Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 242 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 242: Неограниченная Техника Визуализации

Хотя они пришли к выводу о Цветении и Третьем Уровне, оставались важные вещи, требующие внимания, например, как достичь Цветения. Что именно случилось с Момо за те полгода? Полгода назад Осведомленность Момо не совпадала с ее изменениями, и она не могла контролировать энергию в своём теле, а сейчас ей удалось прорваться через разделяющую черту. Осведомленность не могла увеличиться из-за недостатка сна и отдыха, потому что Осведомленность Бая И не сильно увеличилась за это время.

— Я видела себя в своей голове, — сказала Момо.

— Ты видела себя?

— Да, я была в своих мыслях из-за проблемы, о которой говорил Папа, и погрузилась в транс, смотря в свои отражение в воде. Я точно не знаю, что случилось, но все, о чем я думала, это отражение. Оно потом стало изначальной версией меня, показывало разные эмоции и выражения, и даже разные облики. Я все ещё точно помню все это.

Момо закрыла глаза.

— Ты можешь нарисовать, что видела? — Спросил Бай И.

— Не могу. В голове все ясно, но я не знаю, как и с чего начать. А ещё, Папа, я не умею рисовать! — Момо поежилась, ее не учили художествам.

— Ох, ладно, — Бай И кивнул.

Вскоре большинство обитателей центра отправились исследовать приозёрную местность, чтобы по стопам Момо достичь такого же эффекта. Казалось, что их попытки напрасны, но как знать, не попытавшись, сработает это или нет? Если они таким образом что-то выяснят, они будут на шаг впереди других. Вульф и несколько других точь в точь повторили действия Момо и тихо сидели у озера, ничего не ев.

Да, такая настойчивость — это хорошо, но спустя три дня Вульф сдался первым. Для него выдержать голодовку было слишком трудно.

В то же время доктор Вонг, Бай И и ещё некоторые основательно подошли к изучению изменений Момо. Бай И не мог передать все исследование Доктору Вонгу, потому что в большинстве случаев результаты исследований должны касаться человека. Если он не будет заниматься этим самым, его не допустят к этому в будущем. После такого долгого времени в исследовании у него сформировалась прочная основа.

В конце концов, то, что узнал Бай И и то, что узнали другие, не очень отличалось, и после долгого обсуждения они решили назвать это Техника Визуализации!

Концентрация разума и визуализация чего-то определённого в своей голове помогает развить Осведомленность.

На самом деле и в Буддизме, и в Даосизме, и в западной магии были схожие методы развития. Просто никто ранее не преуспел в этом, поэтому даже если такое время от времени проявлялось, многим это казалось оккультизмом. Но эволюционировавшие люди были другими. Что раньше было бесполезным, могло стать очень полезным.

Доктор Вонг из ниоткуда быстро достал несколько картинок. Там были Восемь Полубогов и Полу-Дьявольских Рас из Буддизма, Троица Чистых из Даосизма, Небесный Демон, Галактика Млечный Путь, Медитация Западной Магии, Дьявол Фантазий и Бог Войны! Все выглядели очень фантастично. С первого взгляда в них не было ничего особенного, но если присмотреться, в изображениях что-то менялось.

Кто знал, откуда Доктор Вонг взял эти картинки.

Каждый выбрал по одной. Доктор Вонг не сказал им проводить никаких экспериментов, но Бай И знал, что они поддадутся переполняющему любопытству и воспользуются картинками для Техники Визуализации. Даже Бай И хотел попробовать. Это точно не опробовать на белых мышах, только на людях.

Изображений было много, и никто не знал, какое выбрать. Но в конце концов две трети выбрали Млечный Путь.

Это вовсе не было странно. Даже сейчас людям был доступен только маленький уголок вселенной, поэтому они благоговели перед ней. Каждый думал, что изображение Млечного Пути самое обширное, и, может, они наладят связь со вселенной через него. Но думать в таком ключе было слишком... ох, ладно. Описать слишком трудно, но все чётко представляли это себе.

А Бай И выбрал себя!

Он не выбрал ни одно из изображений и решил визуализировать себя, как случайно удалось Момо через отражение в воде. До первых результатов никто не знал, какой будет исход. Но вскоре Бай И и остальные могли подтвердить, что метод был правильным.

Один из глупейших членов команды Элеонора, Бертелот, увеличил свою Осведомленность спустя некоторое время Визуализации. Но объяснить словами, как это случилось, он не мог.

Кроме Бертелота никто не достиг этого, поэтому он решили визуализировать с помощью такой же картинки. Это была известная сущность Азура, из Восьми Полубогов и Полудьявольских Рас Буддизма. Но их выбрал не только Бертелот, Марция, которая выбрала Гандхарву на том же изображении, не имела изменений.

В этот момент все только и хотели что сменить изображение.

Но вдруг Доктор Вонг обрушился на них.

— Только Млечный Путь реален. Остальные были придуманы Санлайт и Йейе на основе их баз данных, просто они добавили ещё деталей, чтобы выглядело поэкзотичнее.

Доктор Вонг не испытывал никаких угрызений совести из-за лжи ради собственных целей.

Глаза Момо похолодели, но Бай И покачал головой. Он знал, что она хотела сделать. Но Доктор Вонг не просил их развивать технику визуализации, они сами не устояли перед любопытством. За это время Бай И понял, что Доктор Вонг — опасный человек. Для него важно было только исследование, а не влияние его действий в процессе.

Но Бай И был человеком слова, поэтому он должен был оставаться три года. Несмотря ни на что, он уже получил лекарство Возвращения к Человеческой Форме. Бай И будет следовать соглашению, поработает на Доктора Вонга три года, а потом их путь разойдутся. Конечно, он надеялся, что за три года он и Момо многому научатся.

— Они ненастоящие?

— Конечно, нет. Кроме Млечного Пути это все мифические существа. Как они могут быть настоящими? Во всем мире не найдётся их настоящих фотографий. Это невозможно. Из-за метода производства то, что есть здесь у меня, даёт намного больше, чем фото в интернете, — объяснил Доктор Вонг.

Это была правда, иначе они бы что-то заподозрили, получив фотографии. Они думали, что картинки уже были в базе данных.

— У остальных нет никаких изменений. Если это не изображение Азуры, значит, Техника Визуализации Бертелота отличается от нашей. Поможешь выяснить мне это? — Доктор Вонг спросил Бертелота.

— Конечно, я буду рад помочь всем, — улыбнулся Бертелот.

— Сущность вида запечатлена в генах, поэтому, если есть выбор, мы таким эксперименты на других видах. Но во многих случаях мы не можем использовать мышей, потому что они слишком отличаются от нас и мы не можем с ними общаться. Думаешь, я жесток? Но никакое открытие не делается без жертв, иначе никто бы никуда не продвинулся, — сказал Доктор Вонг Момо, когда увидел, как она смотрит на него и Бертелота.

Момо молчала после слов Доктора Вонга.

— Он прав. Открытия требуют жертв, — кивнул Бай И.

— Тогда, то, что я делала раньше — неправильно? — Задумчиво спросила Момо.

— Нет. Люди — очень ложные существа. И эти многочисленные эмоции делают нас такими живыми. Тебе не нужно копировать кого-то, ты должна сама найти свое место в мире. Но если бы ты, как он, все взвешивала, ты бы превратилась в холодного, бесчувственного зверя, — сказал Бай И Момо.

— Мы не можем торопиться с выводами и решать, что хорошо, а что плохо. Во многих случаях то, что мы считаем неправильным, просто не совпадает с нашими представлениями. Поэтому я тогда сказал тебе смотреть через призму мира, чтобы ты смотрела с большего расстояния на мир и видела картину целиком, — продолжил Бай И.

Момо услышала его слова, но и уходящий Доктор Вонг его слышал, но не остановил шага.

Что за объективный и разумный взгляд на мир.

Остальные вместе с Момо думали над словами Бая И.

____________________________________________________________________

После Метаморфоза живые существа могут видеть существование души. Но для всех существ душа все еще была чем-то неизвестным, поэтому узнать, как развивать душу, было очень сложно.

В Неограниченной Техники Визуализации человек визуализирует себя как могущественного и вечного в свое сознание, чтобы под этим влиянием душа менялась.

Казалось, что Неограниченная Техника Визуализации — это сильный само-гипноз. Люди «верили», потому что у них была «вера». Душа производит большую силу и повышает осведомленность, если на нее влияет сознание.

Но настоящим объяснением было…

Конечно, до настоящего объяснения они еще не дошли.

http://tl.rulate.ru/book/9330/304541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку