Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 228 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 228: Выбирайте с умом

Активная культивация с целью трансформирования особой энергии в страшный холод – вот о чем говорил Дэмьен. Ничего не поделать, Бай И был начитанным человеком и известие о культивации его как следует пробрало. Само собой, в жизни не могло происходить точно так же, как в книгах, где герой просто чуть-чуть напрягался, а потом становился сверхсильным и непобедимым. Было очевидно, что за опытом культивации должен лежать титанический труд.

- Грейвис, значит, не просто так выбрал этого жука? - уточнил Бай И.

- Да, отчасти. Всем ведь известно, что поедание кого-либо, имеющего способности, сродные с таковыми у едока, повышает их у последнего. Но ясное дело, что у него есть и другие какие-то методы, иначе бы он не смог стать таким сильным, - пояснил Дэмьен.

- Бай И, может, ты уже сам можешь выбраться? А то у меня уже спина болеть начинает, - с шуточным упреком спросила Бетси, видя, что с ним всё в порядке.

- А, ну… да, вы только отойдите подальше, - ответил Бай И.

Все сошли со льда озера, и Бай И сжал кулаки, и мощнейший воздушный поток закрутился вокруг него, вздымая волосы вертикально. На его лице проступили сосуды.

Кипящая Кровь – Встряска!

Лёд на поверхности озера затрясся, сотни трещин разошлись по той корке, что сковала Бая И, и в следующее мгновение она разлетелась мелкими осколками. В следующий миг внешний вид Бая И уже не вызывал никаких вопросов – он выглядел совершенно нормально, как будто вовсе ничего и не произошло.

Другую команду это заставило раскрыть рты. Только что на их глазах человек покинул Глубокую Заморозку чуть ли не усилием воли! Он действительно уникален, думал Дэмьен, глядя на всё это. Когда Бая И приковало ко льду, они подумали, что он не очень-то и отличается по своей силе и умениям от того же Дэмьена. Но проигрывая эту ситуацию вновь в своих головах, они подумали также и о том, что Бай И просто остановился и дал Грейвусу себя заморозить. Не будь Бай И абсолютно уверен в своих силах, разве дал бы он ему так с собой поступить? Да и потом, та схватка была всего лишь спаррингом, а не битвой на смерть, так что, возможно, Бай И продемонстрировал лишь самую малую часть своих умений.

Он сошел с поверхности озера, тряся правой ногой:

- Чуть не просчитался. Надо отдать должное, умение культивации у Грейвиса очень и очень эффективное, и его заморозка оказалась сильнее и крепче, чем я ожидал. Мне не удалось как следует защититься даже энергетической защитой – холодное ци все равно проходило в мое тело, и в итоге заморозило часть моих мускулов и кое-где у меня даже кровь замерзла.

Все оторопело смотрели на Бая И, осознавая, что его нога была совершенно белой, а штанины были порваны в процессе попыток освободиться от ледяных оков.

- Так что теперь мне очень интересно побольше разузнать об этом вашем методе культивации, - продолжал Бай И, пока его тело краснело – будто он вышел из парилки, за исключением того, что он постепенно краснел сверху вниз, покуда белый пар исходил от его прогревающегося тела.

Кипящая Кровь являлась одним из приемов Бая И через резкое повышение скорости циркуляции кровотока внутри его тела с помощью природных и особых сил его организма. Он не был измотан однократным его применением, более того – он уже много раз прибегал к этой технике в холодных местах, чтобы не мерзнуть.

- Мне тоже интересно. Это просто удивительно, - светящийся шар подлетел к ним откуда-то со стороны Момо. Это была Вала.

- Предводитель Дэмьен, можем ли мы поделиться друг с другом опытом и познаниями? Думаю, мы оба извлечем из нашего диалога большую пользу.

- Прошу вас, с удовольствием. Тем не менее, я не уверен, что вам это будет хоть как-то полезно.

Вся группа дошла до небольшой пещеры и повалили крупное дерево, чтобы разжечь костер. Часть из людей присела отдыхать, разговаривая о своих открытиях. Бетси на пару с поваром из команды Дэмьена, Юхарой, приготовила здоровенный чан супа; холодным вечером ничто так не ободряет изможденного путника, как горячая тарелка добротного супа. Особенно если он сможет забыть хоть на минуту, что он находится на Дьяволовых Островах, где всюду поджидает смерть.

- Вы ведь знаете об Уровне 2, Фазе Превращения? - Дэмьен начал говорить первым.

- Само собой, - ответил Бай И, - в Фазе Превращения персональные характеристики живого существа постепенно изменяются уникальным образом.

- Да, но только при более-менее нормальных обстоятельствах. Мы обнаружили, что от еды и окружения зависит, как именно и насколько сильно изменятся характеристики, - Дэмьен лучился гордостью – у них получилось узнать что-то, где не знала команда самого Бая И!

- Поясните, пожалуйста, - попросил Бай И.

- Из-за пребывания в определенных местах и от потребления особых видов пищи энергетические перемены индивида могут изменять свое проявление и явность. Вот у нас, например, в горах с вечным снегом, около тридцати процентов всех живых существ имеют какие-то способности, связанные со льдом. То есть, у тех, кто здесь селится или живет всю жизнь, проявляются склонности к таким способностям. А если есть тех существ, у которых уже была способность, связанная со льдом, то шансы получить подобное умение самому возрастают еще сильнее.

- И поэтому вы ищете растения и животных, связанных с атрибутами мороза и льда? - уточнил Бай И.

- Именно так, верно, - Дэмьен посмотрел на Бетси и Мелвина и добавил, - а вот чтобы стать как они, требуется попасть в регион с высокой вулканической активностью, и тогда получим способности, связанные с огнем. Насколько мне известно, несколько человек сейчас живут недалеко от вулкана Тонгарио, пытаются, так сказать, сменить специализацию… А те, кому уже это удалось, стараются питаться существами, также имеющими способности огня, чтобы сделать свое пламя горячее. Гора Руапеху подходит для этого как нельзя лучше, но там слишком уж опасно. Там живут, в основном, бывшие подопытные, они очень сильны и опасны.

Гора Руапеху… Бай И призадумался. Не рядом ли это с Национальным Исследовательским Комплексом «Тонгариро Парк»?

- Теперь понятно. Мы-то постоянно перемещались по Острову Дьявола, кочевали, и поэтому не заметили этой закономерности, - отреагировал Бай И на слова Дэмьена.

- Это мы тоже открыли для себя сами. Действительно, это можно отследить только в том случае, если находиться долго в одном и том же регионе, - добавил Кори, член команды Дэмьена.

- Ну что же, большое вам спасибо! - учтиво кивнул Бай И.

- Не стоит благодарности, пустяки, - будто бы отмахнулся Дэмьен, но в душе задрал нос. Похвала от Бая И дорогого стоит.

- А что до методов культивации Грейвиса? - не успел Бай И произнести эти слова, как хлопнул себя по лбу, - извините, это я книжек в свое время начитался. Я имею в виду методы тренировки и трансформации его особой энергии.

- Это нам неизвестно. Подобное знание должно храниться за семью печатями, - Дэмьен покачал головой, после чего встрепенулся, - я должен задать вопрос Баю И.

- Прошу.

- Смотрите: когда-то в прошлом мы повстречали команду из внешнего мира. Они заявили, что ООН утвердила Тасманию в качестве автономного региона для нас, эволюционировавших людей. Это правда?

- Да. Вы это узнали от другой команды? Из внешнего мира?

- Верно. Они очень боялись, что мы им не поверим, и сказали свериться с вами на этот счет, если у нас будет такая возможность.

- Да, они сказали правду. Эволюционировавшие люди из южной части Дьяволовых Островов собрались вместе и отбыли в Австралию. Мы вели ожесточенные переговоры с ООН, и в итоге они отдали нам Тасманский остров – самую северную часть Австралии. Должен сказать, что активированные клетки уже добрались туда, но в куда меньшем количестве, чем здесь, в Новой Зеландии. В Тасмании практически ничего и никто не мутировал, и для существ Уровня 2 там нет вообще ничего опасного, - объяснил Бай И.

В то же время он крепко задумался – значит ли это, что ООН выслало людей в Новую Зеландию? Было непонятно, кого можно было послать сюда, но ясно одно – для подобной миссии отобрали самых сильных. Более того, никому не были известны цели этого десанта, был ли это доктор Вонг или что-то еще.

Команда Дэмьена же, услышав слова Бая И, почти что пустилась в пляс.

- Подождите, есть еще кое-что, - Бай И не мог смолчать.

- Да? Пожалуйста, скажите.

- Ну, в общем, смотрите. Тасмания является автономным регионом. Она фактически отделена ото всего мира, и там мы все равно находимся будто в клетке, пусть и не опасной. Более того, там недостает ресурсов, а вы знаете, что для успешного процесса Фазы Превращения нужно как следует питаться. Плюс еще ваше желание развить в себе определенные способности, связанные со льдом… в общем, в Тасмании ваш процесс будет протекать страшно медленно, пусть и безопасно, - проговорил Бай И, обводя взглядом Дэмьена и его команду - так что выбирайте – либо обильные ресурсы и развитие в опасной Новой Зеландии, либо овощные темпы скучной жизни в почти стерильной Тасмании – выбирайте с умом!

http://tl.rulate.ru/book/9330/302516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку