Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 236 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 236: Препарат Возвращения к Истинной форме

Вскоре группа Бая И встретилась с известным Доктором Вонгом. У него была обычная кавказская внешность, он был одет в белый плащ, выглядел худоватым, но в глазах таилась загадочная глубина. Выйдя из лаборатории, он посмотрел на Бая И и Элеонора. Даже спрятавшись здесь, он слышал о Бае И, а Элеонор был его давним коллегой.

— Наденьте это. Все вы, — Доктор Вонг кинул им простые браслеты.

— Что это? — Элеонор схватил браслет.

— Прибор, создающий помехи. Я не хочу пока, чтобы это место обнаружили, — сказал Доктор Вонг и направился к центру, обронив, — те, кто слишком большой, найдите себе другое место. Сюда могут пройти только те, кто обычного человеческого роста.

Вульф и несколько других беспомощно покачали головами, держа в руках прибор для создания помех, и вышли наружу. Те же, кто как и Бай И, не сильно изменились в размерах, проследовали в проход за Доктором Вонгом. Войдя внутрь, Бай И увидел, что место довольно примитивное. Во многих местах лаборатории выступал голый камень. Здесь было не как в чистых проходах обычных лабораторий.

— Сыровато ты тут оформил, — сказал Элеонор.

— Конечно, недостаточно. Ресурсов не хватает. Но на мои эксперименты это никак не влияет, — сказал Доктор Вонг. Если бы он был жадным и захотел бы целый центр под свои эксперименты, он бы давно был в ООН. Но он все ещё здесь.

— Вы искали меня из-за лекарства, которое возвращает человеческий вид, верно? — Сказал Доктор Вонг, не дожидаясь вопроса Бая И.

— Да. Судя по вашему внешнему виду, у вас все получилось, так? — Спросил Бай И.

— Я действительно создал лекарство, но почему я должен отдать его вам? — Они вошли в простую гостиную, Доктор Вонг стоял лицом к ним. Бай И и другие потеряли дар речи. Поначалу он легко шёл на контакт, с чего вдруг такая резкая перемена?

— Что вы хотите? — Бай И рукой показал Элеонору молчать, когда тот собирался что-то возразить.

— Сообразительный! — Доктор Вонг посмотрел на Бая И. Не зря он был сейчас самым известным на островах Дьявола.

— Помогите мне в моей работе в течение некоторого времени, а я дам вам Препарат Возвращения к Истинной форме, плюс его химические составляющие.

— Препарат Возвращения к Истинной форме!

— Помочь вам?!

— Как долго?

Как только Доктор Вонг закончил, у всех появилась куча вопросов на такую, казалось бы, простую просьбу. Доктор Вонг не обратил внимания, он налил стакан воды и ждал ответа.

— Почему мы должны работать на вас? Какой вы человек! Вам удалось разработать Препарат Возвращения к Истинной форме, что вы ещё задумали? — Элеонор с подозрением смотрел на Доктора Вонга.

— Поле для исследования огромное. Процесс эволюции не ясен. У меня здесь недостаточно людской силы, и их знания скудны, так что они даже не могут быть нормальными ассистентами. Ты был вдалеке от исследований восемь лет, но, думаю, из тебя выйдет хороший ассистент.

— Ассистент? Издеваетесь?! Да вы бесите меня! — Что больше всего Элеонора в докторе Вонге, так это его позиция, что все уже обдумано и заготовлено. Когда они вместе были в исследовательском центре, Элеонор всего чуть-чуть отставал от Доктора Вонга, и из-за этого «чуть-чуть» Элеонор сильно переживал.

— Как долго мы будем работать на вас? — Спросил Бай И.

— Не могу сказать. Я сейчас кое-что изучаю и оказался в трудном положении. Не знаю, сколько времени это займёт. Почему бы не сделать так: три года - это верх. Если исследование увенчается успехом, вы свободны. Если нет, то вы работаете на меня максимум три года, — сказал доктор Вонг.

Три года!

Бай И подумал и медленно втянул воздух.

— Я соглашусь, но сначала пообещайте мне кое-что. — Сказал Бай И.

— Что?

— Сначала дайте мне лекарство. Я должен доставить его на Тасманию и отдать эволюционировавшим, — сказал Бай И.

— Без проблем, но лучше не выдавать это местоположение и не тянуть, — кивнул Доктор Вонг.

— Недели хватит, отдайте лекарство, и я вернусь на Тасманию, — также кивнул Бай И.

— Бай И, ты отправляешься сразу в Тасманию? — Элеонор выглядел удивлённым.

— Да, я должен доставить его прямо в руки. — Бай И кивнул. Лучше было отдать лекарство напрямую. Если отдать его ООН, они будут пользоваться им как разменной монетой. Эволюционировавшие люди смогут получить его в конце концов, но согласившись на какие-то условия ООН.

— Так и решим. Шерил, пойди приготовь набор лекарства и информацию о нем, — сказал доктор Вонг.

— Да, учитель! — Светловолосая красивая девушка, одетая в белый халат, вышла из комнаты.

— Вот и все. Там есть свободные комнаты, выберите себе. Каждому будет приготовлено лекарство. Мни нужно кое о чем позаботиться, поэтому я пойду, — сказал Доктор Вонг и направился наружу.

— Эй! Я не соглашался быть твоим ассистентом, ты, кусок дерьма! — Закричал Элеонор.

— Ты так просто согласился три года работать на него на его условиях? Что если ты будешь пушечным мясом? — Элеонор посмотрел на Бая И.

— А что мне делать? Отобрать его? Или написать контракт? Ты знаешь, что это невозможно. На островах Дьявола для совместной работы нужна сознательность с обеих сторон. — Медленно говорил Бай И на пути к пустой комнате. Он тут надолго задержится, так что нужно выбрать хорошее место.

Элеонору нечего было делать, кроме как повести плечом и пойти следом.

Сознательность, да? Как понимал Элеонор, повезло, что ни Бай И, ни доктор Вонг много не требовали. Иначе тут разгорелась бы ожесточенная битва в случае конфликта интересов.

На следующий день Доктор Вонг принес больше пятидесяти пробирок с Препаратом Возвращения к Истинной форме. Часть из них была для команды Бая И, другая для доставки в Тасманию. Кроме пробирок он принес микрочип со всей информацией относительно лекарства. С его помощью внешний мир может создать собственный Препарат Возвращения к Истинной форме.

— У этого есть побочные эффекты? — Элеонор целенаправленно искал слабые места.

— Это не какие-то второсортные штучки, которому занимаешься ты, — просто ответил Доктор Вонг, заставляя Элеонора буквально поперхнуться.

— Это лекарство направлено на гены. Оно очищает человеческие гены и прячет гены других существ, с которыми вы смешались. И тело постепенно возвращается к нормальному виду, — объяснил Доктор Вонг.

— Повлияет ли Истинная форма препарата Вихря на Препарат Возвращения к Истинной форме.

— Нет. Мы же тоже выпили то лекарство перед уходом из исследовательского центра. — Доктор Вонг показал на себя и на Элеонора.

— Ох, да, есть кое-что, — доктор Вонг вспомнил, — то, о чем я сейчас говорил, это самый распространенный сценарий, но на самом деле смешение генов можно разделить на три категории.

— Первая: Внешнее присоединение. Такие существа имеют признаки ген, с которыми смешались, но внешние гены не смешиваются с генной цепочкой. В таком случае это присоединение на неё, поэтому, даже если такое существо даёт потомство, ему не передаются изменённые гены.

— Второй тип: Мутация Генов. В этом случае особые изменения касаются исходных генов и внешних, что отражается в мутации. Такие существа даже не имеют ясного сознания и являются настоящими монстрами.

— Третий тип: Глубокое Изменение. При нем исходная генная цепочка смешивается с внешней, и они образуют совершенно новую цепь. Такие лены передаются потомству.

— Препарат Возвращения действует только при первом виде изменений. На гены второго типа он никак не влияет. В любом случае, такие существа уже не разумны, поэтому я даже не исследовал эту область. А в глубоком изменении внешние гены можно спрятать, но повернуть вспять процесс нельзя.

— То есть, до конца ты это не исследовал? — Поддразнил Элеонор.

— А что такого? Шансы с глубоким изменением малы, и у меня было только двое подопытных. Они погибли, и я не мог продолжить свои исследования, — Доктор Вонг ни капли не разозлился, — в любом случае, берите лекарство. Работать начнём после твоего возвращения из Тасмании. И чем быстрее, тем лучше.

Бай И молча посмотрел на коробку с лекарством и микрочипом. Неудивительно, что он так быстро все сделал — хотел, чтобы они начали как можно быстрее!

— Дайте мне кое-что оформить, и вечером я отправлюсь, — кивнул Бай И. По правде говоря, Бай И не видел большой проблемы в помощи доктору в течение трёх лет. Это было уже намного проще, чем то, что он и его команда предполагали. И кроме того, он согласился платить.

— Папочка, Йейе сказала, что у тебя глубокое изменение. — Мягко сказала Момо.

— Неважно, я все равно сильно не изменился. Может, мех — это внешние гены? — Бай И улыбнулся.

...

Все ввели себе лекарство. Затем Бай И взял лекарство и микрочип и отправился в путь.

Он никого с собой не взял. Бай И расправил крылья и полетел к морю. Один, он взлетел в небо, все больше набирая скорость. Впервые Бай И мог так свободно летать, а окружающий простор заставлял его чувствовать себя ещё свободнее. Он контролировал воздух вокруг себя, чтобы уменьшить сопротивление, и летел на невероятной скорости, как будто ему ничего не мешало.

http://tl.rulate.ru/book/9330/303056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку