Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134: Бешенный

Немножко побеседовав с этими тремя людьми, Бай И узнал много нового о снежной долине. Было бы логично получить информацию от простых людей. Неожиданно Бай И заметил человека из толпы, который направлялся к арене в центре. Других это тоже заинтересовало. Все стали собираться.

- Что это значит?

- Одна из команд, возможно, выбрала себе нового члена. Они приготовили ему испытание битвой.

Три этих человека были также заинтересованы происходящим.

- Испытание битвой?

- Именно. Ты должен знать, что люди больше всего боятся впасть в стадию жестокости. Не важно, насколько силен член команды. Если он не может контролировать свои эмоции и с легкостью впадает в стадию жестокости, тогда вряд ли кто-нибудь осмелится взять его к себе в команду. Битва в этом испытании не настоящая. Эта проверка просто позволяет увидеть, могут ли две сражающиеся стороны контролировать себя во время битвы. – объяснил человек Баю И. Казалось, он очень любит разговаривать.

- А что же произойдет, если кто-нибудь впадет в стадию жестокости?

- Мы можем только схватить этого человека и посмотреть, сможет ли он сам восстановиться. Хотя мы их берем в плен и пытаемся удержать, нам позволено убивать их, если ситуация выйдет из-под контроля.

- Убивать?

- Да. У нас нет выбора. Если человек не обладает значительной силой и его легко покорить, то нет проблем. Но если он очень силен и имеет способность убивать, например, ядом, то кто же захочет рисковать своей жизнью, чтобы укротить этого озверевшего человека? Убить человека в стадии жестокости – это самый лучший выход. Поэтому если человек не уверен в своем самообладании, то лучше не участвовать в этом испытании. В снежной долине есть правило: если кто-то впадает в стадию жестокости в пределах снежной долины, то каждый может убить этого человека. Не важно, кем он является. Конечно, в нормальных условиях люди не такие жестокие. Такая крайняя мера применяется, когда нет другого выхода.

Редко можно было встретить парня, подобного Баю И, поэтому эти трое многое ему поведали.

- В снежной долине благодаря этому прославился один человек, бешеный!

- Бешеный?

- Ага. Его зовут Раймондом. Он считает себя неустрашимым воином, которые встречаются в играх. Он входит в стадию жестокости в самом начале сражения и пугает всех до смерти каждый раз. Но он может себя контролировать. Он все еще может сохранять некую часть уравновешенности. Он всегда останавливается, когда его решают убить. Этот парень действительно силен, но никто не хочет, чтобы в их команде была бомба замедленного действия, - сказал другой человек.

- Бешеный, ха! – Бай И был весьма заинтересован.

Другие команды беспомощны, когда сталкиваются со стадией жестокости, но не команда Бая И.

- Расскажите мне о его характере, - попросил Бай И.

- Он слегка опрометчивый, но я никогда не слышал, что он с кем-то ссорился. Никто не хочет брать его в команду, поэтому он часто охотится один, ловя маленьких жертв. Несколько раз он был ранен, но он всегда возвращался живым. Поэтому, можно сказать, что его жизнь нелегка.

- Интересно. Он тут?

- Да, вон тот!

Один из собеседников тотчас же указал на похожего на вервольфа парня, стоящего в стороне. Он был ростом с три метра. Выглядел он весьма сильным. Странная на вид кожа покрывала большую часть его тела. За спиной у него была огромная костяная дубинка. Он выглядел очень воодушевленным. Даже более воодушевленным, чем те двое, что сражались в тот момент. Люди, стоящие рядом с ним, держали дистанцию.

- Спасибо за информацию. Пойду взгляну, - сказал Бай И.

Он взял из сумки три куска вяленого мяса размером с ладонь. Это мясо он сделал сам, поэтому вкус у него был прекрасный. Он дал его своим собеседникам. Хотя в тот момент они не были голодны, мясо было трудно найти, поэтому они не отказались.

- Пупу, вставай. Пойдем.

- Хрю-хрю!- Пупу пошевелил ушами, но не обратил внимания на Бая И.

Тогда Бай И слегка пнул его, но свинка продолжала лениво лежать и не желала двигаться.

- Присмотрите, пожалуйста, за Пупу. Он не опасен, - обратился Бай И к трем людям из другой команды.

- Хорошо, без проблем!

Эти трое только что получили вяленое мясо от Бая И, поэтому не смогли ему отказать. Но им было любопытно, что в команде Бая И дела обстоят так хорошо. В этой команде есть три домашних животных. Другие члены команды давно бы уже съели эту свинку.

Конечно, Бай И был заинтересован этим бешеным Раймондом. Если у него был неплохой характер, то Бай И с радостью бы взял его к себе в команду.

Бай И направился к Раймонду, вокруг которого никого не было. Когда Бай И подошел, Раймонд слегка вздрогнул. Люди в снежной долине знали о нем, те идиоты никогда бы не осмелились к нему подойти. Но когда Раймонд увидел незнакомого ему человека, он не особо им заинтересовался. Он, наверное, недавно пришел в снежную долину. Он еще не знает, кто я такой, поэтому так близко подошел.

- Что думаешь о битве? – спросил Бай И.

- Что?

- Я спросил, что ты думаешь о битве? – Бай И сказал чуть громче. Вокруг все кричали.

- Ха, обычная клоунада. Как это может называться битвой? Тут совсем нет ощущения, что ты сражаешься не на жизнь, а на смерть, как в настоящей битве, - ответил Раймонд.

Казалось, ему совсем не интересна эта битва, которая раньше заставляла его кровь бурлить.

Он продолжил:

- Так ты осмелился близко ко мне подойти? Должно быть, ты тут новенький, - Раймонд посмотрел на Бая И, который был ниже его на метр.

- Ага, я действительно тут новенький. Но я знаю про тебя, я только что спрашивал о тебе у тех людей.

Бай И указал на тех троих, с которыми недавно разговаривал.

Он продолжил:

- Я хотел лучше тебя узнать. Если ты подойдешь, то я хотел бы пригласить тебя ко мне в команду.

- ХАХАХАХА!

Сначала слова Бая И ошеломили Раймонда, затем он начал громко смеяться.

- Пригласить меня в команду? Ты думаешь, что справишься со мной? – Раймонд посмотрел на Бая И сверху вниз.

Не считая цветной мягкой шерсти на лице Бая И, он казался обычным человеком. Раймонд не мог разглядеть больше ничего от других организмов.

- А почему бы и нет? – ответил Бай И без капельки страха.

- ХА! – Раймонд издал жуткий смешок.

Он продолжил:

- Конечно, сможешь, если справишься со мной в поединке. Но должен тебе напомнить, я сражаюсь не так, как те два клоуна. Если ты не достаточно силен, я тебя убью.

Раймонд выглядел очень сурово, но Бай И заметил, что он был очень честным парнем. Он был не из тех, кто плетет интриги.

- Договорились! – кивнул Бай И.

- Ты это серьезно? – Раймонд изменился в лице и посмотрел на Бая И.

- Конечно, серьезно. А ты думал, что я шучу? – сказал Бай И и направился к месту сражений. К тому моменту битва уже закончилась. Сражающиеся стороны были довольны итогами. Одна сторона, потому что они нашли нового члена команды, а вторая – потому что он нашел хорошую команду.

В тот момент толпа, которая постепенно начала успокаиваться, заметила, что на арену идет другой человек, и снова сфокусировала все свое внимание на месте сражений.

- Вперед! – позвал Бай И Раймонда.

- Ха!

Раймонд был в предвкушении битвы, и на его лице появилась устрашающая улыбка. Я тебе покажу, что значит быть бешенным. Толпа не особо обратила внимания на Бая И, но когда они увидели, как на арену поднимается Раймонд, все встали в ступор. Затем толпа заволновалась. Человек, который решил сразиться с Раймондом? Кто же он?

За сценой Элоиза и другие тоже были удивлены. Почему Баю И не сидится на месте? Почему он на арене? И кто этот вервольф? Кажется, его все тут знают?

Поднявшись на арену, Раймонд достал из-за спины тяжелую дубинку и уронил ее на землю с глухим звуком ‘бум!’. Теперь было легко представить, насколько силен этот человек. Но Бая И это не напугало. Сила Раймонда была равна силе Вульфа. Возможно, его гены тоже соединились с генами муравья.

Бай И достал свой меч. Его глаза за секунду изменились. Внутренние Глаза Цветка, первый уровень!

Хотя толпа ревела и жаждала зрелища, Раймонд неожиданно почувствовал, что его сердце дрогнуло. Это чувство было похоже на то, когда он сталкивался с сильными эволюционировавшими организмами. Он почувствовал волнение в своем сердце. Бай И оказался сильнее, чем выглядел.

Но так было даже интереснее!

АУУУУ! – Раймонд неожиданно поднял голову и завыл.

Его глаза наполнились кровью. Шерсть на его теле встала дыбом. В тот момент он выглядел как настоящий вервольф, который сошел с ума. Раймонд не дал никаких сигналов. Тотчас же он схватил дубинку и направился к Баю И.

Всем показалось, что расстояние в двадцать метров между им и Баем И он преодолел за долю секунды.

Раздался легкий ‘дзинь!’.

Меч Бая И столкнулся с дубинкой. Раймонд почувствовал силу удара своего соперника. В тот момент Бай И увернулся из-под дубинки. Он нанес удар мечом Раймонду в живот. Все тело Раймонда покрылось мурашками, он почувствовал электрические импульсы по всему телу. В то мгновение Раймонд подумал, что Бай И убьет его.

Пытаясь спастись, Раймонд попытался защититься от меча левой рукой и одновременно отпрыгнуть.

Дзинь!

Противники оказались на расстоянии друг от друга.

Из левой руки Раймонда хлынула кровь. Он зло посмотрел на своего соперника. Но Бай И использовал не всю свою силу при атаке. Если бы он не пожалел Раймонда, то у того сейчас не было бы левой руки.

http://tl.rulate.ru/book/9330/281077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку