Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165: Чинчилла пробуждается!

— Я управляющая складом и шеф-повар Дома Кухни Дьявола — Бетси! — Сказала сексуальная женщина-кошка.

— Я Бай И! — Бай И вытянул правую руку. На Востоке пожать руку — правило этикета.

Когда Бетси взяла инициативу и представилась, Бай И понял, что скорее всего ему удастся получить способы приготовления и рецепты из особых ингредиентов. И вскоре Бетси начала обсуждать условия обмена. Бай И догадывался, что она очень способная, учитывая то, что она самостоятельно открыла тут место, но сейчас, с ним, она поубавила свою дерзость, боясь, что он задавит ее и Беллами своим статусом.

Неважно, в каких обстоятельствах, сторона с меньшим статусом должна быть осторожнее в переговорах.

Однако Бетси быстро успокоилась — с Баем И было проще разговаривать, чем она представляла, и он согласился в течение недели наблюдать ее и Беллами. Бай И все спланировал — неделя была как раз для него. Вала и остальные могли воспользоваться этим временем, чтобы завершить все приготовления, и через неделю они покинут Нью Крайстчерч и отправятся туда, куда давно задумали, для стадии Чрезмерной Сонливости.

Когда стороны пришли к соглашению, Бай И привел Бетси и Беллами в оздоровительный центр. Конечно, перед этим они заглянули на рынок, потому Бетси не могла рассказать о способах приготовления только в теории. Лучше всего было показать на практике. Поэтому на рынке они купили все особые ингредиенты, какие смогли найти.

Когда Бай И снова подошел к лавке мужчины с Пагубной Лозой, тот все еще ничего не делал.

— Эй, Пагубную Лозу еще не купили? 500 Дьяволовых монет, я беру ее, — сказал Бай И.

— Конечно-конечно! — Наконец отреагировал мужчина и положил лозу в мешок из кожи монстра. Складывая лозу туда, он смотрел на Беллами. Бетси часто не выходила, поэтому он точно бы не узнал ее, но узнал Беллами, потому что ел в Доме Кухни Дьявола.

— Зачем вы похитили официантку из Дома Кухни Дьявола?

Бай И рассмеялся.

— Это когда я это сделал? Мы просто вместе покупаем продукты.

— Ах, я понял! У вас точно не было достаточно денег, вы хотели бесплатно поесть. Потом вас избили и отправили заниматься физическим трудом! Я никогда не видел хозяина Дома Кухни Дьявола, но говорят, хозяин сильный. — Мужчина ткнул пальцем на Бая И, типа: «Я так и знал!», и с издевкой посмотрен на него.

Бай И выслушал его и просто улыбнулся, ничего не отрицая. Это заставило парня еще больше убедиться в своей правоте.

Особых ингредиентов было немного на рынке, но им все равно удалось купить большую кучу, поэтому они наняли человека, чтобы помочь донести покупки в оздоровительный центр. Организовав это, Бай И и остальные отправились в оздоровительный центр. Момо заставляли учиться, и когда Бай И вернулся, она отбросила ручку и побежала наружу, только услышав его шаги, и кинулась обнимать его. Алодиа шла за Момо, она кивнула Баю И.

— Это моя дочка, Момо! Это Алодиа, — Бай И представил девушек и Момо друг другу.

— Привет, мисс Момо. Привет, мисс Алодиа. — Бетси и Беллами поприветствовали их. То, что у Бая И есть дочь, не было тайной, и все знали, что у Момо не было почти никаких физических изменений. Если бы не ее юный возраст, многие представители силы стали бы задумываться о политическом браке.

— Приветствую, — Момо тут же ответила, расслабленная и грациозная.

— Я собираюсь поучиться у Бетси кулинарным штучкам. Момо, можешь пойти и где-нибудь поиграть, — сказал Бай И.

Глаза Момо тут же загорелись, не только потому, что она с детства любила поесть, но и потому, что ей можно было избежать учебы.

— Готовить? Я хочу посмотреть! И попробовать, что получится тоже!!!

Конечно, Бай И знал, о чем Момо думает. Он легонько щелкнул ее по лбу.

— Приходи и смотри, если хочешь. это все особые ингредиенты. Я буду только учиться готовить их, на вкус может оказаться не очень, так что не жалей потом, — попытался испугать ее Бай И, но Момо было не отговорить. На самом деле, он знал, что ему ее не напугать, и это была его вина, что он воспитал такую сильную девочку.

— Приходи и смотри, если хочешь, — сдавшись, повторил Бай И.

Уговор с Бетси состоял в том, что Бай И не будет использовать особые ингредиенты для бизнеса и не будет раскрывать всем секреты, но его ближние могли знать. В любом случае, уговор был на словах и очень нечеткий, поэтому только от Бая И зависело, насколько он будет соблюдать условия договора. Это была привилегия его статуса, и Бетси не решилась бы просить большего.

Сейчас Алодиа проводила большую часть времени с Момо, потому что приглядывала за ней и одновременно углубляя знания, обучая Момо. Бай И привел Бетси на кухню, и она начала учить его особым способам приготовления. Сейчас на рынке не было много особых ингредиентов, им удалось купить только шесть. Но хоть их и было только шесть, способы обработки были очень сложными. Еще из шести ингредиентов четыре имелись у них в одном экземпляре, так что, если совершить ошибку, они станут непригодны в пищу. Они начали с тех ингредиентов, которых было больше, и Бетси сначала все приготовила сама, описывая шаги Баю И, и только потом разрешила ему попробовать самому.

Когда настала его очередь готовить, Бетси и несколько других смотрели на него, ожидая, что у него выйдет.

На самом деле, Бай И редко готовил в течение года в Нью Крайстчерче. Учитывая его нынешний статус, он не мог оставаться просто поваром, это стало его хобби. Но, взяв нож, Бай И испытал знакомое ощущение. Благодаря году работы над навыками, знание техник владения ножом Бая И стало еще прочнее. Хоть это и не был Алый Поцелуй, Бай И почувствовал, что нож — это продолжение его руки, как только взял его.

Бай И разрезал ножом воздух. Его движения были очень медленными, всем показалось, что они видели следа ножа в воздухе.

Вскоре, следуя примеру Бетси, Бай И приготовил Черепаху с Ледяным Панцирем. Этот вид черепах жил около ледяных образований. Если приготовить их неправильно, ледяная аура пропадала, и черепаха превращалась в обычный продукт. Если все сделать правильно, ледяная аура могла оставаться нетронутой долгое время, а мясо черепахи сохранялось холодным даже после приготовления. Свежее, холодное мясо создавало приятный контраст с горячим супом и стимулировало вкусовые рецепторы. Бай И остановился, и вторая Черепаха с Ледяным Панцирем, которая была размером с лицо человека, как будто не изменилась. Она лежала на доске.

Готово?

Этот вопрос крутился в голове у каждого. Бай И отошел в сторону, ожидая, пока Бетси осмотрит результат. Бетси подошла и взглянула, а затем шокировано посмотрела на Бая И. Блюдо было хорошо приготовлено, настолько хорошо, что невозможно было поверить! Сила и угол надреза были четкими, а что важнее всего — вид Черепахи с Ледяным Панцирем ни капли не изменился. Не то что у Бетси — не было видно надрезов на панцире черепахи.

Вот это навыки владения ножом у Бая И!

Бетси вспомнила, как по-особому выглядел Бай И, когда брал нож, и тут же догадалась. Общее знание о Бае И заканчивалось на его Глазах Обратно Распускающегося Цветка, потому что он сам редко сражался каким-то еще образом. Поэтому многие не знали, насколько невероятными были его навыки владения мечом. Основываясь на точности и контроле над силой, на Дьяволовых Островах (1) вряд ли нашлось бы пять человек, которые могли сравниться с Баем И.

Бетси взяла себя в руки и сказала:

— Разделано хорошо, посмотрим, что будет с готовкой.

Когда дело дошло до готовки, Бай И все так же сохранял точный контроль и сам понимал это. Что это за чувство? Он не готовил больше года, но у него было какое-то чувство от природы. Его движения были плавными и мягкими, как ручей. Как будто он мог точно охватить каждый сантиметр и каждое изменение внешнего мира.

— Следующее!

— Мяу! Мяу! Мяу! — Момо и Чинчилла сидели в стороне. Они не могли удержаться от вкусной еды, и никто не понимал, как в их маленьких животиках уменьшалось такое ее количество. Бай И только смеялся над тем, насколько сильно его дочка любит поесть. Даже Чинчилла ела до отвала.

Однако вскоре больше в Чинчиллу не влезало. Она была как обычная домашняя кошка, просто немного умнее. Она не Момо, которая ранее прошла Фазу Обжорства. И хотя она закончилась, они все еще могли есть сколько угодно, не сдерживая себя.

Шесть особых ингредиентов превратились в двадцать одно блюдо. Целый день провел Бай И за обучением, а Момо провела весь день, поедая приготовленное. Затем Бетси обучила Бая И остальным специальным способам, которые знала, и ждала, пока он выполнит свою часть уговора.

— Вы двое, идите за мной, — сказал Бай И и провел Бетси и Беллами в кабинет.

В этот раз Момо и Алодиа не пошли следом. В конце концов, они не были обычными детьми. Даже Момо понимала, что Бетси не научила бы Бая И особым способам просто так.

— Я так объелась! Чинчилла, ты выглядишь жалко! Столько вкусностей, которых обычно не поешь, а ты объелась с первого блюда! — Момо пальцем ткнула в Чинчиллу, и та, мяукая, покатилась по полу.

Чинчилла лениво развалилась на полу, не желая двигаться. Вскоре она уснула. Момо отнесла Чинчиллу на ее место и продолжила помогать своему пищеварению.

В этот момент никто не осознавал, что внутри тела Чинчиллы спящие клетки медленно пробуждались после получения особых питательных веществ.

____________________________________________________________________

Пробуждение!

У отпрыска эволюционировавших существ в теле тоже есть активированные клетки. Но обычно они находятся в спящем состоянии, и им нужно пробудиться. Пробуждение на ранних этапах развития — процесс не сложный, телу всего лишь нужно быть здоровым, а клеткам нужно получать необходимые питательные вещества. Но на более поздних этапах становится все сложнее и сложнее пробудить спящие клетки, а пища, способная это сделать, становится ценнее и ценнее.

***

Прим. переводчика

(1) Редактор говорит, что Новая Зеландия состоит из двух главных островов, поэтому название «Острова Дьявола» подходит больше, чем «Остров Дьявола».

http://tl.rulate.ru/book/9330/288368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку