Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163: Другие виды развития

Бай И начал припоминать информацию, которую Йейе записал о Стадии Чрезмерной Сонливости у других эволюционировавших форм жизни.

Обычно эволюционировавшие существа чувствуют существование души на первом-третьем уровнях Стадии Чрезмерной Сонливости и их клонит в сон, потому что таким устанавливается баланс между душой и телом. Сначала команда Бая И постепенно входила в глубокий сон, чтобы как раз и восстановить этот баланс. Когда Бай И думал об этом, он понимал, что все это было благодаря собранной информации о подопытных в лабораториях. Если бы не эти данные, скорее всего, еще большее количество эволюционировавших людей впадали бы в ярость и теряли рассудок.

Стоит упомянуть, что согласно данным рабочих лабораторий, 90% эволюционировавших людей теряли контроль на Стадии Жестокости и оставались навечно в состоянии неистовства!

В Новой Зеландии сейчас оставалось около миллиона выживших эволюционировавших людей, но в Нью Крайстчерче их было чуть больше ста тысяч. Включая северную часть Новой Зеландии и эволюционировавших людей, разбросанных по всей стране, наберется только триста-четыреста тысяч эволюционировавших людей, которые сохранили рассудок. Эти цифры были уже в три-четыре раза больше, чем полученные в лабораторных условиях, и все благодаря собранной информации с подопытных.

После того как Бай И распространил эту информацию, большое количество оставшихся эволюционировавших людей стали записывать изменения, происходящие с их телами, объединяя все в способы снять напряжение и стресс и уменьшить порывы жестокости. Только благодаря этому удалось достичь такого результата.

Их было не много, но некоторым из подопытных удалось сбежать из лабораторий Новой Зеландии. Эти подопытные раньше остальных испытали на себе, что такое активированные клетки. Поэтому люди уже знали признаки и состояния, связанные со Стадией Чрезмерной Сонливости, благодаря этим подопытным.

Стадия Чрезмерной Сонливости: Вместо того, чтобы искать пищу и питаться, существа, проходящие Стадию Чрезмерной Сонливости, почти все время спят. Они одинаково опасны, но не слишком.

Несмотря на то, что эти существа любят спать, их сон не слишком глубокий, и войти в стадию глубокого сна очень сложно. Они легко просыпаются из-за кошмаров, которые являются следствием расхождения между душой и телом. Поэтому на этой стадии существа агрессивно настроены по отношению к тому, кто их разбудил и руководствуются правилом: «Я убью всю твою семью, если ты посмеешь меня разбудить».

Баю И казалось, что им не составит труда заснуть как обычным существам в Стадии Чрезмерной Сонливости, но он бы предпочел спать как убитый. Существам в Стадии Чрезмерной Сонливости спали 90% времени. В этом не бы ничего плохого, если бы их можно было легко разбудить, но спать и знать, что происходит вокруг — слишком опасно.

Бай И вышел наружу, думая об имеющейся информации о Стадии Чрезмерной Сонливости. Он уже обдумал, как провести свою команду через эту стадию. Они не останутся в городе — слишком много людей. Обычно это считалось хорошим признаком, но сейчас это, наоборот, заставляло его переживать. У Бая И была хорошая репутация в городе, и некоторые команды старались поддерживать с ним дружеские отношения, но человеческое сердце не так просто завоевать.

Скоро они оставят этот город. Бай И надел плащ и начал двигаться.

За год Нью Крайстчерч заметно изменился благодаря усилиям всех эволюционировавших людей. Здания были заново возведены на прежних фундаментах так, чтобы подойти под новые размеры эволюционировавших людей. Вообще, новый архитектурный стиль в Новой Зеландии создавал какое-то фантастическое и странное ощущение. Но это все еще был город, который Бай И и другие возвели своими руками.

Бай И медленно шел к центру города, рассматривая его новые виды. На нем был широкий плащ с капюшоном, прикрывающий лицо, поэтому он не волновался, что кто-то может узнать его. По дороге он отметил про себя, что город был довольно оживленным, но назвать его шумным не получалось. Много эволюционировавших людей собрались вместе, наполняя город жизнью.

Сам того не замечая, Бай И дошел до продуктового рынка. Увидев толпящихся людей, он не мог удержаться от смеха. Это его гены повара привели его сюда?

К тому моменту в Новой Зеландии открыли больше десяти видов овощей, и этого хватало для массового потребления. Кроме них на рынке было много разных видов мутировавших растений и других вещей, так что еды на рынке было достаточно, но в качестве некоторых продуктов можно было посомневаться. После стабилизации обстановки в Новой Зеландии некоторые обжоры внезапно пришли к мысли, что им очень повезло. Здесь было столько ингредиентов, которых они раньше не видели, и им хотелось побаловать себя. Но среди всех этих продуктов были те, которые могли убить, если приготовить их неправильно.

Профессия повара не числилась в списке топ-три профессий Новой Зеландии, но все равно была очень популярной. Хлеб — всему голова, и, несмотря ни на что, набить желудок — очень важная штука.

Хотя Бай И сам был поваром, он давно ничего не готовил. Практически каждая минута его времени была занята обучением и обретением знаний.

Вдруг Бай И увидел ингредиент, похожий на огромного питона, но на самом деле это было просто растение, которое все еще извивалось. Пагубная Лоза! Это было плотоядное растение, усеянное шипами, и в обхвате оно было как бедро человека. Оно могло питаться с помощью фотосинтеза или получать питательные вещества, охотясь на других существ — оно могло обвить человека целиком и поглотить его.

Но как можно было это есть?

— Пагубная Лоза? — Спросил Бай И.

— Точно! Продается за 500 Дьяволовых монет! Хочешь? — Восторженно спросил хозяин лавки. — Моя команда с огромным трудом отрубила ее от другой Пагубной Лозы! Эта лоза толщиной всего лишь в человеческую ногу, но лоза, от которой отрезали эту часть, была больше десяти метров в диаметре, ее стебель покрывал небо и землю! Если бы моя команда была не такой сильной, мы бы даже близко не подошли к ней. — Мужчина увидел, что Бай И заинтересован, и стал представлять свой товар.

— Эту штуку можно есть? — Бай И не мог удержаться от вопроса.

— А? — Вопрос Бая И, очевидно, поверг беднягу в ступор.

— Вы не скажете? Если эту штуку нельзя есть, зачем напрягаться и срубать ее? Разве мы обычно не жарим овощи с мясом? Знаешь, что плотоядные растения содержат питательные вещества и овощей, и мяса, и вкус обоих этих вещей лучше, чем если есть отдельно овощи и отдельно мясо. Ты вряд ли повар, да? Подумать только, что ты мог спросить что-то такое. — Мужчина с презрением посмотрел на Бая И.

— Дай-ка напомнить: можешь глазеть, если ты не повар, но не покупай странные вещи. В ином случае не вини никого, если еда, которую ты приготовил, убьет кого-нибудь, потому что это будет твоя вина, что ты не знаешь, как что-то приготовить. — Очевидно, он не был плохим парнем, раз он напомнил Баю И не покупать неизвестные ингредиенты.

— Вот как? Ладно, спасибо. — Кивнул Бай И.

— Но как приготовить Пагубную Лозу, чтобы ее можно было есть? — Вновь задал вопрос Бай И.

— Я тоже не знаю, я не повар. Повар моей команды сам не знает, что делать с этой штукой. Но я ел ее однажды в Доме Кухни Дьявола. Там блюдо было приготовлено из это лозы, на вкус было неплохо. — Торговля не шла, поэтому мужчина стал переговариваться с Баем И.

— Я думаю, что, с тех пор как ситуация в Новой Зеландии стабилизировалась, все поняли, что пища стала в разы разнообразнее, но и опасность, конечно же, тоже возросла. В общем, ингредиенты, которые можно приготовить обычным способом, — то есть, как их ни готовь, вреда не будет, — считаются обычными ингредиентами. А те, которые несъедобны или опасны для жизни, если их неправильно приготовить, могут называться ингредиенты, требующие специального приготовления. — В природе человека всегда была любовь поучать других, и этот мужчина начал говорить без остановки, увидев, что Бай И сел на камень позади него.

— Ингредиенты, требующие специального приготовления!

— Точно, ингредиенты, требующие специального приготовления. Обычному повару ни за что с ними не справиться. Чертова Водяная Ядовитая Ящерица, Пагубная Лоза, Семицветный Гриб, Скалозубая Рыба… — Этот мужчина многое знал, и Баю И было интересно послушать.

Только сейчас Бай И понял, что появились не только Целители, Мастера Оружия и Доспехов и Гипнотизеры, но и повара развивали свои умения. Бай И сожалел, что все 100% своего времени в прошлом году он потратил на изучение биологии и не знал об изменениях, коснувшихся его первоначальной профессии.

— Тогда что мне делать, чтобы приготовить что-то из таких ингредиентов? — Спросил Бай И. Обстоятельства заставили Бая И стать поваром, но он не испытывал ненависти к своей профессии и даже любил ее. Так как даже кулинарное искусство изменялось и развивалось, Бай И хотел также узнать о новых способах приготовления пищи, даже если их разрабатывало бесчестное количество людей.

— Это сложно, очень сложно! — Мужчина покачал головой.

— Понятно, почему. Обычно люди хранят эти особенные способы готовки в секрете и не рассказывают, если только вы не близки. К тому же, многие эти способы будут недоступны, если у тебя нет нужного уровня силы и способностей. Но я знаю место, где очень хорошо знают, как готовить ингредиенты, требующие специального приготовления.

— Что это за место?

— Разве я не говорил? Дом Кухни Дьявола! Там практически не продают обычные продукты и цены там высокие. Наш лидер однажды сводил нас туда поесть, и мы чуть ли не все деньги спустили на два блюда. Видел бы ты тогда его лицо. Ничего не скажешь — несчастное. — Мужчина насмешливо улыбался, говоря о своем лидере. Очевидно, в этой команде все были счастливы и жили в гармонии, и лидер должен был быть легким человеком.

— Очень дорого?

— Конечно, они продают стиль. Там не подают обычную еду, а другие люди не знают, что делать с особенными ингредиентами. Думаешь, было бы недорого?

— Что ж, где этот Дом Кухни Дьявола? Я хочу взглянуть, — спросил Бай И, эта тема действительно разожгла в нем интерес.

— У тебя достаточно денег? Самая дешева позиция в меню стоит как минимум 2000 Дьяволовых монет, — добро спросил мужчина.

Бай И кивнул.

— Хм, смогу позволить несколько блюд. — Как это только несколько блюд? С его-то нынешним статусом неужели он бы нуждался в деньгах? Обычно Бай И много не тратил, но говорить, что он не мог бы позволить себе обед там — просто смешно.

Дом Кухни Дьявола — преисполненный интересом, Бай И направился туда, куда указал торговец.

http://tl.rulate.ru/book/9330/288366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку