь в исследовательский центр. На самом деле, эти охранники не были такими слабыми, но они никогда не видели кого-то со способностями, похожими на Момо, и они также не ожидали, что она нападет без колебаний. Прежде чем они смогли отреагировать, они были обездвижены.

Момо подошла к входной двери исследовательского центра и поняла, что ей нужен пароль, чтобы попасть внутрь.

Момо не знала пароля, поэтому сжала правую руку. Черная прозрачная рябь появилась в воздухе рядом с ней, как будто в пространстве образовывалось отверстие. В центре ряби появилось множество парящих душ и Пожирающих Дух Бабочек, несущих её черный меч к отверстию. Затем Момо быстро схватила черный меч и замахнулась им на дверь.

Дверь из металлического сплава разрезанная мечом на куски, оторвалась от рамы и полетела внутрь. Мощь меча Ци также почти разделила внешнюю отделку исследовательского центра пополам. Удар стал причиной оглушительного сигнала тревоги, но Момо просто вошла в исследовательский центр.

Выбежала группа охранников. Сначала особенности Момо привели их в замешательство. Только когда она подошла к ним, они достали оружие и напали на нее. Им было ясно, что это не место для полицеского задержания. Не было необходимости давать предупреждение, ведь это было явное вторжение. Когда они начали атаковать, они запустили аккорд под названием "опасность" в сердце Момо. Она выпустила своё жизненное поле и сжала перед собой левую руку.

Очарование Души: Сон!

В следующий момент все охранники и исследователи рухнули на землю, а Момо продолжала идти мимо них. После того, как это произошло несколько раз, все внутри исследовательского центра поняли, что они были просто пушечным мясом против Момо. В конце концов, некоторые обладатели Уровня 3, которые служили основными столпами обороны для исследовательского центра, остановили Момо.

−Мисс Момо!

Они были шокированы, когда поняли, что злоумышленником была Момо. Момо посмотрела на этих охранников, но не узнала их. Было бы странно, если бы она их узнала, поскольку все они восстановили свою человеческую внешность.

−Это я. Один из восьмисот с лишним эволюционировавших людей, который выжил тогда! – сказал мужчина.

−О, где Чинчилла? Почему вы, ребята, похитили её и привезли сюда? – спросила Момо.

Поскольку он был знакомым, Момо не стала бы действовать немедленно.

−Какая Чинчилла? Мы не знаем, но Мисс Момо, о чем вы думаете, врываясь сюда вот так?

− Я видел, как Чинчиллу везли в это место. Где вы её прячете и с какой целью? – спросила Момо.

− Мы действительно не знаем о Чинчилле! Мисс Момо, ваши действия действительно ставят нас в трудное положение, − сказали они снова.

Внезапно из проходов неподалеку раздался болезненный крик. Все были ошеломлены, когда Момо уставилась на них ледяным взглядом. Она немедленно побежала к проходу.

−Мисс Момо!

−Проваливай. Если что-то случится с Чинчиллой, я всех вас отправлю в ад вместе с ним. − Момо говорила высокомерным и властным тоном.

Их группа была ошеломлена, и в их сердцах вспыхнул гнев. Они слышали, что Бай И сейчас был обычным человеком без какого-либо статуса. Их уважение к Момо было просто привычкой с давних пор, и они не нуждались в ее благосклонности. Понимая это, они встали перед Момо и преградили ее путь.

Уголок губ Момо слегка приподнялся, и в ее глазах вспыхнул леденящий смертоносный умысел. Пока Момо только обезвреживала людей и не собиралась никого убивать.

...

Неизвестно как по всему городу распространился странный запах. Запах постепенно будоражил всех, кто его вдыхал, заставляя их эмоции становиться хаотичными.

Начинается!

http://tl.rulate.ru/book/9330/306317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку