Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123: Провальное приглашение

Покуда соратники Бай И искали Цветок Мертвой Души и медленно исцеляли себя, Сю Хань занимался ровно тем же – латал раны. Конечно, удача была на его стороне, как случайно обронил Бай И. Он натолкнулся на молодую целительницу, которая чисто случайно находилась в Веллингтоне совсем одна. Она-то его и спасла; ей уже было многое известно о нем и о Бай И, и она не сдерживала своего любопытства.

Тем не менее, для Сю Ханя ситуация оказывалась далеко не такой удобной.

- Ты так ничего и не скажешь? - Адамс пристально смотрел на него.

- Мне жаль, - удрученно промямлил тот.

- Жаль? Жаль?! - Адамс взвился от такого ответа, - Эвелин, Афина, Гаут… Шестеро наших погибли, ты понимаешь, нет?! Только оттого, что ты спровоцировал Бай И – шесть мертвых! - с каждым предложением его голос креп, пока не достиг мощного крика, но потом быстро стал сдавленным, и у Адамса встал ком в горле; он замолчал.

- Да, жаль, - тихо сказал Сю Хань.

- А-А-А-А-АГРХ-Х-Х! - рёв Адамса был полон горечи и страшного гнева.

Снаружи донесся тихий звук, и Сю Хань сразу понял, кто это. Это была целительница. Он не знал, насколько она была хороша в своем ремесле, равно как и методик, используемых ею, но уже по тому, что она жила в городе призраком совсем одна, можно было многое сказать. Если бы не произошедшее ранее, Сю Хань без раздумий пригласил бы ее в свою команду, но теперь это выглядело затруднительно. В свете последних событий всплыло и прошлое Бай И, что делало перспективу ее входа в его команду невозможной.

Так.

- Так что ты хотел от меня? Ты думал, что я не даже попытаюсь уладить вопрос миром? Бай И, по-твоему, дал мне такую возможность? Ты подумай хоть о том, как жестоко погибла Эвелинн – всё моя вина, хочешь сказать? Забыл, что это и мои товарищи тоже, а? А Нин Сюэ – она ведь была моей девушкой! И после всего этого у тебя хватает духу думать, что мне зашибись?! - его голос срывался, и к концу тирады лицо Сю Ханя было всё в слезах и соплях.

Когда человек позволяет себе такое, это производит впечатление. Не верить ему было сложно. Но насколько искренне он это сказал?

- Началось всё именно из-за тебя! - не убавил своей злости Адамс, - Не натвори ты делов в прошлом, Бай И незачем было бы тебя искать и мстить! - в этот момент он вспомнил слова Бай И, которые тот сказал перед битвой: “Если погибнете, меня не вините”.

И действительно, Бай И предупредил их всех, перед тем как нанести первый удар. Это должен был быть поединок, и они, соратники Сю Ханя, не были обязаны ввязываться. Но они хотели ввязаться, и им стоило ожидать смертельного исхода. Вспоминая о колдовских глазах Бай И, о том, как голова Эвелинн оторвалась от туловища, Адамс закрыл глаза. Как же это было напрасно и ни за что – особенно Эвелинн, она погибла совсем незаслуженно. Она же просто взяла и напоролась на клинок Бай И, и всё.

‘Тук-тук!’

В дверь постучали. Нэнси был интересен разговор: они натурально назвали Бай И по имени. Что же такое случилось? Воспитание не позволяло ей подслушивать, и она услышала только начало разговора, покуда мешкала, решаясь постучать.

Услышав стук, оба спорщика вскочили и попытались привести себя в более-менее приличный вид. Когда Нэнси вошла, она не подала никаких знаков осведомленности о разговоре, хотя вид у обоих был так себе.

- Время переменить препараты!

- Спасибо вам, правда, большое спасибо. Если бы не вы, мы бы, наверно… Простите меня, я же до сих пор не… как вас зовут, мисс? - Сю Хань было страшно неловко, что кто-то увидел его покрытое слезами лицо.

- Нэнси.

- Нэнси, мисс Нэнси, спасибо вам огромное! Если бы не вы, мы бы, наверно, погибли. Простите нас, что позволили себе устроить при вас такую низкую сцену. Меня зовут Сю Хань, а это моя девушка, Нин Сюэ, а это… - Сю смахнул слезы, но они продолжали течь из глаз, как бы он ни пытался их сдержать.

- А я Адамс, - самостоятельно представился Адамс.

- Очень приятно, - хоть Нэнси и постаралась скрыть свои эмоции за этим шаблонным ответом, она была очень удивлена. Само собой, в ней давно не пробуждалось такого любопытства, что было вполне понятно: любопытство здорово сокращало время жизни любого существа в Новой Зеландии. Но теперь ей стало очень интересно – что же случилось с этими людьми?

Бай И и Сю Хань – они действительно существуют! И у обоих очень необычное прошлое, конечно. И само собой, Нэнси интересовалась ими еще раньше как людьми, которые распространили информацию об активированных клетках, помогая и спасая мутировавших людей. Но теперь не повезло наткнуться на историю их взаимоотношений.

Беглым взглядом Нэнси оценила Сю Ханя и поняла, что свою печаль он в определенной степени подделывает. У любой знахарки должна быть хорошо развита интуиция и восприятие окружающей среды, и Нэнси не была исключением. Сю Хань был замечательным актером, но кто же знал, что он окажется в одном помещении с таким наблюдательным человеком?

Адамс немного успокоился, когда Нэнси вошла, и уже не был так сильно взвинчен. Когда целительница покинула комнату, Сю Хань повернулся к нему:

- Да, это моя вина. Но кто знает, может, они еще не мертвы. Нас ведь спасли.

- Это как, по-твоему, вообще?

Сю Хань был ошеломлен этой грубостью Адамса. В смысле, “это как вообще”? Конечно, Сю Ханю было ясно, что под воздействием состояния берсерка, будучи окруженным Мстительными Духами, выжить было практически нереально. Им одним повезло встретить целительницу, но Сю Хань чувствовал, что Бай И жив.

- Что, язык проглотил? - зло усмехнулся Адамс, но тут же улыбка сошла с его уст, он присел в углу и уставился в никуда.

- Знаю, знаю, шансы там просто никакие. Нам повезло, что нас спасли, но я знаю, знаю, что Бай И жив. Этому нет рационального объяснения, я просто знаю. Теперь ничто между мной и ним не может быть расценено как правильное и неправильно, - с трудом поднимаясь на ноги, сказал Сю Хань, - мне без разницы, что ты решишь для себя, но я найду его и покончу с этим навсегда. Между ним и мной больше не может быть никаких договоров, - продолжил он со злостью, - а ты что? Оставишь меня вот так или останешься, поможешь найти Бай И и убить его – будь это правильным или аморальным поступком?

- Ох-х-х… - тяжело вздохнул Адамс, - дай мне время все обмозговать, - и прервал свою фразу.

Сю Хань не торопил собеседника; Адамс был рациональным и умным человеком, и с точки зрения здравого смысла убедить его идти за Сю Ханем будет не так легко.

Троица осталась у Нэнси, постепенно восстанавливая силы. Адамс всё не давал ответа на предложение Сю Ханя. Последний же был обеспокоен Нин Сюэ; она всё еще не поднялась на ноги, хотя и раны ее постепенно начинали затягиваться после всех манипуляций Нэнси. Один этот факт указывал на экстраординарные способности знахарки к лечению и исцелению.

- Нэнси, у меня есть, пусть не с собой, но есть эликсир Первозданной формы. Он не оказывает абсолютного эффекта, но вполне очеловечивает. Я, право, не знаю, как еще можно отблагодарить тебя за спасение наших жизней, и это лекарство может пригодиться тебе. Хочешь? - Сю Хань проверял ее этим вопросом. На этот раз он не рискнул прямо пригласить ее в свою команду – уж слишком низки были шансы. Нэнси уже более-менее усвоила историю между ним и Бай И.

- Средство Прародителя для возвращения первичной формы?!

- Да-да!

- Ах, мне очень, очень интересно было бы над ним поработать, но нет. Все равно ведь он не вернет мне именно ту человеческую форму, которую я когда-то имела. Лучше уж я подожду, пока кто-нибудь изобретет стопроцентное средство. Я, конечно, еще относительно новичок в лекарственных средствах, но уже знаю, что некоторые препараты могут конфликтовать друг с другом. Кто знает, вдруг я приму твое средство, а потом оно мне даст мне вернуть мне мое старое тело, когда настоящее лекарство будет изобретено, - покачала Нэнси головой с улыбкой.

- Коли так, мне жаль. Более я ничем не могу отблагодарить тебя.

- Не переживай, все в порядке.

- Нэнси, разве ты не хочешь по-настоящему исследовать Новую Зеландию? - Сю Хань решил напоследок переменить тактику.

- Не-е, я, конечно, очень любопытна, но покидать свой дом не хочу. Все же Новая Зеландия сейчас очень опасна. Тут, понятно, тоже опасно, но я хотя бы знаю тут всё. Не так будет тяжело выжить.

- В таком случае, если тебе когда-нибудь придется покинуть это место, обязательно найди меня. Я перед тобой в долгу за спасение моей жизни.

- Конечно, при случае так и сделаю, - размыто ответила Нэнси. Она понимала, что Сю Хань пытается зазвать ее к себе, но после того, как она всё разузнала, она просто не могла принять это приглашение. С другой стороны, любопытство по отношению к Бай И у нее лишь возросло. Из крупиц разговоров, которые ей довелось услышать, она знала, что для ее гостей он был врагом, но врагом весьма уважаемым.

Сю Хань, чувствуя разочарование от своего провала с Нэнси, не шевельнул и бровью. Он понимал, как тяжело было бы для Нэнси вступить в его команду.

http://tl.rulate.ru/book/9330/279685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку