Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 226 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 226: Трудности

Алодия падала с неба, и прямо перед тем, как достичь земли, энергия в ее теле запульсировала, и она быстро шагнула в воздухе. Воздух под ее ногами напрягся и уменьшил скорость ее падения, позволяя ей осторожно приземлиться.

Воздушный Шаг!

Бай И был не единственным, у кого была техника бега по воздуху; остальные тоже могли это сделать. Тем не менее, только Бай И мог легко управлять воздухом и делать твердые шаги, чтобы действительно бегать по воздуху. Что касается остальных, они могли использовать только свою энергию, чтобы надавить на воздух вокруг них и создать небольшую увеличивающуюся силу, которая удерживала их на плаву. Остальные не могли использовать эту способность весьма успешно или стабильно, но все же могли использовать эту технику для снижения скорости их падения.

После того, как Алодия приземлилась, она достала коммуникатор и послала с помощью него сигнал. Вновь вернувшись на Острова Дьявола, команда Бая И не испытывала трудностей с их оснащением. Это был беспроводной коммуникатор, предоставленный ООН. Он обладал весьма устойчивым к помехам в малой дальности, поэтому они могли легко контактировать друг с другом, даже, вокруг них было очень сильное магнитное поле. Узнав, что случилось, остальные поспешили к своему месту.

Когда Бай И занимался спасением Аризы, остальная часть этой команды, на самом деле, все еще сражалась с монстром. Увидев Бая И, подталкивающего к ним Аризу, двое из них сразу же поймали Аризу, пока остальные работали вместе с Баем И, чтобы убить одним махом монстра замерзшего озера. Неожиданно после короткого столкновения, Бай И тут же отступил, как будто у него только что был спарринг со старым другом, и монстр замерзшего озера, похоже, после этого действительно успокоился.

Оно может понимать человеческие слова?

Нет, он должно быть ... почувствовал ауру своего противника. Лидер этой команды посмотрел сзади на Бая И, для него Бай И ничем ни отличался от обычного человека, и это, несомненно, было крайне редким среди сверхлюдей на Островах Дьявола.

– Не могли бы вы рассказать мне, как вам удалось разозлить этого парня?

– Коре, Уэхара, ребята, унесите Аризу, чтобы лечить его, разожгите огонь, чтобы растопить лед, и будьте осторожны, ломая лед, – громко сказал большой и высокий мужчина и посмотрел сзади на Бая И. Этот человек не сразу ответил на вопрос Бая И, но сначала организовал лечение своего компаньона.

– Мы случайно выбрали растение со спины существа и разбудили его; поэтому нас преследовали.

– Растение? Это очень важно? - спросил Бай И и вдруг взглянул вдаль.

На расстоянии к ним летела фигура. Сосульки свисали с волос и кончиков бровей этого человека, но они не казались совсем замороженными. Когда он подлетел, он высокомерно уставился на всех них под ним и некоторое время наблюдал за ними. Внезапно он повернул глаза к монстру замерзшего озера, и его лицо засияло восхищенной улыбкой. Не сказав ничего, мужчина тут же схватился за двухметровое копье. Копье начало быстро замерзать, начиная с того места, где за него схватились.

Человек вытянулся в воздухе, замахиваясь копьем настолько, насколько он мог, и приготовился бросить его.

Думать об убийстве этого монстра замершего озера?

– Грейвис! – сказал лидер той команды, нахмурив брови.

– Друг, я думаю, это не слишком хорошо. Пытаться убить это существо в тот момент, когда ты его увидел? Не похоже же, что оно тебя обижало? – Бай поднял голову и заговорил. Бай И понятия не имел, кто этот Грейвис, но парень, который так высокомерно смотрел на всех, только сюда прилетев, а затем тут же так решительно попытался убить монстра, кто он такой?

– Я беру этого монстра, – сказал Грейвис в воздухе, показывая презрение Баю И.

В тоже мгновение он метнул с неба копье, которое уже замерло, направляя его прямо на монстра рядом с озером. Бай И также мгновенно вытащил Красный Поцелуй. Его правая рука завибрировала, когда он размахнул мечом, и меч в форме полумесяца, столкнулся с копьем. Ци меча изменил траекторию копья своим ударом, заставив его отклониться от его пути, и копье в конечном итоге отскочило от твердой оболочки монстра со звуком "дан!".

Монстр замерзшего озера, которое только успокоилось, сразу поднял голову и взревел на Грейвиса.

– Ублюдок, кто ты, черт возьми ?! – Грейвис в небе проигнорировал монстра, и, после минутки удивления, он наклонил голову и с ледяной улыбкой впился взглядом в Бая И.

– Разве ты не представляешься первым, прежде чем спрашивать имена других?

– Ха! Ты хотешь узнать мое имя? Позволь мне сначала посмотреть, достоин ли ты этого! – Грейвис насмешливо улыбнулся и спустился с неба. Поймав копье, которое отскочило в небо, он направил его в сторону Бая И. В тоже мгновение обзор Бая И, казалось, был заполнен целой стеной наконечников копья, закрывающих ему все фронтальное направление.

Тем не менее, все, что сделал Бай И, столкнувшись с сложной серией ударов, это поднял правую руку.

– Дин! – Кончик Красного Поцелуя столкнулся с кончиком копья, и из точки столкновения вырвалась сильная ударная волна. В следующий момент из кончика копья вырвался водяной пар, и после нескольких "кача!" Бай И начал замерзать, начиная с кончика своего меча. Всего за одну секунду этот холодный пар окутал тело Бая И и полностью заморозил его прозрачными сосульками, свисающими с его тела.

К тому времени жук-монстр уже поднялся на берег, и его когти быстро опустились на голову Грейвиса.

– Тч, так раздражает. Поскольку ты хочешь умереть так сильно, я помогу тебе в этом.

Грейвис повернул свое копье и просунул его через когти, направляя к его голове. "Дан!" Поле льда и снега у озера дрожало, и Грейвис опустился на полметра к земле. Тем не менее, он, похоже, совсем не возражал и взволнованно улыбался.

В этот момент Бай И вздохнул в своем сердце.

Если сила контроля воды и экстремальная холодная энергия возникает в одном и том же человеке, то любой контакт немедленно превратит его в большой кубик льда. Однако, этот парень был, на самом деле, слишком нахальным и дерзким, тут же пытаясь убить его из-за небольшого разногласия. Бай И потряс есвоим телом, слой льда на нем тут же раскололся и, наконец, разбился на куски с несколькими звуками "кача!".

Грейвис резко увеличил свою силу, принуждая гигантского жука держать коготь над головой, и посмотрел на Бай И. Ему, на самом деле, удалось остановить экстремальную холодную энергию снаружи и не получить никакого урона. Этот парень!

В это время две другие группы людей прибыли со всех сторон. Команда Бая И и другая группа людей собрались рядом с озером. Жук-чудовище, которое оттолкнулось и захотело продолжать бушевать, увидело новоприбывших и решил крадкой отступить назад и погрузиться в ледяную воду озера.

– Лидер команды, не летайте слишком быстро. Мы не можем догнать вас! – С другой стороны, воскликнул черноволосый сверхчеловек, задыхаясь от воздуха, но внезапно понял, что после поднятия головы атмосфера не кажется правильной. Бай И и Грейвис стояли в самом центре, а их команды пришли со всех сторон и собирались за ними.

– Бетси, помоги им разморозить замороженного парня, – Бай И указал на Аризу, который все еще был заморожен.

– Конечно, – Бетси кивнула и направилась к этой команде.

Бетси подошла, и она зажгла огненный шар в правой руке. Люди из команды Ариза услышали слова Бая И и не остановили Бетси, а вместо этого искренне поблагодарили ее: – Извините, что беспокоим вас.

– Нет, в этом ничего особенного, – Бетси покачала головой и положила руку на лед. Лед быстро растаял, превратившись в воду, и стекаясь на землю.

– Кто ты? – Наконец, Грейвис серьезно отнесся к Бай И.

Бай И только слегка улыбнулся, не отвечая на вопрос. В это время Грейвис вспомнил, что сказал Бай И, что прежде, чем спросить кого-нибудь назваться, он должен сначала назвать свое имя. Подумав об этом, у Грейвиса на лице появилась нахальная улыбка.

– Грейвис, этого мастера зовут Грейвис!

– Бай И!

– Бай И, Бай И ... О, так ты и есть, Бай И, да? Я не ожидал увидеть тебя здесь, ах, вот оно что. Этот монстр твоя добыча? – Услышав имя Бая И, Грейвис и члены его команды на мгновение были ошеломлены. Среди сверхлюдей сейчас не было никого, кто бы не знал, кем был Бай И.

– Это не моя добыча. Мы просто случайно наткнулись здесь на битву и остановились.

– Тогда это твоя жертва? – Грейвис посмотрел на команду с шестью людьми с высокомерием в глазах.

– Нет, мы просто искали специальные ледовые атрибуты и случайно разгневали этого парня, – осторожно сказал лидер команды. Хотя он был весьма недоволен, они были, в конце концов, беспомощны перед командой Грейвиса, что превосходила их числом и силой.

– Думали о том, чтобы превратить особую энергиюв атрибута льда, да? – Грейвис отсканировал каждого из них, услышав его слова и насмешливо улыбнувшись. – Вы, ребята, хотите этого монстра? Если вы, ребята, его не хотите, то он мой. Я, по-прежнему, буду следовать правилу – первым пришел, первым забрал, но, глядя на ваш уровень силы ...

Их выражения сразу немного изменились, но у этого лидера команды не было ничего, чем момжно было возразить.

– Нет, мы недостаточно сильны.

– Тогда я забираю этого монстра. Если лидер группы Бай И тоже не захочет его, я буду удивлен, если вы захотите решить этот вопрос со мной. – Грейвис обернулся, чтобы спросить Бай И после опроса другой команды.

В это время монстр замерзшего озера тайно отступил глубже в воду, поплыв к сердцу озера. Бай И, на мгновение,уставился на монстра и начал смеяться. Существо было действительно очень умным. Все наблюдали за медленно исчезающим ледяным жуком, пока Грейвис смотрел на Бая И, ожидая ответа.

– Нет, делай, как хочешь, – Бай покачал головой.

В тот момент, когда Бай И закончил говорить, Грейвис снова взлетел в воздух и последовал за монстром замерзшего озера. Бай И наблюдал за Грейвисом и был уверен, что он не сможет схватить этого монстра, если он не рискнет и не нырнет в озеро. Разумеется, чем ближе монстр плыл к сердцу озера, тем глубже он погружался в воду. Грейвис несколько раз пытался остановить монстра, но почти всегда получал большие ранения из-за того, что он был в воде.

Это тоже хорошо! Бай И думал в сердце.

На самом деле, в последнее время было нелегко захватывать эволюционированные формы жизни, потому что они были действительно слишком умными. Дело было не в том, что они были слишком умны, а команда Бай И не могла выиграть бой, а в том, что они не знали, нужно ли убить ли эти эволюционировавшие формы жизни или нет. Если бы, как и раньше, это были дикие и примитивные звери, то они определенно не чувствовали бы вины или не были обременены внутри, тем что убили их. Однако, сейчас многие из эволюционировавших форм жизни имели уровень интеллекта наравне с людьми; просто они не знали человеческий язык.

Следовательно, они действительно находились в трудном положение в вопросе того, как обращаться с этими эволюционировавшим формами жизни.

http://tl.rulate.ru/book/9330/302514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку