Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141: Алый Поцелуй

Он не собирался скрывать свою способность, потому что знал, что рано или поздно о ней узнают. Человек, обладающий могущественной силой, определенно будет в центре внимания. Они не уверены в способностях своих врагов. Но только представьте, какими беспомощными окажутся враги, даже зная об их способностях. Именно так думал Бай И.

Внутренние Глаза Цветка!

После того как его гены соединились с генами бабочки, его глаза получили способность управлять и запугивать. Затем их способности все улучшались и улучшались, когда Бай И видел, как погибают его друзья. В конце концов, его глаза получили очень сильную способность к гипнозу. Каждый раз кровь его товарищей отражалась в его глазах. Они как будто были проклятыми. Но у Бая И не было выбора, и он придавал большое значение своим глазам.

Парень, который постоянно пытался выведать секрет способности Бая И, тотчас же упал на землю. В тот момент Бай повернул голову и посмотрел на людей, стоящих перед ним. Одновременно с этим из его глаз потекла кровь.

Ах, какие глаза!

Все, кто смотрел на Бая И, почувствовали страх. Подсознательно они перестали смотреть в его глаза. Из-за этих колдовских глаз и холодного выражения лица Бая И, казалось, что на них смотрит Бог. Никто не выдержал, и все отвернулись. Когда все поняли, что неосознанно отвернулись, четверо из толпы собрались с силами и снова посмотрели на Бая И.

Он слабо улыбнулся. Внутренние глаза цветка были способны заметить движение каждого, кто стоял на площади. Эти четверо сумели подавить свои инстинкты и снова посмотрели на Бая И. Скорее всего, они были необычными людьми. Но сейчас не было времени с ними разбираться. Глаза Бая И начали медленно меняться и вернулись к обычному состоянию.

Но каждый на площади уже хорошо запомнил название этих глаз – Внутренние Глаза Цветка!

- Эту способность я получил из-за влияния активированных клеток. Они способны загипнотизировать каждого, кто посмотрит мне в глаза. Моя способность позволяет погружать эволюционировавших организмов в стадию глубокого сна. А это уравновешивает баланс души и тела. Именно поэтому мне удалось успокоить Раймонда, - объяснил Бай И.

На площади все еще оставались люди, которые еще не отошли от эффекта Внутренних Глаз Цветка.

- Не спрашивайте, как я стал таким, потому что я этого не знаю. Все, что я могу об этом сказать, это то, что все произошло случайно. Более того, не просите меня погрузить кого-то в стадию глубокого сна, только если это не чрезвычайный случай, потому что это невозможно. Я бы очень хотел помочь, но не могу. Мои глаза не могут использоваться постоянно, и вы, ребята, этому свидетели. После каждого использования этой способности мои глаза начинают кровоточить. В действительности, использование этой способности несколько раз за день приводит к ухудшению зрения. Однажды я даже потерял зрение, потому что слишком часто использовал Внутренние Глаза Цветка, - Бай И указал на свои глаза. Из них по лицу текла кровь.

Все посмотрели на кровавые дорожки на лице Бая И и кивнули.

Видимо, они не могут положиться на способность Бая И. Они все еще должны полагаться на себя, когда имеют дело с Фазой Жестокости. Но сейчас они узнали, что гипноз в решении этой проблемы очень эффективен. Так что они могли сами с этим что-нибудь придумать.

Несколько других людей выдохнули после слов Бая И. Хотя Бай И сказал, что его глаза могут только гипнотизировать людей, они думали, что эта способность будет незаменима на поле сражения. Каждый, кому придется сражаться с Баем И, столкнется с большими трудностями, потому что зрение люди используют чаще, чем другие чувства. Если враги будут бояться смотреть на своего противника, то только представьте, насколько сложно станет сражаться. Хотя сейчас никто из толпы не враждовал с Баем И, кто знает, как все обернется в будущем.

Ха!

Бай И усмехнулся. Конечно, сила его глаз не ослабевает, когда они начинают кровоточить. Он использовал это, чтобы завоевать доверие. А что касается того, верят ли они ему или нет, зависит от них самих. Впечатляющая способность, имеющая ограничения и недостатки, позволяет людям несерьезно к ней относиться.

- Конечно, вы все еще можете попросить меня о помощи в чрезвычайных ситуациях. Я никому не откажу, - Бай И этими словами дал людям надежду.

Но эти люди не будут приходить и тревожить Бая И по мелочам, потому что он сказал им, что использование его способности ограничено.

После этого Бай И и Гари озвучили решения проблем взаимодействия и организации людских ресурсов. Конечно, им не удалось бы разделить команды, потому что никто бы на это не согласился. Но они выдавали задания и раздали роли каждой команде. Задания включали сбор каких-либо предметов, поиск одаренных людей, вывоз мусора, оставшегося от старой Новой Зеландии и так далее.

Все были воодушевлены словами Бая И, потому что все хотели увеличить свою значимость. Они желали занять хорошее положение в будущем. Иногда амбициозные люди были источником для развития и прогресса в мире.

Бай И улыбнулся, когда заметил что несколько лидеров команд очень серьезно о чем-то разговаривают с Гари.

В снежной долине было больше трех тысяч человек. В течение нескольких дней нашлись одаренные люди. Они начали планировать развитие эволюционировавших людей в будущем. За неделю обстановка в снежной долине значительно поменялась. В людях появилась надежда на светлое будущее. Хотя Новая Зеландия все еще оставалась Дьяволовым Островом, сердце каждого наполнилось позитивной энергией.

Случайно или специально Бай И не взял на себя никакую роль. Очевидно, каждый подсознательно не допускал к чему-либо Бая И. Так произошло не только потому, что у Бая И была хорошая репутация, но также и потому, что он был китайцем. Расовой дискриминации не избежать в любые времена.

Но Бай И не расстраивался. Если они тут останутся, то не смогут выполнить их миссию. Им нужно продолжать поиски всех выживших эволюционировавших людей в Новой Зеландии.

Возможно, когда связь в Новой Зеландии наладится, для команды Бая И настанут лучшие времена.

….

Всё в снежной долине начало потихоньку оживать после недели, когда дальнейшие действия только планировались. Команда Бая И готовилась отправиться в путь. Причина, по которой они остались в снежной долине еще на неделю, была не в том, что Бай И беспокоился о внутренних делах. Все было потому, что Бай И ждал, когда Мелвин завершит починку меча.

Как Мелвин и предполагал, это заняло у него примерно месяц.

Починенный меч стал тяжелее, и в нем чувствовалась колдовская сила. Темно-алое лезвие стало еще темнее. Вдобавок, Мелвин чуть-чуть изменил форму меча, но теперь он выглядел даже еще изысканнее. Если раньше меч выглядел грубо, то сейчас он был просто произведением искусства. Произведением искусства, которое убивало.

- Как ты и просил, этот меч теперь с отравляющим элементом. И все благодаря раствору, который создала для меня Бони. Я не уверен, что произошло, но когда я его чинил, я почувствовал, что из моего тела что-то направилось в меч. Так что отравляющий элемент внутри, но я не понимаю, как его активировать, - сказал Мелвин Баю И.

Что-то направилось в меч?

Двое посмотрели на Мелвина. Оказалось, он даже лучше, чем они думали.

- Если я не ошибаюсь, то это особенная энергия в твоем теле. Хотя мы ее не ощущаем, эта энергия действительно существует, и она уже улучшила наши тела. Понятия не имею, с какими генами соединились твои гены, но кажется, что это не так важно. Потому что в тебе произошла мутация, - объяснил Бай И.

Он продолжил:

- Мои глаза и глаза Момо способны образовывать энергию, которая автоматически поддерживает силу наших глаз. Способность твоей крови делать кости и зубы других эволюционировавших организмов мягкими, должно быть, тоже некая форма мутации. Насколько я знаю, до Стадии Метаморфоза эволюционировавшие люди и организмы не способны управлять энергией в их телах. Но они могут непреднамеренно использовать эту энергию в определенной ситуации, если я не ошибаюсь.

- Значит, это со мной происходит? – Мелвин был ошеломлен.

Он был слишком занят починкой меча и не пытался понять, что произошло.

- Скорее всего, да, - кивнул Бай И.

- Неплохо. Ты третий в этой команде, кто способен ощущать особую энергию, наполняющую тело. Хотя пока ты ею не можешь управлять, это все равно впечатляет, - Вульф похлопал Мелвина по плечу и чуть не вдавил его в землю.

Но Мелвин все еще был в ступоре. Я? Впечатляю? Мутация?

Бай И знал, что Мелвин не уверен в себе. Он заметил это с их первого знакомства. Но это вполне можно изменить.

Бай И взял меч. Он был очень удобен, а темно-алое лезвие как будто было сделано из кристалла. Но как же ему активировать отравляющий элемент? Неожиданно Бай И активировал Внутренние Глаза Цветка и почувствовал, как особая энергия течет по его телу. Но к несчастью, эта энергия никак не влияла на меч.

- Меч выглядит по-другому, - удивленно сказал Вульф.

У Мелвина были способности, как он и говорил при знакомстве. Но он оказался более способным, чем себя описывал.

- Ага, меч действительно очень изменился, - Бай И медленно поднял меч.

- Хочешь его как-нибудь назвать? Как свои глаза. Ты знал, что твои Внутренние Глаза Цветка сейчас очень популярны? – передразнила его Элоиза.

- Назвать, ха!

Бай И посмотрел на темно-алое лезвие и задумался.

- Мы думаем, его нужно назвать… - Раймонд и Мелвин хотели предложить свои варианты, но Бай И их опередил.

- Алый Поцелуй. Я назову его Алый Поцелуй.

Слова застряли в горле Раймонда и Мевина. Посмотрев на Бая И, они поняли, что уже можно не предлагать свои варианты. Раймонд пробормотал, что это название слишком невзрачно. Но Бай И только улыбнулся и ничего не стал объяснять. Только Вульф и Элоиза, которые видели выражение лица Бая И, подумали о Хонь Ци Хуа. Они догадывались, почему Бай И так назвал свой меч.

Но Бай И никогда бы этого не признал!

-

http://tl.rulate.ru/book/9330/282477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку