Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142: Трансформация Шарпея

–Бай И, ты думаешь о Хонь Ци Хуа?, – глухо спросил Вульф. В тот момент, когда он открыл рот, Элоиза зажала плоть на его спине. Вот идиот, к чему он сейчас упомянул Хонь Ци Хуа?

–О, нет, это просто чисто ради того, чтобы дать мечу имя. Разве меч не темно-красного цвета? Что такого в названии Красный Поцелуй?, – Бай И улыбнулся и ответил.

–Красный Поцелуй, я раньше немного изучала китайский язык. Если мы говорим только о внешнем виде и цвете, это название вполне подходит. Помимо этого, поцелуй также представляет собой интимный контакт, не будет ли поцелуй от меча означать смерть? А если соединить это с ядом, скрытым внутри меча, он определенно красив и смертелен. Итак, я думаю, что имя Красный Поцелуй действительно не плохо для этого меча. – объективно оценила Вала.

Вульф и Элоиза вдвоем тупо уставились на нее, Ничего себе, ты действительно можешь привязать это имя со многими вещами, но смысл его определенно не таков.

–Видите, даже Вала так говорит. – Бай И засунул Красный Поцелуй обратно в ножны.

Вульф не был идиотом, который любил специально наступать на мины. Хотя он случайно выпалил вопрос, он понял, что происходит. Поскольку Бай И хотел назвать меч Красный Поцелуй, его следует назвать Красным Поцелуй. Что же касается смысла названия, то зачем его так беспокоиться?

Бай И вложил Красный Поцелуй и повесил его на поясе. Мелвин хорошо отрегулировал длину меча по росту Бай И. Ручка меча виднелась, выглядывая из-под плаща, и Баи И теперь выглядел как фехтовальщик.

–Все ли приготовлено? - спросил Бай И.

–Эн, все готово, мы можем уйти в любое время. – Вала кивнула.

–Тогда давайте выдвигаться, - сказал Бай Йи. Все, что они должны были сделать, они уже закончили, поэтому им не нужно было торопиться. Им действительно пришлось признать, что с добавлением Валы в команду подготовка и организация внутри команды действительно значительно улучшились. Услышав слова Бай И, команда схватила запасы, которые уже были распределены им, и вышла из небольшого дома.

Команда Бай И подошла к входу в долину и увидела, как большая группа людей провожала их в устье долины. Лидером этой группы был, естественно, Гари. Не смотря ни на что, он теперь был владельцем этой снежной долины. После серии демонстрации благодарности, слез, нежелания отпускать их и других беспорядочных прощаний команда Бай И наконец покинула снежную долину, неся надежду людей на своих плечах. С этого момента команда Бай И будет путешествовать по всей Новой Зеландии и распространять план будущего всех эволюционировавших людей для оставшихся в живых. До того, как сеть связи будет перестроена, команде Бай И, вероятно, придется взять на себя роль распространения информации и общения между группами.

Развитые люди до сих пор поддерживали контакт, но это было очень затруднительно. Это было частично из-за того, что все пришли из развитого общества, поэтому все они более или менее могли бы использовать некоторые беспроводные коммуникаторы, такие как радиоприемники.

После того как команда Бай И покинула снежную долину, они вытащили новую карту. Эта карта была нарисована поверх оригинальной карты Новой Зеландии. На нем было более 10 отметок, указывающих места сбора точек для эволюционировавших людей. По правде говоря, количество людей в этих 10-нечетных местах сбора не превысило бы 100 000 человек, а число людей, которые до сих пор жили в Новой Зеландии, вероятно, составляло около 1 000 000 человек. Эти люди, конечно, все изо всех сил старались остаться в живых на Острове Дьявола.

Новая Зеландия действительно была не слишком большой, но, поскольку она была названа Островом Дьявола, не у многих людей была возможность безопасно путешествовать в этом месте. Даже если бы это была команда Бай И, они не осмелились бы сказать, что могут спокойно передвигаться. Стоит им проявить беспечность, они все столкнутся с опасностью. Если бы команде Бай И удалось объединить всех эволюционирующих людей и восстановить для них безопасное убежище, было легко представить себе, насколько высокой станет их репутация.

Именно из-за этого не только команда Бай И, но и несколько других команд взяли на себя эту миссию. Опасность и фортуна существовали бок о бок. Как только развитые люди действительно объединятся, каждый человек из этих команд станет истинным героем.

Тем не менее, команда Бай И не собиралась думать об этом. Выход из снежной долины означал возвращение на настоящий Остров Дьявола. Они не могли позволить себе быть беспечными или отвлекаться в любой момент. В противном случае они вполне могут потерять свою жизнь.

......

Снежная Долина Вайрарапа была расположена в горном хребте Тараруа, и она была, в основном, в центре Новой Зеландии. Команда Бай И планировала двигаться на юг, продвинуться мимо пролива Кука и направиться в южную половину Новой Зеландии. Затем они будут двигаться от северного края в направлении против часовой стрелки. Они будут искать встречи с развитыми людьми, чтобы объединить всех и работать вместе. Остальные команды следовали по собственным маршрутам. Смогут ли они пройти весь путь до конца или нет, зависело не только от силы, но и от удачи.

Чтобы пересечь пролив Кука, им пришлось использовать какой-то вид транспорта. В конце концов, команда Бай И решила снова посетить город Призраков Веллингтон, потому что это место было рядом с морем. Это был также морской порт, самый близкий к проливу Кука.

Спустя почти полмесяца их группа, наконец, вновь прибыла в город-призрак. Новоприбывшие в этот город-призрак немного боялись, так как этот город по-прежнему был довольно печально известен в мире. Бывшая столица Новой Зеландии превратилась в город-призрак с очень серьезной паранормальной активностью. Однако, когда Бай И привел их в город, и они увидели этих призраков собственными глазами, то поняли, что призраки больше не так страшны.

С другой стороны, новички не думали, что в команде Бай И действительно был член, который погиб в этом месте. Хотя Бай И не говорил о битве, которая здесь происходила, они все еще пытались спросить о прошлом от Вульфа и Элоизы. После того, как они узнали историю всего, что здесь произошло, они не могли не вздохнуть; это была действительно эпоха, когда человеческая природа была раскрыта как жестокая. В то же время они также испытывали некоторое уважение и восхищение оптимизмом Мавис. Даже после превращения в призрака, Мавис, похоже, не сильно пострадала. Напротив, она, похоже, очень наслаждалась такой жизнью призрака.

–Ищете корабль, чтобы пересечь пролив Кука? - спросила Мавис.

–Верно, мы хотим отправиться в южную половину Новой Зеландии и рассказать всем о плане будущего, который мы составили, - Бай И кивнул и рассказал Мавис о том, что они пережили за это время.

Мавис кивнула головой и осмотрела Бай И. После того, как он, наконец, все продумал, он снова изменил свой менталитет и ауру. Он стал еще более выдающимся, чем раньше. Кроме того, хотя она не была знакома с несколькими новыми товарищами по команде, с виду они казались вполне надежными.

–Я могу попросить других призраков о помощи. Тем не менее, это очень опасно пересекать проливы, поэтому вы, ребята, подготовьтесь получше, - сказала Мавис.

–Эн, конечно! – кивнул Бай И.

В битве с Юй Ханем на внутреннем озере в Веллингтоне уже был какой-то невезучий парень из команды Юй Ханя, которого утащил в воду и поглотил какой-то водный монстр. Только небеса знали, с чем они столкнутся, когда они поведут судно к проливу. Важно знать, что количество животных в море было во много раз больше, чем на земле. Если они не будут хорошо подготовлены, наиболее вероятным результатом станет то, что какой-нибудь монстр утащит их лодку вместе с ними в глубины моря.

Мавис пошла искать других призраков за помощью. Тем временем команда Бай И осталась и проверяла снаряжение.

–Папа, Шарпей хочет пойти в центр города, – Момо искала Бай И.

–Да неужели? Пойдемте вместе, – Бай И слегка удивился и кивнул. В последнее время Шарпей всегда казался довольно недовольным, но и не похоже, чтобы он болел. Бай И знал, что изменения Шарпея определенно связаны с особыми условиями Веллингтона, но он действительно не мог понять ни одной детали. Его выбор вернуться в Веллингтон был сделан отчасти для того, чтобы попытаться выяснить причину изменений Шарпея.

Попав вглубь города, несколько новичков почувствовали себя очень неуютно, так как это было уже «захватывающе» встретить несколько призраков по периметру города. Теперь им придется столкнуться с сотнями тысяч мстительных духов в центре города?

Однако, несмотря ни на что, Бай И все еще был лидером команды. В такие моменты, пока руководитель команды не принимал каких-либо глупых решений, члены команды не оспаривали их. Кроме того, хотя они боялись, другая их часть проявляла большое любопытство. Призраки и мстительные духи, насколько загадочным был этот город-призрак?

Однако тайна исходила от неизвестного. Они путешествовали с командой Бай И, выслушивали их объяснения, и вдобавок ко всему, Момо очень ясно видела призраков. Со всеми этими факторами они поняли, что призраки это еще не все.

Однако в это время Бай И не был настроен заботиться об их чувствах, так как он внимательно наблюдал за изменениями в Шарпее. После входа в центр Веллингтона слой темного тумана, казалось, охватил тело Шарпея. Если их догадки не были неправильными, то этот темный туман был атмосферой, созданной особой средой Веллингтона. Если бы действительно нужно было использовать какое-нибудь определение для объяснения этого тумана, тогда они могли бы назвать это «аурой подземного мира»!

Когда они вошли в центр города, 4 новичка были также потрясены огромным количеством трупов, уложенных в холм перед ними. В это время Шарпей подошел и в несколько прыжков добрался к корням Освобождающего Души Дерева в центре. Он широко раскрыл рот, кусая и пожирая трупы у корней гигантского дерева.

Новички снова были шокированы и даже испугались.

И когда некоторые из них хотели что-то сделать, Бай И вытянул руку, чтобы они не двигались. В конце концов, они только недавно присоединились к команде, и к ним не было еще такого доверия, как к старым членам. Например, Вульф и Элоиза не казались потрясенными вообще, так как оба они считали, что Шарпей никогда не причинит им вреда независимо от того, во что он обратился.

В течение целых 3 дней желудок Шарпея был как бездонная яма. Шарпей постоянно пожирал трупы в центре города. В это время пропитанное кровью тело Шарпея казалась еще более зловещим. Когда он стоял на вершине холма из трупов, он выглядел просто как настоящий зверь, который вышел из подземного мира. После безумного поедания трупов в течение 3 дней Шарпей, наконец, казался насытившимся, сполз под Освобождающее Души Дерево и погрузился в глубокий сон.

–Это ... сон глубокого уровня!

Бай И проверил состояние Шарпея и в шоке сказал. Состояние глубокого сна Шарпея было еще лучше, чем глубокий сон, вызванный его гипнозом. Вероятно, он дошел до состояния Утробного Сна, о котором были только слухи. Глядя на темный туман, медленно протекавший вокруг тела Шарпея, даже самый тупой человек знал бы, что Шарпей был в середине трансформации.

http://tl.rulate.ru/book/9330/282478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку