Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 227 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 227 Сражение и ключи к разгадке

Грейвис преследовал ледяного жука, пытаясь убить его, но монстр был очень силен и его было не так-то легко убить. Очень быстро, создание стало полностью погружаться в воду и пошло ко дну озеро, и у Грейвиса не было другого выбора, кроме того, как вернуться без урожая. Поняв, что его добыча исчезла, выражение лица Грейвиса стало кислым. Закончив пристально смотреть в озеро, с мрачным выражением, Грейвис обернулся, чтобы посмотреть на Бая И, который стоял около озера. Он считал, что этот инцидент произошел исключительно из-за того, что вмешался Бай И. Если бы не Бай И, он бы поймал этого монстра.

Грейвис посмотрел на три команды около озера, особенно сосредоточившись на команде Бая И.

В команде Бая И было двенадцать людей и у всех были сильные ауры, в то время как в его команде было всего лишь девять членов. Если бы они на самом деле вступили в сражение, оно бы определенно закончилось огромными потерями для обоих сторон. Но на самом деле, меня бесит мысль оставить все, как есть! Так Грейвис думал про себя, пока летел обратно в сторону озера.

Бай И засунул обе руки в карманы и наблюдал, как Грейвис летит к нему. На самом деле это вызывало беспокойство. С самого начала он мог сказать, какой личностью был Грейвис: высокомерный, властный и заносчивый. Можно сказать, что он не верил в выражение «кто первым встал того и тапки» с самой первой атаки и с неохотой согласился пойти на компромисс только услышав имя Бая И. Прямо сейчас он скорее всего думал о том, как отплатить Баю И за его действия.

Ах…это так доставляет беспокойство!

- Я давно слышал о силе Лидера Команды Бая И. Вы не заинтересованы в том, чтобы дать мне несколько подсказок? – губы Грейвиса растянулись в улыбке.

- Конечно, я дам тебе несколько подсказок, - сказал Бай И со своей обычной улыбкой.

- Ах, благодарю! – сказал Грейвис с мрачным выражением на лице, когда он услышал, что Бай И откровенно принял его вызов.

- Лидер Команды!

В то же самое время члены команды Грейвиса услышали, что он бросил вызов Баю И и не могли не попробовать остановить его. Это определенно была проигрышная сделка. Даже если бы Грейвису удалось ударить Бая И, причинение вреда Баю И с его уровнем авторитета, не принесло бы им никакой пользы.

Однако, в этот момент Грейвис вытянул правую руку, подав сигнал своим подчиненным не шуметь и сделал знак Баю И приблизиться.

Бай И слегка улыбнулся и внезапно исчез.

Так быстро!

Грейвису показалось, что Бай И исчез мгновенно. В следующий раз, когда он появился, Бай И оказался прямо перед ним и его кулак угрожающе нацелился в его живот.

- Эх! Грейвис холодно прокряхтел, не беспокоясь о том, чтобы увернуться. Вместо этого он вонзил копье в Бая И. Мгновенно появился белый туман, вокруг холодного копья, как только оно соприкоснулось с воздухом.

Прежде чем кто-то осознал это, Бай И уже выпустил Алый Поцелуй и остановил приближение копья, отразив его со звуком «дан!» В это же время, левый кулак Бая И почти коснулся живота Грейвиса. Как только кулак Бая И приблизился, его рука начала покрываться льдом и на лице Грейвиса появилась жестокая улыбка. Было ли его тело чем-то, к чему можно было так легко приблизиться? Однако, в этот момент, улыбка Грейвиса ожесточилась.

Кулак Бая И решительно достиг его живота. Поток воздуха вращался внутри, создавая огромное всасывание, но резко изменил свое направление вращения и взорвался с силой.

«Дин!» – звук столкновения, и «па!» – монотонный удар, прозвучали.

Эти двое разделились после одного единственного мимолетного контакта и парили в воздухе. Бесчисленные слои льда появились на теле Грейвиса, а на его животе появилась след в форме кулака с трещинами, которые распространялись от этого следа словно паутина. Грейвис сильно выдохнул, но как только из его рта вышел пар, он превратился в крохотные кристально чистые кусочки льда. В этот момент Бай И сжал левый кулак. Замерзшие куски на его пальцах сразу же раскололись и сломанный лед упал на землю.

- Лидер Команды, этот Бай И кажется очень сильный, не сражайтесь больше! – Сказал черный парень, похожий на медведя, рост которого был более четырех метров и который был несравнимо большой. К несчастью, двое людей в воздухе никогда бы не послушали его.

Так получилось, что Момо стояла близко к черному медведю, прямо в середине между обоими командами и не могла не посмотреть на черного медведя. Шерсть черного медведя мгновенно встала дыбом от одного единственного взгляда Момо и он принял боевую позу.

- Я…я не боюсь тебя! – Черный медведь хотел принять твердую передовую позицию и сказать, что он не боится. Однако, казалось, что свет вокруг Момо был поглощен и местность вокруг нее казалась значительно темнее. Более того несколько шаров призрачного света, которые парили вокруг нее, заставили черного медведя похолодеть.

Момо вытянула правую руку, призрачный свет вращался вокруг ее руки, и черный медведь сразу же сосредоточился на нем. Внезапно, призрачный свет, вокруг руки Момо вытянулся и превратился в ужасающее лицо мертвого человека.

- ААААААА!!! – закричал черный медведь и отступил подальше от Момо.

Все повернули головы, но призрачный шар света вернулся в форму, которая выглядела как вытянутая форма светлячков. Ужасающего лица трупа сейчас нигде не было видно. Однако, люди в команде Бая И знали, что Момо снова пугает людей. Бай И специально просил, чтобы Момо оставляла эти души в форме маленького шара света, они бы наверняка чувствовали себя некомфортно, если бы множество призрачных явлений следовало за ними все время, даже если бы они знали о существовании душ.

- Черный медведь? – Член команды Грейвиса схватил черного медведя и недоуменно посмотрел на Момо.

Пока они внизу валяли дурака, битва наверху продолжалась. Вместе со вторым столкновением, битва между ними поднялась до еще более напряженных уровней, бушевали бурные порывы ветра и ослепительные ледяные цветы непрерывно взрывались в небе.

Бай И оттолкнулся от воздуха и быстро поменяв направление несколько раз, внезапно остановился над головой Грейвиса. Прежде чем Грейвис смог проверить свою защиту, ему нанесли сильные удар в лицо кулаком. – «Бум!» - Грейвис полетел в замерзшее озеро, словно пушечное ядро, заставив огромную волну подняться в воздух.

Грейвис выбрался из озера и наполовину присел на корточки на поверхности, смотря мрачно на Бая И.

Ублюдок. Контроль воздуха, ха? Не удивительно, что ты настолько быстрый!

Он был слишком быстрым. Перемещение Бая И в воздушной битве было в десятки раз выше, чем на земле. По этой причине Бай И мог использовать воздух вокруг себя, чтобы мгновенно изменить направление движения, в отличие от земли, где люди могли лишь оттолкнуться от нее. Как мог Грейвис, который мог только махать крыльями, двигаться быстрее, чем Бай И? Более того, еще одним фактом, о котором Грейвис не подумал во время битвы, было то, что количество воздушного сопротивления, с которым Бай И столкнулся, было чрезвычайно маленьким. Вот почему он смог двигаться невероятно быстро.

В это время Бай И тоже спустился на землю. В том месте, где кончики его ног слегка коснулись поверхности воды прошла легкая рябь.

Грейвис заскрежетал зубами и внезапно побежал по поверхности воды. Когда он собирался приблизиться к Баю И, его правая нога внезапно резко ударила. «БУМ!» Словно бомба взорвалась на дне озера, огромные волны поднялись в небо вокруг них. В этот момент Грейвис направил свое копье на Бая И и чрезвычайно холодная энергия в его теле вырвалась со всей силой, которую он смог накопить.

Бесконечная Замерзшая Река!

Звуки «кхачха» непрерывно звучали. Волны, которые поднялись в небо, мгновенно замерзли, до того, как они могли опустились и заморозить Бая И. Однако, в газах других, Грейвис всего лишь использовал атаку крупномасштабного замораживания на пустом пространстве над поверхностью воды. Бай И конечно же перехитрил его и уже оказался рядом с ним.

- Лидер команды! – Снова начал кричать черный медведь.

Грейвис мгновенно что-то почувствовал и вонзил копье в озеро. В следующую секунду озеро начало покрываться льдом вместе с Грейвисом, который находился в центре. Лед сформировался вокруг ног Бая И и быстро поднялся к его талии прежде, чем остановиться. По всей видимости, Бай И выглядел так, словно он примерз к поверхности озера.

Однако, в этот момент, Грейвис посмотрел на темное красное лезвие, направленное прямо в его сердце.

Поражение!

Если бы Бай И хотел убить его, он бы давно мог сделать это. Если бы это был не просто тренировочный бой, он бы скорее всего на самом деле погиб, когда он подумал, что Бай И все еще находился перед ним. Этот Бай И, как он сбил его с толку и подкрался к нему? Грейвис посмотрел в глаза Бая И, которые постепенно приходили в норму, вероятно о чем-то догадываясь.

- Хм! – Грейвис холодно хмыкнул и пошел в сторону озера, не сказав команде ни слова.

В этот момент, черный медведь постоянно извинялся перед Момо и остальными и поспешил догнать своих товарищей по команде, только когда заметил, что все ушли.

- Этот черный медведь – интересный. – Засмеялась Бетси.

- Хаха, да, этот парень весьма забавный.

- Он – черный медведь, сказала Момо. Остальные удивились, услышав эти слова. Он был черным медведем? Он вероятно похож на Шарпея и Пупу и только недавно начал изучать человеческий язык. Вероятно поэтому он казался таким смешным.

- Эй, кто-нибудь может помочь мне растопить лед? Я не могу двигаться. – Беспомощно сказал Бай И.

- Серьезно? – Вульф и остальные были ошеломлены, услышав эти слова.

После того, как Грейвис и его команда ушли, Бай И все еще стоял примерзшим к озеру. Сначала они думали, что Бай И просто разыгрывает холод, но сейчас, оказалось, что это не так. Бетси и Мелвин сразу же бросились к Баю И, чтобы помочь растопить лед. Однако, как только Бетси и Мелвин попытались растопить его, они сразу же поняли, что, что-то было не так. Какой плотный! Слой льда, который заморозил ноги Бая И был очень плотным. Даже если они используют пламя, чтобы нагреть лед, он будет таять очень медленно.

- Какой уровень замораживания! - Все были удивлены.

- Э, я был всего лишь на один шаг быстрее, чем он. – Кивнул Бай И.

- Глубокая Заморозка! – В этот момент, подошел лидер другой команды и сказал Баю И. Мне жаль, что я представляюсь только сейчас. Я – Дамиан, лидер этой группы.

- Привет, я Бай И и это мои члены команды. – Сказал Бай И с улыбкой, не обращая внимание на это.

- Могу я спросить, что такое Глубокая Заморозка?

- Грейвис открыл метод культивировать и трансформировать особую энергию, чтобы превратить энергию в его теле в очень холодный атрибут. Вот почему он очень известен в этой области. – Сказал Дамиан.

Бай И был немного шокирован. Метод культивировать и трансформировать энергию – Метод Культивации1!

***

Примечание Переводчика:

1. Метод культивации (功法) – скорее всего что-то близкое новеллам о боевых героях, мистическом фэнтези и культивации. Он относиться к определенному систематическому или регулярному способу движения энергии, ци, чакры или любой формы энергии, которую новелла использует для того, чтобы развивать и культивировать энергию внутри кого-то, чтобы стать более сильным. Бай И потрясен появлением в «реальной жизни» того, что принадлежит новеллам о боевых героях.

http://tl.rulate.ru/book/9330/302515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку