Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160: Доверие

Элоиза и Вала вошли. На их лицах было вопросительное выражение:

-Над чем вы так громко смеетесь?

- Ничего такого. Просто шутим! – Бай И посмотрел на экран компьютера и увидел, что Йейе уже удалила тесты. Только убедившись в этом, Бай И вздохнул с облегчением. Не то, что бы он хотел это скрыть. Просто не стоило людям это знать.

- Что? – Элоиза и Вала с удивлением посмотрели на Бая И.

Было сильно заметно, что он что-то скрывал.

Они посмотрели на других. Момо послушалась Бая И и ничего не говорила, а Шарпей, Пупу и Чинчилла вообще не могли говорить. Так что оставалась только Алодия. Когда Элоиза и Вала посмотрели на Алодию, Бай И тоже посмотрел на нее, но глазами, наполненными просьбой ничего им не рассказывать. Такое выражение лица Бая И заставило ее рассмеяться. Алодия очень уважала Бая И, но сегодня она увидела его настоящие черты характера.

- Ничего особенного! – сказала, улыбнувшись, Алодия.

- Правда? – Вала и Элоиза ей не верили.

- Правда! Я честно говорю, что ничего особенного не произошло. Как у вас дела? – спросил Бай И, пытаясь поменять тему разговора.

- Не очень хорошо. Члены других фракций слишком высокомерны. Поэтому нам будет нелегко достать необходимое. Есть достаточное количество живой силы, но сможешь ли ты ее использовать? У Лукреции из Министерства Медицины позиция лучше, но она хочет переманить Нэнси на свою сторону для дальнейшего сотрудничества, - ответила Вала и не стала возвращаться к теме о том, над чем все смеялись.

- Нэнси, и какие твои действия? – Бай И посмотрел на входящую с другой стороны комнаты Нэнси.

Она покачала головой:

- Я член этой команды.

Бай И обучал Нэнси. Хотя она присоединилась к команде только в Веллингтоне, и произошло это по случайности, она уже очень помогла команде. Но Бай И не хотел останавливать ее карьерный рост из-за этого. По меньшей мере, Нэнси можно еще много чего улучшить.

- Ты можешь перейти на сторону Лукреции. У тебя талант. Но из-за того, что ты не была раньше доктором, у тебя есть пробелы. Став Создательницей Лекарств, ты полагалась только на себя. Но у Лукреции все по-другому. Большинство членов ее команды – врачи. У нее большая команда. Они много нового вместе открыли. И это намного проще чем, если ты пытаешься открыть все в одиночку. Просто смотри на это, как на продолжение обучения, - сказал Бай И.

Нэнси уставилась на него и только спустя мгновение слегка кивнула.

Бай И тоже кивнул в ответ. Затем он посмотрел на Валу, продолжавшую доклад:

- Цзи Хуа Цин на самом деле очень известный исследователь. Узнав, что этот старик и есть Цзи Хуа Цин, и что мы хотели передать его Министерству Исследований, другая сторона в итоге согласилась обеспечить нас исследовательскими материалами. Так как это была единственная сделка, я была очень настойчивой на переговорах, - улыбаясь, рассказывала Вала.

- В смысле?

- Недалеко от центра восстановления есть маленькая исследовательская лаборатория. Изначально она была отделом исследований лекарств в этой больнице. Но ее забрало Министерство Исследований. Я же ее снова вернула вместе с оборудованием, - сказала Вала.

- Это очень хорошо!

- Но у нас нет подходящих исследователей. Какая нам польза от лаборатории, если мы не умеем ей пользоваться? – Элоиза насупила брови.

- Мы можем поискать исследователей. Все когда-то начинается. Более того, я не забыла нашу главную цель – увеличить силу каждого в нашей команде. Если мы и правда никого не найдем, тогда мы сможем использовать эту лабораторию для экспериментирования над собой, - сказал Бай И, но он не придал этому большого значения.

- Бай И, я до сих пор не понимаю, почему ты отдал Цзи Хуа Цина? – спросила Элоиза.

- Потому что я не доверяю ему. Мы только по его словам знаем, зачем он прибыл в Новую Зеландию. Кроме того, многое можно сказать об его отношении к солдатам, которые защищали его. Чтобы попасть в тот исследовательский центр, он хотел заставить их ассимилироваться с активированными клетками и стать эволюционировавшими людьми. Те солдаты искренне доверяли ему и честно его защищали, и я не могу верить тому, кто так безразлично относится к людям, которые его защищают, - ответил Бай И.

Бай И был в шоке, когда узнал, что Цзи Хуа Цин был титаном биологии в Китае. У него были мысли оставить этого человека в команде, но в итоге он забыл об этом.

Может, это было предчувствие. Было очевидно, что Цзи Хуа Цин был очень важным человеком, но Бай И просто не мог ему доверять.

- Так что оставим все как есть. Мы обменяем Цзи Хуа Цина на ресурсы. Нэнси, ты иди в команду к Лукреции, чтобы изучить современную медицину вместе с их недавними открытиями. Если остальным нечем заняться, то можете остаться в центре восстановления. Я больше никому из других людей не доверяю. Для нас сейчас важно не сражаться с эволюционировавшими организмами, а накапливать силу, - сказал Бай И.

Возражений ни у кого не возникло, и все постепенно разошлись.

….

Когда Нэнси и Вала оказались наедине, Нэнси посмотрела на нее. Из команды уходил Цзи Хуа Цин и она. Нэнси оставалось только думать, что в команде ей не доверяют.

- Старшая сестра Вала, почему наш командир хочет, чтобы я перешла на сторону Лукреции?

- Потому что он доверяет тебе.

- Почему? Он же хочет выгнать меня из команды, - Нэнси не могла понять.

- Потому что у всех у нас разные таланты. Но в нашей команде только у тебя и у Мелвина есть способности, которые необходимы современной Новой Зеландии. Ты – Создатель Лекарств, а Мелвин – Мастер Оружия и Доспехов. Но эти профессии только начали развиваться. Как уже и говорил Бай И, он не хочет, чтобы ты все открывала в одиночку. Это пустая трата времени и таланта. У Мелвина другой случай: для создания оружия ему требуется его собственная кровь. Пока у нас недостаточно сил, чтобы защитить его, мы не можем всем рассказать о его таланте. Только подумай. Ты член команды, и ты помогла Баю И вылупиться из кокона и была свидетелем этому. Если бы он тебе не доверял, смог бы он тебя отпустить? – объяснила Вала.

- Но Цзи Хуа Цин тоже много знает.

- Это не то. Цзи Хуа Цин знает только несколько маловажных фактов.

Вала хотела договорить, но увидела Бая И.

- Бай И здесь. Возможно, он хочет что-то тебе сказать, - Вала потрепала Ненси по плечу и отошла.

Бай И подошел, когда увидел, что Вала ушла.

- Хочешь прогуляться? – спросил он.

Но Бай И, не дождавшись ответа Ненси, начал от нее отходить. Вспомнив слова Валы, Ненси последовала за ним.

Они шли по лестничным пролетам больницы и, в конце концов, вышли на крышу. Огромное дерево больше ста метров высотой возвышалось над ней.

- Ненси, что ты думаешь о людях в команде, как эта?

-Команда? – Ненси была озадачена. Она не ожидала, что Бай И задаст такой вопрос.

- Да. Понятно, что команда – это маленькая группа людей, сформировавшаяся в особой среде Новой Зеландии. В команде есть лидер, который является авторитетом. Но когда ситуация в Новой Зеландии стабилизируется, все эти команды, скорее всего, распадутся. Именно так развивается общество. Даже если Новая Зеландия и не поменяется, что же произойдет, когда мы попадем во внешний мир? Вряд ли мы останемся в маленьких группах. Оно противоречит законам развития общества, - сказал Бай И.

Он продолжил:

- Но я считаю тебя не только товарищем по команде, но и другом. Поэтому не зацикливайся на мысли, что ты всего лишь член команды. Тебе не следует думать, что тебе нужно постоянно быть в команде. По правде говоря, ты очень талантлива. Талантлива в медицине. Но у тебя слишком слабые базовые знания. Поэтому тебе нужно учиться и бороться за каждый шанс стать лучше. Стать настоящей Создательницей Лекарств! – воодушевленно сказал Бай И.

Ненси уставилась на него. У нее дернулось сердце, и она подсознательно кивнула.

….

Ситуация в Центре Восстановления Эволюционировавших Людей в Стадии Жестокости стабилизировалась. Кроме использования Внутренних Глаз Цветка на нескольких людях каждый день, Бай И занимался изучением изменений в его теле. Прошло уже два года после того, как Новая Зеландия изменилась. Члены команды постоянно были в движении. Сейчас тихая и спокойная жизнь способствовала их отдыху и полному восстановлению сил. Она способствовала и накоплению новых сил.

Именно поэтому Бай И не позволял Вульфу и остальным сражаться с эволюционировавшими организмами и заставлял их оставаться в центре восстановления.

Как будто капля кристально чистой воды упала в море его разума, все мысли Бая И очистились. Он оторвал глаза от изучаемого текста и, закрыв их, увидел ту информацию, которую недавно читал, перед собой. Он понял каждую частичку полученных знаний.

Стопроцентное фокусирование!

Следуя совету Йейе, Бай И едва ли мог сконцентрироваться благодаря самогипнозу. Но когда у него это получалось, процесс обучения шел намного быстрее. Только сейчас Бай И понял, что люди неправильно учатся. Они постоянно отвлекаются и впадают в мечтания во время процесса обучения.

Расписание Бая И было проработано до мелочей. Вспомнив все, что он учил, Бай И смотрел в окно. Он считал, что как раз время дать знать всем шпионам «реальные ограничения» его глаз. Но ему все еще был необходим подходящий момент. Однако он старался, чтобы все это не выглядело слишком искусственно. В противном случае, эти знаки будут слишком очевидными.

http://tl.rulate.ru/book/9330/286938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку