Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 216 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 216: Возвращение обратно на Острова Дьявола

Бай И снова противостоял Ходжсону с несравнимо решительной позицией. – Не сомневайся: я просто информирую тебя и не прошу твоего разрешения.

– Искать способ восстановления человеческой формы - это на пользу обоим, и обычным людям и сверхлюдям. Первоначальная цель исследований активированных клеток была во имя продолжения жизни; если технология окрепла, я полагаю, что многие из вашего начальства захотят объединиться с активированными клетками, верно? Это то, что явно выгодно для обеих сторон, но поскольку я был тем, кто начал этот разговор, вы, ребята, захотите намеренно надавить на меня, чтобы получить больше преимуществ.

– Руководитель группы Бай И, твое отношение действительно ...!

– Я не политик, так что не ходите со мной вокруг да около и перейдите к сути!

...

Наконец-то возвращение обратно!

Все смотрели на эволюционировавшие формы жизни, летящие в небе, и во всех них возникало странное знакомое чувство. Казалось, что Острова Дьявола, которые были несравнимо опасными для посторонних, на самом деле, давали им чувство дома. Никто точно не знал, что обсуждали Бай И и Организация Объединенных Наций, но они действительно благополучно вернулись на Острова Дьявола.

Несколько вертолетов летели к Островам Дьявола, но их скорость не была слишком быстрой.

Чему-то вроде вертолета сейчас было очень опасно попасть на Острова Дьявола, потому что что-то такое же механическое могла бы стать легкой добычей для какой-то летающей эволюционировавшей формы жизни. Если будет повреждена какая-то его часть, эти вертолеты потеряют способность больше летать. Однако, сейчас, это не проблемой для команды Бай И, потому что Бай И не был внутри вертолета, а скорее летел снаружи. Несмотря на то, что они встретили много летающих эволюционировавших форм жизни на своем пути, это не повлияло на их путешествие благодаря Баю И, охраняющему вертолеты.

Чтобы благополучно вернуться на Острова Дьявола, Бай И также согласился на некоторые вещи.

Первое условие: распространить информацию об автономном регионе Тасмания на Островах Дьявола и информировать других сверхлюдей о ней. Если бы существовали какие-нибудь сверхлюди, которые бы хотели отправиться в автономный регион, они могли дождаться, когда самолет-суперавианосец Ваграм Организации Объединенных Наций заберет их. Однако, этот самолет-суперавианосец все еще строился и пока не мог быть использован. Нужно знать, что обычный самолет-авианосец был в длину всего более 300 метров с массой вытеснения воды около 90 000 тонн; в настоящее время, они не могли считаться абсолютно безопасными в морях.

Второе условие: вернуться в Город Призрака Веллингтон и собрать ветви из Освобождающего Души Дерево.

Организация Объединенных Наций приписывала чрезвычайное значение Освобождающее Души Дерево и провела тщательные испытания с одобрения Бай И. У обычного человека была и душа, но она рассеивалась в течение трех-семи дней в отсутствие особой среды.

Независимо от того, умер ли человек в результате несчастного случая или естественным образом, их душа была бы втянута в Освобождающее Души Дерево, пока они имели ее при себе перед смертью.

За короткое время наблюдения они заключили, что душа не рассеивается после того, как всасывается в Освобождающее Души Дерево. По-видимому, пространство внутри него обладало особой средой.

Трудно было сказать, возможно ли возрождение, но это была, по крайней мере, надежда для всех остальных. Что, если им действительно удалось бы разработать способ возрождения душ в будущем?

Следовательно, второе условие состояло в том, чтобы собрать ветви Освобождающего Души Дерева и отправить их в другие страны. То, как лидеры разделили бы эти вещи между собой не было тем, что заботило Бая И.

Третье условие: это, возможно, нельзя назвать условием, а скорее общей целью.

Организация Объединенных Наций предоставила подробную карту из 121 исследовательского центра, расположенного по всем Островам Дьявола. На самом деле, Организация Объединенных Наций давно хотела собрать вещи внутри исследовательских центров, но отправка обычных солдат на Острова Дьявола была тем же самым, что и доставка еды. Те экспериментальные объекты, увиденные в битве раньше, тогда не были успешно созданными, так что их прогресс не был гладким.

Учитывая личность Доктора Ванга, после ухода из Национального Исследовательского Комплекса Тонгариро Парка, этот парень обязательно продолжит свои исследования. Однако, чтобы иметь возможность продолжить свои исследования, ему понадобится хорошо оборудованное место, и это, вероятно, будет одно из тех 121 исследовательских центров. Их целью было следовать этой подробной карте, чтобы найти Доктора Вана, иначе они будут просто слепо осматриваться. Они не узнали бы этого, даже если бы существовало секретное исследовательское учреждение прямо под их ногами.

Вертолеты остановились в Веллингтоне, и в них была не только команда Бай И, но и люди из Организации Объединенных Наций. Прибыв прямо к этому месту, было легко сказать, насколько Организация Объединенных Наций ценит Освобождающее Души Дерево. Вертолеты приземлились на краю Веллингтона, на разгрузочном пирсе. Хотя это место уже полностью отличалось от того, когда оно все еще использовалось, для вертолетов не составило труда приземлиться там.

– Сила лидера команды Бай И действительно потрясающая, – сказал Сарелли после приземления. Этот парень возглавлял команду, отправленную Организацией Объединенных Наций. После того, как они закончат сбор Освобождающего Души Дерево, его команда будет отвечать за его отправку.

– Ничего особенного, но что вы, ребята, собираетесь делать, когда будете возвращаться? – спросил Бай И. По пути сюда все летающие эволюционировавшие формы жизни были отбиты Баем И, и они еще не участвовали в реальном сражении. Если бы не Бай И, было бы нелегко улететь от сотни и тысячи странных летающих эволюционировавших форм жизни

– Тебе не нужно беспокоиться об этом; у нас нашли способ, - улыбнулся Сарелли и сказал:

– Орх. – Как только этот парень сказал это, Бай И не мог больше беспокоиться.

Две команды, в общей сложности более 20 человек. Половина из них осталась охранять вертолеты, а остальная направилась к Веллингтону. В тот момент, когда команда Бая И вошла в зону Островов Дьявола, все их тела сразу же вошли в состоянии повышенной боеготовности, готовое немедленно реагировать на все, что могло случиться. Это был естественный инстинкт, развившийся в течение всего времени, проведенного на Островах Дьявола. Однако, с Сарелли и его командой дела обстояли намного хуже. Эти ребята были Уровня 2, а также были козырными картами Организации Объединенных Наций, но они, вероятно, не понимали, насколько опасными могут быть Острова Дьявола.

– Вы, ребята, лучше будьте настороже. – Бай И не хотел, чтобы эти ребята умирали так опрометчиво.

– Орх, – ответил Сарелли, но на деле, не обратил на это внимание. Бай И не стал напоминать ему; он не был няней.

Город давно потерял свой первоначальный облик, и они могли увидеть все меньше и меньше признаков человеческой деятельности. Группа людей осторожно пробивалась к сердцу города. Хотя Бай И выглядел расслабленным, он уже активировал свои Внутренние Глаза Цветка, а другие люди в его команде также слегка напряглись.

Это место было домом для Гигантских Дьявольских Комаров.

Однако, прежде чем они увидели каких-либо Гигантских Дьявольских Комаров, группа столкнулась с чем-то еще. Пройдя мимо папоротника, из-под одного из листьев неожиданно выскочила очень маленькая тень. Когда лист был перемещен, заставивло небольшого жучка, скрывающегося под ним, испугаться и мгновенно выскочить. Это было слишком быстро; обычный человек никогда не смог бы увидеть тень.

Команда Бая И мгновенно уклонилась в сторону, но команда Сарелли была другой, и один из парней действительно попытался схватить жучка.

– Остановись! – крикнул Бай И.

Однако, этот парень полностью проигнорировал слова Бая И и потянулся к нему с полной уверенностью, на его пальцах появились искры электричества. Однако, в следующий момент этот парень издал крик боли; маленькая тень мгновенно пронзила ладонь этого парня и быстро исчезла в подлеске.

Нэнси и врач в команде Сарелли мгновенно побежали и тщательно проверили его. Маленькая рана, в которую помещался только кончик палочки для еды, была в его ладони, небольшая струйка крови вытекала из раны. Нэнси увидела тонкий мех по сторонам раны и сразу же достала свой скальпель, желая отрезать его. Однако. другой врач немедленно остановил ее.

– Что делаешь?

– Я спасаю его, убирайся с дороги, – сказала Нэнси, ее скальпель снова двинулся к ране.

– Ты сумасшедшая? Почему ты используешь скальпель для такой раны ?!

– Идиот, пытаешься быть умным, когда ты ничего не знаешь! – сказала Нэнси, глядя на рану и держа скальпель. Поскольку они не оценили ее добрые намерения, тогда забудьте об этом. Команда Сарелли, похоже, была немного враждебна команде Бая И, казалось, была несколько неудовлетворенной по отношению к ним. Как у кого-то с похожим занятием, у доктора также была некоторая враждебность по отношению к Нэнси.

– Я пытаюсь быть умным ?! Я получил ...

– Не показывай никаких званий или медалей, которые ты получил во внешнем мире, все твои так называемые «знания», полученные там, здесь бесполезны! – сказала Нэнси, прежде чем повернуться и уйти, доводя другого врача до такой степени немоты.

Сарелли попытался расслабить атмосферу и спросил Бая И: – Не будьте такими. Лидер группы Бай И, ты можешь это объяснить? Не говорите мне, что эта травма очень серьезная?

– Не совсем серьезно. – Бай И улыбнулся и сказал.

– Такая ошибка не ядовита и не смертельна. Просто, когда этот жучок прошел через его руку, он оставил часть своего крошечного меха на ране, и эти меха уже вошли в его тело, – сказал Бай И с небрежным выражением. – Не будьте такими безрассудными в следующий раз. Сейчас на Островах Дьявола существует много разных форм жизни, но, как правило, формы жизни здесь не будут нападать на вас, если не почувствуют никакой опасности. Меховой жучок только что был напуган и попыталась улететь, вам, ребята, не надо было нападать на нее вообще.

– Нет, не это; будут ли какие-либо эффекты, если мех войдет в его тело? – спросил Сарелли.

– Конечно, будут последствия, но они не будут так быстро смертельными. Этот вид меха может расти сам по себе внутри тела; мех будет медленно расти дальше, постепенно ограничивая мышцы и нервную активность. – Бай И сохранял беззаботное выражение на всем протяжение рассказа.

– Тогда, что с ним станет?

– Я помню в прежние дни, что после того, как кто-то получил травму от этого жучка, его движения постепенно становились медленнее и медленнее, как если бы его тело было ограничено. Он практически потерял способность двигаться через месяц и сумел прожить еще полгода с помощью своих товарищей по команде, но все же умер в конце. После того, как они разрезали его, они поняли, что его тело было наполнено таким же мехом, соединенным вместе и образующем плотное полотно внутри его тела, – сказал Бай И. На самом деле, сейчас это было похоже на тело Бай И, но, к сожалению, этот парень не мог контролировать мех внутри своего тела.

– Есть ли способ спасти его?

– Эти меха все еще должны быть в его правой руке, просто отрубите ее.

– Отрубить ее! – сказал Сарелли в шоке.

– Я шучу, есть какой-то растворимый препарат, который эффективен, но это нанесет большой урон его телу. Нэнси, приготовь одну порцию, - сказал Бай И.

– Мне сейчас не хватает ингредиентов, мне нужен сок Цветка Царской Воды, – сказала Нэнси.

– Тогда, это будет хлопотно. – Бай И с горечью улыбнулся. Они вторят друг другу, пугая команду Сарелли. Однако, Бай И также не лгал; этот маленький меховой жучок был таким опасным, и это была всего лишь незначительная часть Островов Дьявола.

http://tl.rulate.ru/book/9330/300736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку