Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166: Чинчилла

Бай И привел Бетси и Беллами в кабинет и дал каждой по лекарству.

— Что это?

— Питатель Души! — Ответил Бай И.

Бетси и Беллами изумились, услышав это. Питатель Души! Во внешнем мире много говорили об этом знаменитом лекарстве. Его получали из Цветка Мертвой Души, и пока ничего похожего на это не нашли. Несколько раз с основания Нью Крайстчерча появлялись лекарства, которые должны были питать душу, но вскоре все оказывались подделкой.

— В глубоком сне тело само поправит и приведет в порядок, избавится от лишнего и восстановит нужное. Но если телу не хватает необходимых компонентов для восстановления, тогда глубокий сон не будет эффективен. Примите Питатель Души, он поможет восстановить баланс между душой и телом, — сказал Бай И.

— Спасибо!

Бетси не возражала, выслушав инструкции Бая И, потому что знала, насколько ценным было это лекарство. Люди из Нью Крайстчерча отправлялись в Веллингтон за Цветком Мертвой Души, но никто не вернулся. Большинство останавливали Проливы Кука. Никто не знал, удалось ли кому-нибудь пересечь проливы. Те, кто отправились по морю, скорее всего, были мертвы, но и по воздуху было так же опасно. К тому же, даже раньше тут едва можно было найти вертолет, а сейчас в Нью Крайстчерче их не было вообще.

На самом деле, Бай И уже давно рассказал жителям Нью Крайстчерча про встречу с огромным, стометровым золотым морским змеем, но большинство восприняли это как шутку. Неужели такой огромный морской змей существует? Даже если так, то команда Бая И вряд ли бы выжила после встречи с ним, поэтому все думали, что Бай И просто занимается саморекламой. И даже если он существовал, они должны быть очень невезучими, чтобы встретиться с ним. Никто не прислушался к предупреждению Бая И, и только после того, как никто из отправившихся не вернулся, люди стали понемногу доверять словам Бая И.

— Тогда начнем! — Сказал Бай И, когда девушки выпили лекарство.

Когда он закончил говорить, Бай И начал гипнотизировать их. К этому времени у Бетси не осталось никаких сомнений относительно Бая И, да и поздно уже было отступать. Они были расслаблены, поэтому Бай И легко погрузил их в сон своим гипнозом. Другие Гипнотизеры в оздоровительном центре не могли достичь такого уровня, но гипноз Бая И мгновенно погрузил их глубокий сон без сновидений. В таком состоянии тело само начинало использовать ресурсы и питательные вещества, чтобы войти в баланс с душой.

Погрузив девушек в сон, Бай И сказал людям приглядывать за ними и вышел из кабинета.

Когда Бай И вернулся, он понял, что Вала тоже пришла в оздоровительный центр.

— Все готово?

Вала кивнула.

— Все готово. Мы можем отправляться в любое время.

Бай И кивнул в ответ.

— Значит, мы отправимся через неделю.

Вульф, Шарпей и Элоиза больше не находились в оздоровительном центре. Бай И отправил их на поиски безопасного места для фазы Чрезмерной Сонливости. Бай И и его команда по-любому привлекали много внимания, люди начали бы что-то подозревать, если бы пропала вся группа сразу.

— На самом деле, мы можем уходить прямо сейчас, — озадаченно сказала Вала.

— Сейчас нельзя, я заключил сделку кое с кем. Сначала я должен лечить их в течение недели, — сказал Бай И.

— Сделку?

— На самом деле, мое сегодняшнее случайное путешествие принесло неплохие плоды. — Бай И имел в виду сделку с Бетси. Это было взаимовыгодное соглашение: Бай И получил рецепты, а Бетси и Беллами получили шанс напитать свои тела и души и восстановить баланс. Бай И думал только о том, что узнал стоящие рецепты, и теперь в свободное время мог готовить особую еду. Но на самом деле ни Бай И, ни Бетси не понимали настоящей сути использования этих ингредиентов.

На второй день Чинчилла сразу после пробуждения начала искать еду. Сначала Момо дала ей поесть, но Чинчилле было мало и она просила еще. Момо быстро сообразила, что что-то не так. Почему Чинчилла так много ела? Момо никогда не забудет это.

Фаза Обжорства!

Справившись с первым шоком, Момо схватила Чинчиллу и стала искать Бая И. Он в это время на улице практиковал Кулак Тай Цзи. Его Кулак Тай Цзи обрел форму и внутреннее содержание, близкое к настоящему искусству, и когда кто-то наблюдал его в действии, их очаровывало. Но в данный момент Момо не думала об этом.

— Папочка! Папочка! — Кричала Момо.

— Что такое? Почему ты так бежишь?

— У Чинчиллы началась Фаза Обжорства! — Тут же взволнованно сказала Момо.

— Что?! — Бай И был шокирован и бросил свое занятие.

Чинчилла стала частью группы Бая И больше года назад. Тогда она была новорожденным котенком; обычным, нормальным котенком. Все тщательно следили, чтобы Чинчилла не вступала в контакт с флюидами других существ и активированными клетками. Так что, все думали, что детеныши эволюционировавших существ не имели активированных клеток.

Почему вдруг у Чинчиллы началась Фаза Обжорства?!

Бай И прокрутил в голове все, что произошло за последние несколько дней. Если что-то необычное и было, то это точно те особые ингредиенты, использованные вчера. Кроме того, Бай И пробежался по информации, которая у него была об активированных клетках, и он осознал: Стадия Зарождения, обычные люди, животные и растения, которые успешно принимают активированные клетки… и дети этих существ на поздних стадий!

Пробуждение: Все активированные клетки были в спящем состоянии, и пробуждение — очень простой процесс для команды Бая И. Для пробуждения достаточно того, чтобы тело было здоровым, а активированным клеткам хватало питательных веществ. Но на поздних этапах становится все сложнее и сложнее пробудить активированные клетки, а еда, которая способна пробудить их, становится ценнее и ценнее.

Хотя Бай И не понял всех деталей, он более-менее мог понять, что произошло.

У Чинчиллы изначально были активированные клетки, унаследованные от матери, просто они были в спящем состоянии. Но съев вчера еды из особых ингредиентов, тело получило достаточно особых элементов, и активированные клетки пробудились.

В Нью Крайстчерче за этот год родилось трое малышей. Все они выглядели обычными детьми, они даже отметили это. Если такое будет повторяться, то им нужно всего лишь защищать следующие поколения, и их дети смогут вернуться в мир людей, даже если им самим не удастся снова стать людьми. Но теперь Бай И знал, что это невозможно, и Чинчилла тому доказательство. У тех детей тоже были активированные клетки, просто они спали.

Серьезно, что-то такое должно было раскрыться сейчас? Бай И мог только задуматься, прижав палец к переносице.

Бай И и его команда собирались войти в Стадию Чрезмерной Сонливости, но у Чинчиллы только что началась Фаза Обжорства. Для них было неудобно, чтобы она была рядом, поэтому, неужели им нужно было найти кого-то, чтобы смотреть за ней?

Бай И покачал головой. Все вокруг знали, как им дорога была Чинчилла, что это не просто домашний зверек. Если они попросят других следить за ней, появятся вопросы. К тому же, Чинчилла была не слишком близка с другими и очень стеснялась незнакомцев. Она была просто кошкой, но все еще оставалась членом команды. Бай И не хотел оставлять ее.

Бай И вдруг подумал о двух людях… Бетси и Беллами. Они обе были женщины-кошки, смешались с генами кошек, Бай И просто не знал, согласятся ли они взять Чинчиллу. Но они только что познакомились, они могли подумать, что Бай И просто просит их присмотреть за кошкой. Они вряд ли будут задавать много вопросов и не свяжут с тем, что команде Бая И нужно войти в Стадию Чрезмерной сонливости.

Еще важно знать, с какими именно генами смешалась Чинчилла. Бай И думал о разном.

— Папочка!

— Хм, Чинчилла в Фазе Обжорства. Я догадываюсь, как это произошло, — Бай И потрепал Момо по голове и посмотрел на Чинчиллу.

— В любом случае, сначала ей надо дать наесться. — Бай И повел Момо и Чинчиллу на кухню.

Ему нужно было проинформировать об этом других представителей власти Нью Крайстчерча. Если у будущих поколений есть активированные клетки, планы на будущее нужно менять. В Новой Зеландии с начала изменений родилось мало детей, поэтому до этого никто не доходил. Хотя во внешнем мире количество животных неустанно росло, они всегда думали, что это из-за того, что поздние поколения вступали в контакт с флюидами эволюционировавших существ и сталкивались с активированными клетками.

Бай И сначала передал эту информацию в Министерство Медицины и Министерство Исследований, потому они первыми должны были узнать об этом. После этого Бай И дал знать другим трем институтам власти. Он не мог иметь предубеждений или лечить по собственным предпочтениям в таких случаях, что бы он ни чувствовал.

В течение следующих дней Бай И продолжал лечить Бетси и Беллами, одновременно пытаясь узнать, поладить ли с ними Чинчилла. Если бы нужно было просто найти кого-то, кто присмотрит за ней, проблемы бы не было. Но если Чинчилле не понравится этот человек — дело не пойдет. Она была гиперактивной, но стеснялась незнакомцев и не проявляла дружелюбия.

Может, из-за того, что у них всех были гены кошки, Чинчилла хорошо вела себя с этими «похожими существами», которые в разы были больше нее, хотя и без прямого контакта.

Все было хорошо, если Чинчилла не была негативно настроена, и Бай И наконец с облегчением выдохнул. Иначе им пришлось бы брать ее с собой, пока они были бы в Стадии Чрезмерной Сонливости, а она в Стадии Обжорства. С активностью Чинчиллы они бы не смогли хорошо за ней следить из-за Стадии Чрезмерной Сонливости.

Наблюдая, как Беллами играет с Чинчиллой, Бай И смог наконец попросить их последить за ней какое-то время.

— Присмотреть за ней?

— Точно, у нас есть дела, требующие внимания, так что нас пока не будет, как и не будет времени следить за ней. К тому же, Чинчилла боится незнакомцев. Кроме знакомых, к остальным она проявляет неприязнь. С вами она такая дружелюбная из-за того, что вы имеете «знакомый вид». Если удобно, присмотрите за ней? — Объяснил Бай И.

— Хорошо, без проблем. — Как и ожидалось, Бетси не задавала лишних вопросов. Для нее это была просто просьба присмотреть за котенком.

— Есть еще кое-что. У нее вчера началась Стадия Обжорства, — сказал Бай И Бетси. В ответ на удивление Бетси он высказал свое предположение. К счастью, сейчас Новая Зеландия была не такой, как в начале изменений, и еды хватало. Бай И также сказал, что приготовит гены, с которыми смешается Чинчилла через пару дней.

http://tl.rulate.ru/book/9330/288768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку