Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 233: Три года и новости

Поначалу, это изучала только команда Бая И, но вскоре после этого, как даже души в Освобождающем Души Дереве начали изучать диаграмму преобразования энергии. Для этих душ застрять в Освобождающем Души Дереве было еще скучнее, чем быть в тюрьме. Они действительно были очень довольны, имея возможность заняться чем-нибудь для того, чтобы убить время. Благодаря дискуссиям, обсуждениям и соглашениям этой группой, совершенствования этих душ, на самом деле, были наибольшими среди них.

В это время команда Бая И поняла, что души тоже могут культивироваться.

Однако, только те души, которые перешли на Уровень 2, могли культивироваться. Казалось бы, метаморфоза не просто позволяла телу и душе достичь нового баланса, но также способствовала значительному изменению качества их душ. Это изменение было абсолютным полем жизни. Даже, если физическое тело умерло, абсолютное поле жизни все еще существовало внутри души, и поэтому эти души могли культивироваться.

Касательно обычных душ, они постепенно претерпевали метаморфозу после того, как в течение некоторого времени питались Очищающем Душу Пламенем Момо. Тем не менее, души, которые развивались в Очищающем Душу Пламени Момо, полностью отличались от тех независимых душ Уровня 2. Их можно было считать марионетками Момо, потому что они не могли убежать от нее.

За три года все изменились. Сначала они неохотно заставляли себя учиться. В конце концов, они приняли учебу как часть своей повседневной жизни. Теперь они погрузились в изучение всеми со всеми усилиями, и все очень усердно занимались. Это было особенно актуально, когда они увидели, как сильно изменился Бай И, и они также не хотели, чтобы их превзошла Вала и другие души.

Бай И и остальные обнаружили, что с помощью диаграммы преобразования энергии, созданной Грейвисом на основе собственного тела, их энергетические атрибуты постепенно могут превратиться в атрибуты льда, если они будут просто следовать согласно его шагам. Энергия сильного холода казалась неплохой, но Бай И чувствовал, что будет лучше, если он откажется от попыток быть компетентным в нескольких атрибутах. То, как их тела, естественно, изменилось вначале, было для них наиболее подходящим, и все остальные чувствовали это.

После полного понимания диаграммы, данной им Грейвисом, Бай И начал соединять условия и шаблоны, лежащие в основе этого, настраивая диаграмму на что–то подходящее для себя.

Изучив, как преобразовывается энергия в своем теле в определенном направлении, основываясь на понятных основополагающих принципах, Бай И наконец-то понял природу своей собственной энергии.

Имитация Пяти Чувств!

Энергетический атрибут Бая И не был просто Визуальной Имитацией, а способностью имитировать сигналы, полученные через пять чувств формы жизни, и проецировать его, одурачивая пять чувств формы жизни. Из–за первоначальной уникальности глаз Бая И, первым сигналом, который он мог имитировать, был визуальный сигнал. Вот почему Бай И думал, что его способность – Визуальная Имитация. По мере того, как все больше развивалось преобразование энергии Бая И, он также начал больше понимать свою собственную энергию.

Например, прямо сейчас Бай И мог имитировать визуальный сигнал, полученный человеком, чтобы обмануть истинное видение человека. Точно так же, смоделированный звуковой сигнал может спутать чувство слуха человека, но он не мог повлиять на другие чувства.

Бай И не знал, каков предел его энергии, но его первой целью было полностью овладеть имитацией сигналов, полученных всеми пятью чувствами. Второй целью было использование имитированных сигналов для воздействия на другие чувства, таких как использование звуковых сигналов, чтобы запутать зрение противника. Если бы он мог это сделать, тогда, если бы человек не заблокирует все пять своих чувств, то его враги стали бы совершенно беспомощными. После запечатывания их пяти чувств, убийство его врагов будет таким же простым, как убийство овец.

Если бы Момо вначале изменялась быстрее, то сейчас Бай И почти догнал Момо после того, как разработал метод для культивации и трансформации своей энергии.

Хотя диаграмма была самой элементарной, это означало, что сверхлюди вступили на путь активного культивации.

Раньше они отличались в своих изменениях. Независимо от того, какие изменения они испытали раньше, они всегда следовали желаниям своих тел и позволяли своим телам меняться по своему усмотрению. Теперь у них был способ активно развивать свое тело в определенном направлении.

...

Команда Бая И оставалась на этом месте в течение трех лет, и у ООН не было никаких замечаний по этому поводу. Они знали, что ООН думали о том же, что и они. Нахождение доктора Вана было просто бонусом, поэтому они не возлагали все свои надежды на то, чтобы найти его. По правде говоря, ООН также изучала разные вещи: как восстанавливается человеческая форма, шаблоны, лежащие в основе Фазы Превращений Уровня 2, как получить наибольшую власть в Фазе Превращений, каким будет Уровень 3, и как достичь этой стадии. Все это было целью исследований ООН.

В течение этих трех лет ООН также завершила строительство супер–авианосца. Он был длиной 800 метров, размещался на воде весом в 110 тонн и выглядел как маленький остров, плавающий на море.

Благодаря тому, что команда Бая И ранее распространила информацию о Тасмании, и ООН отправила команды на Острова Дьявола, многие люди решили покинуть Острова Дьявола ради Тасмании, когда прибыл корабль. Люди, которые могли игнорировать опасности Островов Дьявола, как команда Бай И, несомненно, оказались в меньшинстве.

Из–за того, что они оставались в этом месте в течение столь длительного времени, немало сверхлюдей узнали, что там находиться команда Бая И. Иногда приходили несколько гостей, чтобы задать несколько вопросов.

– Мы ищем Бая И, – сказал в камеру сверхчеловек, стоявший перед дверью исследовательского объекта.

После того, как этот человек закончил говорить, Йейе быстро открыла главную дверь и позволила людям войти внутрь. Команда Крейга уже приходила сюда раньше несколько раз, поэтому они были хорошо знакомы друг с другом. Пройдя осле прохождения осмотра, группа пришла в гостиный зал исследовательского учреждения.

Вскоре появился Бай И с улыбкой на лице: – Давно не виделись, что привело вас сюда сегодня?

– Бай И, несколько дней назад мы встретили человека, – Крейг не ходил вокруг да около.

– Энь, кто это? – спросил Бай И выжидающе.

– Элеанор: эксперт по биологии, который раньше проводил исследования активированных клеток, – Крейг на мгновение остановился, пытаясь привлечь Бая И. – Самое главное, этот парень сказал, что раньше он сотрудничал с Доктором Ваном. Доктор Ван был главным ответственным за исследовательский центр, а Элеонор обладал таким же авторитетом, что и доктор Ван, только его профессиональные знания немного уступали Доктору Вану.

– Где он? – спросил Бай И. Его выражение стало очень серьезным.

– В Напьере. Сейчас он лидер команды. Если бы мы случайно не узнали об его личности от членов его команды, мы бы никогда не узнали, что такой сильный парень, на самом деле, был раньше исследователем, – сказал Крейг.

– Он все еще там?

– Он был там, когда мы шли сюда, но сейчас я не знаю.

Бай И встал и сказал Крейгу: – Спасибо! Чувствуйте себя как дома. Мы скоро уедем отсюда, так что можете оставить это место себе .

– Спасибо большое! – Команда Крейга была вне себя от радости. Это место первоначально было исследовательским центром. Также из-за того, что команда Бая И осталась здесь на три года, большая часть интерьера объекта было целым. Это место было намного лучше, чем та старая больница, в которой они останавливались.

Бай И быстро собрал членов своей команды и покинул исследовательский центр. Уходя, Бай И получил Йейе открыть доступ к базе отпечатком пальца Крейга. Макет исследовательского объекта, то, как определенные места были сформированы, и то, что содержалось в каждой области, было оставлено на компьютере. Когда Крейг и его команда серьезно изучили эту информацию, они узнали, как использовать этот исследовательский центр.

В это время команда Бая И уже поспешно отправилась в Напьер.

Элеонор!

Бай И думал об этом имени в глубине души. У Йейе была информация о Элеоноре. Он действительно немного уступал Доктору Вану в Национальном Исследовательском Комплексе Тонгариро Парка. Более того, Элеонор был последним человеком, с которым мог связаться Доктор Ван, прежде чем они оба покинули из Национального Исследовательского Комплекса Тонгариро Парка. Они оба тогда употребили Истинную Форму Препарата Вихря и ушли.

Команда Бая И бежала полдня без какого-либо отдыха и, наконец, добралась до Напьера. Подойдя к этому месту, все посмотрели на пышный город в джунглях. Первоначальный город был полностью покрыт растительностью, но прошло не так много времени, чтобы сделать его похожим на древнюю руину. Следовательно, такие города джунгли превращались в уникальную среду, которую можно было видеть только на Островах Дьявола.

– Ребята, разделились на три команды. Я пойду один, – Бай И тут же расправил крылья и полетел в небо после того, как закончил говорить.

– Действительно, очень тревожно, – прокомментировал Вульф, но они все же быстро разделились на три команды и отправились на поиски Элеонора.

Это был кусочек информации, который было трудно достать! Бай И знал, что ООН, вероятно, уже провела поиск всех исследовательских учреждений, и они забрали себе большинство ресурсов и данных исследований. Однако, до сих пор он не слышал никаких новостей о докторе Ване. Теперь, когда Элеонор появился снова, как Бай И не мог серьезно относиться к этому? Несмотря на то, что действительно ли Элеонор располагал информацией о местонахождении Доктора Вана или нет, он сам был экспертом в области биологии, и это делало его чрезвычайно ценным.

Команда Бая И обыскивала Напьер до самой ночи и, наконец, собралась снова, не найдя команду Элеонора.

– Не говори мне, что Крейг обманул нас?

– Этого не может быть. Какую пользу он мог получить от этого? Элеонор, возможно, уже покинул это место, прежде чем мы смогли добраться сюда. Мы продолжим поиск завтра. Будьте осторожны со следами человеческой деятельности , – сказал Бай И.

__________________________________________________________________

В то время, пока команда Бая И искала Элеонора, новый гость появился в огромном печально известном Городе Мертвых. Нин Сюэ сидела на парящем драконе и смотрела в сторону Города Мертвых.

Пора!

– Пойдем, Маленький Лай. Мы входим, – сказала Нин Сюэ. У Маленького Лая больше не был пеллагрой, но он стал действительно внушительным и мощным парящим драконом. Он взмахнул хвостом и полетел к Городу Мертвых. В тот момент, когда они вошли в город, они почувствовали мощную контролирующую силу всасывания, которая засасывала их в сердце города. Парящий дракон не сопротивлялся этой силе, и они полетели туда на высокой скорости.

В центре Города Мертвых от странного растения, который как будто был сделан из бесчисленных частей тела, исходил звук, похожий на стучание сердца. Когда Нин Сюэ и парящий дракон прилетели в это место, Нин Сюэ внезапно вскрыла бутылку, из которой по всему району медленно распространился странный запах. Первоначально мощная сила всасывания внезапно остановилась, и странное растение, казалось, заснуло и медленно опустилось.

Это было то, из-за чего Юй Хань пожертвовал целым городом сверхлюдей для развития. На самом деле, даже Нин Сюэ не знала, что это за вещь, но, поскольку Юй Хань оставил ей это, Нин Сюэ не позволила бы никому получить это, даже если она не знала, что это такое.

http://tl.rulate.ru/book/9330/302521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку