Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 234 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 234: Южный Остров

Команда Бая И осталась на ночь в Напьере и на следующий день снова начали искать. Должны были быть какие–то признаки того, что люди ранее останавливались. После тщательного поиска они наконец нашли потушенный костер недалеко от города. Они не знали, смеяться им или плакать. Все они бездумно направились прямо в центр города для поиска, не узнав в первую очередь, вошла ли группа Элеонора в город.

Найдя потушенный костер, Бай И пошел по следам, оставленным на севере.

Преследовав их полмесяца и несколько раз теряя след, команда Бая И наконец догнала их в горных хребтах в центре северного острова. Судя по всему, большинство людей прекрасно поняли Фазу Превращения, и команда Элеонора потратила время в пути на поиск разных ингредиентов, чтобы дополнить трансформацию своих тел.

В команде Элеонора было одиннадцать человек, у каждого из них была своя собственная роль в команде. Один из членов команды Элеонора уже издалека почувствовал приближение команды Бая И. Однако, Бай И изначально не собирался скрывать свое присутствие.

Женщина спустилась с неба и сказала Элеонору: – Лидер группы, рядом находятся люди. Сюда по всему, похоже, что они приближаются к нам .

– Возможно ли, что они просто пройдут мимо?

– Не похоже на это. Они очень быстро приближаются прямо к нам.

– Найди место, чтобы остановиться и быть начеку. Посмотрим, кто именно придет, – задумавшись на мгновение, сказал Элеонор своим товарищам по команде. На Островах Дьявола теперь становилось все меньше и меньше людей, поэтому было трудно встретить других сверхлюдей. Элеонор почувствовал, что его команда хорошо относилась к другим, и, на самом деле, у них даже не было врагов, кто же мог их искать?

Элеонор остановился у склона. Там не было такой густой растительности, как в других частях, и оттуда они могли увидеть далеко. В километре от них, Элеонор уже мог видеть, как команда Бая И бежит к ним. Их направление движения вообще не изменялось, направившись прямо к его группе, и теперь Элеонор, без сомнения, знал, что их целью была его группа. Когда между ними оставалось около 200 метров, Бай И замедлил движение, как и остальная часть его команды. Элеонор издалека наблюдал за этой группой людей, пока его левая рука слегка касалась рукояти клинка на его талии.

Бай И поднял обе руки и улыбнулся, показывая тем самым, что у него нет злых намерений. Это не помогло. Любой был бы начеку, если бы целая группа людей приближалась прямо к ним.

– Извините, есть здесь кто–нибудь по имени Элеонор? – спросил Бай И.

На противоположной стороне слышались слова Бая И, и половина из них сразу же посмотрела на человека, стоящего перед ними. Этот человек был очень похож на Бая И, и у него было даже меньше аномальных характеристик, чем у Бая И. В конце концов, Элеанор ранее принял Истиннею форму препарата Вихря, прежде чем он слился с генами. Взгляды этих людей побудили Бая И убедиться, что это и был Элеонор.

– Я Бай И. Вы Лидер Команды Элеонор? У меня есть только несколько вопросов к вам. У меня нет никаких злых намерений.

– Бай И! – Элеонор посмотрел на Бая И.

Это был этот парень? Тот, кто распространял информацию внутри исследовательского центра и даром овладел большим авторитетом? Элеонор был одним из лучших исследователей в Национальном Исследовательском Комплексе Тонгариро Парка, поэтому, на самом деле, он знал даже больше, чем они, но он никогда не думал об этом. Элеонор подумал об этом вопросе и сразу почувствовал, как Бай И что– то украл у него. Но, конечно, это чувство не было сильным. Это было всего лишь небольшое недовольство.

– Итак, ты Бай И. Почему ты ищешь меня? – спросил Элеонор.

– Это касается доктора Вана.

– Доктор Ван! – Элеонор выглядел очень удивленным, услышав это имя. Прошло более восьми лет с тех пор, как он в последний раз слышал это. Внезапно услышав это имя, у него было странное чувство ностальгии. Подумав обо всех спорах, которые он имел с Доктором Ваном в исследовательском центре и их положении сейчас, так сильно все изменилось.

– Я удивлен тем, что ты действительно знаешь о наших отношениях, но мне очень жаль, я не знаю его местонахождения, – сказал Элеонор.

– Я настроен весьма серьезно. Мы ищем Доктора Вана из–за наркотиков для восстановления человеческий облик. Не Истинная форма препарата Вихря, который позволить нам сохранить наш человеческий облик, но препарат, который действительно может позволить нам вернуться к нашему обычному человеческому облику.

– Ты на самом деле знаешь об Истинной форме препарата Вихря! – Элеонор становился все более и более удивленным. Из того, что ему было известно, Истинный препарат был разработан незадолго до того, как он покинул исследовательский центр, и ни у одного другого исследовательского центра не было этого препарата. – Это бесполезно, я не знаю, как ты узнал об Истинном препарате, но в то время, Истинный Препарат был только создан. На самом деле, он еще не был завершен. Не существует более эффективного препарата, которое могло позволить людям восстановить свой нормальный человеческий облик.

– Я знаю. Вот почему я ищу Доктора Вана. Сюда по всему, я сомневаюсь, что ты продолжил исследования после ухода из Национального Исследовательского Комплекса Тонгариро Парка. Однако, этот человек, он действительно мог бы продолжить исследования. Не говорите мне, что вы не хотите полностью восстановить свой обычный человеческий облик? – ответил Бай И.

– Восстановить мой человеческий облик? Разве я сейчас уже не являюсь человеком? Даже если я вернусь в человеческое общество, никто не будет относиться ко мне,как к монстру до тех пор, пока я не разоблачу себя намеренно. – Элеонора громко рассмеялся.

– Как насчет ваших спутников? – сказал Бай И.

Смех Элеонора постепенно утих, и он серьезно посмотрел на Бая И.

– Ты действительно можешь вернуться в мир людей, но почему ты не там? Потому что ты знаешь, что даже если бы ты это сделаешь, ты все равно будешь ненормальным. Независимо от того, насколько ты похож на обычного человека, в конце концов, ты все же сверхчеловек. Если ты покинешь это общество сверхлюдей, ты почувствуешь чувство потери, будучи отшельником. Только после того, как мы найдем доктора Вана, найдем лекарство, которое позволит каждому вернуть свой внешний вид и ассимилироваться в более широком мире, мы сможем почувствовать ценность нашего существования, – сказал Бай И.

– Ты пытаешься промыть мне мозги?!

– Нет. Я просто описываю реальность.

– Почему ты так уверен, что мы сумеем получить препарат для восстановления человеческого облика, когда мы найдем этого парня? Я признаю, что парень был немного лучше, чем я, когда вернулся в исследовательский центр, но ты не можешь быть уверен в том, что ему определенно удалось разработать такой препарат! Возможно, он отказался от исследования в течение этих восьми лет, или, может быть, он уже давно умер! – несчастно сказал Элеонор.

– Он не отказался бы от своих исследований, потому что он взял главный компьютер, Солнечный свет! – сказал Бай И. – Что касается того, жив он или нет, мы можем поговорить об этом после того, как найдем его след.

– Солнечный Свет. Итак, вы все–таки были в Национальном Исследовательском Комплексе Тонгариро Парка, – Элеонора уставился на Бая И.

– Да, мы были в этом исследовательском центре, – кивнул Бай И.

– Знаете ли вы, что когда я впервые услышал об информации относительно Уровня 1– 1 и Уровня 1– 3, я подумал, какой ублюдок предоставил эту информацию? Я действительно почувствовал, что кто– то украл то, что принадлежало мне, – Элеонора подошел к Баю И, и на его лице не было никаких эмоций.

Обе команды медленно напряглись, когда подошел Элеонор. Одна ошибка и две команды, вероятно, начнут хаотичную битву.

Элеонор оказался в трех метрах от Бая И. Это было опасное расстояние для всех, жизнь или смерть решиться в одном мгновение, если кто–нибудь из них решить сделать ход.

– Серьезно, я был одним из людей, отвечающих за исследовательский центр, и фактически чужак был тем, кто раскрыл эту информацию. Пошли. Ты же не хочешь продолжать этот разговор здесь, верно? – сказал Элеонор и повернулся.

– Жаль, что это не ты, кто сделал это изначально, – Бай И последовал и подошел к Элеонору.

– Я начинаю злиться, только говоря об этом! В начале, когда я сбежал из исследовательского центра, вся страна была в хаосе. И без того было трудно выжить, кто бы мог подумать об этом ?! – сердито проворчал Элеонор. Тем не менее, Бай И действительно чувствовал, что он относился к нему довольно милым. По крайней мере, он не был таким беспомощным человеком; в противном случае, если бы они начали сражаться, наверняка не обошлось бы без жертв.

– Разве вы, ребята, не знаете о слиянии с генами других животных? У Йейе довольно большая база данных генов, с которыми можно слиться. Пока вы, ребята, будете соединяться с этими генами, вам мне будет не трудно выжить.

– Именно потому, что мы это знаем, мы не осмелились слиться с генами. Я только хочу вернуться в нормальный человеческий мир, и в то время, когда Истинный Препарат был только создан. В то время он даже не прошел предварительные испытания. Кто хотел бы быть лабораторной крысой? Если бы Истинный Препарат был неэффективен, что бы мы сделали, если стали монстрами после слияния с этими генами? – сказал Элеонор.

– Мы решили слиться с другими генами по очень простой причине. Вместо того, чтобы сливаться с случайными генами в ситуациях, не находящихся под нашим контролем, лучше было активно сливаться с более полезными генами. Например, выбрав физическую силу муравья, ловкость кошки, или регенерацию и тому подобное , – сказал Бай И.

– Хм, вы, ребята, очень умны. Именно из– за того, что я знал обо всех этих вещах, я был слишком осторожен, чтобы не сливаться ни с чем, – у Элеонора было жалостливое выражение лица. Изначально, когда страна только начала меняться, кто бы знал, что вся Новая Зеландия превратится в Острова Дьявола?

...

– Честно говоря, я не знаю, куда пошел этот парень. Однако, как ты сказал, если он взял главный компьютер Солнечный Свет, он определенно не отказался от своих исследований. Я думаю, что наиболее вероятным сценарием является то, что он нашел наиболее скрытый исследовательский центр для продолжения своих экспериментов, – сказал Элеонор Баю И после того, как две команды нашли более подходящее место для разговора.

Парень, о котором говорил Элеонора, был, конечно, Доктором Ваном. Обе команды очень внимательно слушали разговор.

– Это маловероятно. По правде говоря, ООН предоставила нам все 121 мест исследовательских центров. Наша миссия заключалась в том, чтобы искать для них признаки Доктора Вана. Мы не закончили поиск всех исследовательских объектов из–за некоторых вопросов на своеом пути, но у ООН были и другие люди, работающие над этим. Доктор Ван не мог быть ни в одном из исследовательских центров, – сказал Бай И, покачав головой.

– Его не было? – Элеонор нахмурился.

Бай И не мешал Элеонору. Он определенно пытался вспомнить какую–нибудь полезную информацию или новость. Тем не менее, не было большого прогресса даже после того, как Элеонора думал об этом в течение трех дней. За эти три дня две команды познакомились друг с другом, и Вульф даже проговорился об увеличивающей энергию диаграмме, которую они получили.

Спустя еще два дня Элеонор наконец-то вспомнил.

– Идите на южный остров. Я помню, как доктор Ван говорил, что у него есть студент, который что-то изучает в своем собственном доме, – сказал Элеонор.

– Южный остров?

– Энь, южный остров. Мы тоже пойдем, – Элеонор кивнул и добавил в конце. – И насчет этой увеличивающей энергию диаграммы, не будь таким жадным. Разве ты не был щедрым? Думаю, не возникнет проблемы, если ты дашь моим товарищам по команде некоторые указатели, верно? – Элеонор указал на своих членов своей команды.

Лидер Команды, вы действительно гений!

Команда Элеоноры почти воскликнула это вслух. Глядя на то, как Элеонор умышленно спрятал точное местоположение, Бай И знал, что Элеонор хотел воспользоваться возможностью извлечь немного выгоды от него.

http://tl.rulate.ru/book/9330/303054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку