Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108: Веллингтон: город-призрак

Все они не могли перестать смотреть на обыкновенный белый цветок, находящийся в центре зала. То, что раньше называлось Новой Зеландией, а теперь - Островом Дьявола, сильно отличалось от мирного внешнего мира. Любое растение, которое мутировало и развивалось, всем было крайне незнакомо. Все было в порядке, если растения были нормальными, но на Острове Дьявола более трети новых растений были чрезвычайно опасны. Каждый раз, когда кто-нибудь попытался бы употребить незнакомое, этот человек, скорее всего, погиб бы от таинственных и неизвестных причин.

Кроме того, из-за неудобств в распространении информации об Острове Дьявола и из-за эгоизма любая полноценная информация не была передана и известна всем так быстро. Из-за этой нехватки информации многие люди до сих пор погибали.

......

Юй Хань медленно подошел к белому цветку.

– Будь осторожен, Юй Хань! – немедленно предупредила Нин Сюэ.

–Я знаю, – кивнул Юй Хань. Группа уже забыла о Гигантских Дьявольских Москитах, пока безучастно смотрела на белый цветок. Этот Цветок Мертвой Души был их целью, поэтому они, естественно, знали об этом растении много. В действительности, когда Юй Хань распространил информацию об активированных клетках и получил большую известность, он также завоевал доверие многих людей. От кого-то, кого спас Юй Хань, они узнали, как нужно выбирать Цветок Мертвой Души, который человек обнаружил случайно.

Юй Хань протянул левую руку, а другой человек рядом с ним немедленно достал кожаный чемодан. Юй Хань вынул из чемодана маленькую бутылочку и с помощью пипетки выпил из нее немного раствора.

Этот раствор содержал зеленое волокно какого-то растения и, по-видимому, не было сделано хорошо. Однако это была та вещь, извлеченная из растения, которая могла вытеснить фрагменты души. Они получили этот метод от этого человека.

Цветок Мертвой Души; этот цветок рос, поглощая души, и также питался ими. Однако срывать цветок рукой было чрезвычайно опасно. Душевные фрагменты, которые поглотил Цветок Мертвой Души, будут обладать человеком, который его сорвал. Хотя в краткосрочной перспективе не было бы никаких последствий, все те, кто срывал цветок руками, умерли таинственной смертью. Юй Хань не хотел умирать так бессмысленно.

Большая капля раствора упала на лепестки Цветка Мертвой Души. Все, казалось, слышали явный звон в ушах, словно упала капля утренней росы.

Все они увидели, как капля раствора распространяется по Цветку Мертвой Души, и как снизу цветка начал появляться черный дым. Выпущены были, вероятно, фрагменты души, которые Цветок Мертвой Души еще не поглотил. Эти фрагменты души не были похожи на тех призраков или духовных тел. Если бы им пришлось это описать, то это было бы что-то чернящее душу.

Все они сделали шаг назад, опасаясь заразиться этим.

Через некоторое время черный дым рассеялся, и Цветок Мертвой души вдруг оказался невероятно ярким и заманчивым. Весь цветок был будто бы окутан светом. В этой жуткой и тусклой атмосфере из глазного яблока в черепе рос белый цветок. Казалось, он остался один в этом мире, издав слабый свет. Этот изначально незамысловатый и обыкновенный цветок на самом деле оказался совершенно другим.

Это был Цветок Мертвой Души, растение, которое по слухам могло питать душу.

Все уставились на цветок. Через некоторое время Юй Хань наконец протянул руку и слегка притронулся к стеблю Цветка Мертвой Души.

В тот момент, когда Юй Хань слегка применил силу, чтобы вырвать Цветок Мертвой Души из глазницы черепа, оттуда неожиданно выстрелила черная тень. Все были застигнуты врасплох. Хотя змея выскочила за долю секунды, было уже слишком поздно. Черная тень укусила руку Юй Ханя. Она мгновенно онемела, и красновато-черное существо, похожее на таракана, размером с большой палец, мгновенно улетело.

Один из парней, стоящих в этом направлении, слегка наклонил свое тело и вытащил свой длинный меч из ножны со звуком «шинь!». Он мгновенно ударил этого красновато-черного таракана.

Однако он не разделился на две части, как все ожидали. Вместо этого он был отброшен краем меча со звуком «данг!». Он снова вылетел, и теперь остальные тоже среагировали. Они сразу сосредоточили свое внимание, готовясь поймать этого неизвестного таракана.

– Не ударяйте его об землю! – крикнула Нин Сюэ, увидев человека, стоящего к таракану ближе всех и готового прибить его на земле. Таракан был настолько твердым, что его невозможно было убить об землю, кроме того, он так мог и сбежать.

После беспорядочной и хаотичной погони правый указательный палец Нин Сюэ мгновенно выстрелил в сторону таракана, когда он летел в ее сторону. Ее ноготь теперь был длиной в целых 10 сантиметров, его кончик был даже острее, чем кончик иглы. В этот момент зрачки Нин Сюэ сузились, как у кошки, и острый ноготь подался вперед.

–Пучи! – невероятно острый ноготь вонзился в рот этого таракана пронзил все его тело.

В тот момент, когда Нин Сюэ пронзила таракана, она резко опустила руку. Конечно же, хотя он был проколот ногтем насквозь, он все еще был жив. Он отчаянно пытался грызть металлический ноготь черного цвета.

– Юй Хань, ты в порядке? – Нин Сюэ сразу же подбежала к Юй Ханю, как только она прикончила красновато-черного таракана.

В это время доктор команды Юй Ханя, Пуриан, уже начал его экстренно осматривать. легко было догадаться, что этот красновато-черный таракан, живя на стебле Цветка Мертвой Души, не был безобидным существом. На левой руке Юй Хань был большой укус, и только небеса знали, что с ним будет. Конечно, вероятнее всего было то, что Юй Хань сразу умрет.

Однако, когда Пуриан проверил левую руку Юй Хань, он не заметил никаких признаков отравления.

– Юй Хань, чувствуешь ли ты себя плохо? - спросил Пуриан.

– Я думаю, что я в порядке, – Юй Хань пошевелил левой рукой, и холодное чувство от раны быстро отступило. наоборот, вся его левая рука стала очень теплой и очень удобной. Он потянул левую руку и сжал ее, а змея обернулась вокруг щита черепахи.

– Ты точно в порядке?

– Я точно в порядке, – кивнул Юй Хань.

– Ты испугал нас до смерти! Я действительно думал, что с тобой что-то случилось. Я слышал от Нин Сюэ, что твоя левая рука – это Сюань У из древнекитайской мифологии, но они вообще не похожи, ха, – с похвалой и завистью в голосе сказал один из мужчин в команде.

– Нет, похожи, похожи, - сдержанно сказал Юй Хань, но гордость в его сердце не заметить было невозможно. Его левая рука не просто выглядела как Сюань У, у нее еще и были такие же сильные способности. Юй Хань мог быть уверен, что таракан был ядовитым, но его яд на него не действовал. Да, не действовал! Наоборот, он чувствовал, что сила в левой руке постепенно увеличивалась.

Нет худа без добра?

Только правда ли яд на него не действовал?

Остальные увидели, что Юй Хань был в порядке, и облегченно вздохнули. Затем они аккуратно забрали этого таракана и Цветок Мертвой Души. Нин Сюэ наконец успокоилась, увидев, что Юй Хань был в порядке, и прижалась к нему, как маленькая девочка. Ни следа не осталось от того человека, которым она была в момент, когда пронзила таракана.

Увидев Нин Сюэ, Юй Хань не мог не почувствовать тепло в его сердце. Он действительно влюбился в Нин Сюэ, ведь она следовала за ним все это время. В течение столь длительного периода Нин Сюэ также очень сильно изменилась. Она уже не была слабым маленьким белым цветком из прошлого, она стала очень спокойной и резкой в битве. Однако после того, как битва заканчивалась, Нин Сюэ возвращалась в свое доброе и покорное «я». Именно это Юй Хань любил в ней больше всего.

– Эй, вы, ребята, могли бы и уединиться, – кто-то рядом начал дразниться.

– Ха, если вы, ребята, несчастливы, тогда найдите себе жен! – немного высокомерно сказал Юй Хань. Но все остальные не увидели в нем высокомерия, более того, они решили, что теперь он лидер их команды.

__________________________________________________________________

Группа Бая И отличалась от группы Юй Ханя, тем, что вторая обладала полной информацией о Цветке Мертвой Души. Группа Бая И понятия не имела, как его сорвать, поэтому они оставили два больших и маленьких цветка. На самом деле их целью был не цветок, а убийство Юй Ханя.

Хотя они знали, что Юй Хань пришел в Веллингтон, в этом месте действительно происходило что-то потустороннее. Несмотря на то, что Момо мог видеть призраков и помогать всем сохранять спокойствие, атмосфера здесь все равно была очень неприятной. Мало того, что тут было холодно и жутко, но они еще и чувствовали себя невероятно напряженно, когда все ближе и ближе подходили к центру этого места.

– Я пойду посмотрю в небо.

– Хорошо, – кивнул Бай И.

Элоиза расправила крылья и полетела к небу. Она летела все выше и выше. Сначала она думала, что чем выше она взлетит, тем дальше она сможет видеть. Однако, взлетев к небу, она увидела, что земля стала чрезвычайно размытой. Казалось, что темные облака постоянно менялись, а солнца вообще не было видно.

Как зловеще!

Веллингтон ранее был столицей Новой Зеландии! Неважно, что происходит, но его вид не должен быть таким зловещим? А если активированные клетки не смогут повлиять на климат? Только небеса знают, что здесь произошло ... прозвучало в сердце Элоизы, и она полетела обратно. Она приземлилась и застывши, уставилась вперед ... она взлетела только что, куда успели пропасть Бай И и остальные ее товарищи по команде?

Что-то произошло, все выглядело совсем не так, как раньше! Она прилетела не туда?

Бай И и остальные подождали еще какое-то время, но Элоиза всё не возвращалась. Они поняли, что что-то не так. Бай И прищурил глаза и догадался, что, скорее всего, произошло. Похоже, в рассказах о привидениях такие вещи тоже случались. Кажется, это называется призрак, ударившийся о стену? (примечание: в китайской культуре это означает сбиться с пути по неизвестным причинам, хотя я не слишком уверен в происхождении).

– Момо, сообщи нам, если увидишь призраков. Мы должны спросить их, что именно произошло в Веллингтоне, и куда делась Элоиза, - сказал Бай И Момо.

– Орх.

– Что случилось с Элоизой? – спросил Вульф.

– Веллингтон – это город-призрак, поэтому, возможно, Элоиза с чем-то столкнулась и случайно отделилась от нас. С этого момента мы должны быть еще более осторожны; к счастью, Момо может видеть призраков, так что это еще не худший вариант развития событий, – не торопясь объяснил Бай И.

http://tl.rulate.ru/book/9330/276821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку