Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 177 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177: Уровень 2, Фаза Превращения

С момента катастрофы в Новом Кристчёрче прошло более полугода, и его официально переименовали в Город Мертвых. Никто так и не понял, как так получилось, но все сразу соглашались с таким вариантом названия, стоило его услышать. Это было понятно, ведь там оборвались жизни многих тысяч человек, и до сих пор Город Мертвых оставался смертельно опасным местом: там проросло страшное хищное растение, и ни одно разумное существо не могло с ним справиться.

- Ну я правда не могу поверить – он реально затащил нас сюда, чтобы мы на него горбатились! - ворчала Беллами, ловко разделываясь с мелкой добычей острыми кошачьими когтями.

Недовольство её не было беспочвенным. Прошло уже полгода с того момента, как Бай И и его команда вошли в Фазу Чрезмерной Сонливости – включая Нэнси, Мэлвина и Алодию. Согласно отчетам Йейе, Фаза Чрезмерной Сонливости должна длиться ровно полгода, но срок вышел, а Бай И и его товарищи до сих пор спали – в последний раз они бодрствовали более месяца назад. В итоге единственными бдящими оставались Бетси, Беллами, Ромэн Кристот, Улиссес и Чинчилла. На них и возлежала теперь вся ответственность за приготовление пищи, и Беллами это бесило.

- Ну что ты мне жалуешься? Скажешь это Баю И, когда он проснется, - поморщился Улиссес.

- Я его заставлю со мной рассчитаться как следует! - Беллами сжала свой маленький кулачок.

Ромэн молча взял у Беллами убитую тушку и пошел обратно в долину. Было ясно, что Бай И не ошибся, доверившись случайным попутчикам. Вся его команда вошла в Фазу Чрезмерной Сонливости, и если бы с ними захотели расквитаться, то сделать это было бы проще простого. Но новички продолжали заботиться о благополучии команды, подтверждая свою добрую волю.

Но почему так растянулась Фаза Чрезмерной Сонливости? Ситуация была такой, что ни Бай И, ни его соратники, не могли остановиться. Когда они в последний раз засыпали, Бай И почувствовал, что его тело и душа уже почти достигли некоего единого состояния. Оно не совсем утвердилось, но Бай И чувствовал, что скоро обретет единство души и тела.

Фаза Жестокости была причиной нарушения баланса между душой и телом, а Фаза Чрезмерной Сонливости позволяла самому человеку ощутить, что это действительно так, перед тем, как начать восстановление разрушенных связей. Команда Бая И имела преимущество – благодаря рапортам Йейе, они знали, что нужно делать, с самого начала. Так, они начали подолгу спать еще во время Фазы Жестокости, чтобы восстановиться. Когда они по-настоящему вошли в Фазу Чрезмерной Сонливости, они уже прошли половину пути, предусмотренного ею, что позволило сразу же перейти к Превращению.

Превращение: тело и душа, согласованно развившись до нового уровня, обретают новую степень сбалансированности.

Живое существо – любой человек, проще говоря – по-настоящему почувствует присутствие у себя души именно в Фазе Чрезмерной Сонливости, а после длительного пребывания в этой фазе начнет проходить через непроизвольные метаморфозы. Все эти ступени, предусмотренные Фазой Чрезмерной Сонливости – ощущение души, достижение единства души и тела – вели к эволюции всего существа, что должно было выразиться в обретении новой жизненной энергии.

По прошествии еще трех месяцев тело Бая И полностью расслабилось и медленно поднялось. Крылья на спине раскрылись сами собой, и они представляли собой еще более величественное зрелище, чем когда он делал это по своей воле. Сам же Бай И явно еще не очнулся ото сна… до самого момента пока его душа и тело не достигли нового уровня баланса!

Это невозможно описать. Будто в центр совершенно стоячего пруда падает капля. Вся поверхность пруда идет рябью и разносится звук, нарушающий мертвую тишину.

Бай И медленно открыл глаза и долгое время не двигался. Потом он помахал рукой. Его крылья, больше двух метров в размахе, моментально сложились, с громким лязгом выщербив стену пещеры.

Уровень 2, Фаза Превращения!

Бай И чувствовал, как по нему течет незнакомая ранее энергия, что подтверждало успешное завершение мероприятия.

Но Йейе утверждала, что, согласно ее отчетам, шансы на успешное вхождение в Фазу Превращения составляли порядка 2.31 процента. Странно. Бай И не ощущал никакого напряжения, для него переход через стадию метаморфозы получился легко и естественно. Бая И это озадачило. Быть может, он такой особенный? Или ему посчастливилось найти правильный метод?

Бай И забеспокоился: он прошел через барьер в 2.31 процента, но как же остальные?

Силой мысли он сложил свои крылья, после чего они полностью исчезли в его теле, не оставив даже малейшего следа. Бай И понимал, что может вновь раскрыть их в любой момент. После этого он вошел в соседнюю комнату.

- Чтоб тебя, чтоб тебя, зарезать мало! Затащил нас сюда, Бай И, проходимец несчастный! Скукота смертная тут! - Беллами занималась чисткой того, что вскоре должно было превратиться в еду. Стайка рыб, учуяв кровь, подплыли к краю озера, но не решались высунуться дальше. Через некоторое время две рыбы все же поддались искушению и подплыли ближе к Беллами. Ножик, которым она пользовалась для чистки, лишь сверкнул в воздухе – и вот уже одна из рыб нанизана на лезвие.

- А-ха-ха, какая я молодец! Сегодня будет рыба! - радовалась Беллами.

В этот момент к ней подскочило существо, очень напоминавшее леопарда; только более внимательный наблюдатель понял бы, что это лишь очень большой кот с пышнейшим мехом. Глаза Чинчиллы заблестели, когда он увидел рыбу на поверхности озера, и он с вожделением мяукнул. Беллами же быстро вытащила рыбу из воды, вытянув ее вместе с ножом, к которому заранее привязала нитку. Рыба выглядела необычно: в ее пасти было полно острых зубов, по этой причине за рыбой никто не решался нырять.

Беллами прижала к себе добычу:

- Чинчилла, не зарься на мою рыбку!

Видимо, она так любила рыбу из-за смешения с кошачьими генами. В долине было нелегко добыть рыбу, так как она водилась только в этом озерке.

- Мяяяяяу! - обиженно завыл Чинчилла, нарезая круги под ногами у Беллами, будто выслеживая собственную добычу и не сводя глаз с рыбы в ее руках.

Два прожорливых кота – это понятно. Но Бай И не понимал, что было причиной ругани Беллами.

- Помочь? - спросил Бай И.

- Да с чем тут помогать? Сунешься – сожрут с потрохами, - отмахнулась было Беллами, но до нее почти сразу дошло, что голос был не тот. Она резко развернулась с открытым ртом.

- Б-б-б-Бай… Б-б-б-б-б-Бай И!!! - выпалила она.

- Я настолько страшный? - спросил Бай И, разглядывая рыб в озере. Он взял обыкновенную деревянную палку, лежавшую на земле, примерился, прислушался к своей новой энергии и с размаху, безо всяких ухищрений, лупанул палкой по воде.

Раздался громчайший хлопок, и вода в радиусе более двадцати метров от места удара поднялась в воздух. Всю рыбу, которая находилась рядом, разорвало на мелкие ошметки, а палка, которую держал Бай И, превратилась в маленький обрубок в его кулаке – остальная ее часть обратилась в пыль.

Вооооу!

Даже Бай И поразился произошедшему. Он не хотел провоцировать такой хаос, а лишь желал попробовать технику Большой Ударной Волны, передав силу удара в воду и убив нескольких рыбин. Но случившегося он не ожидал.

- Извините. Я еще не освоился со своими новыми силами.

Много рыбы превратилось в ничто, но в тех местах, которые были подвержены его мощному удару на самом излете, брюхом кверху плавали вполне целые тушки рыб. Пока они их доставали их воды, все сбежались посмотреть, что произошло. Только через некоторое время до всех дошло, что Бай И вышел из сна! На этот раз его сон длился более четырех месяцев.

- Давно не виделись, - поприветствовал он всех.

- Да, давно… одну минуту, я тебе сейчас же приготовлю поесть, - сказала Бетси. Она полагала, что Бай И еще находится в Фазе Чрезмерной Сонливости и скоро снова уснет. Бай И покачал головой:

- Думаю, не стоит, - он ощущал, что теперь, когда его душа и тело сбалансировались, прежней потребности в энергии больше не было. Конечно, он ощущал голод, но он ни в коей мере не мог быть назван острым.

- Что?

- Моя Фаза Чрезмерной Сонливости завершилась, - на самом деле, она не просто завершилась: Бай И одновременно вошел в Фазу Превращения. Даже у Йейе не было сколько-нибудь подробных отчетов об этой стадии. С этого момента они были первопроходцами со всеми вытекающими из этого трудностями.

- И, если не ошибаюсь, я уже даже вошел в Фазу Превращения, - заключил Бай И.

Все давно ожидали, что Бай И выйдет из Фазы Чрезмерной Сонливости, и поэтому были лишь радостно и слегка удивлены. Но его слова про Фазу Превращения повергли присутствовавших в шок. Может, они ослышались? Нельзя ведь просто взять и войти в Фазу Превращения.

Но весь вид Бая И утверждал, что они всё услышали правильно.

Через несколько часов проснулась и Момо, с тем же странным чувством внутри себя – Фаза Превращения!

Через две с небольшим недели вся команда Бая И вышла из сна. Сам Бай И, Момо, Вульф, Шарпей и Пупу – все пятеро перешли в Фазу Превращения, и никому это не далось с трудом. Это было совсем не похоже на отчеты Йейе с той драматичной цифрой про 2.31 процента.

Что случилось?

http://tl.rulate.ru/book/9330/290634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку