Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178: Система

Все пятеро из них перешли на Второй Уровень!

Это определенно было очень здорово, но в это не могли поверить не только остальные, но и сама команда. Вероятно, им слишком долго не везло, и теперь наконец пришло время им обрести удачу? Однако, молча ощупав свои тела, все пятеро наконец убедились, что действительно перешли на Второй Уровень.

- Все, подойдите сюда и подумайте: почему мы получили такой результат? – спросил Бай И.

Это было чрезвычайно важно. Если им удастся выявить причину, это поможет доказать, что вероятность перехода через Фазу Превращения не равнялась 2, 31%, о которых говорила Йейе, но существовал гораздо более безопасный и спокойный способ это сделать.

Они завели генератор энергии, который переместили сюда уже давно. Этот генератор обычно не использовался из-за недостатка топлива, но им пришлось использовать его в этот раз ради того, чтобы Йейе появилась перед ними. Главным компьютером была именно Йейе, но чтобы она появилась, работы одного лишь главного компьютера было недостаточно. По крайней мере, им требовался еще микрофон, камера и экран.

- Прошел еще один год с тех пор, как вы звали меня в последний раз! И, как я вижу, ситуация стала еще хуже! - Йейе принялась ворчать в тот же миг, как только появилась. Однако все было именно так, как она и сказала. Йейе была искусственным интеллектом исследовательской зоны. Она прошла от управления половиной главных исследовательских площадок до небольших по размеру платформ, а затем всего к нескольким компьютерам, после чего – к этому давно устаревшему компьютеру. Все действительно становилось хуже.

- Да, условия тут простые, извини! - проговорил Бай И.

- Но сейчас перед нами стоят очень важные вопросы, и мы нуждаемся в твоих советах, - Бай И не стал ходить вокруг да около и перешел сразу к делу. По правде говоря, с собой у них было совсем мало топлива, поэтому, если все его тратить на генератор, количество времени на разговор с Йейе было небольшим. Ведь количество электричества, поглощенного во время загрузки главного компьютера Йейе, было значительным.

- Да, говорите же, - Йейе увидела серьезное выражение лица Бай И и решила придержать свое ворчание, а также дурачество при себе.

- На самом деле, ситуация такая…! - Бай И описал случившееся в Новом Крайстчерч в нескольких словах, а затем сообщил о произошедших с ними изменениях. Хэ, Момо, Шарпей и Пупу вместе перешли на Второй Уровень Стадии Превращения. После этого они начали обсуждать ту информацию, которая у них имелась, касательно активации клеток.

Стадия Зарождения, Уровень Нулевой: Обычные люди, животные или растения, которые были успешно заражены активированными клетками, а также потомки и отпрыски эволюционировавших форм жизни.

• Пробуждение

Независимо от того, была ли это обычная форма жизни, зараженная активированными клетками в самом начале, или же будущие поколения эволюционировавших форм жизни, все они содержали активированные клетки в своих телах.

Активированные клетки обычно находились в состоянии покоя, и для того, чтобы их активировать, необходимо было их разбудить. Пробуждение на ранних стадиях было довольно простым: требовалось лишь, чтобы тело носителя было здоровым и обеспеченным питательными веществами. Однако на более поздних стадиях пробуждение становилось все более сложным, а пища, требуемая для пробуждения, становилась все более и более ценной.

Уровень1-1, Стадия Потребления: После пробуждения активированные клетки потребляют огромное количество питательных веществ в тело носителя и обращают их в особую энергию, отчего у носителя возникает жуткое чувство голода. На ранних этапах формы жизни на Стадии Потребления объединяются с генами других форм жизни, отчего в физических формах носителя происходят заметные изменения.

Уровень 1-2, Стадия Жестокости: Физическая форма любой формы жизни переходит затем в стабильное состояние, созданное посредством прохождения долгих периодов естественного отбора и эволюции. Когда физическое тело резко меняется, тело и душа теряют совместимость, что приводит к тому, что форма жизни испытывает раздражение и жажду жестокости без каких-либо на то причин. Также такие формы жизни могут с легкостью терять рассудок.

Уровень 1-3, Стадия Гиперсомнии: Когда душа и тело постоянно меняются и увеличиваются до определенного размера, форма жизни инстинктивно чувствует существование души и в то же время осознает, что именно следовало сделать… установить гармонию между душой и телом вновь.

Для достижения данной цели, эволюционировавшие формы жизни естественным образом испытывают желание спать!

• Превращение

На данной стадии тело и душа адаптируются друг к другу вновь и достигают нового состояния сбалансированности.

Эволюционировавшие формы жизни ощущают присутствие души впервые после перехода на Стадию Гиперсомнии. Когда эта стадия продолжается уже довольного долгое время, форма жизни начинает проходить через определенные превращения. В ходе всего этого процесса тело и душа постоянно меняются, чтобы как можно лучше подстроиться друг под друга и в итоге достичь новой стадии постоянного баланса. В тот момент, когда тело и душа обретают полную гармонию, вся форма жизни в целом эволюционирует и демонстрирует свою абсолютную сферу жизни.

---

Абсолютная сфера жизни: Границы данной сферы устанавливались в соответствии с физическими возможностями тела. Посредством абсолютной сферы эволюционировавшая форма жизни могла активно управлять особой энергией, наполняющей ее тело, а не тратить эту энергию пассивным образом, как раньше. Еще одно применение абсолютной сферы жизни заключалось в защите составляющих частей физического тела от контроля других.

Пассивное использование: Подобно использованию обычными людьми своей силы, это также было естественной способностью их тел. Что касается распределения силы, контролировать подобное человеку было невозможно.

Управление Защиты от Внешнего: Физическое тело обычно было сделано из определенных компонентов. Чтобы разбить их по классам, основываясь на составе, можно выделить следующие: вода, кровь, кости, протеины, жиры и мышечная масса. Если распределять эти подгруппы еще более точно, можно выделить следующие элементы, из которых они обычно состоят: кислород, углерод, гидроген, оксид, кальций, фосфор, калий, сульфат, сода, хлорин, марганец… и все эти элементальные компоненты постепенно увеличивались из-за изменений в генах.

Некоторые эволюционировавшие формы жизни на более поздних этапах могут непосредственно управлять водой, кровью или даже самим атомарным элементов. Наличие абсолютной жизненной сферы гарантировало, что компоненты и элементы собственного тела не могут быть легко управляемыми другими. Сам термин «абсолют» означал невозможность быть нарушенным. Конечно же, речь шла лишь об обычных ситуация; все особые ситуации относились уже к другой истории.

У обычных форм жизни подобной сферы нет. Это доказало, что после стадии превращения душа и тело утрачивают тот баланс, которым обладают другие формы жизни, но при этом они достигали другого, совершенно нового баланса.

---

Осведомленность: осознание не является самим сознание, но формой измерения этого сознания, которое люди обретают уже на более поздних стадиях. Эта форма также была известна как божественный смысл, дух, умственная энергия… и так далее.

Сознание играло огромную роль; практически все действия, предпринятые формой жизни, были связаны с его собственным самосознанием. Более сильное сознание, более сильные навыки по контролю энергии, содержащейся внутри тела, а также гораздо большее количество энергии, которую можно было бы контролировать в любой момент времени. Осведомленность нельзя было поглотить, как в случае с энергией, но эта осведомленность могла угасать. Когда осведомленность формы жизни угасала, ее контроль становился недостаточным даже для того, чтобы поддерживать понимание на высоком уровне.

Лучшим способом восстановления сознания являлся отдых. В идеале форма жизни должна была входить в состояние глубокого сна, сна в утробе или же медитацию, чтобы прочувствовать хорошее качество отдыха.

1. Сила сознания: количество энергии и материи, которые форма жизни могла контролировать одновременно. Это также было связано и с силой абсолютной сферы жизни.

2. Точность осознания: уровень четкости управления энергией.

3. Прочность осознания: количество времени, в течение которого форма жизни может непрерывно управлять энергией и материей.

Три этих характеристики не были независимы друг от друга, а наоборот – тесно переплетались и влияли друг на друга.

---

Изменения, происходившие с формами жизни на ранних стадиях, были полностью пассивны; они не могли активно принимать какие-либо решения и не знали, что им следует делать вообще. Именно поэтому смертность среди них была очень высоко. Однако формы жизни, дошедшие до более поздних этапов, выяснили, что чем больше степень единения души и тела во время стадии Гиперсомнии, тем меньше будет трудностей во время превращения.

Стадия Превращения, Уровень Второй: физическая форма после превращения не была фиксированной, а продолжала изменяться. Особая энергия, физическое тело, душа… практически все аспекты жизни постоянно менялись, в результате чего данная стадия и получила название Стадия Превращения.

После превращения, под воздействием абсолютной сферы жизни, физическое тело, особая энергия и душа непрерывно изменялись, приближаясь к более глубокому уровню пассивного превращения, а связи между каждым аспектом жизни становились все более тесными.

1. Преобразование Энергии:

Вся особая энергия внутри тела эволюционировавшей формы жизни происходила в результате преобразования, выполняемого активированными клетками, и такой вид преобразования проходил лишь в физическом теле. Учитывая, что особая энергия – это энергия, которую использует особая форма жизни на данный момент, эта особая энергия постепенно развивала качества и характеристики, благодаря индивидуальным различиям после входа на Стадию Превращения. Эта качества были сходны с фэнтезийными описаниями, которые бытуют среди людей в наши дни. К примеру, подразделение их на такие атрибуты, как жара, холод, природа, исцеление, отравление и другое.

Преобразование особой энергии было процессом постепенным и не могло происходить внезапно и в одночасье. Например, постепенно повышалась температура тепловой энергии – от 50-60 градусов Цельсия до 70, а не прямиком к 1000. Если бы все было таким образом, сама форма жизни не смогла бы выдержать внезапное изменение температуры.

2. Изменения тела:

Наряду с изменениями качеств особой энергии, физическое тело также постепенно менялось, увеличивая совместимость тела и принадлежащей ему особой энергии. Эти два процесса происходили одновременно и были частью другого процесса – превращения формы жизни. Эти процессы не имели стадий до или после них, но вместо этого происходили единовременно.

К примеру, в телах тех, чья особая энергия, преобразованная ранее, чтобы перенять силу высокой температуры, менялся элементный состав и структура клеток таим образом, чтобы само тело в конечном итоге смогло стать огнеупорным. В противном случае, если бы организм не был способен выдерживать преобразованную энергию, весь процесс был бы просто впустую.

И хотя изменения физического тела можно было увидеть своими глазами, основные элементарные структуры и соотношения в теле, а также структура клеток, которые рассмотреть было нельзя, менялись. Из-за подобных изменений физического тела, чем сильнее была форма жизни, тем труднее ей было репродуцировать.

3. Превращение Души: …

4. Превращение Сознания: …

5. Превращение Абсолютной Сферы Жизни: …

---

Конечно, команда Бай И не могла узнать так много всего лишь за одно обсуждение. Они смогли только выяснить небольшую часть, основываясь на информации, которая у них уже имелась.

После того, как они обобщили всю полученную информацию и сравнили данные о предметах экспериментов со своими ситуациями, Бай И сказал:

- Возможно, превращение не является столь сложным, как мы представляли. Эволюция формы жизни – это, в конце концов, процесс естественный; поэтому, чем лучше преобразование тела и души ради их гармонизации, тем менее сложно превращение в дальнейшем.

- Возможно! - Йейе не стала опровергать заключение Бай И.

- Однако, одних лишь ваших случаев недостаточно, чтобы прийти к такому заключению. Нам необходимо больше исследовательских материалов, чтобы подтвердить достоверность данной теории, - добавила она.

- Да. В любом случае, пока вы, ребята, еще не перешли на Стадию Гиперсомнии, приходите ко мне каждый день на сеанс гипноза. Он поможет вам войти в состояние глубокого сна и автоматически пройти внутреннюю ребалансировку, - обратился Бай И к Бэтси, Бэллами, Ромэну Кристоту и Улиссесу.

Все четверо кивнули. Они определенно не имели никаких возражений на решение Бай И. За этот период времени они, хоть и не потеряли рассудок, все равно чувствовали себя не очень хорошо в своих телах. И если Бай И не находился на Стадии Гиперсомнии, они бы давно его уже попросили о помощи.

После обсуждения и подведения итогов, Йейе почувствовала скуку и решила сама выключить свой главный компьютер, отправившись спать. Что касается Бай И и новоявленных воинов второго уровня, все они то и дело пытались почувствовать, не происходит ли в их телах каких-либо изменений.

http://tl.rulate.ru/book/9330/290635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку