Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 164 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164: Ингредиенты, требующие особого приготовления

Прибыв к Дому Кухни Дьявола, Бай И понял, что место особо оживленным не было. На двери даже была надпись: «Покупка рецептов и способы приготовления по высоким ценам; торг уместен».

Зайдя внутрь Дома, Бай И увидел только трех посетителей. Было пусто. Заняв место, он взял меню. В меню было больше ста блюд, но с одного взгляда Бай И понял, что большинство ингредиентов в них были одни и те же, просто способы приготовления разные. Он насчитал 31 вид ингредиентов в блюдах меню. Скорее всего, именно столько ингредиентов, требующих особого приготовления, здесь научились готовить.

— Добро пожаловать! Что желаете? — Пока Бай И изучал меню, к нему подскочила женщина-кошка.

— Хм, я буду поджаренное глазное яйцо с сотней ножек. — Бай И тыкнул в первое блюдо в меню, о котором с первого взгляда можно было сказать, что оно безумно странное.

— Извините, вы не туда смотрите. Сегодняшнее меню с другой стороны, — подсказала женщина-кошка.

— А? — Бай И на секунду задумался, перевернул меню и понял, что там было всего одиннадцать блюд из трех ингредиентов.

— Приносим свои извинения, уважаемый гость, но Дом Кухни Дьявола не похож на обычные рестораны. Нам сложнее достать нужные ингредиенты, поэтому не все блюда всегда доступны. Блюда, которые подаются каждый день, ограничены, и сегодня мы подаем только эти одиннадцать. — Объяснила официантка.

Бай И кивнул. Вот, как тут было. Здесь было мало посетителей не только потому, что тут было дорого, но и потому, что меню было ограничено. Вполне возможно, что люди не могли заказать то, что хотели. Если так, он не мог упустить такую возможность. Бай И провел рукой по меню и одним взглядом обхватил весь список.

— Я хочу все блюда! — Сказал он.

— Все?

— Хм, все.

— Сегодняшние одиннадцать блюд будут стоить 60 000 Дьволовых монет, — женщина-кошка с сомнением посмотрела на Бая И. Только не говорите, что этот парень здесь, чтобы натворить дел или получить бесплатный обед.

Бай И кивнул.

— Да, я знаю.

Женщина-кошка ничего не сказала, но не могла скрыть мнение в своих глазах. Она пошла в конец здания, чтобы сообщить шеф-повару или хозяину заведения. Смотря, как официантка убегает вглубь здания, Бай И не мог не улыбнуться. Неужели он был похож на того, кто поест и смоется? Но, видимо, хозяин заведения знал свое дело и не подозревал его. Даже если бы Бай И надумал пообедать и удрать, это дело позднее. Сейчас, несмотря ни на что, Бай И был почетным гостем.

Очень скоро подали первое блюдо — Нарезанные Грибы с Призрачным Лицом. Бай И посмотрел на тарелку странных ломтиков и серьезно начал анализировать поданное блюдо. Он увидел, что на каждом кусочке было призрачное лицо, как будто готовое прыгнуть на него. Выглядело страшно, и Бай И раньше никогда не видел эти Грибы с Призрачным Лицом.

— Есть какие-то указания, как это есть? — Спросил Бай И.

— Нет, можете просто есть, мы уже все приготовили. — Женщина-кошка кивнула и посмотрела на него так, как будто он должен был быть напуган до смерти. От глаз Бая И не ускользнуло сдержанное возбуждение официантки, но он не мог понять, откуда этот энтузиазм.

Бай И не видел столовых приборов, но вдруг он заметил корешок на каждом кусочке. Официантка сказала ему, что можно брать прямо за корешок и есть.

Бай И взял кусочек Нарезанных Грибов с Призрачным Лицом и положил в рот. В этот момент выражение глаз официантки стало еще более нетерпеливым. Да что она разыгрывает?.. Думал Бай И, когда собирался разжевать кусочек. Когда он надкусил его, гриб издал резкий и ужасный крик, и Бай И ощутил, как вонь распространяется у него во рту. Это была кровь!

Что за черт?!

Бай И не на шутку испугался, но его тело снова расслабилось после секундного напряжения, и все было нормально. Затем он медленно смаковал вкус гриба, а слабый смрад постепенно рассеялся, превращаясь в свежий и приятный вкус. С каждым укусом грибы издавали этот странный звук, похожий на человеческий леденящий кровь крик. Конечно, только в первый раз это было похоже на крик — звук становился странным после нескольких разжевываний.

— Неплохо, очень вкусно, — сказал Бай И и потянулся за следующим кусочком грибов.

Почему он не испугался? Обычно люди, пробующие это блюдо впервые, пугаются! Женщина-кошка удивленно посмотрела на Бая И и ушла обратно на кухню, почесывая затылок. Затем оставшиеся десять блюд готовились и по очереди подавались Баю И. Они тоже были странными, но не пугали его, как Грибы с Призрачным Лицом. В любом случае, это была просто еда, не страшилка.

Бай И наслаждался остальными блюдами и мысленно одобрял их. Не только само приготовление, но и сочетание вкусов было хорошо продумано. Баю И пришлось признать, что его кулинарные навыки не так хороши, как у местного шефа.

Бай И был один, но он съел все поданные блюда, даже не оставив ни капли супа. Несмотря на то, что Фаза Обжорства закончилась, если эволюционировавший человек хотел вдоволь наесться, количество поглощаемой еды было ужасающим. Бай И положил палочки на стол и выдохнул. Случайная прогулка действительно помогла мне найти хорошее место.

— Счет, пожалуйста, — сказал Бай И и достал только что выпущенные Дьяволовы монеты Новой Зеландии. Валюта всегда была показателем прогресса. Эти монеты стали выпускать сразу после того, как окружающая среда стала более безопасной и более устойчивой, иначе они бы были похожи на первобытных людей, продолжая практиковать обмен. Когда Бай И достал довольное количество монет, женщина-кошка, которая все время выглядела невесело, наконец начала улыбаться — она думала, что Бай И не заплатит.

— Можно мне увидеть хозяина и шеф-повара заведения? — Спросил Бай И.

— Что вы хотите сделать?! — Внезапно всполошилась официантка, как кошка, которой наступили на хвост, и внимательно смотрела на Бая И.

Вдруг со второго этажа послышался женский голос.

— Беллами, приведи сюда этого гостя.

Официантка, эта взволнованная маленькая кошка, тут же успокоилась. Она состроила злую мордашку и посмотрела на Бая И перед тем как отвести его наверх. К этому времени в Доме Кухни Дьявола не осталось ни одного посетителя, Бай И улыбнулся официантке и последовал за ней.

— Интересно, какое дело ко мне у этого гостя? — Вышла еще одна женщина-кошка в фартуке повара. Но по сравнению с молодой и неопытной Беллами эта женщина обладала сексуальностью даже после становления эволюционировавшим человеком. Бай И видел, что эта женщина не только привлекательна, но и сильна.

— Этот Дом Кухни Дьявола, вы тут одна из управляющих?

— Это так, я управляющая складом и шеф-повар в Доме Кухни Дьявола, — кивнула леди напротив него.

— Меня интересуют способы приготовления особых ингредиентов в вашем «высоком» магазине. Не заинтересованы ли вы в их продаже? — Серьезно спросил Бай И.

Когда Бай И замолчал, шерсть Беллами встала дыбом. Она обнажила свои небольшие клыки, а ее узкие кошачьи глаза уставились на Бая И. Взглянув на острые когти Беллами, Бай И понял, что одного слова от сексуального шеф-повара хватит, чтобы Беллами накинулась на него, и это не было бы мягким прыжком в объятия.

— Не волнуйтесь так сильно, я искренне хочу знать, можете ли вы продать рецепты для этих особых ингредиентов. Хотите вы Дьяволовых монет или чего-то еще, неважно. Если это не слишком странно, я смогу заплатить цену, — сказал Бай И с улыбкой на лице, смотря на ликую маленькую кошку, и легко помахал рукой.

Поначалу напряженная женщина-кошка стала успокаиваться, услышав слова Бая И.

Сексуальная кошка покачала головой.

— Так не пойдет, ни в коем случае. Мы долгое время искали и разрабатывали способы приготовления особых ингредиентов. К тому же, они единственная особенность Дома Кухни Дьявола. Если я раскрою их кому-либо еще, тогда я не смогу продолжить свое дело.

— Вы можете не беспокоиться об этом, потому что я руководствуюсь личным интересом. Раньше я тоже был поваром, просто мое основное занятие сейчас другое. И в будущем я вряд ли открою ресторан или что-то в этом духе, — сказал Бай И.

— Почему мы должны вам верить? — Нахмурилась маленькая женщина-кошка.

Цветной мех на лице Бая И уже не был чем-то необычным, потому что у других людей тоже был мех на лице. Узнать его было нелегко с первого раза, если до этого не встретиться с ним. Бай И услышал слова женщины-кошки и улыбнулся, показывая на свои глаза. Медленно в них появился распускающийся будто в обратной съемке цветок.

Глаза Обратно Распускающегося Цветка!

Но это был только внешний вид, они не производили никакого эффекта. Две женщины-кошки, которым он уже показался кем-то знакомым, были поражены. Глаза Обратно Распускающегося Цветка — фирменная черта Бая И! Еще не нашли никого с такими же глазами, как у него.

— Б-б-б-ай И!

Маленькая женщина-кошка перестала связно говорить. Она сделала несколько шагов назад и приземлилась на пол.

Бай И увидел выражение ее лица и не смог не засмеяться, показав ей взглядом: «Я ничего с тобой не делал». Увидев реакцию Бая И, маленькая кошка поднялась на ноги и встала, прячась за спиной сексуального шеф-повара. Для них Бай И был кем-то, к кому они никогда бы не смогли приблизиться. Билет на личный прием у него был невероятно дорогим.

Шеф-повар на минуту застыла в изумлении, но снова взяла себя в руки. Это действительно был Бай И. Личность Бая И не нуждалась в подтверждении — его глаза говорили обо всем. Если это был Бай И, значит, его слова не были ложью.

Кроме того, если это Бай И, для него вполне заманчиво было обменять способы приготовления особых ингредиентов на личный прием.

— Я управляющая складом и шеф-повар Дома Кухни Дьявола — Бетси! — Сказала сексуальная женщина-кошка.

http://tl.rulate.ru/book/9330/288367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку