Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 179 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 179: Обобщение выводов

И хотя вся команда чувствовала, как их силы значительно увеличились после перехода на Второй Уровень, в то же время они чувствовали, что эта сила внутри них стала им менее знакома. После того, как они обрели контроль над энергией, казалось, что в их телах появилось что-то еще. Если они будут невнимательны, то смогут неосознанно перемещать их особую энергию внутри тела, отчего даже самые обычные их действия могут привести к ужасающим последствиям.

Посему, все они с самого начала осторожно попытались получше понять, как активно пользоваться особой энергией. Основываясь на той ограниченной информации о Втором Уровне, которой обладала Йейе, они стали исследовать свои тела и делать выводы.

В базе данных Йейе было лишь два факта:

1. Абсолютная сфера жизни появляется в теле после перехода на Стадию Превращения;

2. Тело, энергия и остальные аспекты формы жизни будут находиться в состоянии постоянного изменения. Это также было причиной названия Стадии Превращения;

Они не имели понятия, как именно люди из этой исследовательской зоны выяснили эти два факта, но команда решили продолжить свои исследования именно с этой информации.

Именно абсолютная жизненная энергия была непосредственной причиной того, почему им удавалось управлять особой энергией в телах. Посредством молчаливого осмотра своего тела, Бай И почувствовал, как особая энергия внутри него движется, следуя его желанию, под влиянием абсолютной сферы жизни.

Но как ему лучше выразить это? Бай И также почувствовал, что, хотя поток особой энергии и перемещается в общем через его мередианы, происходит это не потому, что особая энергия может протекать только через эти пути; скорее, связано это было с составом его тела. На самом деле, каждая клетка его тела уже активировалась и наполнилась особой энергией. Когда Бай И попробовал контролировать особую энергию силой разума, она медленно начала собираться из отдельных клеток, поэтому, конечно, ограничивать ее передвижение одними лишь меридианами. В действительности, не содержали ли сами клетки, составляющие так называемые «меридианы» , эту особую энергию?

Бай И взял Алый Поцелуй и прошел к озеру, постоянно повторяя одно и то же движение – позу для создания Огромной Ударной Волны.

На самом деле, сейчас это был самый мощный навык Бай И в битве с мечом, но он лишь продолжал повторять эту позу.

Бэллами и Шиншилла спрятались позади Бай И, чтобы понаблюдать издалека. Огромную Ударную Волну они также начали изучать уже давно, но никто из них пока не смог овладеть этим навыком. Бэллами была очень рада возможности увидеть Бай И в действии лично. Однако изначально переполнявшее ее радостное волнение постепенно сменилось скукой. Бэллами не смогла сдержаться от досадного ворчания: разве не прошел уже целый час? Чем вообще занимался этот дядя?!

Что же делал Бай? Он, конечно, полностью сосредоточился на ощущении особой энергии внутри себя. И хотя другие не могли рассмотреть ничего необычного, сам Бай И смог почувствовать волны особой энергии.

‘Чжэн~!’

С плавным и мелодичным звоном меча, Алый Поцелуй Бай И вышел из ножен на десять сантиметров, и его тело также слегка наклонилось. Наблюдавшие за ним со стороны Бэллами и Шиншилла тут же уставились на него с широко открытыми глазами, но в этот момент Бай И внезапно остановился вновь и даже выпустил рукоять меча. Бай И посмотрел на свою правую руку, когда почувствовал, как капли крови закапали из кончика его пальца. Он ведь даже еще не обнажил свой меч! Всплеск особой энергии внутри его тела незамедлительно прорвался через его поры и вытолкнул кровь.

Как и ожидалось, иметь возможность контролировать особую энергию и действительно ее контролировать – были две совершенно разные вещи.

Бай И вновь опустил Алый Поцелуй в ножны и собрался пойти и немного отдохнуть. За столь короткий промежуток времени он уже ощутил душевное истощение. Казалось, управление особой энергией требовало много душевных сил. На самом деле, обычный человек также уставал бы душевно, как если бы он работал над чем-то на протяжении долго времени, но Бай И все равно запомнил эту особенность. Во всех аспектах он желал со всей серьезностью собирать информацию, чтобы позднее обдумать все выводы относительно Стадии Превращения.

Бай И повернулся и увидел Бэллами и Шиншиллу, лениво растянувшихся на вершине скалы.

- Что происходит? - спросил Бай И.

- А что происходит? Мы хотели своими глазами увидеть, как по-настоящему выглядит Огромная Ударная Волна, но в конечном итоге увидели лишь, как ты тут позируешь! - едко сказала Бэллами. Шиншилла также мяукнула, покачивая своим длинным хвостом.

- Позирую, хах? - Бай И посмотрел на свою правую руку.

- Ты ранен? - тут Бэллами очень удивилась. Бай И ведь вообще не двигался все это время, пока стоял там.

- Небольшая царапина. Я не смог как следует управиться с особой энергией, и она прорвалась через мою кожу. Хотите увидеть Огромную Ударную Волну? Я покажу ее только раз, поэтому смотрите внимательно, - сказал Бай И Бэллами, и снова повернулся к озеру. Бай И поместил свою правую руку на рукоять меча и вынул клинок в одно мгновение. Та небольшая частичка осознания управления особой энергией резко заработала.

‘Чжэн!’

Мелодичный звон меча раздался вновь. Легкая и прозрачная красная ударная волна тут же вылетела из меча Бай И и прошлась над поверхностью озера.

- Так это что, и есть Огромная Ударная Волна? Но она не кажется такой уж ‘великой’, - Бэллами была не особо впечатлена.

Бай И громко рассмеялся:

- Что, правда? Бэллами, можешь попробовать выработать более мощный навык владения мечом, я подожду.

Когда двое из них прошли уже более десяти метров по направлению к пещере, звуки ломающихся предметов настигли их с другого берега. Круг гигантских деревьев на той стороне озера внезапно начал медленно падать, и с громким ‘бум!’ они повалились на землю. Бэллами тут же подпрыгнула от шока и увидела, что происходит на противоположной стороне. Глядя на происходящее, она не удержалась от того, чтобы широко распахнуть глаза.

- ВААААААУУУУ! – выходит, до этого она видела только начало, а не результат. Это маленькое озеро было овальной формы, и между ними и другим берегом озера лежали примерно 170 метров. Удар Бай И на самом деле смог распространиться так далеко! Подумать только, что у нее хватило наглости сказать, что эта атака была не особо впечатляющей.

В этот момент Бай И задорно посмотрел на Бэллами, и женщина-кошка сразу же взорвалась.

- Только подожди! Я определенно разовью у себя еще более сильную технику боя с мечом, чем Огромная Ударная Волна! – громко проговорила она, не желая признавать свое поражение.

Бай И кивнул:

- Ага, буду ждать.

Он действительно хотел немного повлиять на Бэллами, заставить действовать, поскольку в последние дни она только и делал, что дурачилась и веселилась с Шиншиллой. Увидев серьезный взгляд Бай И, Бэллами даже не знала, плакать ей или смеяться. Неужели ей теперь действительно придется развить навык, более мощный, чем Огромная Ударная Волна?

После того, как они покинули это место, поверхность озера забурлила, и из него медленно вышел на берег краб, размеров более метра, похожий на большой стол. Глядя в том направлении, в котором ушли Бай И, Бэллами и Шиншилла, и размахивая большими клешнями, он развернул один из клешней вперед с тихим свистом.

Это движение спровоцировало выплеск воды, в результате которого неустойчивый кусок скалы в более чем десяти метров от него обвалился на дно.

Краб же, однако, все еще думал, что ему удалось освоить атаку Бай И, и он так и продолжил махать клешнями, прищурив глазки.

---

Вскоре после того, как группа Бай И вернулась в пещеру, Вульф и другие вернулись тоже. Вульф и Пупу были вместе, а Момо уходила с Шарпеем. Они все пытались получше понять, как использовать особую энергию. Вернувшись, они собрались все вместе и внимательно выслушали выводы, которые каждый сделал относительно особой энергии внутри них.

Бай И объединил полученную информацию и записал ее. Неважно, будь этот вывод верным или нет, в будущем все можно было отредактировать.

1. Абсолютная жизненная сфера не побуждала потоки особой энергии двигаться так, как они изначально подумали; она была, скорее, магнетическим полем, которое создавало пропульсивную силу для особой энергии в их телах. Однако абсолютная сфера жизни все же отличалась от простого магнетического поля: она не имела фиксированного направления движения, и ей можно было легко управлять.

2. Количество особой энергии, содержащейся в теле каждой формы жизни, было различным. И пока что самое большое количество обнаружилось в телах Вульфа и Шарпея. В конце концов, это была энергия, которая содержалась в клетках, и до сих пор казалась более мощной, чем больше размер тела ее носителя.

3. Хоть Вульф и обладал самым большим количеством особой энергии, судя по его собственным словам, он не мог использовать и десяти ее процентов, не почувствовав при этом страшную усталость. Сверившись с Бай И и другими, удалось выяснить, что контроль над особой энергией приводил к большой нагрузке на разум. Следовательно, недостаточно было просто иметь большое количество особой энергии, но и разум должен соответствовать, чтобы суметь воспользоваться таким количеством особой энергии.

В завершении Бай И назвал измерение своей ментальной энергии… осознанием!

4. Та же самая особая энергия может привести к абсолютно другим результатам, в зависимости от метода ее использования. Все они испытали это на себе. Случайное использование особой энергии иногда не увеличивало силу их атак, а даже обращалось в настоящую обузу. Однако с теми примитивными условиями, в которых они находились, им бы не удалось имитировать то, как особая энергия каждый раз движется в их телах. Поэтому им оставалось полагаться лишь на собственную память, чтобы все запомнить.

5. …

- Бай И, а у тебя не изменились вкусы? – неожиданно спросила Бэтси во время еды.

- Что?

- С тех пор, как вы, ребята, прошли через все эти изменения, ваши предпочтения в отношении пищи стали меняться. Если в самом начале вы, ребята, не были придирчивыми и любили все, то теперь у вас есть определенные предпочтения к некоторым продуктам, - сказала Бэтси, указывая на то, что они все сейчас ели. Бэтси была шеф-поваров, и она всегда отвечала за каждый прием пищи, поэтому смогла очень четко высказать свое наблюдение.

Бай И посмотрел на выбранную каждым еду в недоумении, а потом вдруг сказал:

- Естественные потребности тела!

8. Тело каждого менялось на Стадии Превращения, а тип питательных веществ и элементов, в котором нуждался каждый из них, изменилось только сейчас. Зная то, как определить подходящий тип питательных веществ и, основываясь на этом, готовить необходимую пищу, в будущем для повара могло стать одним из главных требований.

Они записали каждую мелочь и каждое открытие. Активированные клетки и особая энергия были чем-то чуждым каждому из них, и они не обладали такой роскошью, как систематизированный способ изучения таких клеток.

http://tl.rulate.ru/book/9330/290636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку