Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 224: Отличительные черты каждого

Поначалу никто не знал, какая отличительная черта была у Беллами. Они лишь чувствовали, что ее энергия не подходит для защиты и нападения, и ее абсолютное жизненное поле тоже ничем особенным не отличалось. Но черты некоторых других людей в команде тоже были неизвестны, поэтому много значения этому не придавали. И вдруг они неожиданно получили догадку об отличительной черте Беллами.

Когда энергия Беллами проникла в тело Нэнси, слабый легкий дымок вырвался из груди последней и растворился в воздухе. Даже когда Нэнси полностью пришла в себя, Беллами все еще находилась в изумлении.

— Это какая-то черта, связанная с душой! — Бай И задумчиво посмотрел на Беллами.

— Давай проверим. Кажется, твоя энергия очень полезна, — сказал он Беллами.

— Ох, ладно. — Беллами кивнула, все еще задумчивая.

В следующие несколько дней они нарочно давали кому-то из группы съесть ядовитые продукты, чтобы Беллами впустила в них свою энергию для проверки. Потратив много усилий, они наконец выяснили отличительную черту Беллами — очищение!

Эта энергия была очень мягкой и не вступала в конфликт практически ни с какими другими видами особой энергии. Когда эта энергия попадала в организм другого человека, она помогала телу справиться с лишней энергией и веществами. Как работало это очищение — неизвестно. Но если Очищающее Душу Пламя Момо очищало душу, энергия Беллами очищала тело.

Конечно, ее энергия Беллами не достигла того уровня, когда она могла идеально очищать тела, потому что она была только на начальном уровне Стадии Метаморфоза. Но у всех были большие надежды на ее будущие способности.

Энергия очищения! Ни у кого не было возражений, и они назвали энергию Беллами Энергией очищения.

— Беллами, ты хочешь быть Создательницей Лекарств? — Задала вопрос Нэнси, проведя ряд тестов.

— Что? — Беллами была в шоке.

— Хочешь быть Создательницей Лекарств? Твоя энергия очищает. Не думаешь, что она подходит для этой работы даже больше, чем моя энергия лечащей воды? — Серьезно сказала Нэнси.

Все мысленно согласились. Ее очищающая энергия выводила ненужное из тела, если она захочет стать целителем, она пойдет даже дальше Нэнси.

— Но мне нравится готовить, — Беллами посмотрена на Бетси, быстро моргая.

— Готовить? Ты так давно учишься у меня, а твои навыки не улучшаются. Мне кажется, тебе больше нравится развлекаться, — Бетси знала, о чем думает Беллами, по ее глазам. Беллами просто не хотела учиться, а веселиться. Прямо как Момо или даже хуже.

— Ты действительно не хочешь стать Создательницей Лекарств?

— Нет, не хочу, — Беллами виновато покачала головой.

— Ладно. Я не буду заставлять тебя, но тебе все равно придется помочь нам. — Нэнси подняла голову и взглядом дала понять Беллами, что ей не сбежать.

— Почему?

— Черта твоей энергии — очищение! Мы на полпути к созданию новых тонизирующих рецептов и лекарств. Тебе не кажется, что твоя энергия появилась как раз вовремя? С твоей помощью прогресс пойдет быстрее. Верно, Бетси? — Нэнси посмотрела на Бетси. Они подмигнули друг другу, сойдясь на мысли.

— Ах, это столько проблем! — Подавленно сказала Беллами.

Все лишь улыбнулись. Беллами училась готовить у Бетси, но большую часть времени предпочитала тратить на игры и была такой же игривой как Чинчилла. Всем было ясно, что, когда подтвердилась особенность энергии Беллами, Нэнси И Бетси заключили негласное соглашение. Беллами будет учиться не только готовить, но и искусству Создателя Лекарств, потому что она была самой подходящей кандидатурой.

Момо с сочувствием посмотрела на Беллами. Эти двое ее до смерти заучат.

— Какие черты у Пупу и Ромейна? — Спросила Алодия.

— Этого мы не знаем.

Все покачали головами. Отличительные черты каждого проявились хотя бы в некоторой степени, но черты Пупу и Ромейна оставались неизвестными.

Алодия привела в порядок личную информацию Беллами и занесла это в их базовую информацию, которую нужно держать в тайне. Они вели эти записи для удобства, но другим нельзя было узнать об этом.

Бай И: Абсолютное жизненное поле контролирует воздух вокруг, через который поглощается его особая энергия. Его энергия записывает и воспроизводит сцены, и показывает их другим. Так Бай И думал поначалу, но сейчас он думает, что это не просто сцены. Но когда кто-то просил его описать, что это, он не знал как.

Момо: Отличительная черта энергии [Смерть: Черта энергии].

Вульф: Отличительная черта энергии [Твердость: Стальная Защита]. Его энергия может образовывать молекулярные связи между веществами и материей и увеличивать количество связей в его теле. Если атака не превосходить защитную силу молекулярных связей, Вульф не получает увечий.

Шарпей: Отличительная черта энергии первой головы [Ущерб: Разрушение] и проявляется точно как названо. Обладает большой разрушительной силой и противопоставляется энергии Вульфа. Отличительная черта энергии второй головы [Коррозия: Энергия Смерти]. Антитеза жизни. Если у существа сохраняются признаки жизни, эта энергия опустошает их до наступления смерти.

Алодия: Отличительная черта энергии [Кристалл: Кристаллизация]. Когда энергия Алодии попадает на что-то, объект кристаллизуется, молекулярные связи разрушаются. Но когда энергия пропадает, оказывается, молекулярная структура остается нетронутой. Это была загадка.

Энергии Мелвина и Бетси были тепловыми, но несколько отличались.

Энергия Мелвина достигала температуры 250 градусов по Цельсию, температуры костра. Проявляется как языки пламени. Когда энергия Бетси покидала ее тело, происходило вторичное горение, и температура поднималась до 350 градусов. Теоретически, Бетси получила второй уровень позже Мелвина, поэтому с трудом верилось, что температура ее энергии выше.

Но когда эти два огня действовали на один предмет, на низких температурах не было видно разницы, но на высоких.

Огонь Бетси имел более высокую температуру, но только на поверхности. Это также было обычное тепло. Но огонь Мелвина имел проникающую и плавящую силу, поэтому, несмотря на то, что температура его огня была ниже Бетси, он разрушал объекты быстрее.

Например, при приготовлении пищи огонь Бетси был похож на обычный. Но если использовать пламя Мелвина, сковорода начинала подгорать, как будто ее передержали, хотя температура была ниже. Поэтому энергию Мелвина назвали [Огонь: Проникающее Плавление], а энергию Бетси [Огонь: Очень Горячий Жар].

Нэнси: Контролирует воду вокруг себя, но в намного меньшем объеме, чем Роза. Но Нэнси могла впускать свою энергию в чистую воду и такая вода увеличивала скорость восстановления физического тела и энергии. Это была лечащая энергия, поэтому ее назвали [Вода: Лечащая Энергия].

Улиссес: Абсолютное жизненное поле контролирует твердую материю в небольшом радиусе вокруг него, но больше дополнительных характеристик нет. Остальные уже назвали свои способности, Улиссес не отставал и свою назвал [Контроль: Повелитель Земли], но ему до этого имени еще далеко.

Беллами: [Очищение: Энергия Очищения], очищает и выводит ненужные вещества и энергию из тела.

За всеми этими способностями было легко наблюдать и проверять их, а теперь обнаружилась способность Беллами. Из всех только Пупу и Ромейн не проявили ничего особенного. Особенно Пупу, он первый прошел идеальный Метаморфоз, но даже сейчас никто не мог понять, какая у него особенная черта. Чинчилла еще даже не на втором этапе, поэтому тут судить еще рано.

__________________________________________________________________

Проверяя каждый исследовательский центр, команда Бая И вызывала метаморфоз.

На серверном острове было больше людей, чем на южном, поэтому они встречались достаточно. В живых осталось не так много эволюционировавших людей, поэтому они были дружелюбно настроены друг к другу. Если они сталкивались, они останавливалась, болтали и обменивались информацией. Бай И был известен на северном острове, поэтому его спрашивали о разных вещах.

Бай И старался не держать секретов и даже раскрыл условия для Стадии Метаморфоза, которые они обнаружили. Конечно, в обмен он тоже получал информацию. Люди, которым удалось выжить до этого момента, не были идиотами, обычно они тоже что-то находили. Обменявшись информацией, команда Бая И получила лучшее понимания Стадии Метаморфоза, а Бетси и Нэнси получили возможность улучшить свои тонизирующие рецепты и лекарства.

Это было особенно важно, когда встречались неизвестные растения и животные. Невозможно было знать о них все, поэтому после обмена информацией команда Бая И могла найти их и провести тесты.

С Беллами они могли даже проводить тесты на вещах, которые были опасны. Обычно эти опасные штуки были так же очень полезны.

С помощью Беллами медицина Нэнси и тонизирующая кухня Бетси быстро продвинулись вперед. Бедняжка Беллами: не только нужно было помогать этим двум, но еще и учиться от них. Теперь Беллами был так занята, что у нее не было времени на игры, отчего Момо и Чинчилла жалели ее. Изначально же Момо, Беллами и Чинчилла были как три мушкетера в играх.

http://tl.rulate.ru/book/9330/300744

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку