Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124: Конец

В команде Бая И не было Создателя Лекарств, поэтому никто не знал, как получить лечебные вещества из Цветка Мертвой Души. Но сейчас они были в центре города призраков Веллингтон. Найти Цветок Мертвой Души для них не составляло проблемы. Они даже нашли поле этих цветков, которые росли на горе трупов.

- Невероятно!

Все были потрясены, когда увидели перед собой целое поле цветов. Но заметив на чем растут эти цветы, члены команды Бая И помрачнели. Говорили, что Цветок Мертвой Души растет, поглощая души. Хотя никто не знал, правда ли это, вид Цветков Мертвой Души, растущих на трупах, привел их в ужас.

- Так много Цветков Мертвой Души! – сказал в сметании Вульф.

- Нет, не так уж и много, - покачал головой Бай И.

Он продолжил:

- Нам кажется, что перед нами гигантское поле этих Цветков, но если мы внимательно посмотрим, то поймем, что общее число Цветков Мертвой Души в Веллингтоне не превысит 10 000. К тому же, если слухи верны, и эти цветы действительно растут, поглощая души, то тогда они, по сути, никогда не воспроизводятся. Чем чаще эти цветы используются, тем меньше их становится.

- Очень плохо. Если бы у нас был талантливый Создатель Лекарств, который смог бы добыть лекарственные вещества из этого цветка и приготовить для нас лекарство. Это был бы лучший способ улучшить эффект Цветка Мертвой Души, - сказала Мавис.

- Согласен, - сказал Бай И.

- Но Цветок Мертвой Души не только может питать душу и укорачивать Фазу Жестокости. Он также может излечить душу. В других местах еще не нашли ничего, подобного Цветку Мертвой Души. Легко представить, насколько этот цветок ценен, - сказал Бай И.

- Очень полезный и невозобновимый ресурс. В будущем его определенно будет тяжело достать, - добавила Мавис.

- Как вы это поняли, ребят?

- Обычная дедукция. Вульф, может, ты когда-нибудь уже начнешь использовать свой мозг?

Голова у Вульфа была умная, просто он часто не хотел ею пользоваться.

- Давайте на время забудем о будущем. Сейчас нам нужно излечиться и собрать как можно больше Цветков Мертвой Души про запас, - сказал Бай И.

В действительности, этот план был хорош, но в конце концов, они не смогут забрать много цветов. Кроме того, в чемодане оставалось мало сока Очищающего Душу Дерева. Вдобавок, они никогда не встречали этого растения, поэтому понятия не имели, где достать его сок.

Во время отдыха каждый думал об итогах последней битвы.

Бай И беседовал с Мавис каждый день. Казалось, он снова становится джентльменом. Но Мавис чувствовала, что в душе Бая И снова произошли изменения. После путешествия в город призраков Веллингтон, Бай И стал лучше понимать некоторые вещи. Сейчас в нем жили доброта и бессердечность вместе. Противоположные качества, которые каким-то образом дополняли друг друга.

Вульф достал свой меч и начал им размахивать. Он всегда так делал, когда ему было скучно. Он считал, что это некая практика. Его меч сохранился лучше всех. Даже на мече Бая И были трещины. Правильно говорится, что чем больше и проще вещь, тем сложнее ее сломать.

Пупу просто лежал, смотря в одну точку. Для активного Пупу такое было не свойственно. Можно было сказать, что Пупу был очень расстроен исчезновением Уорнера. Несмотря ни на что, Уорнер был хозяином Пупу, хотя в последнее время трудно было сказать, кто кому в этих отношениях являлся хозяином.

Момо кружилась вокруг Освобождающего Душу Дерева. Казалось, ей было очень комфортно находиться рядом с этим деревом.

Освобождающее Душу Дерево. Так члены команды Бая И назвали гигантское дерево. Если об этом подумать, то у них не было таланта давать чему-то имена. Они хотели назвать это дерево Деревом Мертвой Души подобно Цветку Мертвой Души, но Момо их отговорила. Затем они поменяли название на Освобождающее Душу Дерево, и это действительно звучало намного лучше. В этом названии даже были нотки чего-то буддистского.

Но рядом с этим деревом комфортно чувствовала себя только Момо. Другим же это дерево казалось жутким. Расти, чтобы стать таким раскидистым среди горы трупов, просто представьте… Но других опасностей от этого дерева никто не замечал. По меньшей мере, из него не вылезали огромные щупальца и не затаскивали людей под землю.

Конечно, все могли сказать, что у Момо была глубокая связь с духовными вещами. Но никто не знал причины. Может, потому что для Момо это было характерно, а может, в этом скрывалось действие капли крови Прародителя.

Кроме того, Шарпей тоже в последнее время вел себя странно. Момо однажды увидела, как он ел трупы, разбросанные в центре Веллингтона. Шарпей всегда скрывался, когда делал это, но Момо его поймала. Но она никому не сказала, она просто не позволяла ему скрываться с ее глаз и старалась уберечь его.

Сама Момо не понимала, почему так поступает.

Спустя три дня, когда они восстановились, Бай И собрал всех вместе.

- Допиваем то, что у нас осталось, и собираем как можно больше Цветков Мертвой Души. После этого мы уходим, - объявил Бай И.

- Так быстро? – Вульф чувствовал, что его тело еще не до конца восстановилось.

- Да, мы не знаем, где сейчас Уорнер. Он впал в стадию жестокости. Кроме того, его душа повреждена. Легко представить, в какой он сейчас ситуации. Раньше мы не могли отправиться на его поиски, но сейчас мы восстановились, и нам пора найти Уорнера. А еще Элоиза. Мы разделились несколько дней назад, но она тоже не вернулась. Пожирающие Дух Бабочки, которых Момо отправила по моей просьбе, тоже ничего не нашли. Хотя мы еще не до конца излечились, нам не следует сидеть на месте, - Бай И подытожил все произошедшее.

Ни у кого не было возражений. Но и членов команды сейчас было не много.

Все отправились в путь. Первой помехой на их пути были мстительные духи. Очищающее Душу Дерево их привлекало, но в то же время они его очень боялись.

И как членам команды выбраться отсюда?

В тот момент Момо подошла к Очищающему Душу Дереву, достала меч и отрубила ветку. Затем она вернулась к товарищам с веткой в руках.

- Момо?

- Используй это. Моя интуиция подсказывает, что пока у нас есть эта ветка, мстительные духи нас не тронут.

Когда они последовали совету Момо, то заметили, что она была права. Ни один мстительный дух не атаковал их, когда с ними была ветка Очищающего Душу Дерева. Более того, мстительные духи были в смятении. Удостоверившись в словах Момо, все взглянули на нее с удивлением. Момо сильно изменилась в Веллингтоне. Во что же она превращалась?

Однако, эти изменения не были плохими.

…..

Бродя по Веллингтону больше недели, они наконец-то нашли Элоизу. Ее преследовала Страшная Птица, но членам команды Бая И удалось спасти Элоизу. Затем они обсудили все, что произошло за время разлуки. Но была и плохая новость: членам команды Бая И так и не удалось найти Уорнера. Они не смогли найти и следов Юй Ханя. Несмотря ни на что, Веллингтон оставался столицей Новой Зеландии, найти человека в городе, полном теней, было очень не просто.

- Я не могу себе представить… Если бы я была там… - Элоиза смотрела на Мавис с сожалением.

- Не переживай, все в порядке. В будущем члены нашей команды смогут положиться на тебя, и тогда ты будешь о них заботиться, - сказала Мавис.

- Можешь не переживать, я буду хорошо присматривать за Вульфом, - сказала Элоиза.

- А о Бае И?!

- Эй, ты же знаешь, я ничего с ним не сделаю, - Элоиза пожала плечами.

Она не говорила чепухи. Бай И мог послушать только Хонь Ци Хуа. Но если он уже что-то задумал, его никто не переубедит.

- Забудь об этом. До встречи, ребят.

- Ага, до встречи!

Все попрощались с Мавис. Они ушли с грустным выражением на лице. Хотя путешествие по Веллингтону не длилось долго, они многому за это время научились. Покидая это место, Бай И обещал Момо найти способ вернуть Мавис.

Спустя полмесяца оставшиеся члены команды Юй Ханя попрощались с Нэнси. Юй Хань все это время приглашал Нэнси, но они каждый раз говорила нет. Только тогда Юй Хань понял, что стоящая перед ним девушка, которая стала монстром, никогда не отступится от своих слов. Ее трудно заставить поменять ее мнение.

Когда трое ушли от Нэнси и вышли за пределы Веллингтона, Адамс неожиданно остановился. Сердце Юй Ханя вздрогнуло. Адамс еще не ответил. Юй Хань думал, что они вечно будут идти молча, но в этот раз Адамс остановился. У Юй Ханя было плохое предчувствие.

- Юй Хань! Я расквитаюсь с Баем И, но не вместе с тобой. Прости! – Адамс сказал очень серьезно.

Сердце Юй Ханя стало биться сильнее. Но он все понял. Когда Адамс закончил говорить, он взглянул на Юй Ханя и Нин Сюэ. Затем он развернулся и пошел в другом направлении. Юй Хань не пытался его вернуть. Адамс хорошенько подумал на эту тему. Если бы он поменял свое мнение от нескольких слов, он бы перестал быть Адамсом.

Остался только он, только он один, снова!

Видя, как фигура Адамса исчезает из виду, Юй Хань почувствовал пустоту в своем сердце. Но в тот момент Нин Сюэ неожиданно обняла его. Ее прикосновения не были теплыми, но для Юй Ханя они показались самыми теплыми в его жизни. Он посмотрел на девушку, которая всегда была на его стороне, никогда не бросала его, и неожиданно его сердце растаяло.

Юй Хань обнял Нин Сюэ. Начиная с этого момента, эта девушка заняла в его сердце особенное положение.

http://tl.rulate.ru/book/9330/279686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку