Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 159: Тест

Слова и действия Бая И поистине удивили большинство министров и его взгляды показали, что план работает намного лучше, чем ожидалось. Бай И действительно сидел как Председатель центра Восстановления, но его репутация среди эволюционировавших людей резко упала. Но Бая И это не сильно расстроило. Встав на ноги, он начал составлять свои собственные планы.

Центр Восстановления был построен на месте огромной больницы. Хотя в стенах здания были трещины, оставленные разными растениями, и по всему периметру можно было найти следы жизнедеятельности животных, требования не были так высоки. Всего-то нужно было место, где можно было остаться и отдохнуть.

Главной их проблемой было электричество. Две из электростанций в городе были починены, а Бай И был человеком со статусом, поэтому он получил доступ к электроэнергии одним из первых. После проведения электричества члены команды Бая И установили несколько компьютеров в больнице. Но компьютеров было только шесть, и искали их очень долго. С этими шестью компьютерами они наконец-то снова могли встретиться с Йейе. И эти компьютеры могли считаться маленькой интрасетью для Йейе.

- Серьезно? Всего шесть невзрачных компьютеров? Я чувствую, что достойна большего, - расстроенно сказала Йейе.

- Но пока мы больше ничего достать не можем. Я уже проверил. Есть много одаренных людей, которые создают электронику, но не у всех есть электроэнергия, поэтому пока что будет так, - ответил Бай И.

- В любом случае, ты уже пообещал мне человеческое тело, так что я скоро сама смогу передвигаться! – завыла Йейе.

Когда я такое сказал? Это только тои желания! Бай И встал в ступор после слов Йейе, но в этот раз он согласился:

- Если у меня появится возможность, то я обязательно, обязательно тебе помогу!

Йейе им много помогала. Бай И не думал, что искусственный интеллект причинит людям вред, когда они сами его создали.

- Йейе, ты упоминала, что в тебе есть хранилище знаний по области биологии от основ и до продвинутого уровня. Научишь меня? – спросил Бай И.

- Конечно! – с радостью согласилась Йейе.

Но Бай И был удивлен, когда увидел хранилище знаний. Это основы биологии? Да это же собрание всех наук! Тут было все: от школьного уровня до чего –то такого сложного, что Бай И даже соединить бы все вместе не смог. Он уставился на экран с Йейе.

- Так много? Когда же мне все это учить?

- Ты думаешь, это много? Я так не думаю. Тут максимум несколько миллионов слов, требующих внимания. Скорость обучения вас, людей, сильно тормозит. Основываясь на словах Доктора Ванга, школа, университет и получение научной степени занимает у человека от пятнадцати до двадцати лет. Но в действительности 95 % этого времени используется не на образование, - объяснила Йейе.

- Не может быть! – Бай И вспомнил, что проводил, по меньшей мере, семь или восемь часов в школе.

- Не веришь? Почему бы не вспомнить школьные времена? Как много времени в день тратилось на обучение с начальной до старшей школы? И из этого времени сколько ты был внимателен на все 100%? Среди всех твоих мечтаний, игр и другой активности сколько времени уходило на образование? Это так называемая эффективность образования. Если человек всегда сфокусирован на все 100%, точное количество времени, необходимое на достижение степени профессора от полной безграмотности, это примерно… один год! – продолжила Йейе.

Не только Бай И, но и другие были в шоке.

Один год? С начальной школы до профессора?

- Но для людей это невозможно, потому что нужно каждую секунду в этом году тратить на образование. Ни отдыха, ни отвлечений и уровень внимания на 100%. Никто не сможет так сделать, - захихикав, сказала Йейе.

- Хорошо, Йейе. Говори прямо: что мне нужно сделать? – Бай И сдался.

- Начни изучать информацию с основ. Когда ты ее изучишь и осознаешь, я дам тебе тест. Когда ты получишь высший балл по тесту, тогда можешь приступать к следующему уровню. Во время изучения можешь использовать способность гипноза своих глаз, чтобы быть сфокусированным полностью. Я гарантирую, что эффективность обучения возрастет в разы, - сказала Йейе.

- Внимание на 100 %, ха… Хорошо! – Согласился Бай И и приготовился обучаться по плану Йейе.

Сначала ему предстояло изучить материалы начальной школы. Он не читал то, что относилось к литературе, и обратил все свое внимание на точные науки. Просматривая все эти правила сложения, вычитания, деления и умножения, Бай И подумал, что все это элементарно. Он посмотрел на Момо, смотрящую в пустоту, и у него появилась идея.

- Момо, хочешь поучиться вместе с папочкой? Давай посмотрим кто быстрее.

Услышав эти слова, сидящая в стороне Алодия уставилась на него с удивлением. Дядя Бай И, сколько вам лет? Вы все еще хотите соревноваться с маленьким ребенком вроде Момо? А не будет ли вам стыдно, даже если вы выиграете? Очевидно, Алодия не могла понять отношений между отцом и дочерью. Бай И посмотрел на Алодию и не смог понять, о чем она думает.

- Что? Ты с нами тоже хочешь посоревноваться? – спросил Бай И.

Момо сначала сомневалась, но, подумав, согласилась. Она позвала и Шарпея.

- Шарпей, Пупу, Чинчилла, подходите! Посмотрим, кто быстрее учится и наберет больше баллов! – Момо стала увереннее. В конце концов, ее результаты не должны быть хуже, чем у домашних животных.

- Хрю-хрю.

Пупу первым отказался и попытался убежать. Но кто же теперь его отпустит? Бай И почувствовал азарт и вернул Пупу обратно. Если Вульф и Вала вернутся раньше, то им тоже не избежать этой участи.

Конечно, у Бая И было немного времени для бездельничанья, но чуть-чуть можно. Когда Бай И, Момо, Адодия, Шарпей, Пупу и Чинчилла были готовы, Йейе дала им тест на компьютерах. Так как домашние животные не могли пользоваться компьютером, Йейе дала им вопросы с выбором ответа, поэтому им нужно было только нажимать на кнопки от одного до шести.

Тест начался!

Сначала Бай И думал, что этот тест не вызовет у него затруднений, но спустя некоторое время он был озадачен. Ему встречались довольно странные вопросы. Например, в одном из них требовалось разбить странной формы фигуру на несколько одинаковых частей, и это с ограничением действий! Это поставило Бая И в тупик. Не может быть, что это тест начальной школы! Бай И собрался с силами и попытался использовать все возможности своего мозга. Другим было нелегче. Лицо Момо было серьезным и сосредоточенным. Оно было не таким, когда она пытается отлынивать.

Спустя час тест закончился. Йейе получила результаты и с улыбкой посмотрела на Бая И.

Не надо на меня так смотреть! Это только накаляло ситуацию!

- Шестое место, Чинчилла, 11 очков! – Йейе начала объявлять результаты.

Чинчилла беззаботно слонялась по комнате. Набрать 11 очков, рандомно тыкая на шесть кнопок – это уже не плохо. Но Момо все равно чуть-чуть подразнила Чинчиллу.

- Пятое место, Шарпей, 82 очка!

- Четвертое место, Момо, 87 очков!

- Третье место, Бай И, 95 очков!

- Второе место, Пупу, 96 очков!

- Первое место, Алодия, 100 очков!

Йейе быстро объявляла результаты. Все были поражены. Не удивительно, что Алодия получила первое место. Всех удивило второе место Пупу! Пупу был поросенком! И что должны чувствовать остальные, когда осознали, что их обошел поросенок? Особенно Бай И. Его лицо окаменело, и он уткнулся лицом в стол.

Как такое может быть?

Шарпей злобно посмотрел на Пупу и медленно начал приближаться к нему. Не плохо. Ты набрал больше Бая И и Момо. Ты невоспитанный болван, дай-ка я тебя сейчас проучу. Шарпей напал на Пупу, намериваясь поговорить с глазу на глаз. Но кожа Пупу была очень толстой, так что он не боялся нападений Шарпея.

- Папочка, мне достались твои гены? Это поэтому я такая глупая? – мягко спросила Момо.

- ХАХАХАХАХА! – Бай И начал громко смеяться после вопроса Момо.

Все тоже начали смеяться. Никто не ожидал таких результатов теста. Подумать только, Бай И получил только третье место! Вопрос Момо был кульминацией большой шутки – так вот в чем причина того, что Момо не хочет учиться – в том, что она унаследовала гены Бая И? Конечно, никто, кроме Шарпея, не знал, что они не кровные родственники.

В это мгновение пришла Вала и другие и увидели, как все смеются.

- Что случилось? Все так громко смеются.

Бай И и Момо со страхом посмотрели на Йейе, когда услышали приближающиеся голоса.

- Йейе, удали этот тест! И никому об этом не рассказывай!

Это останется тайной. Момо и Бай И не хотели, чтобы об этом узнали другие.

- Поняла! – послушно сказала Йейе, но она все равно тайно сохранила эти тесты.

Конечно, она не собиралась говорить, что у всех были разные тесты, а в тесте Бая И были особенные вопросы. Она сможет использовать это для шантажа Бая И. Хе-хе-хе!

http://tl.rulate.ru/book/9330/286937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку