Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 240 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпоха Катастрофы

Глава 240: Первые вступившие на Третий уровень?

Больше никто не подходил к Момо, чтобы поговорить, потому что все знали, что такое быстро не обдумать. Момо отличалась от них. Все они выросли в нормальном мире, и их взгляд на жизнь сформировался до появления Островов Дьявола. Они жили в сером мире, и даже если они по-настоящему не видели темной стороны жизни, они имели о ней представление. Но Момо выросла на Островах Дьявола. Все любили ее и защищали. Она никогда не сталкивалась с трудностями жизни в обществе и поэтому не понимала этой жестокости и безразличия.

Небо темнело. Момо в одиночестве сидела на камне у озера и смотрела в свое отражение на водной глади. На верхушке дерева на ближнем холме сидел Бай И и тихо наблюдал за Момо. А еще дальше на вершине горы сидела Алодия и наблюдала за Баем И.

Защитить!

Трудно описать это чувство.

Этот мир действительно был серым, но он был рожден из смешения двух других цветов. Вместе с черным можно было наблюдать и белый яркий мир. Невероятная опека Бая И над Момо, тайная любовь Алодии к Баю И и так далее… Бай И сказал только то, что должен был, не желая влиять на действия и мнение Момо. Это ей решать. Момо должна выбрать свой путь, основываясь на своих желаниях, а не на желаниях Бая И.

Какое-то время спустя Алодия подошла к Баю И и спросила:

— В кого превратится Момо?

Помолчав, Бай И ответил:

— Я не знаю!

Это беспокоило не только Алодию, но и остальных. Если бы Момо была обычным ребенком, она бы уже давно знала, насколько сложно устроен мир. Но особая среда Островов Дьявола избавила Момо от столкновений с проблемами, касающимися человечного сердца и природы. А теперь ее первое впечатление стало невероятно важным перепутьем, потому что Момо не была обычной. Чем сильнее человек, тем большее влияние на мир имеют его решения.

Так прошла ночь.

Момо продолжала сидеть на камне у озера, наблюдая за своим отражением. Та Момо была совершенно ей незнакома, потому что она имела человеческий облик и теперь выглядела невероятно привлекательно. А за долгое время Момо привыкла к своему не-человеческому внешнему виду. Незаметно Момо погрузилась в полудрем. На поверхности озера появилась рябь, и Момо показалось, что в отражении снова ее не-человеческая форма.

Изображение постоянно менялось в ее голове, превращаясь в бесконечное количество других изображений из-за смены ее эмоций.

Спокойствие: тихая жизнь!

Тепло: любовь отца и забота окружающих!

Веселье: поддразнивание Шарпея и Пупу и беззаботные игры с Чинчиллой!

Гордость: первая победа над отцом и его похвала.

Страх: ошеломительное влияние встреч с монстрами на ее детскую душу.

Печаль: смерть Сары и учителя Валы на ее глазах, а все, что она могла сделать — беспомощным плачем справляться с горем.

Ненависть: неприязнь к Юй Ханю, идущая из самого сердца. Именно из-за него погибло столько людей.

Удивление: первый взгляд на огромный прекрасный мир, запах Сильно смердящего взрывного плода, первый раз…

Вина: когда она увидела, что возрожденные ею животные стали жертвами экспериментов; ненависть к ней в их глазах разжигала огонь вины.

Ожидание: …

Различные эмоции Момо просматривалась в ее отражении и отпечатывались в ее голове. Ее глаза незаметно расфокусировались. Сейчас она думала только о своём первоначальном облике. А ее отражение постоянно менялось, проносясь в ее голове, смешиваясь со всем и формируя ее настоящую сущность.

Момо и на следующий день так же неподвижно сидела на камне у озера, и все начали думать, что что-то не так. Неужели такая проблема выбила из Момо весь дух? Все переливали, но так как Бай И ничего не сказал, они не думали вмешиваться.

На самом деле, Бай И тоже был в замешательстве. Его дочь не гола быть настолько хрупкой, верно? Неужели она до сих пор переживает из-за этого?

Бай И встал. Когда все думали, что он пойдёт успокаивать Момо, он остался стоять на вершине и наблюдал издалека.

К концу второго дня небо потемнело и пошёл дождь.

На третий день дождь усилился и стало холодно. Теперь Бай И начал думать, что с Момо что-то не так. И в этот момент двадцать одна парящая душа вылетела из Момо. Они начали танцевать вокруг неё. Их легкий свет прорывался через темноту, и Бай И подавил свой порыв. Вала и остальные все ещё были с ней. Если бы с ней что-то случилось, Вала бы сказала ему. Но Бай И не знал, что Вала и остальные были под невидимым давлением и не могли появиться.

Естественное подчинение и страх душ перед Момо!

— Дядя Бай, тебе нужно пойти отдохнуть. Я останусь и присмотрю за ней, — Алодия пыталась убедить Бая И.

— Не нужно. Я остаюсь, — Бай ям покачал головой. Он знал, правильно ли поступает. Может, что-то ненормальное давно случилось с Момо, а он должен был ее разбудить, но не сделал этого, а дал всему идти своим чередом. А раз он решил, что она должна свободно изменяться, значит, он останется здесь и не сдвинется ни на шаг.

Четвёртый день...

Тринадцатый день...

Два месяца...

Полгода...

К этому времени все поняли, что Момо как-то изменяется, но не знали как.

Момо полгода тихо сидела у озера, а Бай И полгода не покидал вершину горы и следил за ней. Полгода они не спали и не ели. Все думали, что Бай И сошёл с ума, а Доктора Вонга очень заинтересовало их состояние.

Несмотря на то, что они эволюционировавшие люди, они стали слабыми. Их тела жадно поглощали ценную росу и каждый лучик солнца. Но никто не заметил, что за полгода глаза Бая И стали ещё более неясными, а глаза Момо расплывались и становились пустыми.

Начался ещё один ужасный ливень. Внезапно с ужасным звуком молния ударила в озеро. Она пробудила Момо, ее глаза дернулись, она вытянула правую руку.

Вжж! Дрожащий звук наполнил воздух.

Что-то прорвалось и вырвалось через тело Момо. Ее одежда, которая износилась за это время, превратилась в пыль. Ее маленькое и худенькое тело парило в воздухе, ее волосы развивались. В этот момент два украшения из Освобождающего Души Дерева треснули. Все Души вылетели, обрели парящую форму и стали танцевать вокруг Момо. В то же время все живое вокруг Момо стало увядать и погибать.

Внезапно все в лаборатории почувствовали что-то и озабоченно посмотрели на Момо.

Все выбежали наружу, чтобы увидеть шокирующее зрелище. В радиусе несколько сотен метров бесчестное количество душ танцевало и кружило вокруг Момо. Это было красиво, но в этом радиусе не было видно ничего живого, как будто сама жизнь покинула это место. В центре была нагая Момо, но никто не обратил на это внимания, все были поражены. Все замерли.

Танец мертвых был трогательным, красивым и смертельно тихим!

— Папочка! — Тихо сказала Момо, когда увидела стоящего на вершине горы Бая И, и стала падать. Души влетели в ее тело, как домой.

Бай И долго стоял, прежде чем Момо стала меняться. Когда она позвала его, он слетел с вершины, чтобы поймать ее. Бай И посмотрел на Момо, и хотя ее лицо похудело из-за длительного голодания, оно было спокойным.

— Дядя Бай! — Алодия подбежала и передала ему кофту, чтобы укутать Момо.

— Позаботься о ней! — Бай И укутал Момо и упал наземь.

Увидев, что он падает, Алодия запаниковала и спешно попыталась помочь ему. Остальные быстро среагировали и привели Бая И и Момо обратно в исследовательский центр. Из всех только Доктор Вонг и его ученица Шерил остались снаружи. Доктор Вонг смотрел туда, где упала Момо. Глубоко задумавшись, он прошёл к примятой траве и стал изучать ее.

— Третий Уровень? Как она прорвалась?

Точно, с первого взгляда было ясно, что Момо прорвалась на третий уровень. Как ей это удалось и что это значило — вот вопросы, требующие ответа. Им, что, нужно было сидеть у озера полгода? Все не могло быть так просто, но ля получения ответов на эти вопросы нужно было дождаться пробуждения Момо.

...

Когда Бай И и Момо потеряли сознание, Нэнси дала им давно заготовленное питательное лекарство. Легко представить, какими слабыми они стали после полугода голодания. Если бы они не были эволюционировавшими и не имели второго уровня, они бы уже сотни раз были мертвы.

В это время Бэтси спешно разослала всех на поиски разных ингредиентов. Было ясно, что когда Бай И и Момо проснутся, их аппетит будет нечеловеческим.

http://tl.rulate.ru/book/9330/304539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку