Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 195 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 195: Четверо на одного

Когда Бай И взлетел, остальные также пустились в путь; особенно члены команды Бай И, такие как Шарпей и Пупу, - они отправились на самой высшей своей скорости. В конце концов, кража Тихой Травы была довольно серьезным инцидентом, который очень быстро всех всполошил. Все итак знали, что количества Тихой Травы уже было недостаточно, но они все же надеялись на это оставшееся количество, поэтому сейчас им сложно было не волноваться.

Лукреция посмотрела на спокойное выражение лица Нэнси и не удержалась от вопроса:

- А ты разве не переживаешь?

- Бай И в этот раз по-настоящему разозлился! - но Нэнси не ответила на ее вопрос.

- А?

- Давай просто займемся нашей работой. Будь то создание нового подходящего зелья или же поиск способов излечения от паразитических насекомых, оба дела мы оставить не можем, - сказала Нэнси Лукреции.

- Хах, ну правда, не забывай, что я была твоим учителем какое-то время, - рассмеявшись, ответила Лукреция.

---

- Не подходи! - серьезно проговорила Момо, поднимая свой черный меч. Все ненадолго замолчали; никто из них еще не мог прийти в себя. Бас, которого раньше они считали довольно сильными, в конечном итоге оказался в невыгодном положении всего за одно мгновение. А девочка, которой, по слухам, было всего девять лет, на самом деле была такой сильной? И хотя к этому времени все уже давно отучились судить о силе воина по его возрасту, все, конечно же, были очень удивлены.

- Вот это славный меч!

- Ублюдок! Кавада, разве тебе не нравятся мечи? Этот меч точно тебе подойдет! - Басс коснулся своих волос. Или, лучше будет сказать, своей шерсти; этот удар только что в мгновение ока срезал половину его волос. Когда же он услышал, как Кавада Мачида нахваливает меч, то сразу же захотел подтащить Каваду поближе, чтобы тот ему помог.

- Я заберу этот меч, - подошел странный мужчина, похожий на богомола с четырьмя лапками.

Басс кивнул:

- Тогда тебе лучше хорошенько постараться.

Все присутствовавшие там 60 человек были очень удивлены только что произошедшей стычкой; но они были лишь удивлены, не более, поскольку у них также имелись воины Второго Уровня в командах. После того, как Кавада Мачида вышел вперед, Басс отступил назад. Он все еще пытался сохранить лицо; в конце концов, Момо была маленькой девочкой, и пока что у этой группы не было планов нападать на нее всем вместе.

- Само собой, - ответил Кавада, вытаскивая из-за спины четыре меча разной длины; все они выглядели довольно опасными.

Ветер!

Увидев, как этот парень выходит вперед, Момо тут же насторожилась. Она отчетливо видела поток воздуха, окружающий его клинки. У этого парня, оказывается, был тот же тип энергии, что и у Бай И.

Стиль четырех мечей: Ветряное Лезвие!

Мгновенно Кавада бросился на Момо, все его четыре руки замахнулись на не мечами с разных позиций. На мгновение взгляд Момо потяжелел, и она вдруг вынула свой черный меч, в следующий момент преградив им путь четырем мечам. Множество звуков от столкновения металла объединились в один длинный и непрерывный звон. И Момо, и Кавада двигались невероятно быстро, и некоторые из парней, еще не достигшие Второго Уровня, не могли даже отследить их движения. До тех пор, пока не раздалось громогласное «Чжэн»!

Кавада одновременно обрушил все свои четыре меча на черный чем Момо.

Между пятью мечам мгновенно вспыхнул хаотический поток воздуха, отбросив маленькое и хрупкое тело Момо назад. Момо же, перевернувшись в воздухе, приземлилась на землю.

Кровь заструилась по лицу Момо. Большим пальцем руки она аккуратно стерла полоску крови и слизала ее своим маленьким языком; вкус у крови был слегка соленый. Владение мечом у этого парня было довольно не слабым, и все его четыре конечности, размахивающие мечом, казалось, прекрасно друг друга дополняли. Если бы Момо не владела мечом идеально, она бы, вероятно, уже проиграла. Более того, степень контроля над воздухом, которой он обладал, была даже сильнее, чем у Бай И. Но вот его энергетическая характеристика ничем особенным, по видимому, не отличалась.

‘Как и ожидалось; все, как и сказал папочка: все эволюционировавшие люди, которым удалось остаться в живых до сих пор, были очень сильными’, - подумала Момо. Всем пришлось возрождать все с нуля. Если команде Бай И удалось чего-то добиться, значит, другие команды также были на это способны. Этот ее противник Кавада Мачида был из Японии. Он даже в обычные времена испытывал любовь к мечам, а после того, как Новая Зеландия изменилась, он все также продолжал обучаться и практиковаться. Сейчас его уровень владения мечом был не ниже, чем у Бай И и остальных.

- Отдай мне меч, и я тебя отпущу, - проговорил Кавада.

- Это невозможно. Да и вам, ребята, никуда уходить все равно нельзя, - серьезно ответила Момо. Она была еще совсем маленькой, и ее серьезные слова в тот момент этим людям казались лишь упрямством несмышленого ребенка.

- Ты и правда не понимаешь, как для тебя будет лучше! Тогда я просто заберу его у тебя сам, - раздосадовано воскликнул Кавада.

- Кавада, раз уж ты хочешь себе этот меч, нет ведь никаких проблем с тем, чтобы мы оставили эту проблему на тебя? - спросил Джулиан, еще один достигший Второго Уровня.

- А?

- У нас нет времени, чтобы тратить его здесь, поэтому я отправлюсь первым, - ответил Джулиан и приготовился идти. В тот момент они все уже понимали, что значило застрять там; вполне вероятно, что люди, преследующие их, очень быстро их здесь и нагонят.

- Я сказала, никто из вас не уйдет! - черный меч Момо слегка поднялся, и Разрывающий Воздух Удар пролетел прямо рядом с Джулианом. Если раньше Момо нужно было время на подготовку к подобной атаке, то теперь она могла атаковать по своему желанию, просто используя особую энергию в своем теле.

- Девочка, лучше не напрашивайся на неприятности, - выражение лица Джулиана похолодело.

Здесь вмешался Алькот, который торопливо проговорил:

- Только не убивайте ее, остерегайтесь мести Бай И.

Хоть Алькот и украл Тихую Траву, он лишь хотел поскорее пройти Стадию Превращения и достичь Второго Уровня, а не устраивать такую страшную вражду с командой Бай И. Он был хорошо знаком с Бай И; несмотря на то, что сам Бай И редко сражался перед другими сам, ему однажды удалось увидеть Бай И в действии. Его боевые способности в сочетании с Внутренними Глазами Цветка на данном этапе были практически непобедимыми.

- Сколько от вас проблем, все еще боятся подобного в такие-то времена. Раз вы так напуганы, так почему же не остановились еще в самом начале? Вы можете только ворчать и бормотать; а те, кто идет за нами, уже почти здесь! Когда мы действительно попадем на Дьявольские острова, кто сможет нас там найти? - вопросила последняя из достигших Второго Уровня, Агнес.

- Давайте же разберемся со всем этим вместе, чем скорее мы это сделаем, тем быстрее уйдем отсюда. Кавада, раз ты хочешь меч этой девочки, тогда позднее получишь меньшее количество Тихой Травы. Есть с этим какие-то проблемы? Если нет, тогда давайте приступим, - зловеще проговорила Агнес, глубоко вдохнув черного табака, который она держала в руке. Табак в руках Агнес был не настоящим, а лишь одним из видов ядовитого растения, который, как она обнаружила, мог слегка приподнять настрой.

- Никаких возражений, - Кавада посмотрел на черный меч Момо взглядом, полным желания. Если он мог получить этот меч в обмен на пару стеблей Тихой Травы, для него это была замечательная сделка. Только те, кто по-настоящему любил мечи, способны были понять, сколь ценен был именно этот меч.

- Ну тогда! - Агнес оголила зубы в подобии улыбки. После чего цветные пятна на ее теле внезапно засветились.

В этот момент сердце Момо было спокойным, словно неподвижная вода. Она подняла свой меч горизонтально, левую руку прижав к задней части лезвия. В следующее мгновение четверо бойцов Второго Уровня атаковали ее одновременно. Однако хоть они и атаковали вчетвером, она все же заметила, что сила их атак различалась. В сравнении с Агнес, трое остальных были медленнее, и их атаки определенно не были смертоносными.

Танец Кругов: Разлом!

Левой рукой Момо выбросила меч вперед и обернулась дважды вокруг себя, и тут же рядом с ней появились два круга. Как и ожидалось, четверо атаковавших остановились один за другим, чтобы заблокировать два круга ци, выброшенных мечом. Однако другие присутствовавшие также не поступили. Оба круга распространились на 360 градусов и сразу же срезали все, что задели. Стали раздаваться ужасные крики, когда те, у кого скорость реакции была не столь высокой, падали на землю, жалобно крича, а целый круг деревьев вокруг них попадал.

В этот момент оставшиеся поняли, почему лидеры четырех команд не заставили из всех атаковать вместе с ними. И хотя разница между ними четырьмя и остальными бойцами заключалась лишь в одной Стадии, разница в силе была, как между небом и землей. После того, как все пятеро получили возможность свободно контролировать свою особую энергию, каждая из их атак стала столь сильной, что не достигшим Второго Уровня выдержать их было бы просто невозможно. Пятеро сражающихся вновь сцепились друг с другом, пока остальные могли лишь спасаться от этой битвы бегством. Остальные теперь были похожи на миньонов, способных лишь покупать соевый соус.

Однако, чем дольше остальные бойцы наблюдали за битвой воинов Второго Уровня, тем больше они им завидовали.

‘Кэн!’ - Момо решительно парировала атаку двух из четырех клинков Кавады, и ее тело слегка задрожало. В тот момент она заметила, что воздух, который она вдыхает, имеет слегка сладкий и нездоровый запах.

- Заметила? Только вот уже поздно, - высокомерно улыбнулась Агнес.

В то мгновение Момо внезапно осознала, что цветные пятна на теле Агнес двигались, выпуская этот сладковатый и нездоровый запах. Глядя на блестящие пятна на теле Агнес, Момо увидела следующее: Агнес, вероятно, отлично управлялась с ядами. Именно поэтому она смогла ранее использовать ядовитое растение в качестве сигареты.

Момо быстро огляделась и увидела, что не только Агнес, но и трое других не попали под воздействие яда. Они не были в видеоигре, где была такая штука, как устойчивость к атакам союзника. Раз все они не отравились, значит, у них были свои способы фильтрации яда.

Басс: высокая температура тела; как только яд поступает в его тело, структура яда повреждается, и он становится неэффективным.

Кавада Мачида: контроль воздуха; способность фильтровать некоторые ядовитые вещества, благодаря которой он также не пострадал.

Конечно же, все трое знали о яде Агнес уже давно, и это, очевидно, был не единственный вид яда, который она могла использовать. Несмотря ни на что, раз уж им приходилось работать вместе, друг друга ограничивать они определенно могли, но если бы они полностью друг друга подавляли, это было бы, как минимум, странно. У Агнес в арсенале был еще более мощный яд, но она его просто еще не использовала.

Момо вынула противоядие, которое приготовила Нэнси для излечения от обычных ядов, и положила его в рот.

Изначально Момо не собиралась никого убивать. Даже те, кого задел ее круговой удар, вероятно, были всего лишь ранены. В тот момент глаза Момо постепенно оледенели, а из ее черного меча появились прозрачные Пожирающие Душу Бабочки.

---

- Я буду уже совсем скоро! - Бай И в этот момент мчался к месту, где находилась Момо, лицо его было каменным.

http://tl.rulate.ru/book/9330/293749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку