Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 241 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 241: Третье Препятствие: Цветок

Сначала они думали, что Бай И и Момо будут долго спать. В конце концов, Бай И и Момо не пили, не ели и не спали в течение полгода. Неожиданно, в один день они проснулись и сразу же бросились в столовую, следуя своему нюху. К счастью, Бетси и Беллами приготовили много питательных и подходящих блюд для их голодных желудков, ожидая, когда Бай И и Момо проснутся.

– Вы слишком долго голодали. Вам нужно позволить своим животам медленно привыкнуть к еде.

– Не ешьте слишком много. Сначала поухаживайте за собой в течение двух дней, - сказала Бетси.

Бай И и Момо были послушными, хотя их тела безумно требовали еды. Бетси была профессиональным шеф-поваром, поэтому она была лучше всех в советах относительно питательных веществ. Нэнси подошла и провела медицински осмотр Бая И и Момо. После этого, и Нэнси и Бетси согласились, что они должны позволить своим телам медленно привыкнуть к еде в течение трех дней, прежде чем позволить им съесть, что угодно их душе.

Несмотря на то, что они уже знали, что их аппетиты определенно будут шокирующими, они все равно были напуганы, когда увидели, как много Бай И и Момо съели спустя три дня.

Черт, они все еще люди ?! Даже их аппетиты во время Фазы Обжорства были несравнимы с нынешним!

К счастью, Бетси начала готовить, когда уже Момо проснулась. Иначе, еды определенно не хватило бы. Это было слишком страшно; аппетиты Бая И и Момо были слишком хорошими, они не просто пожирали нормальную пищу, но даже кости не оставляли в стороне.

В конце концов, Бетси и Беллами приготовили так много, что почти умерли от истощения.

После неизвестного количества пищи, Бай И и Момо наконец почувствовали себя полным и рыгали. Тем не менее, они все еще выглядели очень хрупкими, и их тела были тощими, как палки, но их энергия казалась приличной.

– Наконец-то снова жив! – Бай И долго выдохнул.

– Ты заслужил это за то, что не заботился о своем собственном теле, – Алодия читала нотации Баю И.

– Папа ...

Момо подошла и обняла Бая И. Она прижалась к нему очень близко и не отпускала. Когда Момо вошла в это странное состояние, казалось, что она заснула, но также было похоже, что она вошла в глубокий уровень медитации. Она прекрасно знала обо всем, что происходило вокруг нее, и знала, что Бай И охранял ее поблизости полтора года.

– Хотя сейчас мне не очень приятно беспокоить вас, ребята, я все равно должен спросить. Мисс Момо перешла на Уровень 3? - спросил Доктор Ван, когда появился со стороны. Все были очень заинтересованы в ответе на этот вопрос с того дня, как проснулась Момо.

Момо обернулась, чтобы посмотреть на Доктора Вана, услышав его голос. Ледяная улыбка мгновенно заставила Доктора Вана напрячься.

– В прошлый раз, папа сказал мне подумать о том, что я должна делать!– - сказала Момо.

– В то время, я не могла понять. Папа сказал, что мой опыт сильно отличается от обычного человека и что мое понимание мира очень поверхностно. Папа не сказал мне измениться, и я тоже не хочу меняться. Мне все еще не нравится то безразличие, которое вы испытываете по отношению к жизни. Хотя я и убила много живых существ, я чувствую, что мы совершенно разные. Однако, поскольку папа остановил меня в то время, я решила больше не поднимать этот вопрос, - сказала Момо.

Особое безразличие к жизни? Элеонора медленно закрыл глаза. То собранное спокойствие, которое исследователи испытывали при рассечении живого существа, было действительно несравнимо даже с убийцей.

– Тогда сделаем это. Мы поговорим о проблеме Уровня 3. Здесь не нужны какие-либо тесты. Мисс Момо может просто ощутить изменения в вашем теле и сообщить нам, как это отличается от Уровня 3.

Сейчас Доктор Ван не возражал против слов Момо и, кажется, совершенно не понимал того, что он почти не совершил экскурсию в аду. Нет, не то, что он не знал, ему просто все равно. В понимание Доктора Вана, они со временем это отработают, он был исследователем до мозга костей. Изучение неизвестного было единственным, что его интересовало. В процессе исследования такие вещи, которые были моральными, юридическими или этическими, были полностью оставлены без внимания.

– Мне прежде всего нужно позаботиться о само себе! – ответила Момо.

Доктор Ван кивнул. Достаточно было того, что девушка согласилась. Это уже были разные вопросы. Поскольку она уже сказала, что сейчас не будет заниматься вопросом о подопытных объектах, Момо не будет ругаться с ним по этому поводу, пока Доктор Ван снова не посягнет на ее главный вопрос.

...

Бай И и Момо отдохнули в течение месяца, и их тела снова стали здоровыми. В этом месяце, Момо также описала свой опыт, как единственная Уровня 3.

– Цветок? – спросил Бай И в замешательстве.

– Энь, как мне это описать? В то время. мое абсолютное поле жизни и осознание усилилось до граничной точки, и мне просто сразу удалось проконтролировать всю особую энергию в моем теле. В этот момент мое абсолютное жизненное поле, естественно, преодолело ограничение моего тела, распространилось и выпустило себя в мире как Цветок, – Момо серьезно рассказала об этом процессе.

– А теперь? Ты чувствуешь себя иначе?

– В пределах расширенного абсолютного жизненного поля и я могу свободно контролировать свою собственную энергию, и я также, кажется, принимаю и поглощаю тепловую энергию из воздуха. Сейчас я также могу почувствовать души всех.

Момо внимательно ощущала изменения в своем теле и протянула руку к Баю И. Бай И внезапно почувствовал сердцебиение, как будто что-то дернулось в нем.

– Ах! – внезапно закричала Момо.

– Что случилось?

– Мне казалось, что я могу сейчас контролировать душу папы, - сказала Момо в шоке. В действительности, Бай И был тем, кто был больше удивлен. Могло ли быть это сердцебиение из-за того, что Момо коснулась его души?

– Контролировать душу?

Бай И сразу вспомнил недавнюю битву с обычными солдатами. Он и Роза обнаружили, что они могут контролировать элементы внутри обычного человека во время этой битвы. После нескольких экспериментов они поняли, что это действительно так, но они должны были сделать это путем расширения своих абсолютных жизненных полей в тела солдат. Теперь, когда абсолютное жизненное поле Момо могло распространяться за пределы ее тела, разве это не означало, что Момо могла контролировать чужие души на большой территории?

Они сразу же нашли несколько маленьких существ, которые недавно родились на Островах Дьявола, чтобы Момо смогла поставить эксперимент. Разумеется, Момо смогла достать их души в радиусе почти сто метров. Однако, к тем, кто перешел на Уровень 2 и имел абсолютное жизненное поле, для Момо было намного труднее контролировать их души.

– О, правда. Что случилось тогда, когда я увидел, что эти души вошли в твое тело в тот день? – спросил Бай И.

– Это был тот плод. Кажется, у него есть большое пространство, подходящее для душ, чтобы жить внутри, точно так же, как Освобождающее Души Дерево. Если у Освобождающего Души Дерева есть только небольшое пространство, то объем пространства в этом плоде невероятно большое. О, правда! Папа, бабочки тоже внутри. Они не умерли! Не так давно шесть бабочек, которые были со мной, вернулись и присоединились к их клану, – сказала Момо и подняла правую руку.

Все оглянулись и увидели бесчисленных бабочек, вылетевших из правой руки Момо и танцевавших под солнечным светом. Момо тут же начала смеяться и прыгать с маленькими бабочками. Бай И посмотрел сзади и засмеялся. Момо, на самом деле, была еще маленьким ребенком.

Очень быстро все данные были собраны, и процесс выхода на Уровень 3 из Уровня 2 был назван: Цветок!

Уровень 3 также был назван: Фаза Жизненного Поля!____________________________________________

◆ 【Третье Препятствие: Цветок】!

Цветение было процессом абсолютного жизненного поля, преодолевающего ограничения тела и распространяющегося за пределы тела.

Условия для цветения заключались в том, что абсолютное жизненное поле и сознание должны быть в определенной степени укреплены. Не было прямого способа измерения абсолютного жизненного поля и сознания, поэтому критерием для оценки того, достигло ли абсолютное жизненное пространство требований к цветению было то, что сила абсолютного жизненного поля и сознания должна была быть достаточно сильной, чтобы поддерживать человека, контролируя сразу всю энергию в теле человека.

Цветение имело отношение только к силе абсолютного жизненного поля и сознания, поэтому это можно было сделать независимо от того, достиг ли человек предела превращений или нет.

Разумеется, нормальная форма жизни, несомненно, будет способна пройти цветение, как только достигнет предела превращений. Это был естественный процесс эволюции и роста жизни. Те, кто пытались насильно пройти цветение, имея недостатки в своем превращение, определенно уступали тем, кто расцвел после достижения пределов превращения. Эта неполноценность будет на уровне их жизненных полей.

...

Жизненное Поле: расширение абсолютного жизненного поля за пределы тела.

Через абсолютной жизненное поле, жизненная форма могла активно контролировать особую энергию внутри своего тела. Однако, как только эта особая энергия выходила из тела, жизненная форма больше не могла контролировать ее, и она рассеивалось в свое естественное состояние. Цветение - это способ освободить абсолютное жизненное поле и действовать как среда для передачи энергии, чтобы жизненная форма могла контролировать свою энергию даже вне своего тела.

Жизненные формы с более низкими уровнями превращения имели бы небольшое жизненное поле, медленную скорость передачи энергии и могли бы управлять меньшим количеством энергии за раз.

Использование жизненного поля было следующим:

1. Контроль управления материей

Подобно тому, как черны металл испытывает магнитную силу в диапазоне магнитного поля, эволюционировавшая форма жизни могла контролировать определенную материю в пределах своего жизненного поля. Из-за различий в жизненном поле каждой жизненной формы, тип материи, которую он мог контролировать, отличался.

Примерами управления целой материей могла быть способность контролировать землю, жидкости, воздух, песок, камень, металлы, кровь и т.д. Примерами контроля определенной материей были бы способность контролировать один элемент такой, как железо, азот и т.д.

Независимо от того, был ли это целое или определенное управление материей, оба использовали особую энергию внутри тел. Несмотря на то, что сейчас кажется очень волшебным, управление материей по-прежнему соответствует закону сохранения энергии. Таким образом, для выполнения работы необходимо было потреблять эквивалентное количество энергии.

Управление материей, как правило, работало только над свободной материей и не было эффективным в этом вопросе в пределах абсолютного жизненного поля человека. Как следует из названия, абсолютное жизненное поле означало, что тело было абсолютным и неприкосновенным, хотя всегда существовали исключения.

Дело в том, что Момо могла контролировать души!

2. Передача и управление энергией

Передачу энергии требовала среда, и наличие жизненного поля позволяло эволюционировавшим жизненным формам передавать свою энергию через нее и контролировать энергию вне их тел.

Например, если бы атрибуты огня эволюционировавших жизненных форм высвобождали свою энергию за пределами своих тел, то это превращалось бы в горящий огонь, но, если бы они попытались контролировать и манипулировать энергией, то они могли бы превратить огонь в неестественные формы, такие как шар или птица.

3. Усвоение и поглощение энергии

Раньше конверсия активированных клеток была единственным источником особой энергии. Однако, после того, как жизненное поле распространилось из тела, жизненное поле могло бы усваивать энергию из внешнего мира и поглощать его в теле человека. Чем ближе атрибут энергии к атрибуту энергии человека, тем быстрее поглощение.

Жизненная форма обычно имела бы все три из этих способностей, но имела бы более или менее предвзятое отношение к некоторым аспектам, чем к другим. Однако, именно благодаря этим предубеждениям эта борьба стала еще более гибкой и захватывающей.

http://tl.rulate.ru/book/9330/304540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку